Sélectif Régional - Pontarlier - Finale - 2014-04-13

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 91.1373354
Coeff correcteur : 1.01703767
Nombre de compétiteur : 126
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois C 133.61 373.32 260.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.610000000000000000000000
29 2 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 146.4 417.74 379.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.42002000000000000000000
26 3 Laurie Bolle - Reddat La Gauloise Ck Montbeliard C 164.58 - 548.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1162.582000000000000000002000
28 4 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 171.08 690.78 608.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.082000020000000000000000
27 5 Jennifer Perouelle C.k. Pont De Roide J 215.77 1836.87 1024.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1211.774000000000020200000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 106.72 29.95 152.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.722000002000000000000000
8 2 Mathieu Fougere Canoe Kayak Pontarlier S 115.27 - 243.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.272000000000200000000000
21 3 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 118.67 194.47 279.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.672000000000000000000020
17 4 Nathan Robert C.k. Audincourtois S 121.22 312.93 306.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.222000000000000000000020
19 5 Simon Clerc Audincourt Action Eaux Vives S 123.95 289.62 335.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.952000000000000000002000
15 6 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V2 125.14 345.81 347.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.140000000000000000000000
18 7 Jerome Daille Ckc Vallee De L'ain V2 125.16 316.46 348.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.160000000000000000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Eludes Houillon Golbey Epinal St Nabord M 125.09 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.092000000000000002000000
23 2 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord M 137.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.912000000000000000002000
25 3 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier M 155.62 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.628000000020200020020000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
134 1 Jonathan Chapatte
Sebastien De Kerleau
Canoe Kayak Pontarlier S 116.49 148.78 199.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.490000000000000000000000
132 2 Christophe Billaud
Philippe Devillers
C.k. Pont De Roide V2 129.37 359.96 330.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.370000000000000000000000
133 3 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois V1 130.85 306.86 345.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.852000000000000000002000
130 4 Jeremie Devillers
Charles Fernandes De Oliveira
Canoe Kayak Pontarlier S 139.68 583.19 435
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.684000202000000000000000
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
135 1 Louis Pein
Samuel Gerard
Canoe Kayak Dolois M 162.7 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.78000020000200020200000
136 2 Joshua Bourgeois
Theo Beucler
Canoe Kayak Dolois M 185.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1175.7210002020200000000020020
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 139.21 - 312.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.210000000000000000000000
4 2 Louise Bichet
Charles Vallet
Canoe Kayak Pontarlier J 159.36 841.98 499.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.366000000002200000000020
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 1 Irenee Jaujay
Clotilde Lecoester
La Gauloise Ck Montbeliard M 184.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1178.496200000000000020000020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Dali Marouani Canoe Kayak Dolois B 160.29 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.292000000000000000000020
1 2 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak B 190.46 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1182.468002000000200020002000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
120 1 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak V1 113.43 128.44 138.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.432000000000200000000000
119 2 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 115.75 141.29 161.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.752000002000000000000000
117 3 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 119 215.53 193.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11190000000000000000000000
116 4 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois C 120.29 243.71 205.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.292000002000000000000000
115 5 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain C 121.71 253.7 219.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.710000000000000000000000
114 6 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier J 123.24 271.31 235.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.242000000000000000002000
118 7 Oceane Vienet Canoe Kayak Dolois J 123.59 151.66 238.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.590000000000000000000000
113 8 Jenny Chevalier Canoe Kayak Pontarlier S 128.63 300.14 288.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.630000000000000000000000
112 9 Brigitte Marechal C.k. Audincourtois V1 131.85 346.01 320.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.850000000000000000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
125 1 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac M 138.61 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.614000000000202000000000
121 2 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac M 141.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.154000020000020000000000
122 3 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier M 162.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.718000000200200020000020
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
90 1 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 96.73 26.03 97.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.730000000000000000000000
89 2 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 98.68 55.2 119.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.680000000000000000000000
88 3 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 98.76 100.93 120.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.760000000000000000000000
87 4 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives S 104.61 112.06 185.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.614000000000000000002020
34 5 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 109.65 - 241.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.650000000000000000000000
82 6 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 111.11 246.24 257.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.114002000000000000000200
85 7 Xavier Marie Voray Canoe Kayak S 111.14 207.17 258.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.146000000200200000002000
84 8 Christophe Dalla-zuana Audincourt Action Eaux Vives S 112.1 241.54 268.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.14002000000000000000020
86 9 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 112.2 205.91 270.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.24000002000020000000000
81 10 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V2 113.02 264.28 279.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.022000000000000000000020
69 11 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord C 113.43 319.18 283.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.430000000000000000000000
77 12 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V2 113.57 305.35 285.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.570000000000000000000000
83 13 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord J 113.58 244.78 285.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.580000000000000000000000
72 14 Benoit Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard C 113.8 326.99 287.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.82000000000000000002000
31 15 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 114.3 - 293.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.30000000000000000000000
71 16 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V2 115.07 - 302.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.070000000000000000000000
68 17 Charles Vallet Canoe Kayak Pontarlier C 115.26 324.97 304.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.264000200000000000000020
66 18 Jocelyn Racape Nautique Chaumont Choigne J 115.65 362.26 308.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.650000000000000000000000
75 19 Christophe Harding C.k. Audincourtois J 116.38 315.97 316.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.382000000000000000000200
79 20 Lilian Querry Canoe Kayak Pontarlier S 116.49 282.66 317.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.494000000000200000002000
67 21 Alexis Chauville Canoe Kayak Dolois J 117.12 357.36 324.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.120000000000000000000000
49 22 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac S 117.94 418.41 334.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.942000000000000000000020
62 23 Loic Thielen C.k. Pont De Roide C 118.24 375.52 337.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.242000020000000000000000
78 24 Quentin Madureira C.k. Audincourtois J 118.85 295.4 344.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.852000000000000002000000
73 25 Philippe Devillers C.k. Pont De Roide V2 119.59 322.51 352.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.590000000000000000000000
74 26 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V2 120.9 319.02 367.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.94002000000000200000000
58 27 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V2 121.38 418.84 372.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.380000000000000000000000
56 28 Julien Petit-maire Canoe Kayak Pontarlier C 125.47 444.16 418.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.478000002000200200000020
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
100 1 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier M 121.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.060000000000000000000000
93 2 Louis Pein Canoe Kayak Dolois M 126.27 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.270000000000000000000000
92 3 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide M 134.52 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.524000000000000200000200
101 4 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide M 140.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.92000000020000000000000
95 5 Armand Lombardot Canoe Kayak Pontarlier M 142.08 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.084000000000000000002020

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V2 125.64 - 358.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.640000000000000000000000
14 2 Paul Aubertin Golbey Epinal St Nabord C 131.24 474.81 417.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.240000000000000000000000
13 3 Sebastien Varin C.k. Audincourtois S 138.02 478.75 489.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.022000000000000200000000
10 4 Tomy Ly Canoe Kayak Cern C 150.23 1194.79 619.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.232000000000000000000020
7 5 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac C 158.42 - 706.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.422000000000000000000200
9 6 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac C 257.66 - 1761.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.6610820200502000500200000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
129 1 Eddy Cassard
Sebastien Varin
C.k. Audincourtois S 144.41 - 487.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.412000000000000000002000
131 2 Lucas Latimier
Paul Aubertin
Golbey Epinal St Nabord C 145.92 - 503.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.922000000000000000002000
128 3 Augustin Jaujay
Benoit Lecoester
La Gauloise Ck Montbeliard C 164.59 - 692.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.596002000000000002002000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
102 1 Estelle Mayer Juraloue CanoË Kayak C 196.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1192.254000002000200000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
109 1 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 137.26 468.54 378.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.260000000000000000000000
111 2 Laure Camozzi C.k. Pont De Roide J 138.77 380.57 393.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.770000000000000000000000
110 3 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives S 138.79 442.59 393.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.790000000000000000000000
105 4 Laurie Bolle - Reddat La Gauloise Ck Montbeliard C 140.67 643.22 412.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.670000000000000000000000
106 5 Pauline Dias Lopes Audincourt Action Eaux Vives C 141.4 531.28 419.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.48020020000002000000020
107 6 Stassy Legendre C.k. Pont De Roide C 142.26 520 427.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.260000000000000000000000
108 7 Elsa Monnet C.k. Pont De Roide J 157.35 534.3 576.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.356002000000200000000020
104 8 Jennifer Perouelle C.k. Pont De Roide J 159.19 1131.91 595.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1159.190000000000000000000000
103 9 Orlane Gauchet Juraloue CanoË Kayak C 197.32 - 971.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1191.326000020000000002000020
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
126 1 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac M 141.46 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.460000000000000000000000
124 2 Clotilde Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard M 164.47 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.470000000000000000000000
123 3 Johanna Lhuillier C.k. Pont De Roide M 172.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.492000000000000000000020
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
80 1 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 111.14 277.81 263.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.140000000000000000000000
64 2 Pierre Aubry Audincourt Action Eaux Vives S 117.19 387.56 330.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.190000000000000000000000
65 3 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 119.02 382.3 351.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.020000000000000000000000
59 4 Antoine Esseric C.k. Pont De Roide J 120.46 408.68 367.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.460000000000000000000000
60 5 Lucas Barriere Canoe Kayak Cern S 120.67 422.99 369.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.670000000000000000000000
57 6 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac C 120.7 431.03 369.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.70000000000000000000000
63 7 Esteban Le Coz Canoe Kayak Dolois J 121.03 392.37 373.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.032000000000000000002000
47 8 Antoine Luchier Nautique Chaumont Choigne J 121.25 586.04 376.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.250000000000000000000000
52 9 Jeremie Devillers Canoe Kayak Pontarlier S 121.49 472.04 378.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.494002000000000000000020
61 10 Baptiste Mouchet C.k. Pont De Roide J 122.64 388.34 391.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.642000000000000000000020
54 11 David Pierson Audincourt Action Eaux Vives V2 126.76 465.01 437.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.762002000000000000000000
53 12 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac C 127.99 494.44 451.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.996000000000200020000020
40 13 Benjamin Bergin U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud C 132.56 913.69 502.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.562000000000200000000000
48 14 Yannick Menetrier Canoe Kayak Dolois V1 133.01 - 507.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.014002000000020000000000
46 15 Luka Simeant Esprit Canoe Kayak Villers Le Lac C 134.41 669.61 522.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.412000000000000000002000
44 16 Hugo Thiery Nautique Chaumont Choigne C 135.24 682.07 532.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.240000000000000000000000
45 17 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V1 135.26 647.65 532.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.260000000000000000000000
51 18 Edgar Laheurte Canoe Kayak Pontarlier C 136.13 500.79 542.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.1310002020002200000000200
33 19 Stephane Gacoin Canoe Kayak Pontarlier S 136.56 - 546.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.562000000000000000002000
43 20 Augustin Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard C 140.42 - 589.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.422000000020000000000000
36 21 Hugo Gondeaux Canoe Kayak Dolois C 141.59 - 603.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.592000000000000000000020
32 22 Thibaud Juy Canoe Kayak Pontarlier S 143.34 - 622.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.342000000000020000000000
42 23 Come Champurney Voray Canoe Kayak C 143.95 806.3 629.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.950000000000000000000000
38 24 Clement Paviet Voray Canoe Kayak C 145.75 1087.33 649.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.752000200000000000000000
41 25 Anthony Menetrier Voray Canoe Kayak C 148.66 777.81 681.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.660000000000000000000000
39 26 Lucas Bernard Matias Voray Canoe Kayak C 149.33 1110.21 689.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.332000000000000000000020
35 27 Ulysse Studer Juraloue CanoË Kayak C 150.24 - 699.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.246000020020000002000000
37 28 Arthur Fernandez De Oliveira Voray Canoe Kayak C 160.05 1174.38 809.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.052000000000000000002000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 1 Theo Beucler Canoe Kayak Dolois M 135.28 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.282002000000000000000000
96 2 Irenee Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard M 148.74 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.740000000000000000000000
97 3 Samuel Gerard Canoe Kayak Dolois M 149.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.598000000000202200000200
98 4 Joshua Bourgeois Canoe Kayak Dolois M 153.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.910000000000000000000000
94 5 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois M 165.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.18000202002020000000000