Nationale 2 - Goumois - 2012-05-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 100.171508
Coeff correcteur : 0.77613061
Nombre de compétiteur : 263
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
271 1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 146.43 126.21 185.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.4320000002000000000000
269 2 Justine Lorin Angouleme Canoe Kayak C 209.24 244.88 597.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.245202000005000000000000
268 3 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 272.59 251.53 1013.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.59110000200050200205020200
270 4 Heloise Geffray Club Mjc St Brieuc C.k. C 386.58 224.73 1762.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1282.58104000000050000022000500
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
258 1 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 115.82 - 78.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.8200000000000000000000
252 2 Yann Rivallant Canoe Kayak Club D' Annecy J 116.47 136.2 83.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4700000000000000000000
260 3 Julian Othenin-girard Golbey Epinal St Nabord J 118.17 104.93 95.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.1720000000200000000000
261 4 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 118.51 101.7 98.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5120000000000000000200
255 5 Liam Jegou Cadpa Huningue C 119.45 128.74 105.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.4500000000000000000000
234 6 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 120.85 172.89 115.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.8500000000000000000000
240 7 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 121.52 162.61 120.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5200000000000000000000
259 7 Hugo Biso Muret Olympique C.k. S 121.52 109.15 120.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5200000000000000000000
246 9 Yann Basille Alliance Ck Val De Loire V1 123.47 145.02 134.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.4720000002000000000000
244 10 Galaad Pereyron Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 123.88 150.99 137.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.8800000000000000000000
248 11 Jean Pierre Bourhis Ck De Quimper Cornouaille J 125.54 142.42 150.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.5420000002000000000000
257 12 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord S 126.71 124.75 158.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.7140000000200002000000
249 13 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club S 126.92 140.18 160.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.9200000000000000000000
245 14 Mathieu Dutendas Canoe Kayak Montreuil S 126.95 150.4 160.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.9500000000000000000000
253 15 Erwan Perron Canoe Kayak De Quimperle J 127.17 133.23 162.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.1760000000000000000222
242 16 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 127.22 154.94 162.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.2220000000200000000000
237 17 Dominik Gosset C.k. Cergy Pontoise S 127.36 164.65 163.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.3600000000000000000000
229 18 Valentin Lang Ancerville-bar Le Duc S 127.54 181.54 165
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.5400000000000000000000
221 19 Baptiste Le Poncin Lannion Canoe Kayak C 129.37 190.75 178.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.3700000000000000000000
230 20 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou S 129.38 178.73 178.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.3820000002000000000000
241 21 Malo Poles Lannion Canoe Kayak C 129.77 156.15 181.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.7740000002000002000000
235 22 Guillaume Le Bourdonnec Lannion Canoe Kayak C 131.25 169.48 192.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.2520000000000000000020
223 23 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois S 131.59 189.75 194.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.5920000000200000000000
236 24 Thibaut Perroteau Canoe Kayak De Vertou C 132.42 167.48 201
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.4240000000020002000000
225 25 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 132.5 185.16 201.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.500000000000000000000
228 26 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 134.36 184.08 215.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.3620000000000002000000
232 27 Jonas Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 134.48 173.07 216.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.4840000002000000002000
254 28 Yoan Del Rey Golbey Epinal St Nabord S 135.33 131.33 222.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.3360000002200000000200
251 29 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 135.37 136.26 222.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.37100200000200020000022
256 30 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 136.67 126.42 232.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.6700000000000000000000
231 31 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 138.52 174.43 246.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.5220000002000000000000
233 32 Thomas Vernel Canoe Kayak Club France C 139.03 172.24 249.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.0300000000000000000000
226 33 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 142.65 184.6 276.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.6540000000000020000200
238 34 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 174.49 164.52 511.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.495400000000500000200002
243 35 Melenn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. J 176.21 153.83 524.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.215200000050200000000000
247 36 Benjamin Soroka Canoe Kayak Val De Risle J 182.12 144.66 567.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.125000050000000000000000
239 37 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau C 187.8 162.43 609.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.85000000000000005000000
227 38 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V1 189.68 184.52 623.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.685400000020000005000200
222 39 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 189.91 190.27 625.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.915000000000000005000000
224 40 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 191.8 187.53 639.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.85400000000000025000002
250 41 Anice Benhacine Golbey Epinal St Nabord C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
262 41 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
292 1 Clothilde Rocher
Laura Rocher
Canoe Kayak Clisson / La Plagne Eaux Vives S 177.37 324.47 323.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1171.3760000000200002200000
293 2 Florianne Gautier
Anne Traband
C.k.c. De L'ill Selestat / C.k.c. De L'ill Selestat S 277.23 238.02 942.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1173.23104000000050000005002002
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
273 1 Hugo Cailhol
Nicolas Scianimanico
M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak / Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 123.87 - 96.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.8700000000000000000000
283 2 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
Canoe Kayak Club France / S.v. Vaulx En Velin S 129.65 176.04 137.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.6540000002020000000000
284 3 Joris Rocher
Kevin Lemenaheze
C.k. Chateau Thebaud / C.k. Chateau Thebaud S 132.82 166.13 159.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.8220000000000000000002
282 4 Emilien Kempf
Silvere Desongins
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz S 135.28 177.63 176.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.2820000002000000000000
280 5 Benjamin Soroka
Edouard Gracias
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle J 139.03 194.87 203.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.0340000000200000200000
276 6 Nathan Robert
Quentin Robert
C.k. Audincourtois / C.k. Audincourtois S 139.4 210.38 205.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.440020000000002000000
281 7 Malo Poles
Baptiste Le Poncin
Lannion Canoe Kayak / Lannion Canoe Kayak C 142.58 188.6 228.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.5820000000200000000000
279 8 Dimitri Etienne
Francois Gillot
Canoe Kayak Plumeliau / Plumeliau Canoe Kayak J 144.22 197.4 239.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.2240000000000000200200
275 9 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres V1 149.06 217.31 273.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.0660000002000002200000
272 10 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club / Chambery Le Bourget Canoe Kayak V1 193.43 238.72 586.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.435800000002002025000200
274 11 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois / C.k. Audincourtois S 194.84 221.32 596.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.845200000050200000000000
277 12 Alan Dollo
Leo Le Druillennec
C.k.c. Guingampais / C.k.c. Guingampais J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd000000220000025050
278 12 Gael Prodeau
Aurelien Ballandras
Canoe Kayak De Vertou / Canoe Kayak De Vertou S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
285 12 Emeric Bertrand
Benoit Letellier
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
290 1 Benoit Chantry
Stephanie Bender
Red Star Club Champigny / Red Star Club Champigny S 149.17 146.91 203.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.1720000000000002000000
286 2 Anthony Thuillier
Camille Andrieux
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Club Nautique De Rivery S 151.68 230.79 219.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.6800000000000000000000
287 3 Jonas Le Morvan
Claire Landrin
Annonay Canoe Kayak Club / Val De L'indre Canoe Kayak S 159.54 196.86 271.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.5440000000200000000002
288 4 Celia Jodar
Cedric Forgit
Canoe Kayak Jarnac Sports / Canoe Kayak Jarnac Sports S 168.58 186.07 330.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1168.5800000000000000000000
291 5 Medhi Deguil
Betty Merand
Asck Poissons Volants / Cadpa Huningue S 176.05 - 379.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1176.0500000000000000000000
289 6 Caroline Bourry
Renaud Doby
S.v. Vaulx En Velin / S.v. Vaulx En Velin S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
29 1 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 105.03 35.04 37.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0300000000000000000000
30 2 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac S 107.49 33.44 56.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.4920000000000000000200
33 3 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 114.52 17.35 68.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5220000000000200000000
26 4 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere S 110.9 53.05 83.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.920000000000000000002
32 5 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle S 118.17 29.14 95.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.1720000002000000000000
25 6 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere S 113.21 60.78 101.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2120200000000000000000
23 7 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 129.14 79.18 109.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.1440002000000020000000
24 8 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. J 130.59 73.29 119.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.5900000000000000000000
16 9 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 118.5 177.29 142.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.500000000000000000000
2 10 Baptiste Simon S 119 - 145.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111720200000000000000000
15 11 Christophe Dalla-zuana Audincourt Action Eaux Vives S 120.87 190.53 160.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8740000000000000202000
22 12 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 121.52 147.89 165.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.5260000000000020202000
11 13 Maxime Bottex C.k. Audincourtois S 122.55 227.09 173.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.5520000000200000000000
20 14 Vincent Dubois Asck Poissons Volants C 123.02 155.61 177.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.0220000000200000000000
17 15 Yoann Turowsky C.s.c.l.c. De Salbris S 125.01 167.66 192.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.0140000000020002000000
10 16 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny C 143.49 232.95 282.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.4920000000000020000000
8 17 Lilian Querry Canoe Kayak Pontarlier J 140.3 254.93 310.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.360200000200000020000
6 18 Cyril Gallezot C.k. Audincourtois C 140.44 305.31 312
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.4420200000000000000000
7 19 Christophe Harding C.k. Audincourtois C 142.15 263.01 325.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.1580220000000000002002
14 20 Vincent Froger U.s.f. Ck La Fleche S 154.04 194.51 360.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.0420000000000000200000
4 21 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier C 166.84 556.12 367.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.8420020000000000000000
31 22 Emile Devaux Loeuilly Canoe Kayak S 163.36 32.99 489.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.365000000000000050000000
12 23 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. C 175.73 208.48 585.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.735400200000000500000020
13 24 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. S 223.56 197.04 956.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.56102000000020000000505000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
213 1 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak S 123.47 85.67 70.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.4700000000000000000000
215 2 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 124.33 50.12 76.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.3300000000000000000000
208 3 Melanie Ragaru C.k.c. Nancy Tomblaine J 125.45 100.91 84.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.4500000000000000000000
205 4 Florianne Gautier C.k.c. De L'ill Selestat S 127.47 120.64 97.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.4700000000000000000000
207 5 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 128.3 106.73 103.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.300000000000000000000
214 6 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 128.92 72.56 107.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.9200000000000000000000
206 7 Juliette Legendre C.k. Cergy Pontoise J 129.23 119.52 109.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.2320000200000000000000
199 8 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 129.29 145.85 110.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.2940000000200000000020
192 9 Alice Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 129.91 158.71 114.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.9100000000000000000000
211 10 Camille Prigent Asck Poissons Volants C 130.78 92.79 120.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.7800000000000000000000
209 11 Claire Moal Ck De Quimper Cornouaille S 131.07 100.29 122.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.0720020000000000000000
210 12 Claire Gaigeot Canoe Kayak Lagny C 131.16 98.84 123.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.1600000000000000000000
203 13 Flora Huvelin C.k. Cergy Pontoise J 131.22 125.52 123.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.2200000000000000000000
204 14 Lea Gaigeot Canoe Kayak Lagny C 132.06 121.6 129.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.0600000000000000000000
186 15 Oceane Vienet Voray Canoe Kayak C 132.84 167.37 134.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.8400000000000000000000
187 16 Julie Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 133.24 166.73 137.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.2420000000000002000000
202 17 Anne-sophie Biazizzo Golbey Epinal St Nabord C 133.67 126.01 140.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.6700000000000000000000
177 18 Anne Traband C.k.c. De L'ill Selestat S 134.25 192.95 144.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.2520002000000000000000
188 19 Suzon Broute Canoe Kayak Club Fertois C 134.5 163.66 146.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.520000000000002000000
196 20 Manon Caveribere Foyer Laique De Lanester J 135.12 156.6 150.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.1200000000000000000000
179 21 Marianne Bercon Canoe Kayak De Quimperle J 136.71 189.2 161.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.7100000000000000000000
182 22 Laura Rocher Club Mjc St Brieuc C.k. S 136.9 177.63 162.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.920200000000000000000
181 23 Charlotte Lubineau Canoe Kayak Club Senonais S 137.17 178.17 164.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.1700000000000000000000
200 24 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery S 137.62 138.22 167.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.6220000000200000000000
171 25 Emeline Oudet S.v. Vaulx En Velin S 138.99 203.99 176.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.9900000000000000000000
197 26 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 140.05 152.93 184.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.0500000000000000000000
172 27 Clothilde Rocher Canoe Kayak Clisson S 140.12 196.46 184.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.1220000000000002000000
194 28 Jenny Chevalier Grenoble Alpes Canoe Kayak S 141.49 157.78 194.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.4920000002000000000000
175 29 Solene Kerneis Les Alligators - Landerneau C 141.92 194.07 196.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.9200000000000000000000
165 30 Lorraine Mathis Golbey Epinal St Nabord S 141.99 308.26 197.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.9920000002000000000000
191 31 Marion Laurain Club Nautique De Rivery S 142.1 158.71 198.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.100000000000000000000
183 32 Celia Jodar Canoe Kayak Jarnac Sports S 142.43 171.09 200.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.4340000002000002000000
185 33 Heloise Geffray Club Mjc St Brieuc C.k. C 143.51 170.61 207.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.5120000000200000000000
190 34 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord J 143.69 159.94 209.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.6920000002000000000000
178 35 Suzy Merand Asck Poissons Volants J 144.35 189.06 213.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.3500000000000000000000
193 36 Lou Renaud Canoe Kayak Club Sabolien J 144.9 157.12 217.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.980000000200022200000
169 37 Oriane Pottier Foyer Laique De Lanester J 145.25 210.3 219.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.2500000000000000000000
174 38 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 145.35 195.56 220.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.3500000000000000000000
189 39 Berangere Baudart S.v. Vaulx En Velin S 148.87 161.09 244.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.8740000000000002000200
167 40 Fanny Mino-vercellio S.v. Vaulx En Velin S 155.04 217.75 286.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.0420000002000000000000
166 41 Stephanie Bender Red Star Club Champigny V1 155.72 221.75 291.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.7240000000200000000200
170 42 Lea Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 158.66 210.19 311.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.6600000000000000000000
173 43 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 159.72 196.35 319.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.7240020000000000200000
180 44 Amelie Perier Canoe Kayak Jarnac Sports J 159.74 185.24 319.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.7440000000000002200000
168 45 Ophelia Lopes Marques Voray Canoe Kayak J 163.51 216.92 345
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.5120020000000000000000
176 46 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 174.05 193.07 417.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1174.0500000000000000000000
212 47 Solene Graille Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 177.91 90.69 443.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.915400050002000002000000
201 48 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere S 178.22 136.11 445.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.225000000050000000000000
195 49 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 183.52 156.2 482.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.525200200050000000000000
198 50 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 184.9 150.39 491.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.95400050000000020000020
184 51 Clothilde Le Louarn La Roche Derrien Canoe Kayak J 245.8 170.65 909.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.8106020000250000050200000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
158 1 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy J 104.2 55.12 31.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.200000000000000000000
156 2 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 106.44 58.8 48.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.4400000000000000000000
159 3 Jules Bevalot Club Canoe Kayak L'islois S 106.45 49.75 48.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.4500000000000000000000
126 4 Yoann Gottardo Foyer Loisirs Manslois S 107.22 95.07 54.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2200000000000000000000
150 5 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais S 107.77 68.48 58.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7700000000000000000000
135 6 Benoit Chantry Red Star Club Champigny S 107.87 86.68 59.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8700000000000000000000
137 7 Davy Egraz S.v. Vaulx En Velin V1 108.4 85.77 63.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.400000000000000000000
141 8 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 108.5 84.79 64.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.500000000000000000000
145 9 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak J 108.7 79.48 66.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.700000000000000000000
154 10 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou S 109.11 64.18 69.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1120000000000000000200
132 11 Enzo Seker Canoe Kayak Villers Le Lac J 109.2 90.32 69.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.220020000000000000000
140 12 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 109.37 84.57 71.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3700000000000000000000
81 13 Nicolas Honzatko Canoe Kayak Toulousain S 109.45 125.07 71.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4500000000000000000000
155 14 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes S 109.9 63.12 75.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.920200000000000000000
121 15 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau S 110 100.87 76.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111000000000000000000000
136 16 Louison Turmeau C.k. Chateau Thebaud J 110.07 85.34 76.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.0700000000000000000000
88 17 Jean Messialle Angouleme Canoe Kayak S 110.17 121.55 77.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1700000000000000000000
123 17 Quentin Mignard Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 110.17 99.05 77.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1720000000000000000002
97 19 Jean Christophe Boivin Val De L'indre Canoe Kayak S 110.35 117.83 78.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.3500000000000000000000
118 20 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Club Nimes S 110.36 100.38 78.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.3620000000000000000002
143 21 Nicolas Feuillard Canoe Kayak Club France S 110.68 83.82 81.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6800000000000000000000
114 22 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 110.71 104.76 81.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.7100000000000000000000
153 23 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V2 110.9 65.11 83.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.900000000000000000000
149 24 Tanguy Le Marec Club Loisirs Pop. Lochrist S 111.4 73.33 87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.440000000000002000020
151 24 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 111.4 67.89 87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.400000000000000000000
144 26 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 111.42 82.14 87.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4220200000000000000000
95 27 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 111.55 117.35 88.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5500000000000000000000
148 28 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 111.65 75.88 88.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.6520000000200000000000
99 29 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 111.73 116.98 89.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7300000000000000000000
100 30 Alexis Caspar Audincourt Action Eaux Vives S 111.85 115.55 90.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8500000000000000000000
128 31 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots S 112.12 94.41 92.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1220000000200000000000
92 32 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 112.27 119.71 93.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.2700000000000000000000
102 33 Joris Rocher C.k. Chateau Thebaud S 112.42 113.11 94.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4200000000000000000000
63 34 Julien Arribe Ancerville-bar Le Duc V1 112.53 134.55 95.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5300000000000000000000
122 35 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 112.65 99.32 96.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6500000000000000000000
104 36 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 112.72 112.28 97.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.7200000000000000000000
106 37 Emmanuel Sarazin La Plagne Eaux Vives S 112.8 111.28 97.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.800000000000000000000
110 38 Alexandre Dherbilly Kayak Club Angerien J 113.15 109.99 100.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1520200000000000000000
87 39 Antoine Dubost Val De L'indre Canoe Kayak S 113.33 122.72 101.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.3300000000000000000000
59 40 Gary Allemann Voray Canoe Kayak J 113.64 137.2 104.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.6400000000000000000000
129 41 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 113.75 94.26 105.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7520020000000000000000
69 42 Remi Thomas Ancerville-bar Le Duc S 113.84 128.85 105.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.8400000000000000000000
152 43 Anthony Mottais Herouville Caen Cano S 113.9 65.87 106.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.940000000020000000200
50 44 Alexis Pernelle Canoe Club Du Lie C 113.97 140.37 106.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.9700000000000000000000
115 45 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau S 114.22 103.55 108.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.2200000000000000000000
130 46 Willy Hugedet Club De Canoe Kayak Conflans Port J 114.31 92.43 109.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.3140200000000000000200
73 47 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S 114.34 126.19 109.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.3400000000000000000000
119 48 Vincent Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire S 114.39 100.58 110.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.3900000000000000000000
98 49 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V2 114.47 117.35 110.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.4700000000000000000000
108 50 Nicolas Caussanel Canoe Kayak Toulousain S 114.68 111.24 112.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.6800000000000000000000
127 51 Pol Oulhen Les Alligators - Landerneau C 114.78 94.13 113.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.7820000000000000000002
89 52 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V2 115.03 121.44 115.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0300000000000000000000
72 53 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S 115.09 127.66 115.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0920000002000000000000
105 54 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak S 115.11 112.14 115.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1140000000000002000002
116 55 Tristan Lejot Red Star Club Champigny S 115.21 102.55 116.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2100000000000000000000
80 56 Alexandre Lismonde Canoe Kayak Club France S 115.23 125.77 116.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2300000000000000000000
112 57 Vincent Froger U.s.f. Ck La Fleche S 115.37 106.27 117.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.3720000000000000002000
54 58 Vincent Ablin Red Star Club Champigny C 115.52 139.5 118.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.5200000000000000000000
139 59 Thomas Dandel S.v. Vaulx En Velin S 116.04 85.07 122.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.0440020000020000000000
146 60 Sylvain Dandel S.v. Vaulx En Velin S 116.13 79.04 123.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1360000000200000200200
96 61 Cedric Jegouzo Club Loisirs Pop. Lochrist J 116.17 117.42 123.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1720000000000000000020
78 62 Nicolas Burgi C.k.c. De L'ill Selestat S 116.33 126.69 125.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.3320000002000000000000
51 63 Paul Messialle Angouleme Canoe Kayak S 116.46 139.21 126.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4600000000000000000000
94 64 Nizar Samlal Club Nautique De Rivery S 116.62 117.19 127.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.6220000000200000000000
39 65 Xavier Marie Voray Canoe Kayak S 116.67 152.05 127.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6740000000000002000002
131 66 Pol Euzenes Les Alligators - Landerneau C 116.75 92.67 128.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7500000000000000000000
113 67 Stephane Broute Canoe Kayak Club Fertois V2 117.08 106.3 131.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0800000000000000000000
58 68 Dimitri Etienne Canoe Kayak Plumeliau J 117.26 137.52 132.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2640000000000000200020
138 69 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives J 117.61 85.79 135.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.6140000000000020000020
79 70 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.k. S 117.66 125.66 135.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.6640002000200000000000
82 71 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 117.73 125.77 136.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7340000000200002000000
44 72 Francois Bonnet Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 118.07 146.41 138.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.0700000000000000000000
84 72 Vincent Bocci Foix Canoe Kayak Eau Vive C 118.07 123.16 138.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.0700000000000000000000
111 72 Kevin Lemenaheze C.k. Chateau Thebaud S 118.07 108.31 138.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.0740000000000020200000
70 75 Jean-francois Souville Canoe Kayak Toulousain S 118.23 128.88 139.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.2320000000000000002000
71 76 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 118.27 128.08 140.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.2720000000000000000002
83 77 Mathurin Madore Red Star Club Champigny C 118.53 123.17 142.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5320000020000000000000
64 78 Francois Gillot Canoe Kayak Plumeliau J 118.82 132.95 144.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8220000000020000000000
41 79 Clement Travert Golbey Epinal St Nabord C 118.83 146.62 144.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8300000000000000000000
53 80 Thibaut Bernot Voray Canoe Kayak S 119.03 139.72 146.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0340020000000000000200
117 81 Etienne Carpentier Red Star Club Champigny S 119.19 102.02 147.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.1940000002000020000000
107 82 Thibault Marchand C.k. Chateau Thebaud C 119.3 111.62 148.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.340000000000000020002
76 83 Jonas Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club S 119.44 126.39 149.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.4440200000000000020000
65 84 Benoit Gaillard Canoe Kayak Toulousain S 120.01 131.49 153.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.0120000000000000200000
48 85 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V2 120.15 141.66 154.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.1500000000000000000000
74 86 Quentin Raissac Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 120.19 126.79 155.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1920000000200000000000
62 87 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 120.36 134.82 156.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3640020000000020000000
124 88 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil S 120.43 97.27 156.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.43100200200000002020002
52 89 Clement Cierocki C.k. Chateau Thebaud J 120.99 139.54 161.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.9900000000000000000000
103 90 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny S 121.04 113.11 161.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0440000000200000200000
57 91 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat C 121.34 138.93 164.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.3460000200220000000000
55 92 Billel Khenchouche C.k.c. Nancy Tomblaine S 121.58 138.98 165.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.5820000000020000000000
85 93 Jean Baptiste Thiel Eaux Vives Oyonnax C.k. S 121.61 122.81 166.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.6120000000000000200000
66 94 Pierre Audouin Canoe Kayak Club Sabolien J 122.04 131.69 169.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0420000000200000000000
90 95 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou S 122.7 121.24 174.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.720000002000000000000
60 96 Nicolas Rouleaud Nort Athletique Club Nautique C 123.26 136.78 178.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.2620020000000000000000
120 97 Maxime Foucault Canoe Club Du Lie J 123.71 100.53 182.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.7120000000020000000000
75 98 Theo Quenouillere Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 124.05 126.4 185.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.0560002002200000000000
56 99 Kilian Blot Canoe Kayak Clisson C 125.14 138.97 193.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.1420000000020000000000
93 100 Laurent Starck Cadpa Huningue S 125.81 118.16 198.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.8140000000200000000002
109 101 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 125.93 110.43 199.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.9360000002000022000000
43 102 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 126.19 146.66 201.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.1900000000000000000000
45 103 Alan Dollo C.k.c. Guingampais J 126.56 145.72 204.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.5600000000000000000000
46 104 Rodolphe Rodrigue A.s. Corbeil- Essonnes Ck J 127.4 143.96 210.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.400000000000000000000
133 105 Florent Boulet Muret Olympique C.k. S 160.51 88.29 467.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.515200050000000000000002
157 106 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 162.01 57.02 479.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.015200050000200000000000
125 107 Victor Duhamel Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 162.86 97.45 485.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.865000000000000005000000
142 108 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 163.31 84.8 489.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.315400000000000500202000
101 109 Arnaud Gallois A.s. Corbeil- Essonnes Ck J 163.71 114.49 492.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.715000000000000000500000
49 110 Yannick Besse Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 170.61 141.28 545.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.615200050002000000000000
67 111 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives J 219.58 130.32 925.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.58104000000002000000502500
77 112 Lucas Ferraina Ancerville-bar Le Duc S 219.66 126.24 925.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.66100000000000000000050500
40 113 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
47 113 Antoine Germay Golbey Epinal St Nabord J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
61 113 Simon Philibert C.s.c.l.c. De Salbris S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
68 113 Maxime Degesves Golbey Epinal St Nabord J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
86 113 Antoine Lebastard Canoe Kayak Lagny S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
91 113 Arnaud Delattre Canoe Kayak Montreuil V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
134 113 Joffrey Lemeux C.s.c.l.c. De Salbris S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
147 113 James Duvernoy Canoe Kayak Jarnac Sports J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs