Sélectif Régional Slalom (Double) - Eev De Saint Pierre De Boeuf - Course n°2 | Finale - 2017-10-08

Télécharger en PDF       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 81.2100010
Coeff correcteur : 1.03179646
Nombre de compétiteur : 322
Officiels :

Course n°2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
181 1 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 117.09 271.31 242.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.092000000000200000000
2Nt
179 2 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 120.21 333.13 275.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.210000000000000000000
2Nt
180 3 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 127.25 342.91 350.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.252200000000000000000
2Nt
182 4 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 130.09 275.66 380.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.090000000000000000000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
174 1 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club M 165.37 916.71 754.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.378000000000002202020
2Nt
175 2 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 225.11 614.63 1386.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1221.114000020000200000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
85 1 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 93.76 94.38 137.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.760000000000000000000
2Nt
82 2 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier J 97.11 162.14 178.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.112000000000020000000
2Nt
77 3 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou J 97.99 182.73 188.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.992000000000000000020
2Nt
81 4 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 99.52 162.03 207.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.520000000000000000000
2Nt
78 5 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak J 100.37 174.48 217.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.372000000000000002000
2Nt
79 6 Yann Rivallant Canoe Kayak Pontarlier S 101.94 167.44 236.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.942000000000020000000
2Nt
75 7 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 102.41 250.34 242.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.410000000000000000000
2Nt
83 8 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien S 102.61 149.02 244.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.610000000000000000000
2Nt
76 9 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 102.73 226.65 246.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.730000000000000000000
2Nt
73 10 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives S 104.29 269.21 265.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.292000000000020000000
2Nt
71 11 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 105.25 297.25 276.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.250000000000000000000
2Nt
37 12 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 105.52 - 280.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.522000000002000000000
2Nt
74 13 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V1 105.77 260.61 283.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.770000000000000000000
2Nt
68 14 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 107.58 305.07 304.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.582000000000002000000
2Nt
80 15 Galaad Pereyron Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 108.55 167.74 316.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.558000000200200020200
2Nt
69 16 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club V1 109.06 287.95 322.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.064000000000000202000
2Nt
35 17 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 109.08 181.37 323.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.084000000000002002000
2Nt
36 18 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club S 109.14 - 323.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.142000000000000002000
2Nt
67 19 Guillaume Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club V2 110.41 326.8 339.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.412000000000000002000
2Nt
70 20 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 112.6 319.43 365.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.68200000000220020000
2Nt
55 21 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 112.82 356.47 368.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.820000000000000000000
2Nt
65 22 Stephane Abadie Canoe Kayak Pontarlier V1 117.26 345.52 422.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.264000000002000020000
2Nt
58 23 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 117.65 369.53 426.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.656000000020000022000
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
32 1 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 116.52 462.85 413.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.522000000000002000000
2Nt
31 2 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 126.49 499.59 533.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.494000002000000000020
2Nt
28 3 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans M 129.05 - 564.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.052000000000000002000
2Nt
22 4 Gabin Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 141.33 - 713.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.330000000000000000000
2Nt
20 5 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club M 155.93 - 890
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.934000000000020000020
2Nt
24 6 Julien Ojard-chillet Spcoc La Colle Sur Loup M 183.92 - 1228.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.924000002002000000000
2Nt
29 7 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 206.4 555.29 1500.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.4600050200000022202000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
165 1 Stephane Abadie
Sebastien De Kerleau
Canoe Kayak Pontarlier S 107.24 266.37 241.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.242000000002000000000
2Nt
170 2 Nicolas Detheve
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Club V2 113.83 299.1 317.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.832000000002000000000
2Nt
169 3 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
S.v. Vaulx En Velin S 116.22 320.53 345.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.220000000000000000000
2Nt
166 4 Maxime Melmont
Adrien Fischer
Club Nautique De La Platiere C 119.22 392.7 380.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.224000000002200000000
2Nt
167 5 Guillaume Carbon
Maxime Vallin
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 142.47 395.09 648.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.474000020000200000000
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
153 1 Arthur Sanchez
Alexis Guillon
Spcoc La Colle Sur Loup M 231.29 - 1674.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1221.2910000000022202000200
2Nt
154 2 Thibaud Chovin
Axel Clement
Canoe Kayak Haute Isere M 239.02 - 1763.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.02582000200000002002050
2Nt
155 3 Titouan Sourieau
Jules Sourieau
Chambery Le Bourget Canoe Club M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd200200200002200
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Nil Georgel
Anneline Triomphe
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 120.07 - 274.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.070000000000000000000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club B 118.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.850000000000000000000
2Nt
9 2 Clement Dancette Club Canoe Kayak Vienne B 126.78 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.782000200000000000000
2Nt
14 3 Jeremy Charrier La Plagne Eaux Vives B 143.45 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.458000000000022200020
2Nt
3 4 Joao Normand Chambery Le Bourget Canoe Club B 146.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.866000000000000022020
2Nt
4 5 Enzo Lambert La Plagne Eaux Vives B 149.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.914000000000000200020
2Nt
6 6 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun B 152.58 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.584000000000002002000
2Nt
11 7 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon B 177.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.666000000000020002020
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
149 1 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne S 99.42 67.67 121.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.420000000000000000000
2Nt
148 2 Lea Wetzel Canoe Kayak Pontarlier S 101.97 111.19 149.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.970000000000000000000
2Nt
144 3 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 102.05 153.64 150.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.050000000000000000000
2Nt
147 4 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 103.41 112.84 165.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.410000000000000000000
2Nt
150 5 Anneline Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V1 104.09 152.73 173.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.090000000000000000000
2Nt
143 6 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 106.26 166.49 197.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.260000000000000000000
2Nt
146 7 Emeline Oudet S.v. Vaulx En Velin S 107.36 124.76 210.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.360000000000000000000
2Nt
140 8 Camille Fontaine Canoe Kayak Club France J 107.77 213.48 214.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.770000000000000000000
2Nt
142 9 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 108.76 180.67 226.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.764000000000020200000
2Nt
141 10 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 110.41 199.84 244.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.414200000000002000000
2Nt
132 11 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 111 299.61 251.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11110000000000000000000
2Nt
139 12 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak J 111.48 191.85 256.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.484000000000000002020
2Nt
135 13 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac J 113.13 262.01 275.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.132000000002000000000
2Nt
138 14 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 113.83 256.12 283.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.830000000000000000000
2Nt
131 15 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 115.33 294.48 299.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.330000000000000000000
2Nt
134 16 Oceane Dorval Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 116.56 287.41 313.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.560000000000000000000
2Nt
130 17 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives C 117.05 319.04 319.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.050000000000000000000
2Nt
137 18 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 119.08 253.7 342.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.086000002000020002000
2Nt
121 19 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne J 129.39 410.44 458.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.390000000000000000000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
104 1 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere M 114.9 309.74 295.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.90000000000000000000
2Nt
105 2 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 115.54 322.62 302.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.542000002000000000000
2Nt
103 3 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 118.7 381.75 337.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.70000000000000000000
2Nt
101 4 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club M 131.36 499.99 480.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.360000000000000000000
2Nt
100 5 Pauline Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 162.68 572.28 832.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.682000000000000000200
2Nt
99 6 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 181.49 583.95 1043.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.496000002000000220000
2Nt
98 7 Cendres Le Floch La Plagne Eaux Vives M 206.48 696.21 1324.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.48580000020020002020500
2Nt
94 8 Naia Roser Eyrieux Canoe Kayak M 442.83 1324.89 3982.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1242.832000000000050500000050500
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
387 1 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne S 90.3 75.08 150.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.30000000000000000000
2Nt
380 2 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere J 90.54 143.73 153.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.540000000000000000000
2Nt
384 3 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 92.84 95.68 182.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.840000000000000000000
2Nt
375 4 Leo Fournier Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 92.86 178.35 183.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.860000000000000000000
2Nt
379 5 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 93.52 151.95 191.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.520000000000000000000
2Nt
376 6 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon J 94.08 171.34 198.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.080000000000000000000
2Nt
382 7 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans S 94.18 127.45 199.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.182000000000020000000
2Nt
381 8 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 94.33 139.12 201.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.330000000000000000000
2Nt
365 9 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. J 94.35 213.42 201.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.350000000000000000000
2Nt
386 10 Nicolas Abbal S.v. Vaulx En Velin S 94.58 81.19 204.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.582000000002000000000
2Nt
378 11 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 95.12 167.33 211.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.120000000000000000000
2Nt
370 12 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 95.24 201 213.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.242000000000200000000
2Nt
374 13 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 95.36 182.13 214.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.360000000000000000000
2Nt
366 14 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 95.98 216.97 222.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.982000000000000002000
2Nt
373 15 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 96.14 186.13 224.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.140000000000000000000
2Nt
255 15 Sylvain Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 96.14 - 224.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.142000000000020000000
2Nt
372 17 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 96.53 195.26 229.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.530000000000000000000
2Nt
364 18 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc J 96.84 226.58 233.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.842000000000000000020
2Nt
359 19 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 97.17 241.45 237.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.170000000000000000000
2Nt
363 20 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon J 98.36 227.49 252.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.360000000000000000000
2Nt
343 21 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois C 98.77 267.37 258.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.770000000000000000000
2Nt
355 22 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 98.9 265.46 259.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.92000000000002000000
2Nt
351 23 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 99.08 273.95 262.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.080000000000000000000
2Nt
352 24 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 99.23 272.36 263.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.232000000000020000000
2Nt
350 25 Erwan Cadio Moutiers Canoe Kayak S 99.74 262.45 270.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.742000002000000000000
2Nt
335 26 Vincent Garcia Gignac Canoe Kayak S 99.83 284.29 271.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.830000000000000000000
2Nt
326 27 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 100.23 321.73 276.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.232000000000020000000
2Nt
362 28 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 100.53 233.11 280.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.530000000000000000000
2Nt
368 28 Raphael Olla V.p.a. Pont D'arc J 100.53 215.79 280.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.534000000200020000000
2Nt
356 30 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere C 100.69 259.55 282.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.692000000000000000020
2Nt
360 31 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere J 100.94 242.44 285.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.942000000200000000000
2Nt
324 32 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. C 101.02 327.1 286.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.020000000000000000000
2Nt
349 33 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne S 101.59 268.51 293.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.590000000000000000000
2Nt
317 34 Jonathan Himpens Canoe Kayak Haute Isere S 102.13 349.81 300.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.130000000000000000000
2Nt
346 35 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 102.52 271.7 305.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.522000000000000200000
2Nt
348 36 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac J 102.53 275.4 305.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.532000000000002000000
2Nt
345 37 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak J 102.62 283.71 307.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.626000002002002000000
2Nt
322 38 RaphaËl Massot V.p.a. Pont D'arc C 102.92 349.47 310.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.920000000000000000000
2Nt
347 39 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V4 103.17 259.75 314.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.170000000000000000000
2Nt
329 40 Nour Ait Kaddour Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 103.41 334.27 317.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.412000000000002000000
2Nt
354 41 Thomas Sicre Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 103.44 252.86 317.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.442000000002000000000
2Nt
314 42 Hugo Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere J 103.79 356.11 321.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.792000000000200000000
2Nt
337 43 Tom Zanfini Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 103.94 307.49 323.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.940000000000000000000
2Nt
325 44 Bertrand Dubiez Chambery Le Bourget Canoe Club V2 104.09 320.77 325.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.090000000000000000000
2Nt
323 45 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. J 104.13 328.69 326.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.132000000000020000000
2Nt
321 46 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac S 104.14 345.87 326.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.140000000000000000000
2Nt
249 47 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 104.81 - 334.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.812000000200000000000
2Nt
333 48 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere C 104.83 309.74 335.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.832000000000020000000
2Nt
305 49 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak V2 105.36 376.33 341.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.360000000000000000000
2Nt
338 50 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V2 105.55 298.51 344.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.552000000000002000000
2Nt
353 51 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak J 106.16 272.85 352
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.166000002000020200000
2Nt
320 52 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne J 106.74 331.76 359.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.744000000000020000020
2Nt
339 53 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives J 106.95 303.33 362.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.952000002000000000000
2Nt
328 54 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 107.1 306.86 363.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.12200000000000000000
2Nt
310 55 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain C 107.35 383.62 367.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.354000000000000200200
2Nt
344 56 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain C 107.51 282.28 369.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.516000000002022000000
2Nt
336 57 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 107.88 297.59 373.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.882000000000000200000
2Nt
340 58 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 108.61 304.39 383.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.616000002002000200000
2Nt
296 59 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. J 109.04 397.09 388.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.040000000000000000000
2Nt
330 60 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V3 109.16 322.61 390.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.162000000000000002000
2Nt
311 61 Yazid Koraichi Eaux Vives Oyonnax C.k. C 110.44 398.32 406.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.442020000000000000000
2Nt
342 62 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 114.7 296.14 460.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.74000002000000000020
2Nt
302 63 Guillaume Belet Moutiers Canoe Kayak C 122.16 427.51 555.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.166000000002020200000
2Nt
307 64 Erwann Buthod Canoe Kayak Haute Isere C 158.98 390.73 1023.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.98582000000020002000502
2Nt
357 65 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 165.1 257.02 1100.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.1580000020000202005002
2Nt
316 66 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V3 226.3 365.55 1878.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.310600000200000202050500
2Nt
361 67 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
371 67 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
385 67 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
236 1 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 100.57 313.75 280.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.572000002000000000000
2Nt
234 2 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc M 103.97 353.78 324.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.972000000200000000000
2Nt
235 3 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 106.74 339.09 359.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.744000000200020000000
2Nt
222 4 Julien Ojard-chillet Spcoc La Colle Sur Loup M 107.37 421.91 367.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.372000020000000000000
2Nt
232 5 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak M 107.68 391.53 371.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.682000000002000000000
2Nt
233 6 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans M 109.08 365.71 389.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.082000000002000000000
2Nt
231 7 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans M 110.84 386.76 411.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.842000000000002000000
2Nt
227 8 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 112.24 479.66 429.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.240000000000000000000
2Nt
188 9 Clement Grapotte Club Nautique De La Platiere M 112.28 - 429.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.282000000002000000000
2Nt
230 10 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 113.75 438.75 448.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.750000000000000000000
2Nt
228 11 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 116.38 462.65 481.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.384000000000200002000
2Nt
221 12 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. M 116.89 517.19 488.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.892000000000000020000
2Nt
195 13 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere M 118.58 - 509.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.584000000200000000200
2Nt
223 14 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup M 122.57 607.82 560.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.570000000000000000000
2Nt
203 15 Matis Cote Annonay Canoe Kayak Club M 126.6 - 611.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.64000000002000200000
2Nt
220 16 Antonin Castille Ckc Vallee De L'ain M 127.3 636.26 620.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.32000000000000000020
2Nt
205 17 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere M 127.96 - 628.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.960000000000000000000
2Nt
219 18 Louis Payan Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 128.24 652.39 632.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.242000000020000000000
2Nt
214 19 Tao Colonna Avallon Morvan C.k. M 128.25 737.51 632.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.256200020000000000020
2Nt
217 20 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M 132.5 650.91 686.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.56000000000000022020
2Nt
213 21 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 135.46 716.37 724.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.468000020200022000000
2Nt
190 22 Gabin Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 137.76 - 753.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.762000002000000000000
2Nt
215 23 Antoine Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon M 149.7 683.31 905.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.710020020002002002000
2Nt
225 24 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 155.85 538.3 983.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.852000000000020000000
2Nt
224 25 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 173.44 547.25 1206.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.44520000000000500002000
2Nt

Course n°2 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
72 1 Merwan Fliou Canoe Kayak Club Poitevin S 111.09 286 352.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.092000000000000020000
2Nt
66 2 Ronan Cordier Marseille Mazargues Canoe Kayak S 112.65 341.58 371.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.650000000000000000000
2Nt
56 3 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 113.28 408.02 378.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.280000000000000000000
2Nt
38 4 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans S 114.54 - 394.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.540000000000000000000
2Nt
40 5 Jerome Daille Ckc Vallee De L'ain V4 117.68 - 432.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.680000000000000000000
2Nt
64 6 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V2 118.51 352.92 442.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.512000000000020000000
2Nt
61 7 Arthur Perez Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 118.54 379.63 442.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.544000000000000022000
2Nt
43 8 David Besancon C.k. Audincourtois S 118.56 522.25 442.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.562000000002000000000
2Nt
54 9 Frank Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 120.3 405.76 463.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.30000000000000000000
2Nt
52 10 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 120.55 476.4 466.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.552000000000000002000
2Nt
39 11 Antonin Dustou Spcoc La Colle Sur Loup C 121.81 - 482.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.814000000002000020000
2Nt
53 12 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 122.02 416.67 484.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.022000000000020000000
2Nt
63 13 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V2 122.06 358.16 485.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.066000020000200000020
2Nt
48 14 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 122.74 537.97 493.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.746000000222000000000
2Nt
49 15 Yanis Clerc Albi Kayak Canoe C 124.63 502.8 516.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.630000000000000000000
2Nt
47 16 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club C 125.57 601.7 527.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.572000000000000002000
2Nt
45 17 Sebastien Varin C.k. Audincourtois S 140.44 666.71 707.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.444000002000002000000
2Nt
46 18 Julien Lambert La Plagne Eaux Vives C 144.99 605.75 762.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.9910000000002022200020
2Nt
42 19 Yanniss Aghanine S.v. Vaulx En Velin C 151.65 - 843.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.652000000000000002000
2Nt
57 20 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 208.12 405.36 1526.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.12520000200000000500000
2Nt
41 21 Yasin Gulay S.v. Vaulx En Velin J 297.29 - 2605.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1195.2910200000000505000002000
2Nt
50 22 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club M 167.99 - 1040.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.994000000000000020020
2Nt
21 2 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans M 207.78 - 1522.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.78540200000000000002500
2Nt
30 3 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M 241.36 489.71 1928.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.3610200000000505000200000
2Nt
26 4 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 290.1 1390.63 2518.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1184.110600000020505000002020
2Nt
23 5 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd2000022025000020
2Nt
27 5 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd200000005050
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
164 1 Alexis Caspar
Jonathan Chapatte
Canoe Kayak Pontarlier S 115.27 435.72 339.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.270000000000000000000
2Nt
168 2 Gauthier Gonseth
Guillaume Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 123.2 397.02 431.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.24000000002000020000
2Nt
160 3 Yanniss Aghanine
Yasin Gulay
S.v. Vaulx En Velin J 399.91 - 3627.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1193.912065005050000025020200000
2Nt
163 4 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000000000020002
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Luca Chapatte Canoe Kayak Pontarlier B 152.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.436000000000002020020
2Nt
8 2 Anton Coux La Plagne Eaux Vives B 160.19 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.198200020200000000020
2Nt
1 3 Rafael Parnotte Eyrieux Canoe Kayak B 165.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.314000000002000020000
2Nt
5 4 Emmy Bernard Spcoc La Colle Sur Loup B 170.73 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.734000000002000002000
2Nt
7 5 Arthur Blocqaux Annonay Canoe Kayak Club B 180.4 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.4560000000050022000020
2Nt
13 6 Gustave Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 242.79 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.7910400000000050200020500
2Nt
10 7 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 272.61 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.6110200000000505000002000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
126 1 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord J 113.19 316.08 280.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.190000000000000000000
2Nt
123 2 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon C 115.42 364.9 305.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.420000000000000000000
2Nt
112 3 Barbara Gibert Chambery Le Bourget Canoe Club S 118.47 - 340.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.472000002000000000000
2Nt
127 4 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 120.01 317.63 357.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.012000000000200000000
2Nt
133 5 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 121.04 316.73 369.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.042000000200000000000
2Nt
120 6 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak C 121.55 444.42 374.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.550000000000000000000
2Nt
117 7 Charlotte Issagarre Spcoc La Colle Sur Loup S 123.46 410.45 396.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.464000000002000000020
2Nt
124 8 Lucie Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 124.51 388.61 408.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.516000002000020000020
2Nt
119 9 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon C 127.5 421.89 441.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.56000000000020200020
2Nt
118 10 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon C 127.86 435.89 445.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.864000000002000000020
2Nt
125 11 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 128.58 375.27 453.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.588000000000220200020
2Nt
129 12 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. C 131.56 340.14 487.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.564000000000200020000
2Nt
128 13 Louane Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 132.08 311.21 493.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.082000000000000000020
2Nt
115 14 Chloe Faverjon Canoe Kayak Haute Isere J 136.45 442.44 542.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.452000000000000000020
2Nt
122 15 Emma Miton Canoe Kayak Haute Isere J 140.44 433.8 587.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.442000000000000000002
2Nt
111 16 Clarisse Feramus Moutiers Canoe Kayak C 151.67 - 713.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.678000000200200020020
2Nt
114 17 Juliette Ribault La Plagne Eaux Vives J 158.98 618.73 795.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.982000000000000000020
2Nt
113 18 Chiara Cini Spcoc La Colle Sur Loup C 186.15 653.29 1101.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.1510000002000022202000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
90 1 Camille Vion Delphin Eaux Vives Oyonnax C.k. M 239.13 - 1696.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1231.138000002002000020020
2Nt
96 2 Aurelie Cabrera Marseille Mazargues Canoe Kayak M 260.64 909.81 1938.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.6410400000220050000000500
2Nt
97 3 Emma Fauriel Eyrieux Canoe Kayak M 317.83 851.87 2581.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1211.8310600000020502000002500
2Nt
92 4 Caroline Guita Marseille Mazargues Canoe Kayak M 425.2 - 3788.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1221.22045000200000505000002500
2Nt
95 5 Ameline Saunier Spcoc La Colle Sur Loup M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000000000050
2Nt
93 6 Lisa Sadelli Marseille Mazargues Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 00
2Nt
91 6 Margaux Hamlin Eyrieux Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
383 1 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 91.89 99.4 175.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.892000000000000000002
2Nt
358 2 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 94.26 232.36 205.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.260000000000000000000
2Nt
367 3 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 97.48 215.99 246.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.480000000000000000000
2Nt
341 4 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 105.59 301.97 349.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.594000000000220000000
2Nt
327 5 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 105.87 337.46 353.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.870000000000000000000
2Nt
334 6 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 107.16 314.21 369.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.164000002000020000000
2Nt
315 7 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 107.39 345.95 372.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.390000000000000000000
2Nt
304 8 Theo Soulier V.p.a. Pont D'arc C 108.05 415.86 381.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.052000000000020000000
2Nt
313 9 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 109.35 388.28 397.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.350000000000000000000
2Nt
303 10 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 110.8 422.88 415.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.80000000000000000000
2Nt
245 11 Denis Cote Annonay Canoe Kayak Club V3 110.95 - 417.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.950000000000000000000
2Nt
250 12 Nicolas Monzerian Annonay Canoe Kayak Club V2 111.27 - 421.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.270000000000000000000
2Nt
308 13 Herve Vitali Club Canoe Kayak Vienne V3 112.26 416.82 434.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.260000000000000000000
2Nt
292 14 Philippe Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan V4 112.51 492.74 437.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.510000000000000000000
2Nt
306 15 Laurent Echivard J.s.p.a. Mayenne V1 112.57 406.62 438.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.572000000000000000020
2Nt
278 16 Ronan Emery Canoe Kayak Haute Isere C 113.91 556.4 455.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.914200000000002000000
2Nt
294 17 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 115.15 455.58 471.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.152000000000200000000
2Nt
301 18 Remy Beal Base De Loisirs Loire Forez J 116.65 422.27 490.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.654000000000020000020
2Nt
264 19 Matthieu Fontanez Canoe Associatif Romanais Peageois S 116.83 723.76 492.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.830000000000000000000
2Nt
282 20 Paul Bornier C.k. Audincourtois S 116.87 512.45 493.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.872000000002000000000
2Nt
275 21 Rutger Hoedemaker Spcoc La Colle Sur Loup C 118.55 629.3 514.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.556000000002022000000
2Nt
253 22 Antonin Dustou Spcoc La Colle Sur Loup C 118.75 - 516.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.758020002202000000000
2Nt
254 23 Florian Jarousse C.k. St Maurice Gourdans S 119.38 - 524.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.384000000000200000020
2Nt
242 24 Jordan Agullo Grenoble Alpes Canoe Kayak S 119.52 - 526.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.520000000000000000000
2Nt
299 25 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 119.53 471.72 526.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.534200000000000200000
2Nt
295 26 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club V2 119.75 476.86 529.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.752000000000002000000
2Nt
252 27 Sebastien Chapatte Canoe Kayak Pontarlier V1 120.64 - 540.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.642000000000002000000
2Nt
261 28 Jean-marc Suarez Canoe Kayak Club Bourguesan V4 122.5 805.51 564.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.54000000002000000020
2Nt
280 28 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier C 122.5 544.42 564.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.56200000000000002020
2Nt
268 30 Serge Doby C.k. Dormans Eaux Libres V5 123.25 617.5 574.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.250000000000000000000
2Nt
287 31 Aymeric Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak C 123.45 528.99 576.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.452000000000000200000
2Nt
298 32 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak C 124.47 447.25 589.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.474000000000000200200
2Nt
279 33 Florent Vallier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 124.79 576 593.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.794000000002000000020
2Nt
272 34 Kevin Cheval C.k. Audincourtois S 125.41 - 601.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.412000000000000000020
2Nt
288 35 Dominique Polard Spcoc La Colle Sur Loup V4 126.44 530.79 614.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.444000000000000200020
2Nt
312 36 Nathaniel Levy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 126.94 389.24 621.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.946000000000000202020
2Nt
283 37 Philippe Bigard Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V5 126.95 560.44 621.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.954000000002000000020
2Nt
319 38 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun J 127.14 341.83 623.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.146000000002000002020
2Nt
274 39 Jean Bonnet Ck Lyon Oullins La Mulatiere V5 128.32 711.92 638.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.324000000000000020020
2Nt
290 40 Paul Badache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 129.8 513.96 657.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.82000000000000200000
2Nt
262 41 Esteban Reder-issartel Canoe Kayak Club Bourguesan C 130.22 842.61 662.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.224000000002000000020
2Nt
258 42 Yorick Richioud Canoe Kayak Tain Tournon C 131 1556.93 672.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11292000000000000000020
2Nt
300 43 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 131.02 469.01 672.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.022000000000000000020
2Nt
293 44 Come Champurney Voray Canoe Kayak J 131.2 505.23 675.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.24000002002000000000
2Nt
281 45 Maxime Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 133.21 584.2 700.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.210000000000000000000
2Nt
331 46 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon C 133.45 323.82 703.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.452000000000002000000
2Nt
271 47 Virgile Bessot Voray Canoe Kayak C 136.71 608.93 745.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.716000000000000220002
2Nt
259 48 Justin Murphy Canoe Kayak Club Bourguesan C 138.95 1181.42 773.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.958000002000200002020
2Nt
269 49 Ange Bernard Spcoc La Colle Sur Loup V3 139.96 750.39 786.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.966000000002002000020
2Nt
284 50 Valentin Capel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 140.02 549.08 787.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.0210200002200000002020
2Nt
285 51 Romain Caburol Canoe Kayak Club De Mehun J 142.11 533.12 813.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.112000000002000000000
2Nt
265 52 Swann Imbert Spcoc La Colle Sur Loup J 142.78 782.22 822.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.7810200000000220000220
2Nt
248 53 Thomas Ypas-gil La Plagne Eaux Vives S 144.53 - 844.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.532000000002000000000
2Nt
266 54 Lucas Mancuso Moutiers Canoe Kayak J 147.56 709.13 883
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.564200000000000002000
2Nt
270 55 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak J 154.89 723.74 976.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.894000000000020000020
2Nt
273 56 Enzo Mazouat La Plagne Eaux Vives J 159.19 636.14 1030.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.192000000000000000020
2Nt
246 57 Jules Huardel Canoe Kayak Pontarlier C 166.54 - 1124.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.540000000000000000000
2Nt
263 58 Arthur Tebib Base De Loisirs Loire Forez J 170.18 588.35 1170.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.18520000000000050002000
2Nt
277 59 Arthur Talarmain Canoe Kayak Club Bourguesan C 172 649.76 1193.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11666200000000020002000
2Nt
276 60 Yasin Gulay S.v. Vaulx En Velin J 187.63 632.14 1392.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.63540200000005000200000
2Nt
241 61 GaÊl Bonnot Canoe Associatif Romanais Peageois C 189.68 - 1418.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.686000000002000000202
2Nt
207 62 Baptiste Guillaubez Eaux Vives Oyonnax C.k. B 197.57 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1193.574000000000020002000
2Nt
267 63 Mathieu Meilier Annonay Canoe Kayak Club J 218.41 750.42 1783.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.4110600002000205005002000
2Nt
289 64 Thomas Moret Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 244.99 526.19 2120.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.9910400000000050020020500
2Nt
260 65 Mattheo Szkuta Canoe Kayak Pontarlier C 281.83 1357.3 2588.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1229.83520000000005000000002
2Nt
247 66 Manu Kempf Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 305.79 - 2893.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1203.7910200000000505000000020
2Nt
257 67 Nicolas Vattan A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0205000005050
2Nt
243 68 Antoine Martin Club Omnisports Brivadois V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
251 68 Raphael Maville Club Omnisports Brivadois V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
297 68 Yves Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
226 1 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais M 109.74 463 402.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.740000000000000000000
2Nt
189 2 Basile Monzerian Annonay Canoe Kayak Club M 124.73 - 592.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.734000002000000002000
2Nt
218 3 Arthur Sanchez Spcoc La Colle Sur Loup M 126.92 679.83 620.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.928000000202020002000
2Nt
212 4 Quentyn Maitre Club Canoe Kayak Vienne M 129.84 750.04 657.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.844000000000020200000
2Nt
206 5 Damien Chamblay Eaux Vives Oyonnax C.k. M 137.37 - 753.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.374000000200000200000
2Nt
192 6 Luke Ribeyre A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak M 137.77 - 758.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.776200002000000000020
2Nt
197 7 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club M 139.06 - 775
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.064000002002000000000
2Nt
198 8 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club M 140.3 - 790.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.34000000200000200000
2Nt
201 9 Lucas Mirabel A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak M 141.77 - 809.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.770000000000000000000
2Nt
211 10 Charlie Bouvier Base De Loisirs Loire Forez M 146.04 842.47 863.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.048002020000020000020
2Nt
210 11 Oscar Puc Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 149.31 978.82 905.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.312000000000000002000
2Nt
196 12 Mathys Rene Club Canoe Kayak Vienne M 152.61 - 947.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.6110020000200200020020
2Nt
191 13 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club M 155.36 - 982.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.362000000000000020000
2Nt
193 14 Emilien Charrier La Plagne Eaux Vives M 161.96 - 1065.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.968200000000220000020
2Nt
208 15 Hugo Ausseresse Club Nautique De La Platiere M 162.2 1198.15 1069
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.212000000220020202020
2Nt
216 16 Daniel Chambert Canoe Kayak Club Bourguesan M 170.61 688.91 1175.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.61580000050202002002000
2Nt
209 17 Sam Pemberton Canoe Kayak Pontarlier M 175.91 1384.41 1243.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.918000000000200202020
2Nt
199 18 Erwan Fagon S.v. Vaulx En Velin M 237.75 - 2028.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.75520000000002000000500
2Nt
194 19 Sacha Caron La Plagne Eaux Vives M 300.86 - 2830.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.86154500000000505020002000
2Nt
204 20 Axel Gondard Marseille Mazargues Canoe Kayak M 304.41 - 2875.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.41154000000002500000250500
2Nt
187 21 Corentin Amand Club Omnisports Brivadois M 311.6 - 2967.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.6158500000002502202050000
2Nt
186 22 Raphael Bonnard Marseille Mazargues Canoe Kayak M 319.58 - 3068.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.58156020000005002020050500
2Nt
202 23 Clement Quaeghebeur Club Omnisports Brivadois M 336.37 - 3281.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.372020000000050500050250000
2Nt
200 24 William Varela Marseille Mazargues Canoe Kayak M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000000000020000
2Nt