Sélectif Régional - Porcieu Amblagnieu / Sault Brénaz - 2012-03-11

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 96.0026160
Coeff correcteur : 0.93694307
Nombre de compétiteur : 234
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
256 1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 129.79 75.11 166.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.792002000000000000000
255 2 Elise Chabbey Marseille Mazargues Canoe Kayak S 143.78 288.28 282.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.784000020000000000002
253 3 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 161.29 422.26 427.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.292000000000000000002
252 4 Ophelia Lopes Marques Voray Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
243 1 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 109.81 173.12 113.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.810000000000000000000
249 2 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 111.26 79.42 127.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.260000000000000000000
247 3 Liam Jegou Cadpa Huningue C 113.14 126.14 144.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.140000000000000000000
245 4 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives S 113.8 142.43 150.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.82000000020000000000
241 5 Loic Haederli Marseille Mazargues Canoe Kayak S 116.96 182.15 180.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.960000000000000000000
246 6 Thomas Janeriat Club Canoe Kayak Vienne J 118.59 135.73 195.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.590000000000000000000
244 7 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V 119.41 166.48 202.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.410000000000000000000
237 8 Dominik Gosset C.k. Cergy Pontoise S 123.17 213.06 237.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.172000000000000000020
236 9 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S 125.66 244.75 261.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.664002000000000000200
234 10 Lucien Chabbey Marseille Mazargues Canoe Kayak S 126.48 245.59 268.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.482000200000000000000
230 11 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 126.87 334.74 272.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.872020000000000000000
239 12 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 127.16 183.6 274.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.164000000020000000020
238 13 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S 127.7 - 280
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.70000000000000000000
235 14 Simon Clerc Audincourt Action Eaux Vives J 128.09 253.5 283.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.090000000000000000000
240 15 Xavier Tachet Reims Olympique C.k. S 132.97 183.4 328.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.9710000020200000020202
223 16 Clement Rota Canoe Kayak Pontarlier S 133.9 - 337.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.94000000020000000020
221 17 Mathieu Charliac Canoe Kayak Uzerche S 134.25 - 340.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.250000000000000000000
227 18 Cedric Mace Eyrieux Canoe Kayak V 138.05 438.15 376.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.052000000000000000002
233 19 Francesco Fiorini Kayak Club De Metz S 149.12 284.94 479.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.122000000000000000002
232 20 David Besancon S.v. Vaulx En Velin S 183.34 292.25 797.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.34500000000000000000050
231 21 Frederic Morand Chambery Le Bourget Canoe Club S 189.57 325.01 855.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.57500000000000000000050
226 22 Nicolas Eymaron V.p.a. Pont D'arc C 190.02 476.55 859.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.02540000050000000020002
224 23 Loic Burlet S.v. Vaulx En Velin S 273.24 - 1632.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.2410200000000025000000050
222 24 Stephane Boulanger St Quentin Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
225 24 Mathieu Septier Union Sportive Charitoise S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
228 24 Julien Burgat Canoe Kayak Club Nimes C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
248 24 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
250 24 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt0000000000000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
277 1 Coralie Yebenes
Marion Delorme
Vinon Sur Verdon Canoe Kayak / Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 172.11 360.31 436.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.116000000200000200002
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
261 1 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
U.s. Metro Paris Canoe-kayak / Canoe Kayak Pontarlier S 107.02 21.07 42.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.020000000000000000000
272 2 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club / Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 126.46 115.54 215.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.462000000000000000002
267 3 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
Canoe Kayak Club France / S.v. Vaulx En Velin S 127.67 174.47 225.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.672000000000000020000
258 4 Lucien Chabbey
Loic Haederli
Marseille Mazargues Canoe Kayak / Marseille Mazargues Canoe Kayak S 128.57 217.66 233.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.572000000000000020000
259 5 Olivier Bourgey
Andy Pajani
Canoe Kayak Decines Meyzieu / Canoe Kayak Decines Meyzieu S 130.77 265.56 253.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.770000000000000000000
264 6 Armand Rakowski
Emmanuel Sarazin
La Plagne Eaux Vives / La Plagne Eaux Vives S 133.49 253.7 277.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.492000002000000000000
260 7 Jean Baptiste Thiel
Pascal Ferry
Eaux Vives Oyonnax C.k. / Eaux Vives Oyonnax C.k. S 133.63 - 278.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.632000000000000000002
270 8 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres V 134.2 270.62 283.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.24000000020020000000
263 9 Davy Egraz
David Besancon
S.v. Vaulx En Velin / C.k. Audincourtois V 145.15 310.96 380.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.150000000000000000000
265 10 Sylvain Dandel
Thomas Dandel
S.v. Vaulx En Velin / S.v. Vaulx En Velin S 149.9 247.56 423.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.96000000020000220000
266 11 Christophe Einsargueix
Sylvain Gaude
Canoe Kayak Uzerche / Canoe Kayak Uzerche S 155.84 - 475.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.842000000000000000002
262 12 Jonathan Chapatte
Sebastien De Kerleau
Canoe Kayak Pontarlier / Canoe Kayak Pontarlier S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
268 12 Cedric Bron
Eric Labarelle
Marseille Mazargues Canoe Kayak / Marseille Mazargues Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
269 12 Maxime Parigot
Maxime Pierre
Union Sportive Charitoise / Union Sportive Charitoise C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00002200000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
282 1 Caroline Bourry
Renaud Doby
S.v. Vaulx En Velin / S.v. Vaulx En Velin S 139.26 - 244.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.266220000000000000020
281 2 Jonas Le Morvan
Claire Landrin
Annonay Canoe Kayak Club / Val De L'indre Canoe Kayak S 142.27 285.42 269.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.272000000020000000000
280 3 Marie Bourgey
Damien Ferraud
Canoe Kayak Decines Meyzieu / Canoe Kayak Decines Meyzieu S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Florian Jarousse C.k. St Maurice Gourdans M 116.73 - 232.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.730000000000000000000
166 2 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere M 134.49 - 254.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.494000000020020000000
19 3 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans M 123.41 - 297.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.412000002000000000000
14 4 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. M 126.17 - 324.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.170000000000000000000
167 5 Candice Brondel Club Canoe Kayak Vienne M 146 - 354.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11424000000000000002200
16 6 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc M 133.69 - 397.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.694000000000020000002
17 7 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne M 137.47 - 434.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.472000000020000000000
18 8 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne M 139.1 - 450.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.12000002000000000000
26 9 Oldrich Weber As Gerardmer Canoe Kayak S 182.5 - 874.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.5520000000000000002050
25 10 Sebastien Nouvel Canoe Kayak Haute Isere M 193.51 - 981.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.51540005000000000020200
22 11 Charles Vallet Canoe Kayak Pontarlier M 201.85 - 1063.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.85540000250000000000200
11 12 Thomas Girard Canoe Kayak Haute Isere M 203 - 1074.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145580000000002202002050
13 13 Loic Thielen C.k. Pont De Roide M 235.73 - 1393.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.73540000050000000200002
15 14 Yanis Delacour Canoe Kayak Pontarlier M 431.95 - 3308.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1231.952000500050500000000000050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
218 1 Clementine Geoffray Canoe Kayak Club Vallee De L'ain J 114.97 43.4 86.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.970000000000000000000
214 2 Elise Chabbey Marseille Mazargues Canoe Kayak S 116.37 71.35 98.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.374020000000200000000
219 3 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 118.52 27.28 116.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.520000000000000000000
216 4 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. J 118.92 52.33 120.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.920000000000000000000
213 5 Lea Wetzel Canoe Kayak Haute Isere J 122.65 92.14 152.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.652200000000000000000
212 6 Melanie Ragaru C.k.c. Nancy Tomblaine J 123.37 105.38 158.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.370000000000000000000
206 7 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 126.03 157.61 181.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.036002000020200000000
208 8 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 127.39 149.27 193.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.392000000000000020000
209 9 Berangere Baudart S.v. Vaulx En Velin S 128.17 144.31 200.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.172020000000000000000
210 10 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere S 128.66 143.93 204.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.660000000000000000000
200 11 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 129.51 195.01 211.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.512000000020000000000
193 12 Isaline Chabbey Marseille Mazargues Canoe Kayak C 129.68 334.23 213.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.680000000000000000000
202 13 Emeline Oudet S.v. Vaulx En Velin S 129.83 187.33 214.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.830000000000000000000
205 14 Julie Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 132.34 164.78 236.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.342000000000000000200
199 15 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 135.07 226.48 259.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.070000000000000000000
203 16 Fanny Mino-vercellio S.v. Vaulx En Velin S 135.93 184.42 267.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.932000000000000000002
190 17 Emma Croisier Marseille Mazargues Canoe Kayak C 137.75 317.29 282.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.752000000000000000200
201 18 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 139.13 196.4 294.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.134000020000000000002
171 19 Julie Doby S.v. Vaulx En Velin S 143.32 - 330.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.326000000000000020202
188 20 Marine Schmitt C.k. St Maurice Gourdans C 145.81 325.4 352.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.814000000000000020200
198 21 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.k. S 146.15 232.73 355.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.154000000000020000200
192 22 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 150.6 315.83 393.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.62000000000000000002
170 23 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier C 153.45 - 418.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.450000000000000000000
195 24 Justine Traversa S.v. Vaulx En Velin S 156.49 299.72 444.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.492000200000000000000
177 25 Laure Camozzi C.k. Pont De Roide C 159.97 439.15 474.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.976020020000000000002
197 26 Ophelia Lopes Marques Voray Canoe Kayak J 163.39 255.46 504.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.396002000020000000002
183 27 Charlotte Paulien Eaux Vives Oyonnax C.k. C 164.94 459.51 517.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.940000000000000000000
187 28 Barbara Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 165.84 368.89 525.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.844000200000000000200
182 29 Nathalie Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 166.05 541.5 527.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.052200000000000000000
189 30 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives S 166.17 332.83 528.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.172000200000000000000
191 31 Leonie Gachon Eaux Vives Oyonnax C.k. C 167.05 328.82 535.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.050000000000000000000
185 32 Christelle Channac V.p.a. Pont D'arc J 167.09 465.7 536.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.094000200000000000002
179 33 Coline Vulliet Canoe Kayak Club D' Annecy S 172.13 574.59 579.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.134000020000020000000
207 34 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche J 175.5 159.29 608.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.5500000000000000000050
173 35 Aurore Pellegrini Canoe Kayak Pontarlier S 179 - 639.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11718020202000000000200
180 36 Berengere Guerin C.k. St Maurice Gourdans C 183.08 625.22 674.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.086200200000000000002
204 37 Laura Rocher Club Mjc St Brieuc C.k. S 183.49 178.21 677.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.49540050000020000000002
211 38 Jenny Chevalier Grenoble Alpes Canoe Kayak S 191.07 138.49 743.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.07500000000000000000050
178 39 Julie Paulien Eaux Vives Oyonnax C.k. C 212 703.29 924.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
12102020000000000000000
169 40 Andrea Claveyroles Canoe Kayak Club Bourguesan C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 000
172 40 Clemence Fayard C.k. St Maurice Gourdans C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
174 40 Marie Bourgey Canoe Kayak Decines Meyzieu S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
175 40 Alyson Barriere Union Sportive Charitoise C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
176 40 Marine Sugier Canoe Kayak Club Bourguesan C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
181 40 Beatrice Favre Eaux Vives Oyonnax C.k. V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
186 40 Dora Le Borgne Chambery Le Bourget Canoe Club S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
194 40 Margot Ayats Canoe Kayak Haute Isere J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
196 40 Louise Seban Club De Canoe Kayak Conflans Port J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
217 40 Nelly Tornare C.k. St Maurice Gourdans S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
163 1 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 96.01 15.65 30.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.010000000000000000000
164 2 Ciaran Heurteau La Plagne Eaux Vives S 97.47 7.99 44.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.470000000000000000000
162 3 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France S 98.06 18.87 50.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.060000000000000000000
158 4 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 99.66 40.38 65.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.660000000000000000000
160 5 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac S 100.5 29.98 73.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.52000002000000000000
153 6 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere S 101.12 56.28 79.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.122000000020000000000
156 7 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 101.2 51.64 80.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.20000000000000000000
149 8 Davy Egraz S.v. Vaulx En Velin V 101.77 83.4 86.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.770000000000000000000
140 9 Enzo Seker Canoe Kayak Villers Le Lac J 101.91 108.7 87.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.910000000000000000000
152 10 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 102.37 70.92 92.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.370000000000000000000
136 11 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S 102.41 113.11 92.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.410000000000000000000
132 12 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak S 103.34 122.27 101.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.340000000000000000000
161 13 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 104.8 19.62 115.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.82000200000000000000
144 14 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche J 105.16 95.23 119.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.160000000000000000000
130 15 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 105.66 126.33 124.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.662000000020000000000
143 16 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau S 105.76 99.19 125.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.762000000020000000000
146 17 Willy Hugedet Club De Canoe Kayak Conflans Port J 106.93 92.32 136.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.930000000000000000000
150 18 Thomas Dandel S.v. Vaulx En Velin S 107.68 74.69 143.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.684000000200000000200
135 19 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 108.63 114.18 153.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.630000000000000000000
147 20 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives J 109.16 90.22 158.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.162000000000000020000
154 21 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere S 109.35 59.71 160.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.350000000000000000000
124 22 Patrice Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 109.8 - 164.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.82000000000200000000
121 23 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives S 110.86 172.18 175
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.862000000000000200000
142 24 Emmanuel Sarazin La Plagne Eaux Vives S 112.13 100.9 187.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.130000000000000000000
129 25 Jean Baptiste Thiel Eaux Vives Oyonnax C.k. S 113.39 131.21 199.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.390000000000000000000
111 26 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche J 113.96 200.04 205.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.962000000000000000020
108 27 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 114.17 221.56 207.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.170000000000000000000
115 28 Julien Signarbieux A.s. Chelles Et Cheminots S 114.26 184.58 208.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.260000000000000000000
133 29 Jonas Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club S 114.33 116.43 208.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.336000200000020002000
78 30 Marc Jegou Cadpa Huningue V 116.34 308.17 228.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.340000000000000000000
99 31 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 117.67 256.63 241.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.672000000000000000002
109 32 Jean Saez Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 118.13 218.84 245.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.130000000000000000000
102 33 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 118.66 256.69 251.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.660000000000000000000
113 34 Olivier Bourgey Canoe Kayak Decines Meyzieu S 119.18 196.85 256.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.180000000000000000000
122 35 Thomas Janeriat Club Canoe Kayak Vienne J 119.83 164.77 262.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.832000020000000000000
96 36 Guillaume Pit A.l.c Longvic S 119.89 270.11 263.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.890000000000000000000
125 37 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives J 120.15 148.69 265.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.154002000000000020000
110 38 Frederic Morand Chambery Le Bourget Canoe Club S 120.24 207.65 266.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.242000000000000000002
119 39 Maxime Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club J 120.33 177.95 267.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.332000000020000000000
88 40 Mathieu Charliac Canoe Kayak Uzerche S 121.72 - 280.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.720000000000000000000
117 41 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 121.74 184.59 281.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.742000000000000000002
120 42 Thomas Neime Club Canoe Kayak Vienne S 122.28 174.35 286.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.286000000020000022000
92 43 Anthony Oudot Voray Canoe Kayak J 122.36 272.32 287.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.360000000000000000000
123 44 Thibaut Bernot Voray Canoe Kayak S 122.42 163.28 287.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.422000002000000000000
80 45 Clement Gourmelon A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 122.72 322.55 290.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.722000000000000000002
87 46 Maxime Bottex C.k. Audincourtois S 123.26 316.84 296.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.262200000000000000000
97 47 Robin Pilard Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 123.64 260.5 299.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.642000000000000000002
86 48 Christophe Einsargueix Canoe Kayak Uzerche S 123.79 - 301.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.790000000000000000000
93 49 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. C 124.14 283.01 304.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.140000000000000000000
114 50 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V 124.97 188.11 312.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.974000000000220000000
100 51 Colas Geier Canoe Kayak Decines Meyzieu S 125.44 249.73 317.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.442000000020000000000
83 52 Thomas Theunissen Canoe Kayak Lagny J 126.3 319.27 325.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.30000000000000000000
85 53 Guillaume Jardin Canoe Kayak Club Bourguesan C 127.82 320.27 340.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.824002000000000000200
63 54 Lilian Querry Canoe Kayak Pontarlier J 132.1 399.63 382.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.14022000000000000000
107 55 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V 133.27 223.45 393.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.276000000220000000002
74 56 Loic Burlet S.v. Vaulx En Velin S 133.43 - 395.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.432000000000020000000
58 57 Yannick Grizaud Canoe Kayak Decines Meyzieu C 133.51 475.99 396.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.512000000020000000000
71 58 Philippe Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan V2 134.83 399.21 408.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.838000002000000002022
28 59 Stephane Boulanger St Quentin Canoe Kayak S 137.94 - 439.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.948000000020200002002
59 60 Theophile Gaillard Canoe Kayak Decines Meyzieu C 139.81 470.44 457.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.816000000000000000222
64 61 Benoit Viallon Canoe Kayak Club Bourguesan C 140.33 442.55 462.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.334020000000000200000
76 62 Dylan Bard Eaux Vives Oyonnax C.k. J 142.57 353.8 484.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.570000000000000000000
70 63 Vincent Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. J 145.41 405.04 512.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.410000000000000000000
62 64 Lucas Barriere Canoe Kayak Cern J 147.45 447.5 532.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.454000020000000000002
82 65 Gabin Repellin La Plagne Eaux Vives J 148.9 334.94 546.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.92000000000000000200
49 66 Louis Burignat Eaux Vives Oyonnax C.k. C 149.46 555.59 551.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.468000000020020002020
29 67 Florent Bernard Canoe Kayak Decines Meyzieu S 153.62 - 592.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.622000200000000000000
27 68 Anthony Claveyroles Canoe Kayak Club Bourguesan C 153.67 - 592.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.672002000000000000000
41 69 Baptiste Mouchet C.k. Pont De Roide C 155.44 889.38 610.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.444002200000000000000
134 70 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak S 158.18 114.6 636.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.18500000000000000000050
141 71 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche J 158.81 103.83 642.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.81560000050020020020000
155 72 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 165.32 56.29 706.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.32520005000000000000002
94 73 Thomas Denais Canoe Kayak Club D' Annecy J 167.54 273.61 728.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.54520000000200000000050
112 74 William Gettliffe Canoe Kayak Tain Tournon J 168.4 189.23 736.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.4540005000000020000020
50 75 Mathieu Septier Union Sportive Charitoise S 171.08 549.71 762.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.080000000000000000000
106 76 Hippolyte Brunier Eyrieux Canoe Kayak J 171.44 228.86 766.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.44540000000002000020050
52 77 Corentin Mounier Canoe Kayak Tain Tournon J 178.48 537.06 834.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.484000000000020000002
81 78 Mathieu Chossat A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 179.5 - 844.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.5520000000000002000050
30 79 Sylvain Gaude Canoe Kayak Uzerche S 187.09 - 918.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.09540000000000000002250
67 80 Jordan Bard Eaux Vives Oyonnax C.k. C 191.72 417.77 964.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.72540020050000000000002
39 81 Loic Collard C.k. St Maurice Gourdans C 193.56 - 982.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.56520000050000000000002
55 82 Keryann Brest Canoe Kayak Decines Meyzieu C 194.3 477.72 989.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.3520005000000000000200
84 83 Mathieu Lions Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 202.32 322.03 1067.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.32520002000000000000050
44 84 Vincent Cedolini Eaux Vives Oyonnax C.k. C 202.98 604.98 1074.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.98500000000000000000050
56 85 Maxime Parigot Union Sportive Charitoise C 206.2 477.28 1105.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.2520000050000000000020
151 86 Sylvain Dandel S.v. Vaulx En Velin S 211.24 71.11 1154.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.2410200000002005000000050
47 87 Anselm Arnaud Canoe Kayak Tain Tournon C 212.07 652.75 1162.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.07520000000000000000250
32 88 Michael Everwyn V.p.a. Pont D'arc S 219.33 - 1233.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.33560000000500020000022
105 89 Romain Delachenal Canoe Kayak Club D' Annecy J 231.91 - 1356.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.9110600250000000202000050
35 90 Gabriel Millan Castells Marseille Mazargues Canoe Kayak C 232.84 2409.34 1365.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1226.846000220020000000000
38 91 Kevin Guyard C.k. St Maurice Gourdans C 255.46 1180.17 1586.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1191.46640222050000220020002
42 92 Jerome Burignat Eaux Vives Oyonnax C.k. V 264.01 1031.43 1669.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.0110000000500000000000050
36 93 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 281.5 1379.54 1840.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.510602005000000200200050
33 94 Aymeric Briere Canoe Kayak Plumeliau S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
34 94 Morgan Hoarau Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0200
43 94 Maxime Pierre Union Sportive Charitoise C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000
45 94 Paul Roubaud Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd
48 94 Henri Molet Union Sportive Charitoise V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
51 94 Enzo Bigi Canoe Kayak Haute Isere C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
53 94 Matteo Dardonville Canoe Kayak Club Nimes C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
61 94 Benoit Renaudier V.p.a. Pont D'arc V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000500000002
65 94 Maxime Pilard C.k. Cergy Pontoise S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
69 94 Ollivier Paumier Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
77 94 Clement Sempastous Alck Bagneres De Bigorre C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
89 94 Guillaume Affortit Kayak Club Compsois J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
91 94 Damien Ferraud Canoe Kayak Decines Meyzieu S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
95 94 Mehdi Amini C.k.c. De L'ill Selestat S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
98 94 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
101 94 Elie Miquel Canoe Kayak Club Nimes C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
103 94 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
104 94 Cedric Mace Eyrieux Canoe Kayak V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
116 94 Arnaud Pellizzoni C.k.c. De L'ill Selestat J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
118 94 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
126 94 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
127 94 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
128 94 Gary Allemann Voray Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
137 94 Cedric Bron Marseille Mazargues Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
138 94 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Club Nimes S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
139 94 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
145 94 Emeric Vibert La Plagne Eaux Vives J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
157 94 Jules Bevalot Club Canoe Kayak L'islois S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs