Championnat de France Slalom des Clubs - Parcours Canoë Kayak Epinal - Course par équipe | Qualification - 2016-10-09

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C/J - M2/ - S  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base :
Coeff correcteur :
Nombre de compétiteur : 91
Officiels :

Course par équipe | Qualification

EC1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Tiphaine Drouin
Claire Landrin
Laurine Naveau
Val De L'indre Canoe Kayak S 131.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.5120000000000000000000000000000000000000000
26 2 Anais Bernardy
Camille Prigent
Agathe Chaumet
Cesson Rennes Canoe Kayak M2/ 132.42 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.4200000000000000000000000000000000000000000
28 3 Alexane Galmiche
Charlotte Abba
Joana Palermo
Golbey Epinal St Nabord M2/ 133.11 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.1100000000000000000000000000000000000000000
22 4 Anna Wider
Azenor Philip
Thais Francois
Cadpa Huningue M2/ 135.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.0620000000000000000000000000000000000000200
27 5 Marjorie Delassus
Flora Huvelin
Solene Graille
Pau Canoe-kayak Club Universitaire M2/ 135.58 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.5840000000000000000000000020000000000200000
20 6 Celia Grandadam
Florianne Gautier
Laurine Grandadam
C.k.c. De L'ill Selestat M2/ 160.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.5140000000000000020000000000020000000000000
23 7 Tifenn Primet
Lea Wetzel
Louise Bichet
Canoe Kayak Pontarlier M2/ 165.4 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1163.420000000000000000000000000000000000000000
16 8 Maude Dominique
Julia Budzinski
Camille Hurez
C.k.c. Nancy Tomblaine M2/ 274.29 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1212.296200000000000000002000002500020000020020000
19 9 Maeva Conchon
Celia Jodar
Marie Charbonneau
Canoe Kayak Jarnac Sports M2/ 279.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1175.71104000000000000000000000050500000000000000000
EC1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Baptiste Delaplace
Sebastien De Kerleau
Yann Rivallant
Canoe Kayak Pontarlier M2/ 110.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.8620000000000000000000000000000000020000000
72 2 Erwan Marchais
Nicolas Scianimanico
Jean Freri
Pau Canoe-kayak Club Universitaire M2/ 113.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.7140000000000000000000002000000000000000002
73 3 Martin Daviet
Antoine Runet
Marc Biazizzo
Golbey Epinal St Nabord M2/ 116.79 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.7960000000000000200000002000000000002000000
67 4 Alain Schirmann
Liam Jegou
Medhi Deguil
Cadpa Huningue C/J 118.54 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.5420000000000000200000000000000000000000000
71 5 Jules Chaumet
Nicolas Bernardy
Hugo Robin
Cesson Rennes Canoe Kayak M2/ 119.7 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.740000000000000020000000000000000200000000
63 6 Adrien Roux
Martin Thomas
Isaac Dufrene
Canoe Kayak Jarnac Sports M2/ 120.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.7140000000000000000000000020000000000000000
65 7 Pierre Marie Roussel
Jean-baptiste Wolff
Xavier Sucker
C.k.c. De L'ill Selestat C/J 120.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.8600000000000000000000000000000000000000000
62 8 Frederic Momot
Louison Tanet
Guillaume Picavet
C.k. Dormans Eaux Libres M2/ 122.5 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.520000000000000000000002000000000000000000
66 9 Benoit Chantry
Mathurin Madore
Benoit Le Mazurier
Red Star Club Champigny M2/ 123.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.7120000000000000000000000000000000000200000
69 10 Jeancharles Reby
Marcantoine Hacquart
Vincent Ganthier
Ancerville-bar Le Duc M2/ 123.88 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.8840000000000000000000000000000000002002000
60 11 Theo Quenouillere
Cedric Joly
Florian Joly
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M2/ 124.09 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.0962200000000000000000000000000000000020000
70 12 Alexandre Paulais
Henri Despont
Kevin Marquais
Val De L'indre Canoe Kayak M2/ 125.55 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.5560000000000000200000002200000000000000000
59 13 Vincent Idriss Achaoui
Thibault Blaise
Thomas L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine M2/ 127.09 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.0940000000000000000000000000000000022000000
64 14 Henri Chenu
Pierre Giudicelli
Theo Desvignes
Angouleme Canoe Kayak M2/ 127.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.380000000000000000000002200000000000020020
61 15 Eric Beaumont
Quentin Mannier
Quentin Angot
Club Sportif Beaumontais M2/ 132.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.0740000000000000000002000000000000000000000
EC2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
9 1 Lukas Werro
Liam Jegou
Laurent Starck
Cadpa Huningue M2/ 126.44 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.4400000000000000000000000000000000000000000
15 2 Mathieu Biazizzo
Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord M2/ 127.99 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.9980000000000000000000000220000000000000000
10 3 Yann Rivallant
Thomas Rosset
Alexis Caspar
Canoe Kayak Pontarlier M2/ 128.83 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.8300000000000000000000000000000000000000000
14 4 Jean Freri
Thomas Bersinger
Nicolas Scianimanico
Pau Canoe-kayak Club Universitaire M2/ 128.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.940000000000000000000000000000000000020000
11 5 Jeancharles Reby
Bertrand Gutierrez
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc M2/ 129.99 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.9920000000000000000000002000000000000000000
12 6 Janos Peterlin
Kevin Marquais
Alexandre Paulais
Val De L'indre Canoe Kayak M2/ 130.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.6620000000000000000000000000000000002000000
4 7 Matthieu Walfard
Jean Philippe Winiarski
Frederic Momot
C.k. Dormans Eaux Libres M2/ 131.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.120000000000000000000002000000000000000000
13 8 Anthony Drouhin
Hugo Regnier
Arthur Mizzi
Cesson Rennes Canoe Kayak M2/ 131.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.6920000000200000000000000000000000000000000
2 9 Melaine Pichard
Simon Seuru
Cedric Joly
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M2/ 140.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.6962000000000000000000002000000000000200000
7 10 Charlie Barbier
Quentin Burgi
Jean-baptiste Wolff
C.k.c. De L'ill Selestat C/J 141.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.49100000000000000000220000020000000020000000
6 11 Zeph Scamps
Mathieu Villeger
Henri Chenu
Angouleme Canoe Kayak M2/ 142.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.0680000000000000000000000200000002000000002
1 12 Thomas L'huillier
Thibault Blaise
Yann Becker
C.k.c. Nancy Tomblaine M2/ 153.47 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.47160000000000000000002200000000000000220020
8 13 Jacques Nardeau
Ianis Fleury
Amaury Brucher
Red Star Club Champigny M2/ 164.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.56160000002000000002220000220000000000002000
3 14 Eric Beaumont
Quentin Angot
Nicolas Candieu
Club Sportif Beaumontais M2/ 215.93 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.936400000000000000000000002000200002500200200
5 15 Martin Braud
Dylan Sourbe
Cedric Forgit
Canoe Kayak Jarnac Sports M2/ 313.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.231520000000000000000002005005000000000500000000
EC2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
87 1 Alexane Galmiche
Gauthier Klauss
Charlotte Abba
Golbey Epinal St Nabord M2/ 133.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.8560000000000000000000000200000000000200000
81 2 Medhi Deguil
Andrea Gratwohl
Lukas Werro
Cadpa Huningue M2/ 136.47 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.4740000000200000000000000000000000000000000
86 3 Johan Pucheou
Lisa Mouffle
Edgar Prigent
Pau Canoe-kayak Club Universitaire M2/ 146.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.85100000000000000000000200020000000020000220
82 4 Tifenn Primet
Marie Borlet
Baptiste Delaplace
Canoe Kayak Pontarlier M2/ 147.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.280000000000000200000000000000020002000000
78 5 Emilie Chamouleau
Mathieu Villeger
Damien Launay
Angouleme Canoe Kayak M2/ 149.08 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.0880000000200000000000000000000000000220000
83 6 Jade Robin
Claire Jacquet
Alicia Gallot
Ancerville-bar Le Duc S 149.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.7140000000000000000000000020000000000000000
77 7 NoÉmie Veaux
Romain Caillon
Cedric Forgit
Canoe Kayak Jarnac Sports M2/ 156.58 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.5860000000000000000002002000000000000000000
85 8 Johann Loiseau
Sarah Despres
Yves Prigent
Cesson Rennes Canoe Kayak M2/ 157.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.6480000000000000000000200000200000000020000
76 9 Emmanuel Walczak
Louison Tanet
Ilhame Siraj
C.k. Dormans Eaux Libres M2/ 173.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.34120000000000000000000020200200020020000020
79 10 Lolita Seguy
Anthony Ulrich
Simon Hene
C.k.c. De L'ill Selestat M2/ 174.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1166.180000000000000000002002200000000000000000
74 11 David Hamon
Simon Seuru
Alice Azam
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M2/ 183.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.32180000000000000000020200200202020000000000
84 12 Christophe Marechal
Henri Despont
Christophe Augu
Val De L'indre Canoe Kayak M2/ 218.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.876000000000000000000020025020000000000200000
80 13 Jacques Nardeau
Eva Dauvergne
Amaury Brucher
Red Star Club Champigny M2/ 279.88 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1163.88116000000002000000000002050500000220000000220
EK1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
57 2 Solene Graille
Pauline Guiet
Flora Huvelin
Pau Canoe-kayak Club Universitaire M2/ 115.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.340002000000000200000000000000000000000000
58 3 Elise Pierron
Joana Palermo
Claire Gaigeot
Golbey Epinal St Nabord M2/ 117.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.3800000000000000000000000000000000000000000
56 4 Anais Bernardy
Sarah Despres
Camille Prigent
Cesson Rennes Canoe Kayak M2/ 119.02 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.0220000000000000000000000000000000000000000
52 5 Thais Francois
Andrea Gratwohl
Auregane Philip
Cadpa Huningue M2/ 125.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.920000000000000000000000000020000000000000
55 6 Pauline Gentilhomme
Claire Landrin
Laurine Naveau
Val De L'indre Canoe Kayak M2/ 128.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.2220000000000000002000000000000000000000000
53 7 Marie Borlet
Lea Wetzel
Louise Bichet
Canoe Kayak Pontarlier M2/ 129.02 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.0240000000000000000000000000000000000020000
51 8 Nelia Barbosa
Lucie Robin
Eva Dauvergne
Red Star Club Champigny M2/ 135.37 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.3720000000000000000000000000000000000000000
54 9 Alicia Gallot
Axelle Armanini
Athenais Reby
Ancerville-bar Le Duc M2/ 138.4 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.4100000000000000000022002000000000000200000
50 10 Lolita Seguy
Florianne Gautier
Cecile Meichel
C.k.c. De L'ill Selestat M2/ 140.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.1440000000000000002000000000000000000200000
48 11 Elisa Roy
Celia Jodar
Marie Charbonneau
Canoe Kayak Jarnac Sports M2/ 142.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.3220000000000000000000000000000000000200000
44 12 Maude Dominique
Julia Budzinski
Camille Hurez
C.k.c. Nancy Tomblaine M2/ 153.44 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.4460002000000000000000000000000000000020002
47 13 Catherine Doby
Manon Durand
Kelly Capitaine
C.k. Dormans Eaux Libres M2/ 173.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1163.87100000000000000000000200000000020000200000
45 14 Alice Azam
Julie Quesne
Justine Geffroy
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M2/ 177.88 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1171.8860000000000000000000000000000000200000200
49 15 Emilie Chamouleau
Amelie Perier
Fanny Valeau
Angouleme Canoe Kayak M2/ 351.36 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1191.3616000000000000000000000000500000000020000020
EK1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
43 1 Martin Daviet
Mathieu Biazizzo
Clement Travert
Golbey Epinal St Nabord M2/ 100.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.5100000000000000000000000000000000000000000
40 2 Benjamin Buys
Thomas Durand
Janos Peterlin
Val De L'indre Canoe Kayak M2/ 100.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.8700000000000000000000000000000000000000000
42 3 Guillaume Graille
Thomas Bersinger
Mathieu Desnos
Pau Canoe-kayak Club Universitaire M2/ 101.19 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.1900000000000000000000000000000000000000000
38 4 Pierre Bourliaud
Thomas Rosset
Benjamin Travostino
Canoe Kayak Pontarlier M2/ 101.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.2300000000000000000000000000000000000000000
41 5 Mathis Soudi
Yves Prigent
Hugo Regnier
Cesson Rennes Canoe Kayak M2/ 104.42 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.4200000000000000000000000000000000000000000
37 6 Manuel Munsch
Julien Haberland
Jeremias Schlaefli
Cadpa Huningue M2/ 104.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.5100000000000000000000000000000000000000000
33 7 Isaac Dufrene
Ludovic Di Nisi
James Duvernoy
Canoe Kayak Jarnac Sports M2/ 105.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.3920000000000000000000000000000000200000000
36 8 Benoit Chantry
Vincent Ablin
Mathurin Madore
Red Star Club Champigny M2/ 105.92 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.9220000000000000000000000000000000000200000
35 9 Simon Hene
Quentin Burgi
Charlie Barbier
C.k.c. De L'ill Selestat M2/ 108.5 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.560000000000000000000000000000020020000000
39 10 Robin Pottelette
Bertrand Gutierrez
Hugo Simon
Ancerville-bar Le Duc M2/ 108.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.5620000000000000000000000000000000000000000
30 11 Melaine Pichard
Vivien Colober
Theo Quenouillere
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M2/ 109.28 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.2820000000000000000000000000000000000000000
29 12 Nicolas Mangeolle
Yann Becker
Jules Andrien
C.k.c. Nancy Tomblaine M2/ 119.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.6860000000000002000000000000002002000000000
31 13 Bertrand Avril
Simon Dubosc
Nicolas Candieu
Club Sportif Beaumontais M2/ 120.93 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.9320000000000000000000002000000000000000000
34 14 Theo Desvignes
Damien Launay
Pierre Giudicelli
Angouleme Canoe Kayak M2/ 154.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.06520000000000000000000000000000000000200000
32 15 Emmanuel Walczak
Robin Pilard
Jean Philippe Winiarski
C.k. Dormans Eaux Libres M2/ 157.93 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.935000000000000000000000000000000000005000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
106 1 7 Ouvreur B 119.47 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.4740000000000000000000000000000000000000000
108 2 9 Ouvreur B 128.52 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.5200000000000000000000000000000000000000000
107 3 8 Ouvreur B 132.55 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.5520000000000000000000000000000000002000000
103 4 4 Ouvreur B 133.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.3320000000000000000000000000000000000000000
101 5 2 Ouvreur B 142.4 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.460000000000000000000002002000000002000000
104 6 5 Ouvreur B 143.09 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.0940000000000000000000000000000002000000000
102 7 3 Ouvreur B 149.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.5120000000000000000000000000000000000000000
100 8 1 Ouvreur B 164.03 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.0360000000000000000000002002000000000002000
105 9 6 Ouvreur B 164.17 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.1760000000000000000000000000000000000000000
109 10 10 Ouvreur B 165.54 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.5400000000000000000000000000000000000000000