Sélectif Régional - Moutiers - 2012-09-09

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 97.1655727
Coeff correcteur : 0.95849558
Nombre de compétiteur : 218
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
230 1 Laura Ligeon Canoe Kayak Haute Isere J 138.36 128.78 228.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.36000000000000000000000
227 2 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. J 159.37 811.17 403.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.37000000000000000000000
229 3 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 165.65 342.09 456.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.65200000000000000000200
226 4 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 172.5 - 513.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.5000000000000000000000
228 5 Ophelia Lopes Marques Voray Canoe Kayak J 273.88 430.89 1361.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1219.8854000000000005022000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 108.82 20.26 93.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.82000000000000000000000
48 2 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 113.83 19.36 140.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.83000000000000000000000
45 3 Thomas Janeriat Club Canoe Kayak Vienne J 115.7 106.79 158.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.7200000000000000000200
41 4 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 116.23 173 163.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.23000000000000000000000
44 5 Yann Rivallant Canoe Kayak Club D' Annecy J 119.2 111.9 191.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.2000000000000000000000
27 6 Stephane Abadie C.k.c. Nancy Tomblaine S 122.46 - 222
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.46000000000000000000000
46 7 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives S 122.84 98.99 225.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.84400000000000220000000
43 8 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club S 123 123.06 227.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121200000000002000000000
42 9 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 125.72 195.43 252.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.72000000000000000000000
36 10 Jerome Daille Ckc Vallee De L'ain V2 126.23 - 257.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.23000000000000000000000
34 11 Antoine Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 127.34 270.59 267.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.34200000000002000000000
38 12 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V1 127.43 243.62 268.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.43202000000000000000000
35 13 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V1 129.29 290.92 286.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.29000000000000000000000
26 14 Frank Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins V 129.36 - 286.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.36000000000000000000000
33 15 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives S 131.35 277.38 305.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.35000000000000000000000
32 16 Francis Gaillard V.p.a. Pont D'arc V2 135.91 311.26 348.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.91202000000000000000000
31 17 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V1 136.11 329.78 350.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.11200000000000000000200
21 18 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. C 141.09 - 397.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.09000000000000000000000
30 19 Nicolas Eymaron V.p.a. Pont D'arc C 141.78 339.29 403.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.78200000020000000000000
29 20 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives J 143.41 340.02 418.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.41602000000000020000200
28 21 Frederic Morand Chambery Le Bourget Canoe Club S 146.03 454.69 443.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.03200000020000000000000
233 22 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain C 146.4 - 446.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.4000000000000000000000
23 23 Theophile Gaillard Canoe Kayak Decines Meyzieu C 152.04 - 499.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.04000000000000000000000
25 24 Lucas Barriere Canoe Kayak Cern J 172.35 - 690.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.35200000020000000000000
40 25 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
39 25 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
37 25 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
24 25 Cyril Gagneret Eaux Vives Oyonnax C.k. C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des30000000000000000505050505050
22 25 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
20 25 Olivier Lalliet Canoe Kayak Pontarlier S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
105 1 Coralie Yebenes
Marion Delorme
Vinon Sur Verdon Canoe Kayak / Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 162.95 316.17 357.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.95000000000000000000000
104 2 Lea Wetzel
Laura Ligeon
Canoe Kayak Haute Isere / Canoe Kayak Haute Isere J 168.55 - 401.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.55200000000000000002000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
103 1 Jimy Bercon
Marc Biazizzo
Canoe Kayak Haute Isere / Golbey Epinal St Nabord S 117.03 109.42 121
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.03000000000000000000000
101 2 Armand Rakowski
Emmanuel Sarazin
La Plagne Eaux Vives / La Plagne Eaux Vives S 118.83 121.86 137.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.83000000000000000000000
102 3 Thomas Schmitt
Yann Rivallant
Canoe Kayak Club D' Annecy / Canoe Kayak Haute Isere J 120.88 124.21 155.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.88000000000000000000000
99 4 Olivier Bourgey
Andy Pajani
Canoe Kayak Decines Meyzieu / Canoe Kayak Decines Meyzieu S 122.91 182.86 173.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.91000000000000000000000
100 5 Emeric Vibert
Valentin Vibert
La Plagne Eaux Vives / La Plagne Eaux Vives J 123.14 166.34 175.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.14000000000000000000000
97 6 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club / Chambery Le Bourget Canoe Club V1 128.24 209.78 221.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.24000000000000000000000
96 7 Antoine Gaillard
Antonin Elne
V.p.a. Pont D'arc / Canoe Kayak Haute Isere C 132.87 236.83 263.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.87000000000000000000000
93 8 Bertrand Dubiez
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Club / Chambery Le Bourget Canoe Club V 144.96 - 371.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.96000000000000000000000
95 9 Yannick Grizaud
Theophile Gaillard
Canoe Kayak Decines Meyzieu / Canoe Kayak Decines Meyzieu C 175.27 - 643.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.27200020000000000000000
94 10 Mathieu Lions
Cyril Audoit
Vinon Sur Verdon Canoe Kayak / Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 205.83 - 917.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1191.831402020020000022000220
98 11 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club / Chambery Le Bourget Canoe Club S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
92 11 Anthony Deschamps
Matthieu Le Gall
La Plagne Eaux Vives / Canoe Kayak Haute Isere S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
91 11 Laurent Coudurier
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Club / Chambery Le Bourget Canoe Club S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Marie Borlet
Baptiste Delaplace
La Plagne Eaux Vives / Montpellier Eaux Vives S 130.38 - 161.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.38200020000000000000000
234 2 Lena Jouannic
Armand Rakowski
Moutiers Canoe Kayak / La Plagne Eaux Vives S 135.77 - 206.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.77000000000000000000000
18 3 Davy Egraz
Raphaelle Hovine
S.v. Vaulx En Velin / S.v. Vaulx En Velin S 140.88 - 249.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.88000000000000000000000
19 4 Jan Kaspar
Pavla Kasparova
Canoe Kayak Cern / Canoe Kayak Cern S 149.59 455.04 322.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.59200000000000002000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
88 1 Candice Brondel Club Canoe Kayak Vienne M 125.7 - 168.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.7000000000000000000000
89 2 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere M 127.81 - 187.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.81200000000200000000000
214 3 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. M 117.11 - 226.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.11000000000000000000000
212 4 Sebastien Nouvel Canoe Kayak Haute Isere M 117.26 - 228.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.26000000000000000000000
86 5 Marjorie Delassus La Plagne Eaux Vives M 134.13 - 242.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.13000000000000000000000
85 6 Natacha Delassus La Plagne Eaux Vives M 137.41 - 271.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.41000000000000000000000
218 7 Florian Jarousse C.k. St Maurice Gourdans M 122.48 - 279.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.48000000000000000000000
215 8 Tomy Ly Tardoire Canoe Kayak M 122.49 - 279.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.49000000000000000000000
225 9 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne M 122.83 - 283.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.83000000000000000000000
87 10 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain M 139.08 - 285.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.08000000000000000000000
223 11 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc M 124.04 - 295.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.04402000000000200000000
213 12 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne M 125.26 - 307.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.26200000000000020000000
224 13 Sylvain Bonnet La Plagne Eaux Vives M 129.62 - 350.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.62000000000000000000000
217 14 Lucas Jolivet Canoe Kayak Tain Tournon M 129.96 - 353.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.96000000000000000000000
216 15 Matteo Licoine Canoe Kayak Haute Isere M 134.42 - 397.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.42400000000000202000000
220 16 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans M 134.49 - 398.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.49400202000000000000000
5 17 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere B 138.75 - 440.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.75000000000000000000000
221 18 Maxime Gaillard V.p.a. Pont D'arc M 140.46 - 457.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.46000000000000000000000
207 19 Charles Vallet Canoe Kayak Pontarlier M 142.22 - 474.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.22200000200000000000000
232 20 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain M 176.79 - 549.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.79000000000000000000000
209 21 Tristan Ribault La Plagne Eaux Vives M 150.79 - 558.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.79820000020000000200200
12 22 Louane Chenal La Plagne Eaux Vives B 173.07 - 582.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.07000000000000000000000
10 23 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere B 157.93 - 629.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.93000000000000000000000
8 24 Jimmy Ly Tardoire Canoe Kayak B 158.36 - 633.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.36000000000000000000000
115 25 Emmanuel Lavoipierre Moutiers Canoe Kayak S 161.83 - 667.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.83000000000000000000000
13 26 Teo Bouvier
Anatole Delassus
La Plagne Eaux Vives / La Plagne Eaux Vives B 179.48 - 681.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.48620020020000000000000
222 27 Yanis Delacour Canoe Kayak Pontarlier M 176.83 - 815.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.83400000020200000000000
90 28 Lucie Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 205.94 - 869.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1203.94200000000000020000000
219 29 Eliot Guerry Club Nautique De La Platiere M 190.19 - 947.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1180.191002000022002020000000
15 30 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins B 195.29 - 997.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1189.29600200020000200000000
211 31 Julien Petit-maire Canoe Kayak Pontarlier M 233.14 - 1371.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1177.1456002200000050000000200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
84 1 Lea Wetzel Canoe Kayak Haute Isere J 120.5 61.12 123.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.5200000000002000000000
82 2 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere S 121.09 97.74 128.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.09000000000000000000000
83 3 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. J 122.39 85.46 139.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.39000000000000000000000
81 4 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 123.18 113.71 146.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.18000000000000000000000
51 5 Alice Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy S 125.45 - 166.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.45000000000000000000000
79 6 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 128.54 146.74 193.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.54000000000000000000000
80 7 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 132.62 141.78 229.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.62200000000000200000000
78 8 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 132.77 160.81 230.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.77000000000000000000000
77 9 Laura Ligeon Canoe Kayak Haute Isere J 135.24 141.07 252.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.24400002000000000002000
75 10 Phenicia Dupras Ckc Vallee De L'ain C 136.45 193.86 262.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.45000000000000000000000
74 11 Ophelia Lopes Marques Voray Canoe Kayak J 139.52 216.92 289.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.52000000000000000000000
73 12 Leonie Gachon Eaux Vives Oyonnax C.k. C 140.39 252.86 297.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.39000000000000000000000
54 13 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 141.42 - 306.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.42000000000000000000000
70 14 Charlotte Paulien Eaux Vives Oyonnax C.k. C 143.3 314.45 322.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.3000000000000000000000
72 15 Carla Cerrutti - Bozzola La Plagne Eaux Vives C 146.04 267.87 346.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.04000000000000000000000
69 16 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier C 147.49 292.56 359.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.49402000000002000000000
63 17 Marianne Beaumont Canoe Kayak Haute Isere C 147.69 339.21 360.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.69000000000000000000000
71 18 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.k. S 150.49 336.76 385.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.49000000000000000000000
65 19 Julie Paulien Eaux Vives Oyonnax C.k. C 151.23 454.08 391.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.23200000000000020000000
67 20 Stephanie Bourdin Club De Canoe-kayak Des Ecrins V1 152.92 510.62 406.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.92000000000000000000000
56 21 Pavla Kasparova Canoe Kayak Cern S 153.67 700.63 413
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.67000000000000000000000
52 22 Michaela Daille Ckc Vallee De L'ain V 155.38 - 427.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.38200000000000000020000
66 23 Dora Le Borgne Chambery Le Bourget Canoe Club S 158.1 456.28 451.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.1202000000000000000000
58 24 Marie Boyer Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 168.51 582.14 542.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.51400000000000000002200
61 25 Berengere Guerin C.k. St Maurice Gourdans C 169.61 497.47 552.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.61402000000000020000000
62 26 Coline Vulliet Canoe Kayak Club D' Annecy S 170.03 529.4 555.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.03000000000000000000000
64 27 Zoe Chinal Canoe Kayak Club D' Annecy S 173.61 439.37 587.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.61200000020000000000000
57 28 Deborah Bouchenot Canoe Kayak Haute Isere C 176.27 641.29 610.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.27000000000000000000000
53 29 Anne-constance Cascaro Canoe Kayak Decines Meyzieu J 220.17 - 993.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1212.17800000002200002002000
55 30 Brigitte Gelloz La Plagne Eaux Vives V2 222.91 794.68 1017.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1222.91000000000000000000000
50 31 Laura Servajean La Plagne Eaux Vives S 349.95 - 2126.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1197.9515200000000000500050500200
76 32 Marine Schmitt C.k. St Maurice Gourdans C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
68 32 Christelle Channac V.p.a. Pont D'arc J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
60 32 Lena Jouannic Moutiers Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
59 32 Agnes Daille Chambery Le Bourget Canoe Club V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
205 1 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 98.5 14.54 43.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.5000000000000000000000
206 2 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 99.54 12.12 53.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.54000000000000000000000
203 3 Thomas Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy J 100.53 34.89 63.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.53000000000000000000000
200 4 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 102.77 67.68 85.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.77000000000000000000000
202 5 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere S 102.85 52.43 86.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.85000000000000000000000
201 6 Charlesedouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 103.44 65.09 91.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.44000000000000000000000
195 7 Emeric Vibert La Plagne Eaux Vives J 105.9 95.43 116.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.9000000000000000000000
196 8 Emmanuel Sarazin La Plagne Eaux Vives S 106.42 97.42 121.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.42000000000000000000000
197 9 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 107.03 94.88 127.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.03000000000000000000000
192 10 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain J 108.46 114.45 141.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.46000000000000000000000
198 11 Davy Egraz S.v. Vaulx En Velin V1 108.75 74.24 144.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.75000000000000000000000
193 12 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V2 109.45 106.49 151.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.45000000000000000000000
171 13 Erwan Cadio Moutiers Canoe Kayak S 110.16 - 158.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.16000000000000000000000
204 14 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 110.19 26.44 158.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.19402000000000000020000
194 15 Aubry Bertin Canoe Kayak Haute Isere C 110.27 98.32 159.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.27400020000000000200000
189 16 Jean Baptiste Thiel Eaux Vives Oyonnax C.k. S 110.4 122.81 160.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.4000000000000000000000
180 17 Thomas Janeriat Club Canoe Kayak Vienne J 111.05 162.85 166.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.05000000000000000000000
177 18 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier S 111.33 170.16 169.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.33200000000000020000000
182 19 William Gettliffe Canoe Kayak Tain Tournon J 111.48 148.67 171.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.48000000000000000000000
185 20 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V1 112.12 146 177.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.12000000000000000000000
174 21 Jan Kaspar Canoe Kayak Cern S 112.57 183.35 181.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.57000000000000000000000
179 22 Julien Signarbieux A.s. Chelles Et Cheminots S 112.64 164.56 182.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.64000000000000000000000
188 23 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives S 113.47 131.11 190.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.47000000000000000000000
178 24 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V2 114.95 171.61 205.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.95200000000000000200000
175 25 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. C 116.09 179.91 216.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.09000000000000000000000
176 26 Antoine Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 116.48 178.85 220.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.48200000000000200000000
183 27 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives S 116.64 150.23 222.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.64200000000000000020000
181 28 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V2 116.72 164.46 222.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.72000000000000000000000
187 29 Francois Bonnet Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 117.1 135.16 226.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.1000000000000000000000
184 30 Olivier Bourgey Canoe Kayak Decines Meyzieu S 117.36 151.78 229.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.36200000000002000000000
155 31 Daniel Geay Club De Canoe-kayak Des Ecrins V1 117.46 241.18 230.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.46200000000000000000200
159 32 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V1 117.56 238.45 231.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.56000000000000000000000
191 33 Antonin Elne V.p.a. Pont D'arc C 118.71 118.51 242.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.71600000000000002220000
170 34 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V1 118.82 197.33 243.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.82200020000000000000000
161 35 Quentin Dheilly Picquigny Vieille Somme S 118.91 245.14 244.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.91200000000000020000000
173 36 Thomas Denais Canoe Kayak Club D' Annecy J 119.19 190.23 247.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.19202000000000000000000
123 37 Bertrand Dubiez Chambery Le Bourget Canoe Club V 119.64 - 251.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.64000000000000000000000
169 38 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 119.81 212.81 253.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.81000000000000000000000
108 39 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 120.07 - 255.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.07000000000000000000000
160 40 Francis Gaillard V.p.a. Pont D'arc V2 120.24 246.63 257.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.24000000000000000000000
190 41 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives J 120.42 119.46 259.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.42802000000002002000200
167 42 Frederic Morand Chambery Le Bourget Canoe Club S 120.67 210.77 261.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.67400000000000002002000
164 43 Damien Ferraud Canoe Kayak Decines Meyzieu S 121.12 234.28 266.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.12200000000002000000000
168 44 Jean Saez Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 122.47 217.5 279.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.47400020000000200000000
172 45 Corentin Talancieux Canoe Kayak Tain Tournon C 122.76 190.65 282.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.76400000000000002000200
137 46 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 123.15 354.52 286.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.15000000000000000000000
158 47 Lilian Querry Canoe Kayak Pontarlier J 123.31 249.46 287.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.31400000000002002000000
145 48 Mathias Guillot Canoe Kayak Tain Tournon J 124.24 307.77 297.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.24000000000000000000000
157 49 Guillaume Jardin Canoe Kayak Club Bourguesan C 126.77 266.3 322.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.77200000000000020000000
132 50 Sebastien Manteau Canoe Kayak Val D'ardennes S 126.78 322.06 322.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.78000000000000000000000
142 51 Philippe Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan V2 127.22 329.04 326.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.22000000000000000000000
152 52 Theophile Gaillard Canoe Kayak Decines Meyzieu C 128.33 324.69 337.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.33202000000000000000000
153 53 Mathieu Lions Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 128.76 309.94 341.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.76200000000000002000000
151 54 Dylan Bard Eaux Vives Oyonnax C.k. J 129.24 328.33 346.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.24000000000000000000000
148 55 Louis Burignat Eaux Vives Oyonnax C.k. C 129.29 351.18 346.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.29000000000000000000000
139 56 Benoit Renaudier V.p.a. Pont D'arc V2 130.08 398.34 354.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.08200000000000000200000
146 57 Ollivier Paumier Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V2 131.29 360.53 366.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.29000000000000000000000
150 58 Jordan Bard Eaux Vives Oyonnax C.k. C 131.32 327.22 366.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.32400020000000002000000
144 59 Vincent Cedolini Eaux Vives Oyonnax C.k. C 132.17 363.35 375.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.17400000000000022000000
141 60 Victorien Lombard Canoe Kayak Decines Meyzieu C 133.53 384.55 388.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.53200000000000000002000
110 61 Thibaut Semiond Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 133.95 - 392.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.95400000000000002200000
135 62 Pacome Ricciardi Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 134.6 431.76 399.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.6000000000000000000000
147 63 Keryann Brest Canoe Kayak Decines Meyzieu C 134.88 355.16 402.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.88200000000000020000000
149 64 Lucas Barriere Canoe Kayak Cern J 135 332.98 403.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133200000000000002000000
140 65 Antoni Zaki Moutiers Canoe Kayak J 135.21 - 405.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.21000000000000000000000
143 66 Elie Miton Canoe Kayak Haute Isere C 135.39 362.94 407.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.39400020000000002000000
119 67 Benjamin Duchene Grenoble Alpes Canoe Kayak S 135.78 - 410.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.78200000000000020000000
118 68 Cyril Gagneret Eaux Vives Oyonnax C.k. C 136.71 - 420.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.71000000000000000000000
112 69 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain C 137.16 - 424.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.16400000000000000200020
129 70 Hugo Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan C 138.91 502.51 441.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.91000000000000000000000
138 71 Anselm Arnaud Canoe Kayak Tain Tournon C 140.14 463.16 453.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.14000000000000000000000
136 72 Kevin Guyard C.k. St Maurice Gourdans C 141.66 453.57 468.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.66800000000202002000200
126 73 Pierre Louis Debuigne Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 141.9 701.57 471.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.9200000002000000000000
156 74 Yannick Grizaud Canoe Kayak Decines Meyzieu C 143.04 285.3 482.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.04400000000000020000200
133 75 Olivier Mercier Canoe Kayak Club De Vichy V1 144.8 515.71 499.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.8000000000000000000000
127 76 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 145.21 575.44 503.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.21200000020000000000000
124 77 Morgan Hoarau Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 145.97 910.64 511.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.97200020000000000000000
117 78 Clement Girardot Moutiers Canoe Kayak S 151.98 - 570.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.98000000000000000000000
131 79 Emilien Senneret Canoe Kayak Club De Vichy S 154.13 548.55 591.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.13400000020000020000000
109 80 Joffrey Skandera Canoe Kayak Tain Tournon C 157.29 - 623.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.29000000000000000000000
121 81 Terence Branger C.k. St Maurice Gourdans S 168.43 - 732.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.431000020002000222000000
163 82 Simon Bonnet Canoe Kayak Haute Isere S 168.47 - 733.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.4752000050000000002000000
116 83 Jonathan Himpens Canoe Kayak Haute Isere C 184.55 - 892.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.55600000020202000000000
107 84 Manuel Marconato Moutiers Canoe Kayak S 208.32 - 1126.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.3252000000502000000000000
113 85 Paul Roubaud Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 240.62 584.86 1445.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1186.6254000000050200020000000
134 86 Loic Burlet S.v. Vaulx En Velin S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
130 86 Enzo Bigi Canoe Kayak Haute Isere C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
125 86 Yannis Seban Canoe Kayak Haute Isere C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
122 86 Jordane Schifano Moutiers Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
120 86 Eric Danneyrolles S.v. Vaulx En Velin V Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
114 86 Cyrille Martel Canoe Kayak Haute Isere S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des502000200000050505050505050505050
111 86 Claude Peschier V.p.a. Pont D'arc V Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
154 86 Clement Gourmelon A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
162 86 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
165 86 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
166 86 Sebastien Thevard Canoe Kayak Club D' Annecy V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
186 86 Matthieu Le Gall Canoe Kayak Haute Isere S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
199 86 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs