Nom - Prenom Rôle Points
2022-07-27 - Championnat de France Slalom par Equipe de Clubs - 57000 Metz
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes20
2022-07-24 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - 57000 Metz
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course2
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course3
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course4
BONVALET SAMUELJuge de portes20
2022-07-03 - Finale de la Coupe de France National 2 Slalom - 73700 Bourg St Maurice
->Course1
DOUCHE CLEMENCEJuge de portes20
->Course2
DOUCHE CLEMENCEJuge de portes20
->Course3
DOUCHE CLEMENCEJuge de portes20
->Course4
DOUCHE CLEMENCEJuge de portes20
2022-06-19 - Championnat Régional de Slalom - 77311 Champs Sur Marne
->Course1
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
->Course2
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
2022-05-15 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom - 80310 Picquigny
->Course1
DOUCHE SOLENEJuge de portes0
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
->Course2
DOUCHE SOLENEJuge de portes0
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
2022-05-08 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 54000 Nancy
->Course1
BROIN RACHELJuge de portes20
->Course2
BROIN RACHELJuge de portes20
2022-04-17 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom - 77360 Vaires Sur Marne
->Course1
BRUNET DELPHINEJuge de portes0
->Course2
BRUNET DELPHINEJuge de portes0
2022-03-27 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 42520 St Pierre De Boeuf
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course2
BONVALET SAMUELJuge de portes20
2022-03-13 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom - 27100 Val De Reuil
->Course1
MASSELINE ELISEJuge de portes Stagiaire0
POMARES DELPHINEJuge de portes20
->Course2
MASSELINE ELISEJuge de portes Stagiaire0
POMARES DELPHINEJuge de portes20
2022-02-27 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 29300 Guilligomarc H
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course2
BONVALET SAMUELJuge de portes20
2022-02-20 - Sélectif Régional Slalom (Double) à Pont-Audemer - 27500 Pont Audemer
->Course1
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
MAUGER ALEXANDREJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
POMARES DELPHINEJuge de portes20
->Course2
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
MAUGER ALEXANDREJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
POMARES DELPHINEJuge de portes20
->Course3
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
MAUGER ALEXANDREJuge de portes0
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
POMARES DELPHINEJuge de portes20
->Course4
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
MAUGER ALEXANDREJuge de portes0
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
POMARES DELPHINEJuge de portes20
2021-10-17 - CHAMPIONNAT DE NORMANDIE - 27500 Corneville Sur Risle
->Course1
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
POMARES DELPHINEJuge de portes20
->Course2
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
POMARES DELPHINEJuge de portes20
2021-10-10 - CHALLENGE BASTIEN DAMIENS - 62170 Montreuil
->Course1
BROIN RACHELJuge de portes20
->Course2
BROIN RACHELJuge de portes20
2021-09-26 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 35236 Cesson Sevigne
->Course1
POMARES DELPHINEJuge de portes20
->Course2
POMARES DELPHINEJuge de portes20
->Course3
POMARES DELPHINEJuge de portes20
->Course4
POMARES DELPHINEJuge de portes20
2021-07-22 - Championnat de France Par Equipe de clubs - Bourg-Saint-Maurice
->Course1
GATUINGT CHLOEJuge de portes20
2021-07-21 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - Bourg-Saint-Maurice
->Course1
GATUINGT CHLOEJuge de portes20
->Course2
GATUINGT CHLOEJuge de portes20
->Course3
GATUINGT CHLOEJuge de portes20
->Course4
GATUINGT CHLOEJuge de portes20
2021-07-18 - Championnat de France Slalom Masters - Bourg-Saint-Maurice
->Course1
BONVALET FABIENJuge de portes0
POMARES MATHISJuge de portes0
->Course2
BONVALET FABIENJuge de portes0
POMARES MATHISJuge de portes0
->Course3
BONVALET FABIENJuge de portes0
POMARES MATHISJuge de portes0
->Course4
BONVALET FABIENJuge de portes0
POMARES MATHISJuge de portes0
2021-06-27 - Finale de la Coupe de France National 2 Slalom - 57050 Longeville Les Metz
->Course1
AVRIL BERTRANDJuge de portes20
->Course2
AVRIL BERTRANDJuge de portes20
->Course3
AVRIL BERTRANDJuge de portes20
2021-06-13 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom - 27100 Val De Reuil
->Course1
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
GATUINGT CHLOEJury d'appel Délégué0
DULOUARD BEATRICEJuge de portes20
POMARES DELPHINEJuge de portes20
->Course2
GATUINGT CHLOEJury d'appel Délégué0
DULOUARD BEATRICEJuge de portes20
->Course3
GATUINGT CHLOEJury d'appel Délégué0
POMARES DELPHINEJuge de portes20
2020-10-29 - Championnat de France Slalom par Equipe de Clubs - 05120 L Argentiere La Bessee
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes20
2020-10-29 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - 05120 L Argentiere La Bessee
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course2
POMARES DELPHINEJuge de portes20
->Course3
POMARES DELPHINEJuge de portes20
2020-10-18 - Championnat Régional de Slalom - 27290 Montfort Sur Risle
->Course1
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
POMARES DELPHINEJuge de portes20
->Course2
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
POMARES DELPHINEJuge de portes20
2020-09-20 - Sélectif Régional de Slalom - 27100 Val De Reuil
->Course1
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
BRUNET THOMASJuge de portes0
POMARES DELPHINEJuge de Portes20
->Course2
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
BRUNET THOMASJuge de portes0
POMARES DELPHINEJuge de Portes20
->Course3
BRUNET THOMASJuge de portes0
POMARES DELPHINEJuge de Portes20
->Course4
BRUNET THOMASJuge de portes0
POMARES DELPHINEJuge de Portes20
2020-09-13 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 27170 Beaumont Le Roger
->Course1
DUPRES NICOLASJuge de Portes20
CANDIEU NICOLASResponsable0
POMARES DELPHINEJuge de portes20
->Course2
DUPRES NICOLASJuge de Portes20
CANDIEU NICOLASResponsable0
POMARES DELPHINEJuge de portes20
->Course3
DUPRES NICOLASJuge de Portes20
CANDIEU NICOLASResponsable0
POMARES DELPHINEJuge de portes20
EVRARD ALEXIAJuge de portes0
->Course4
DUPRES NICOLASJuge de Portes20
CANDIEU NICOLASResponsable0
POMARES DELPHINEJuge de portes20
EVRARD ALEXIAJuge de Portes0
2020-03-08 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom - 62990 Beaurainville
->Course1
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
->Course2
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
2020-02-23 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 22300 Lannion
->Course1
POMARES DELPHINEJuge de portes20
->Course2
POMARES DELPHINEJuge de portes20
2020-01-26 - Double Sélectif Régional Slalom - 14690 Pont D Ouilly
->Course1
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course2
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course3
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course4
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
BONVALET SAMUELJuge de portes20
2019-11-24 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 27170 Beaumont Le Roger
->Course1
LAUTH GEOFFROYJuge de Portes20
HELLUIN JEAN PAULJuge de Portes20
AVRIL BERTRANDJuge Arbitre40
GATUINGT CHLOEJuge Arbitre adjoint30
GATUINGT CHLOEResponsable0
DUBOSC SIMONJuge de Portes20
BROIN RACHELJuge de Portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
DEGRAEVE LEOJuge de Portes20
DOUCHE CLEMENCEJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de Portes20
->Course2
LAUTH GEOFFROYJuge de Portes20
HELLUIN JEAN PAULJuge de Portes20
AVRIL BERTRANDJuge Arbitre40
GATUINGT CHLOEJuge Arbitre adjoint30
GATUINGT CHLOEResponsable0
DUBOSC SIMONJuge de Portes20
BROIN RACHELJuge de Portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
DEGRAEVE LEOJuge de Portes20
DOUCHE CLEMENCEJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de Portes20
->Course3
LAUTH GEOFFROYJuge de portes20
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
AVRIL BERTRANDJuge Arbitre40
LAMOUREUX MARIE CLAUDEJuge de Portes20
GATUINGT CHLOEResponsable0
GATUINGT CHLOEJuge Arbitre adjoint30
DUBOSC SIMONJuge de Portes20
BROIN RACHELJuge de Portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de Portes20
DEGRAEVE LEOJuge de Portes20
BONVALET FABIENTraceur0
POMARES MATHISJuge de Portes0
POMARES DELPHINEJuge de Portes20
->Course4
LAUTH GEOFFROYJuge de portes20
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
AVRIL BERTRANDJuge Arbitre40
LAMOUREUX MARIE CLAUDEJuge de portes20
GATUINGT CHLOEJuge Arbitre adjoint30
GATUINGT CHLOEResponsable0
DUBOSC SIMONJuge de portes20
BROIN RACHELJuge de portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
DEGRAEVE LEOJuge de portes20
BONVALET FABIENTraceur0
CANDIEU ALBANEJuge de Portes20
POMARES MATHISJuge de Portes0
POMARES DELPHINEJuge de Portes20
2019-11-03 - Play Off National 3 / National 2 - 35510 Cesson Sevigne
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course2
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course3
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course4
BONVALET SAMUELJuge de portes20
2019-07-28 - Finale de la Coupe de France National 1 Slalom - 57050 Longeville Les Metz
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course2
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course3
BONVALET SAMUELJuge de portes20
2019-07-25 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - 57050 Longeville Les Metz
->Course1
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
->Course2
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
2019-07-21 - Championnat de France Slalom Masters - 57050 Longeville Les Metz
->Course1
GATUINGT CHLOEJuge vérificateur20
->Course2
GATUINGT CHLOEJuge vérificateur20
->Course3
GATUINGT CHLOEJuge de portes20
->Course4
GATUINGT CHLOEJuge de portes20
2019-06-30 - Finale de la Coupe de France National 3 - 37000 Tours
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course2
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course3
BONVALET SAMUELJuge de portes20
2019-05-26 - Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Nord - 27100 Val De Reuil
->Course1
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
->Course2
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
->Course3
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
->Course4
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
2019-05-19 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 54000 Nancy
->Course1
AVRIL BERTRANDJuge de portes20
AVRIL BERTRANDJuge de portes20
->Course2
AVRIL BERTRANDJuge de portes20
AVRIL BERTRANDJuge de portes20
2019-04-28 - Championnat Régional de Slalom - 27170 Beaumont Le Roger
->Course1
LAUTH GEOFFROYJuge de Portes20
HELLUIN JEAN PAULJuge contrôle bateaux20
AVRIL BERTRANDTraceur0
DULOUARD YVESResponsable0
DULOUARD BEATRICEJuge de Portes20
DUBOSC SIMONJuge de Portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de Portes20
POMARES DELPHINEJuge de Portes20
->Course2
LAUTH GEOFFROYJuge de Portes20
HELLUIN JEAN PAULJuge de Portes20
AVRIL BERTRANDTraceur0
DULOUARD YVESResponsable0
DULOUARD BEATRICEJuge vérificateur20
DUBOSC SIMONJuge de portes20
BROIN RACHELJuge de Portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
POMARES DELPHINEJuge de Portes20
2019-04-21 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Nord - 80310 Picquigny
->Course1
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
->Course2
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
2019-03-31 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Nord - 62170 Montreuil
->Course1
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
->Course2
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
2019-02-24 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Nord - 91100 Corbeil Essonnes
->Course1
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge contrôle bateaux20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
->Course2
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge contrôle bateaux20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
2019-02-17 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 22000 St Brieuc
->Course1
AVRIL BERTRANDJuge de portes20
->Course2
AVRIL BERTRANDJuge de portes20
2019-02-03 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 14690 Pont D Ouilly
->Course1
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
MAUGER ALEXANDREJuge de portes20
->Course2
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
MAUGER ALEXANDREJuge de portes20
->Course3
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
BRUNET DELPHINEJuge de portes0
->Course4
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
2018-11-11 - Sélectif Régional de Slalom Cergy - 95000 Cergy
->Course1
DOUCHE CLEMENCEJuge de portes0
->Course2
DOUCHE CLEMENCEJuge de portes0
2018-10-14 - Sélectif Régional (double) à Beaumont-le-Roger - Beaumont Le Roger
->Course1
MASSELINE SEBASTIENJuge Arbitre40
LAMOUREUX MARIE CLAUDEJuge de portes20
DUBUISSON ISIDOREJuge de portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
DEGRAEVE LEOJuge de portes20
LERAT VIRGINIEJuge de portes20
POMARES DELPHINEJuge de portes20
->Course2
MASSELINE SEBASTIENJuge Arbitre40
LAMOUREUX MARIE CLAUDEJuge de portes20
DUBUISSON ISIDOREJuge de portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
DEGRAEVE LEOJuge de portes20
LERAT VIRGINIEJuge de portes20
POMARES DELPHINEJuge de portes20
->Course3
MASSELINE SEBASTIENJuge Arbitre40
LAMOUREUX MARIE CLAUDEJuge de portes20
MANNIER QUENTINJuge de portes20
DUBUISSON ISIDOREJuge de portes20
BROIN RACHELJuge de Portes20
DEGRAEVE LEOJuge de Portes20
FERLONI LUCASJuge de portes0
POMARES MATHISJuge de portes0
->Course4
MASSELINE SEBASTIENJuge Arbitre40
LAMOUREUX MARIE CLAUDEJuge de portes20
MANNIER QUENTINJuge de portes20
DUBUISSON ISIDOREJuge de portes20
BROIN RACHELJuge de Portes20
DEGRAEVE LEOJuge de Portes20
FERLONI LUCASJuge de portes0
POMARES MATHISJuge de portes0
2018-10-07 - Championnat de France Slalom des Clubs - Cesson Sevigne
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
->Course2
BONVALET SAMUELJuge de portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
2018-09-30 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Montreuil
->Course1
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
BRUNET DELPHINEJuge de portes0
->Course2
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
->Course3
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
DOUCHE CLEMENCEJuge de portes0
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
BRUNET DELPHINEJuge de portes0
->Course4
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
DOUCHE CLEMENCEJuge de portes0
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
BRUNET DELPHINEJuge de portes0
2018-07-29 - Finale de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Bourg St Maurice
->Course1
DUBUISSON LEONTINEJuge de portes20
->Course2
DUBUISSON LEONTINEJuge de portes20
->Course3
DUBUISSON LEONTINEJuge de portes20
->Course4
DUBUISSON LEONTINEJuge de portes20
2018-07-27 - Championnat de France Slalom par Equipe de Clubs - Bourg St Maurice
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes20
2018-07-26 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - Bourg St Maurice
->Course1
GATUINGT CHLOEJuge de portes20
->Course2
GATUINGT CHLOEJuge de portes20
->Course3
GATUINGT CHLOEJuge de portes20
->Course4
GATUINGT CHLOEJuge de portes20
2018-07-22 - Championnat de France Slalom Masters - Bourg St Maurice
->Course1
GATUINGT CHLOEJuge de portes20
DUBUISSON LEONTINEJuge de portes20
DUBOSC SIMONJuge de portes20
ANGOT QUENTINJuge de portes20
CANDIEU NICOLASJuge de portes20
->Course2
GATUINGT CHLOEJuge de portes20
DUBUISSON LEONTINEJuge de portes20
DUBOSC SIMONJuge de portes20
ANGOT QUENTINJuge de portes20
CANDIEU NICOLASJuge de portes20
->Course3
GATUINGT CHLOEJuge de portes20
DUBUISSON LEONTINEJuge de portes20
DUBOSC SIMONJuge de portes20
ANGOT QUENTINJuge de portes20
CANDIEU NICOLASJuge de portes20
->Course4
GATUINGT CHLOEJuge de portes20
DUBUISSON LEONTINEJuge de portes20
DUBOSC SIMONJuge de portes20
ANGOT QUENTINJuge de portes20
CANDIEU NICOLASJuge de portes20
2018-07-08 - Championnat Nationale 2 Slalom - Longeville Les Metz
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course2
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course3
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course4
BONVALET SAMUELJuge de portes20
2018-06-10 - Championnat Interrégional Slalom Nord (N3) - Beaurainville
->Course1
DUBUISSON ISIDOREJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
->Course2
DUBUISSON ISIDOREJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
->Course3
DUBUISSON ISIDOREJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
->Course4
DUBUISSON ISIDOREJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
2018-05-13 - Sélectif National 3 Slalom Nord-Est - Corbeil Essonnes
->Course1
HELLUIN JEAN PAULJuge de Portes20
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course2
HELLUIN JEAN PAULJuge de Portes20
BONVALET SAMUELJuge de portes20
2018-04-22 - Championnat Régional de Slalom - Val De Reuil
->Course1
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
POMARES DELPHINEJuge de portes20
->Course2
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
POMARES DELPHINEJuge de portes20
2018-04-15 - Sélectif National 3 Slalom Nord-Est - Pont Audemer
->Course1
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
->Course2
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
2018-04-08 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Tours
->Course1
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
->Course2
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
CANDIEU NICOLASJuge de portes stagiaire0
2018-04-01 - Manche 4 de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Cergy
->Course1
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
->Course2
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
2018-03-31 - Manche 3 de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Cergy
->Course1
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
->Course2
LAMOUREUX GILBERTJuge contrôle bateaux20
2018-03-25 - Sélectif National 3 Slalom Nord - Beauvais
->Course1
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
MAUGER ALEXANDREJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
->Course2
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
MAUGER ALEXANDREJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
2018-03-11 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Inzinzac Lochrist
->Course1
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
->Course2
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
2018-02-11 - Sélectif Régional de Slalom - Pont D Ouilly
->Course1
BONVALET SAMUELJuge Arbitre40
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
POMARES DELPHINEJuge de portes20
->Course2
BONVALET SAMUELJuge Arbitre40
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
POMARES DELPHINEJuge de Portes20
2018-01-21 - Sélectif Régional de Slalom - Conde Sur Vire
->Course1
GATUINGT CHLOER10
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
ANGOT QUENTINTraceur0
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
POMARES DELPHINEJuge de portes20
->Course2
GATUINGT CHLOER10
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
ANGOT QUENTINTraceur0
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
POMARES DELPHINEJuge de portes20
2017-11-26 - Sélectif Régional de Slalom - Sable Sur Sarthe
->Course1
DUBOSC SIMONTraceur0
2017-11-26 - Sélectif Régional de PICQUIGNY - Picquigny
->Course1
LAMOUREUX GILBERTJuge de Portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
->Course2
LAMOUREUX GILBERTJuge de Portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
2017-11-12 - Championnat Régional de Slalom - Plemet
->Course1
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
->Course2
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
2017-10-22 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Beaumont Le Roger
->Course1
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
MASSELINE SEBASTIENJuge de portes20
DUBUISSON LEONTINEJuge de portes20
DUBOSC SIMONJuge de portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
ANGOT QUENTINJuge de portes20
LERAT VIRGINIEJuge de portes20
CANDIEU NICOLASR10
CANDIEU NICOLASOrganisateur0
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
POMARES DELPHINEJuge de Portes20
->Course2
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
MASSELINE SEBASTIENJuge de portes20
DUBUISSON LEONTINEJuge de portes20
DUBOSC SIMONJuge de portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
ANGOT QUENTINJuge de portes20
LERAT VIRGINIEJuge de portes20
CANDIEU NICOLASR10
CANDIEU NICOLASOrganisateur0
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
POMARES DELPHINEJuge de Portes20
->Course3
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
MASSELINE SEBASTIENJuge de portes20
DUBUISSON ISIDOREJuge de portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
LERAT VIRGINIEJuge de portes20
CANDIEU NICOLASR10
CANDIEU NICOLASOrganisateur0
MAUGER ALEXANDREJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
POMARES DELPHINEJuge de portes20
->Course4
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
CANDIEU NICOLASR10
CANDIEU NICOLASOrganisateur0
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
2017-10-15 - Sélectif Régional de Slalom - Sev Cergy Pontoise
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course2
BONVALET SAMUELJuge de portes20
2017-10-08 - Championnat de France Slalom des Clubs - Parc Des Eaux Vives De Huningue
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de Portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge d'arrivée10
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
->Course2
BONVALET SAMUELJuge de Portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge d'arrivée10
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
->Course3
BONVALET SAMUELJuge de portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
->Course4
BONVALET SAMUELJuge de portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
2017-09-24 - Championnat Régional de Slalom - Lisieux
->Course1
GATUINGT CHLOEResponsable adjoint0
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
POMARES DELPHINEJuge de portes20
->Course2
GATUINGT CHLOEResponsable adjoint0
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
POMARES DELPHINEJuge de portes20
2017-09-17 - Sélectif Régional de Slalom - Beaurainville et Montreuil
->Course1
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
MAUGER ALEXANDREJuge de portes20
->Course2
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
MAUGER ALEXANDREJuge de portes20
->Course3
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
MAUGER ALEXANDREJuge de portes20
->Course4
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
MAUGER ALEXANDREJuge de portes20
2017-07-09 - Championnat de France Slalom Masters - Saint Clément Sur Durance
->Course1
DUBUISSON LEONTINEJuge de portes stagiaire0
ANGOT QUENTINJuge de portes stagiaire0
->Course2
DUBUISSON LEONTINEJuge de portes stagiaire0
ANGOT QUENTINJuge de portes stagiaire0
->Course3
DUBUISSON LEONTINEJuge de portes stagiaire0
DUBOSC SIMONJuge de portes stagiaire0
ANGOT QUENTINJuge de portes stagiaire0
->Course4
DUBUISSON LEONTINEJuge de portes stagiaire0
DUBOSC SIMONJuge de portes stagiaire0
ANGOT QUENTINJuge de portes stagiaire0
2017-07-02 - Championnat Nationale 2 Slalom - Bourg St Maurice
->Course1
DUBUISSON ISIDOREJuge de portes20
->Course2
DUBUISSON ISIDOREJuge de portes20
2017-06-18 - Championnat Interrégional Slalom Nord (finale N3) - Picquigny
->Course1
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
POMARES DELPHINEJuge de portes20
->Course2
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
POMARES DELPHINEJuge de portes20
->Course3
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
POMARES DELPHINEJuge de portes20
->Course4
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
POMARES DELPHINEJuge de portes20
2017-06-04 - Championnat Régional de Slalom - île Mortes Champ/marne
->Course1
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
MAUGER ALEXANDREJuge de portes20
->Course2
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
MAUGER ALEXANDREJuge de portes20
2017-05-21 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Stade D'eau Vive Cergy-pontoise
->Course1
DUBUISSON ISIDOREJuge vérificateur20
->Course2
DUBUISSON ISIDOREJuge vérificateur20
2017-05-14 - Sélectif National 3 Slalom Nord - La Canche
->Course1
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
->Course2
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
2017-04-23 - Sélectif National 3 Slalom Nord - Val De Reuil
->Course1
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
->Course2
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
2017-04-16 - Double Sélectif Régional de Slalom - Parc Chantereine De Beaumont Le Roger
->Course1
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
AVRIL BERTRANDJuge Arbitre40
LAMBERT EVELYNEInformatique20
DUPRES NICOLASJuge de portes20
MASSELINE SEBASTIENJuge de portes20
DULOUARD YVESResponsable0
DULOUARD BEATRICEJuge de portes20
MONTENOISE XAVIERJuge Arbitre Adjoint30
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
DUBUISSON NATHALIEJuge vérificateur20
LERAT VIRGINIEJuge de portes20
CANDIEU NICOLASTraceur0
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de Portes20
DOUCHE XAVIERJuge d'arrivée0
POMARES DELPHINEJuge de Portes0
->Course2
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
AVRIL BERTRANDJuge Arbitre40
LAMBERT EVELYNEInformatique20
DUPRES NICOLASJuge de portes20
MASSELINE SEBASTIENJuge de portes20
DULOUARD YVESResponsable0
DULOUARD BEATRICEJuge de portes20
MONTENOISE XAVIERJuge Arbitre Adjoint30
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
DUBUISSON NATHALIEJuge vérificateur20
LERAT VIRGINIEJuge de portes20
CANDIEU NICOLASTraceur0
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de Portes20
DOUCHE XAVIERJuge d'arrivée0
POMARES DELPHINEJuge de Portes0
->Course3
LAUTH GEOFFROYTraceur0
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
AVRIL BERTRANDResponsable des juges20
DUPRES NICOLASJuge de portes20
MASSELINE SEBASTIENJuge de portes20
DULOUARD YVESR10
DULOUARD BEATRICEJuge de portes20
MONTENOISE XAVIERJuge Arbitre Adjoint30
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
DUBUISSON NATHALIEJuge vérificateur20
LERAT VIRGINIEJuge de Portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
DOUCHE XAVIERJuge d'arrivée0
POMARES DELPHINEJuge de Portes0
LAMBLIN FREDERICJuge contrôle bateaux0
->Course4
LAUTH GEOFFROYTraceur0
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
AVRIL BERTRANDResponsable des juges20
DUPRES NICOLASJuge de portes20
MASSELINE SEBASTIENJuge de portes20
DULOUARD YVESR10
DULOUARD BEATRICEJuge de portes20
MONTENOISE XAVIERJuge Arbitre Adjoint30
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
DUBUISSON NATHALIEJuge vérificateur20
LERAT VIRGINIEJuge de Portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
DOUCHE XAVIERJuge d'arrivée0
POMARES DELPHINEJuge de Portes0
LAMBLIN FREDERICJuge contrôle bateaux0
2017-03-19 - Sélectif National 3 Slalom Nord - Corbeil-essonnes
->Course1
AVRIL BERTRANDJuge de portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
->Course2
AVRIL BERTRANDJuge de portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
2017-02-05 - Sélectif Régional de Slalom - Sablé-sur-sarthe - Bras De La Marbrerie
->Course1
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
->Course2
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
2017-01-29 - Sélectif Régional de Slalom - La Potiche
->Course1
MASSELINE SEBASTIENJuge Arbitre30
LAMOUREUX GILBERTJuge de Portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
POMARES DELPHINEJuge de portes0
->Course2
MASSELINE SEBASTIENJuge Arbitre30
LAMOUREUX GILBERTJuge de Portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
POMARES DELPHINEJuge de portes0
2016-11-06 - Sélectif Régional de Slalom - Ile De Pont Authou
->Course1
AVRIL BERTRANDJuge Arbitre40
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
->Course2
AVRIL BERTRANDJuge Arbitre40
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
2016-10-16 - Sélectif Régional de Slalom - Sev Cergy Pontoise
->Course1
DUBUISSON NATHALIEJuge de Portes20
->Course2
DUBUISSON NATHALIEJuge de Portes20
2016-10-09 - Championnat de France Slalom des Clubs - Parcours Canoë Kayak Epinal
->Course1
DULOUARD BEATRICEJuge de Portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de Portes20
->Course2
DULOUARD BEATRICEJuge de Portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de Portes20
->Course3
DULOUARD BEATRICEJuge de Portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge contrôle bateaux20
LAMOUREUX GILBERTDélégué Fédéral30
->Course4
DULOUARD BEATRICEJuge de Portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge contrôle bateaux20
LAMOUREUX GILBERTDélégué Fédéral30
2016-10-02 - Sélectif de Hermes - Hermes
->Course1
MANNIER QUENTINJuge de portes20
->Course2
MANNIER QUENTINJuge de portes20
2016-10-01 - Slalom de Beauvais - Beauvais
->Course1
MANNIER QUENTINJuge de portes20
->Course2
MANNIER QUENTINJuge de portes20
2016-09-18 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Montreuil Sur Mer Et Beaurainville
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes20
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
->Course2
BONVALET SAMUELJuge de portes20
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
->Course3
BONVALET SAMUELJuge de portes20
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
->Course4
BONVALET SAMUELJuge de Portes20
2016-07-29 - Championnat de France Slalom par équipe - Bourg St Maurice
->Course1
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
2016-07-28 - Championnat de France Slalom Cadet/Junior/C2M/C2D - Bourg St Maurice
->Course1
MASSELINE SEBASTIENJuge de portes20
->Course2
MASSELINE SEBASTIENJuge de portes20
2016-07-24 - Championnat de France Slalom Masters - Bourg St Maurice
->Course1
DUBUISSON NATHALIEJuge de Portes20
->Course2
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
2016-07-03 - Championnat Nationale 2 Slalom - Bassin De Yenne
->Course1
MASSELINE SEBASTIENJuge de portes20
->Course2
MASSELINE SEBASTIENJuge de portes20
2016-06-26 - Championnat Régional de Slalom - Bassin De Slalom De Corbeil Essonnes
->Course1
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
->Course2
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
2016-06-05 - Championnat Interrégional Slalom Nord (finale N3) - Base De Canoë Kayak De Beaurainville
->Course1
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
->Course2
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
->Course3
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
->Course4
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
2016-05-08 - Séletif National 3 Slalom Nord - Corbeil-essonne
->Course1
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
->Course2
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes20
2016-04-24 - Sélectif National 3 Slalom Nord - Picquigny
->Course1
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
->Course2
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
2016-04-17 - Championnat Régional de Slalom - Championnat De Normandie Slalom
->Course1
BONVALET SAMUELJuge Arbitre40
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
LERAT VIRGINIEJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes0
->Course2
BONVALET SAMUELJuge Arbitre40
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
LERAT VIRGINIEJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes0
2016-03-06 - Sélectif National 3 Slalom Nord - Pont D'ouilly
->Course1
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
->Course2
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
2016-01-31 - Sélectif Régional de slalom - Slalom Régional De Sablé-sur-sarthe
->Course1
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes20
->Course2
LAMOUREUX MARIE CLAUDEJuge de portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
2015-11-29 - Championnat de Normandie slalom - Club De Saint Pierre / Dives
->Course1
BONVALET SAMUELJuge Arbitre40
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes stagiaire0
->Course2
BONVALET SAMUELJuge Arbitre40
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
DOUCHE STEPHANIEJuge de portes stagiaire0
2015-10-11 - Sélectif Régional de slalom - Bassin D'eau Vives De Lisieux
->Course1
BONVALET SAMUELJuge Arbitre40
GATUINGT CHLOETraceur0
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
->Course2
BONVALET SAMUELJuge Arbitre40
GATUINGT CHLOETraceur0
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
2015-07-14 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - Stade D'eau Vive De L'argentière La Bessée
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes20
2015-07-12 - Finale de la Coupe de France Nationale 1 slalom - Stade D'eau Vive De L'argentière La Bessée
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course2
BONVALET SAMUELJuge de portes20
2015-07-09 - Championnat de France Slalom Masters - Stade D'eau Vive De Saint-clément
->Course1
GATUINGT CHLOEJuge de portes20
->Course2
GATUINGT CHLOEJuge de portes20
->Course3
GATUINGT CHLOEJuge de portes20
2015-06-14 - Championnat Régional de Slalom - Championnat Régional Slalom
->Course1
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
2015-05-31 - Championnat Interrégional Slalom Nord (finale N3) - Asfeld
->Course1
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
->Course2
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
->Course3
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
2015-05-24 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Cergy Pontoise
->Course1
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
->Course2
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
2015-05-17 - Séletif National 3 Slalom Nord - Montreuil Sur Mer
->Course1
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge vérificateur20
->Course2
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge vérificateur20
2015-04-12 - Séletif National 3 Slalom Nord - Ponts-gras Corneville/risle
->Course1
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
->Course2
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
2015-03-29 - Compétition Régionale de Slalom - Ile De Pont-authou
->Course1
BONVALET SAMUELJuge Arbitre40
DULOUARD BEATRICEJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
->Course2
BONVALET SAMUELJuge Arbitre40
DULOUARD BEATRICEJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
2015-03-22 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Lathus
->Course1
MASSELINE SEBASTIENJuge de portes20
->Course2
MASSELINE SEBASTIENJuge de portes20
2015-03-08 - Séletif National 3 Slalom Nord - Saint Laurent Blangy
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes20
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
->Course2
BONVALET SAMUELJuge de portes20
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
2015-01-25 - Compétition Régionale de Slalom - Normandie - Eure - Beaumontel
->Course1
HELLUIN JEAN PAULJuge Transmetteur20
MASSELINE SEBASTIENDélégué Technique0
DULOUARD YVESR10
DULOUARD BEATRICEJuge vérificateur20
DUBUISSON NATHALIEJuge d'arrivée10
MAUGER ALEXANDREJuge Transmetteur20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
CANDIEU ALBANEChronométreur20
->Course2
HELLUIN JEAN PAULJuge Transmetteur20
MASSELINE SEBASTIENDélégué Technique0
DULOUARD YVESR10
DULOUARD BEATRICEJuge vérificateur20
DUBUISSON NATHALIEJuge d'arrivée10
MAUGER ALEXANDREJuge Transmetteur20
CANDIEU ALBANEChronométreur20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
2014-11-30 - Championnat Régional - Pont d'Ouilly
->Course1
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
MAUGER ALEXANDREJuge de portes0
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
->Course2
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
MAUGER ALEXANDREJuge de portes0
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
2014-10-05 - Championnat Régional - Beaurainville
->Course1
BONVALET SAMUELJuge Arbitre40
MAUGER ALEXANDREJuge de portes0
->Course2
BONVALET SAMUELJuge Arbitre40
MAUGER ALEXANDREJuge de portes0
2014-07-27 - Championnat de France Masters - Metz
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes0
2014-06-01 - Finale du Championnat Interrégional - Stade d'eau vive de Slalom Corbeil Essonnes
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course2
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course3
BONVALET SAMUELJuge de portes20
2014-05-25 - Championnat Régional - Champs Sur Marne
->Course1
DUBUISSON ISIDOREJuge de portes0
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
->Course2
DUBUISSON ISIDOREJuge de portes0
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
2014-04-20 - Sélectif Championnat Interrégional - Picquigny
->Course1
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
->Course2
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
2014-04-13 - Sélectif Régional - Corneville/Risle
->Course1
AVRIL BERTRANDJuge Arbitre40
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
->Course2
AVRIL BERTRANDJuge Arbitre40
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
CANDIEU ALBANEJuge de portes20
2014-03-16 - Sélectif Régional - Pont Authou
->Course1
MASSELINE SEBASTIENJuge Arbitre40
DEGRAEVE LEOJuge de portes0
CANDIEU ALBANEJuge de portes0
->Course2
MASSELINE SEBASTIENJuge Arbitre40
DEGRAEVE LEOJuge de portes0
CANDIEU ALBANEJuge de portes0
2014-02-16 - Sélectif Championnat Interrégional - Pont d'Ouilly
->Course1
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes0
DEGRAEVE LEOJuge de portes0
->Course2
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes0
DEGRAEVE LEOJuge de portes0
2014-02-02 - Sélectif Régional - Pont d'Ouilly
->Course1
BONVALET SAMUELJuge Arbitre40
DEGRAEVE LEOJuge de portes0
CANDIEU ALBANEJuge de portes0
->Course2
BONVALET SAMUELJuge Arbitre40
DEGRAEVE LEOJuge de portes0
CANDIEU ALBANEJuge de portes0
2013-11-17 - Sélectif Régional - Veigné
->Course1
BROIN RACHELJuge de portes20
->Course2
BROIN RACHELJuge de portes20
->Course3
BROIN RACHELJuge de portes20
->Course4
BROIN RACHELJuge de portes20
2013-10-27 - Sélectif Régional - Val de Maizet
->Course1
BROIN RACHELJuge de portes20
2013-10-13 - Finale Nationale 3 - Montreuil sur mer
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course2
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course3
BONVALET SAMUELJuge de portes20
2013-09-29 - Sélectif Régional - Champs sur Marne
->Course1
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
->Course2
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
->Course3
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
2013-09-15 - Championnat Régional - Pont-Authou
->Course1
BEAUMONT ERICTraceur0
DULOUARD BEATRICEJuge de portes20
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
->Course2
BEAUMONT ERICTraceur0
DULOUARD BEATRICEJuge de portes20
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
2013-07-14 - Championnat de France C/J/S - L'Argentière la Bessée
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes20
GATUINGT CHLOEJuge de portes20
->Course2
BONVALET SAMUELJuge de portes20
GATUINGT CHLOEJuge de portes20
->Course3
BONVALET SAMUELJuge de portes20
GATUINGT CHLOEJuge de portes20
->Course4
BONVALET SAMUELJuge de portes20
GATUINGT CHLOEJuge de portes20
2013-06-03 - Nationale 3 - Bassin de la Nacelle
->Course1
BEAUFRE CECILIAJuge de portes20
->Course2
BEAUFRE CECILIAJuge de portes20
->Course3
BEAUFRE CECILIAJuge de portes0
2013-05-26 - Sélectif Régional - Les Pont-Gras - Corneville sur Risle
->Course1
AVRIL BERTRANDJuge Arbitre20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
->Course2
AVRIL BERTRANDJuge Arbitre20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
->Course3
BONVALET SAMUELJuge Arbitre20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
->Course4
BONVALET SAMUELJuge Arbitre20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
2013-05-05 - Nationale 3 - Bazancourt
->Course1
DULOUARD OLIVIERJuge de portes0
2013-04-21 - Sélectif Régional - Picquigny
->Course1
BEAUFRE CECILIAJuge de portes0
->Course2
BEAUFRE CECILIAJuge de portes0
->Course3
BEAUFRE CECILIAJuge de portes0
->Course4
BEAUFRE CECILIAJuge de portes0
2013-04-14 - Nationale 3 - Guise
->Course1
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes0
->Course2
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes0
->Course3
HELLUIN JEAN PAULJuge de portes0
2013-03-31 - Sélectif Régional - Pont-Authou
->Course1
DULOUARD BEATRICEJuge de portes20
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
->Course2
DULOUARD BEATRICEJuge de portes20
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
->Course3
MASSELINE SEBASTIENJuge Arbitre20
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
LERAT VIRGINIEJuge de portes20
2013-03-17 - Nationale 3 - Beaumontel - Moulin du Parc
->Course1
MASSELINE SEBASTIENJuge de portes20
DULOUARD YVESR10
BROIN RACHELJuge de portes20
DEGRAEVE JEAN NOELTraceur0
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
->Course2
MASSELINE SEBASTIENJuge de portes20
DULOUARD YVESR10
BROIN RACHELJuge de portes20
DEGRAEVE JEAN NOELTraceur0
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
->Course3
MASSELINE SEBASTIENJuge de portes20
DULOUARD YVESR10
BROIN RACHELJuge de portes20
DEGRAEVE JEAN NOELTraceur0
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
NOEL PASCALJuge de portes0
2013-03-03 - Sélectif Régional - Cergy Neuville
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course2
BONVALET SAMUELJuge de portes20
2013-02-03 - Sélectif Régional - Pont d'Ouilly
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes20
BROIN RACHELJuge de portes20
->Course2
BONVALET SAMUELJuge de portes20
BROIN RACHELJuge de portes20
->Course3
BROIN RACHELJuge de portes20
2012-10-14 - Finale Nationale 3 - Picquigny
->Course1
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
->Course2
LAMBERT EVELYNEJuge de portes20
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
->Course3
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
2012-09-02 - Sélectif Régional - Les Pont-Gras - Corneville sur Risle
->Course1
LERAT VIRGINIEJuge de portes20
->Course2
LERAT VIRGINIEJuge de portes20
->Course3
DEGRAEVE JEAN NOELJuge de portes0
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
2012-07-22 - Championnat de France C/J/S - Bourg St Maurice
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course2
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course3
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course4
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course5
BONVALET SAMUELJuge de portes20
2012-06-10 - Championnat Régional - Lisieux
->Course1
BEAUMONT ERICTraceur0
DULOUARD BEATRICEJuge de portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
->Course2
BEAUMONT ERICTraceur0
DULOUARD BEATRICEJuge de portes20
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes20
2012-06-03 - Nationale 3 - Montreuil sur mer
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course2
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course3
BONVALET SAMUELJuge de portes20
2012-05-27 - Nationale 2 - Goumois
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course2
BONVALET SAMUELJuge de portes20
->Course3
BONVALET SAMUELJuge de portes20
2012-05-13 - Nationale 3 - Asfeld
->Course1
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
->Course2
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
->Course3
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
2012-04-15 - Sélectif Régional - Bassin de Cergy-Pontoise
->Course1
DULOUARD BEATRICEJuge de portes20
->Course2
DULOUARD BEATRICEJuge de portes20
2012-04-08 - Nationale 3 - Chelles - Iles Mortes
->Course1
DULOUARD BEATRICEJuge de portes20
2012-03-18 - Nationale 3 - Val de Maizet/Caen
->Course1
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
->Course2
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
->Course3
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes20
2012-01-22 - Sélectif Régional - Beaumontel
->Course1
LAMBERT EVELYNEJuge d'arrivée20
GATUINGT CHLOETraceur0
DULOUARD YVESR10
->Course2
LAMBERT EVELYNEJuge d'arrivée20
GATUINGT CHLOETraceur0
DULOUARD YVESR10
->Course3
GATUINGT CHLOETraceur0
DULOUARD YVESR10
2011-10-09 - Slalom Régional - Les Pont-Gras - Corneville sur Risle
->Course1
BONVALET SAMUELJuge Arbitre60
LAMOUREUX MARIE CLAUDEJuge de portes60
BROIN RACHELJuge de portes60
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes60
LERAT VIRGINIEJuge de portes60
2011-09-25 - Slalom Régional - Montreuil sur Mer
->Course1
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes60
->Course2
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes60
2011-07-31 - Championnat de France N1 - Metz
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes60
GATUINGT CHLOEJuge de portes60
->Course2
BONVALET SAMUELJuge de portes60
GATUINGT CHLOEJuge de portes60
->Course3
BONVALET SAMUELJuge de portes60
GATUINGT CHLOEJuge de portes60
->Course4
BONVALET SAMUELJuge de portes60
GATUINGT CHLOEJuge Vérificateur60
2011-06-26 - Slalom Régional - Beaurainville
->Course1
DULOUARD BEATRICEJuge de portes60
2011-06-25 - Slalom Régional - Beaurainville
->Course1
DULOUARD BEATRICEJuge de portes60
MATROT AURELIEJuge de portes60
2011-06-12 - Championnat Régional - Pont Audemer
->Course1
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes60
LERAT VIRGINIEJuge de portes60
2011-06-05 - Finale N3 Nord - Montreuil sur Mer
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes60
DULOUARD BEATRICEJuge de portes60
2011-05-15 - Sélection N2 - Treignac
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes60
2011-05-08 - Sélection N3 Nord - Corbeil
->Course1
DULOUARD BEATRICEJuge de portes60
2011-04-17 - Sélection N2 - Tournon St Martin
->Course1
MASSELINE SEBASTIENJuge de portes60
2011-04-10 - Sélection N3 Nord - Bazancourt
->Course1
NIEL DIDIERJuge de portes60
2011-03-20 - Sélection N3 Nord - Pont-Authou
->Course1
NIEL DIDIERTraceur0
MATROT AURELIEJuge de portes60
LERAT VIRGINIEJuge de portes60
2011-03-06 - Sélection N2 - Lathus
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes60
2011-02-13 - Sélection N2 - Saint Brieuc
->Course1
MONTENOISE XAVIERJuge de portes60
2011-01-23 - Slalom Régional - Bassin de Maizet
->Course1
LAUTH GEOFFROYJuge de portes0
BONVALET SAMUELJuge Arbitre60
IZYDORCZYK GUILLAUMEJuge de portes0
IZYDORCZYK GUILLAUMETraceur0
DULOUARD BEATRICEJuge de portes60
MONTENOISE XAVIERJuge de portes0
2011-01-09 - Championnat Régional - Evrunes, Gazeau
->Course1
MATROT AURELIEJuge de portes60
2010-12-12 - Slalom Régional - Pont d'Ouilly - La Potiche
->Course1
LAUTH GEOFFROYJuge de portes0
AVRIL BERTRANDJuge Arbitre60
BONVALET SAMUELJuge de portes0
GATUINGT CHLOETraceur0
MONTENOISE XAVIERJuge de portes0
BROIN RACHELJuge de portes0
->Course2
BONVALET SAMUELJuge de portes60
GATUINGT CHLOETraceur0
MONTENOISE XAVIERJuge de portes0
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes60
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes60
2010-11-28 - Sélectif régional - Picquigny
->Course1
LAMOUREUX MARIE CLAUDEJuge de portes0
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes60
->Course2
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes60
2010-10-17 - Sélectif régional - Cergy
->Course1
MATROT AURELIEJuge de portes60
2010-10-03 - Sélectif régional - Chelles
->Course1
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes60
->Course2
DULOUARD BEATRICEJuge de portes60
DUBUISSON NATHALIEJuge de portes60
2010-09-26 - Sélectif régional - Pont-Authou
->Course1
MASSELINE SEBASTIENJuge Arbitre60
DUBUISSON MAXIMEJuge de portes60
DULOUARD BEATRICEJuge de portes60
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes60
2010-06-06 - Finale N3 Nord - Corneville sur Risle
->Course1
LAMOUREUX MARIE CLAUDEJuge de portes0
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes0
2010-05-23 - Sélectif N3 nord - Picquigny
->Course1
DULOUARD BEATRICEJuge de portes0
2010-04-24 - Sélectif N3 Nord - Montreuil sur Mer
->Course1
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes0
2010-04-17 - Sélectif N2 du Daumail - Saint Priest Sous Aixe
->Course1
MASSELINE SEBASTIENJuge de portes0
2010-04-11 - Sélectif Régional - Cesson-Sévigné
->Course1
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes0
->Course2
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes0
2010-03-21 - Sélection N3 Ouest - Cergy-Pontoise
->Course1
LAMOUREUX MARIE CLAUDEJuge de portes0
2010-03-07 - Sélectif N2 - Inzinzac Lochrist
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes0
LAMOUREUX MARIE CLAUDEJuge de portes0
MANNIER QUENTINJuge de portes0
2010-02-14 - Canoë Kayak Club de Quimperlé - Les Roches du Diable
->Course1
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes0
2010-01-17 - Sélectif Régional - Beaumontel
->Course1
LAUTH GEOFFROYOrganisateur0
NIEL DIDIERTraceur0
DULOUARD BEATRICEJuge de portes0
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes0
2009-12-13 - Sélectif Régional - Caen
->Course1
DULOUARD BEATRICEJuge de portes0
MONTENOISE XAVIERjuge arbitre0
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes0
2009-11-15 - Sélectif régional de Condé sur Vire - Condé sur Vire
->Course1
MASSELINE SEBASTIENJuge Arbitre0
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes0
2009-11-08 - Sélectif Régional - Inzinzac Lochrist
->Course1
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes0
2009-10-18 - Sélectif Régional - Cergy-Pontoise
->Course1
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes0
2009-10-11 - Sélectif Régional - Montfort sur Risle
->Course1
AVRIL BERTRANDJuge Arbitre0
DULOUARD BEATRICEJuge de portes0
LAMOUREUX GILBERTJuge de portes0
2009-07-11 - Championnats de France - L'Argentière-la-Bessée
->Course1
BONVALET SAMUELJuge de portes0
MASSELINE SEBASTIENJuge de portes0
2009-06-07 - Finale N3 Nord - Chaumont - Choignes
->Course1
LAMOUREUX MARIE CLAUDEJuge de portes0
2009-05-17 - Sélectif National 3 - Corbeil-Essonnes
->Course1
MANNIER QUENTINJuge de portes0
2009-04-19 - Sélectif National 2 du Malpas - Argentat
->Course1
MONTENOISE XAVIERJuge de portes0
2009-04-05 - Sélectif régional et championnats de Bretagne - Cesson Sévigné
->Course1
LAMOUREUX MARIE CLAUDEJuge de portes0
2009-03-29 - Manche 2 Championnat de France N2 - Lavancia-Epercy
->Course1
LAMOUREUX MARIE CLAUDEJuge de portes0
2009-03-22 - N3 Slalom Normandie - Beaumontel
->Course1
AVRIL BERTRANDR10
LAMOUREUX MARIE CLAUDER10
MANNIER QUENTINTraceur0
2009-03-08 - Sélectif National 2 - Corbeil-Essonnes
->Course1
MONTENOISE XAVIERJuge de portes0
2009-02-08 - Championnat de Picardie - Beauvais
->Course1
LAMOUREUX MARIE CLAUDEJuge de portes0
2009-01-25 - Selectif régional et Championnats de Normandie - Beaumont Le Roger - Eure
->Course1
AVRIL BERTRANDJuge Arbitre0
MASSELINE SEBASTIENR10