Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 22000 St Brieuc - Finale - 2019-02-17

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 80.4833830
Coeff correcteur : 1.01503184
Nombre de compétiteur : 175
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Camille Castryck Asck Poissons Volants C 118.16 349.6 231.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.16200000000002000000000
16 2 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak S 118.88 576.47 239.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.88402000000000002000000
20 3 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 121.04 355.52 262.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.04000000000000000000000
17 4 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 141.43 459.44 476.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.43400000000000020000020
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
53 1 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil S 96.54 158.78 149.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.54000000000000000000000
41 2 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 98.89 308.21 177.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.89000000000000000000000
50 3 Gaspard Perrio Canoe Kayak Montreuil S 99.29 230.27 182.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.29200000000000000002000
40 4 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien J 100.79 304.15 200.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.79200000000000000020000
47 5 Issam Chakir Canoe Kayak Club France S 100.93 245.85 202.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.93000000000000000000000
51 6 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan S 101.31 225.97 206.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.31200000000000000002000
52 7 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak J 103.35 215.7 231.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.35400000000000000002002
36 8 Hugo Eouzan-chaffotec Les Alligators - Landerneau J 104.41 340.3 244.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.41000000000000000000000
45 9 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 105.03 259.67 251.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.03200000020000000000000
42 10 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 105.95 303.95 262.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.95000000000000000000000
39 11 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 107.47 304.91 280.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.47200000000000200000000
38 12 Solen Le Bourles C.k.c. Guingampais S 108.17 323.24 289.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.17200000000002000000000
49 13 Michael Philibert Canoe Kayak Montreuil S 108.2 238.02 289.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.2200000000000000002000
23 14 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak C 108.6 394.09 294.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.6200000000000002000000
33 15 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil J 112.8 334.58 344.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.8200000000000000200000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
195 1 Amaurie Guilleret
Margaux Mourlon
Fjep Bazancourt J 199.22 1066.51 922.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1189.221000000220000220020000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
187 1 Nicolas Ducrocq
Gaspard Perrio
Canoe Kayak Montreuil S 111.7 360.16 270.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.7200000000000000002000
194 2 Alan Mahe
Matheo Lebaindre
Club Mjc St Brieuc C.k. S 123.23 391.55 402.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.23400000200020000000000
191 3 Herve Busson
Vincent Froger
Canoe Kayak Club Sabolien V1 129.48 508.37 474.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.48200000000000000002000
193 4 Romain Branjauneau
Samuel Vallienne
Canoe Kayak Clisson J 135.14 455.23 539.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.14600000000020000220000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
183 1 Tiphaine Duboc
Michael Philibert
Canoe Kayak Montreuil S 143.57 525.14 498.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.57400000200000200000000
184 2 Fabien Le Nechet
Maela Le Corre
Plumeliau Canoe Kayak S 145.14 510.3 515.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.14400000020200000000000
186 3 Teddy Poulard
Alize Bachelot
Canoe Kayak Val De Risle S 169.97 449.17 776.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.971000000220200200002000
185 4 Lubin Huet
Jann Le Corre
Plumeliau Canoe Kayak J 172.28 509.33 800.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.281220002200200000020020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
15 1 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille S 98.69 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.69200000000000200000000
13 2 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien J 94.04 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.04402000020000000000000
11 3 Max Derame C.k. Chateau Thebaud C 97.21 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.21200000002000000000000
14 4 Margaux Henry La Roche Derrien Canoe Kayak S 118.08 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.08402000000000000002000
12 5 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 111.91 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.91200000000002000000000
4 6 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak M 105.45 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.45200000000000000000002
9 7 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne C 104.67 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.67000000000000000000000
3 8 Cesar Le Berder Club Mjc St Brieuc C.k. C 111.7 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.7200000000000200000000
8 9 Elouan Debliquy Asck Poissons Volants M 115.8 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.8400000020000200000000
7 10 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne C 115.95 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.95602000000000020002000
5 11 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. J 118.29 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.29600000000000022000002
6 12 Jules Roos Club Mjc St Brieuc C.k. C 118.39 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.39800002220002000000000
10 13 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne M 120.23 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.23200000000000000000002
2 14 Victor Robert Club Mjc St Brieuc C.k. C 121.71 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.71200000200000000000000
1 15 Damien Guilloux Club Mjc St Brieuc C.k. M 146.52 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.52400000200000020000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
93 1 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil S 106.12 172.18 174.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.12000000000000000000000
83 2 Lise Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 108.91 292.36 205.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.91000000000000000000000
86 3 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord J 110.84 273.74 227.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.84000000000000000000000
84 4 Camille Castryck Asck Poissons Volants C 111.68 289.86 236.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.68000000000000000000000
88 5 Sarah Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 112.14 261.93 241.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.14000000000000000000000
91 6 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 113.22 230.6 253.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.22000000000000000000000
89 7 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 114.49 250.28 267.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.49200000000000000000002
92 8 Alice Azam Cesson Rennes Canoe Kayak S 114.63 202.72 269.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.63000000000000000000000
90 9 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 114.97 245.74 273.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.97200000020000000000000
85 10 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord S 115.17 284.9 275.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.17000000000000000000000
65 11 Myriam Le Joncourt Kayak Club Pont Rean S 117.35 404.35 299.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.35000000000000000000000
87 12 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 117.5 272.93 301.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.5000000000000000000000
77 13 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres S 118.19 328.74 309.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.19000000000000000000000
82 14 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 119.02 308.39 318.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.02000000000000000000000
70 15 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 119.55 385.89 324.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.55400020000000200000000
81 16 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 122.05 315.4 352.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.05200020000000000000000
78 17 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak C 124.06 330.13 374.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.06400002000000000000002
79 18 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 126.33 327.21 399.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.33200000000000200000000
66 19 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord C 126.95 393.86 406.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.95420000000000000002000
75 20 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak S 178.73 335.82 984.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.7356000502000000020020000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
166 1 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 90.4 122.2 130.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.4000000000000000000000
156 2 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 91.03 174.83 138.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.03000000000000000000000
140 3 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak S 92.68 221.5 158.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.68200000000200000000000
114 4 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord J 92.83 265.17 160.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.83400000000200200000000
124 5 Titouan Castryck Asck Poissons Volants C 93.23 253.6 165.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.23000000000000000000000
161 6 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 93.87 150.92 173.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.87000000000000000000000
153 7 Sebastien Routhier Canoe Kayak Haute Isere S 94.04 189.33 175.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.04400000000200200000000
160 8 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne J 94.56 151.22 182.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.56400000000000202000000
144 9 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist J 94.59 208.57 182.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.59000000000000000000000
157 10 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau S 95.27 172.85 191.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.27200000000000000000002
149 11 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 95.49 195.86 194.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.49000000000000000000000
135 12 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist S 95.66 233.7 196.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.66000000000000000000000
162 13 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 95.7 148.51 196.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.7200002000000000000000
147 14 Romain Branjauneau Canoe Kayak Clisson J 95.82 203.14 198.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.82200000000000000000002
164 15 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak S 95.89 139.33 199.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.89600000020020002000000
151 16 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V4 95.99 190.09 200.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.99000000000000000000000
159 17 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise S 96.09 167.88 201.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.09400000002000000000002
143 18 Johann Loiseau Asck Poissons Volants S 96.32 210.54 204.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.32200000000020000000000
148 19 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 96.84 186.38 211.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.84400000000200200000000
152 20 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak J 96.85 190.58 211.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.85400000002000000002000
95 21 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 96.92 336.69 212.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.92200000000000002000000
154 22 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais S 97.16 187.29 215.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.16000000000000000000000
94 23 Gael Prodeau Canoe Kayak Club Sabolien S 97.43 240.44 218.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.43000000000000000000000
107 24 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. S 98 283.09 225.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198000000000000000000000
138 25 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 98.53 221.84 232.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.53000000000000000000000
98 26 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. J 98.77 308.89 235.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.77200000000000020000000
122 27 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 99.04 264.19 239.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.04200000000000000000200
131 28 Lucas Correia Red Star Club Champigny S 99.05 240.63 239.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.05400000002200000000000
158 29 Pol Euzenes Les Alligators - Landerneau S 100.47 168.77 257.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.47200000000000002000000
108 30 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil J 102.65 278.59 284.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.65600000000000002022000
145 31 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 104.68 200.28 310.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.68800000000000222002000
165 32 Louison Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 141.81 123.35 778.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.8152000000000000025000000
155 33 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 144.62 180.08 813.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.6250000000000500000000000
119 34 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord S 146.02 261.89 831.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.0250050000000000000000000
121 35 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 150.84 263.09 892.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.8452000200000000050000000
106 36 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 166.5 290.69 1089.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.558000000200502002002000

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres S 126.9 364.73 328.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.9200000000002000000000
18 2 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 130.31 441.09 364.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.31000000000000000000000
19 3 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak S 133.82 780.64 401.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.82400000000000200020000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 1 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord S 102.84 356.28 230.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.84200000000000000000002
48 2 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 104.11 244.19 245.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.11000000000000000000000
37 3 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny S 105.32 324.53 259.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.32000000000000000000000
29 4 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 106.19 363.43 270.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.19200000000002000000000
27 5 Etienne Nardeau Red Star Club Champigny S 108.87 366.82 302.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.87000000000000000000000
31 6 Lucas Correia Red Star Club Champigny S 109.23 346.82 306.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.23000000000000000000000
43 7 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V4 111.98 277.1 339.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.98400000000000200002000
34 8 Melenn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 112.26 348.15 343.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.26200000000000020000000
30 9 Hugo Baillet Canoe Kayak Montreuil J 113.42 360.4 357.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.42200000000200000000000
44 10 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak J 113.95 267.81 363.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.95202000000000000000000
26 11 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny V1 114.98 373.68 376.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.98200000000000000002000
24 12 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 115.54 380.92 382.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.54200000000000200000000
46 13 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord J 117.45 258.96 405.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.45600000200200000200000
25 14 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V2 120.41 375.83 441.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.41400000000000002000002
32 15 Guillaume Caron Canoe Kayak Club Sabolien J 124.25 352.62 487.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.251220000200002020002002
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
190 1 Nicolas Dupres
Eric Beaumont
Club Sportif Beaumontais V1 149.84 544.36 712.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.84200000000020000000000
189 2 Melenn Aubry
Youn Aubry
Club Mjc St Brieuc C.k. S 176.19 552.81 1015.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.191000020220020000000020
192 3 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. S 192.6 483.5 1203.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.656000002000500000022000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc C 116.37 394.19 293.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.37200000200000000000000
76 2 Loan Battistuzzi Torcy Canoe Kayak J 121.01 333.89 345.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.01000000000000000000000
72 3 Manon Le Lay Ass. Sportive Mantaise J 121.37 375.76 349.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.37200000000000020000000
80 4 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 121.45 318.87 350.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.45200000000020000000000
60 5 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide C 121.52 429.68 351.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.52000000000000000000000
71 6 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak S 122.69 376.37 364.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.69200000002000000000000
64 7 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 123.96 405.31 378.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.96000000000000000000000
74 8 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak S 124.13 336.74 380.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.13200000000000002000000
69 9 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 125.16 389.86 391.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.16000000000000000000000
54 10 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 125.34 670.46 393.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.34200000000020000000000
62 11 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson J 125.46 418.61 395.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.46000000000000000000000
73 12 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak S 128.54 374.3 429.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.54000000000000000000000
58 13 Marion Gillet Ancerville-bar Le Duc C 129.19 450.04 436.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.19200000000000020000000
59 14 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 130.33 444.17 449.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.33400000202000000000000
61 15 Pauline Soenen Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 131.91 421.15 467.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.91200000000200000000000
63 16 Lison Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle J 133.77 415.98 487.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.77200000000000200000000
56 17 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak J 136.99 514.71 523.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.99600002002000000000002
55 18 Mathilde Guillot-le Goff Canoe Kayak Club France J 139.18 572.41 548.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.18400000000020020000000
67 19 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 182.08 397.05 1027.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1180.08200000000000000000002
57 20 Faustine Grandin Pont D'ouilly Loisirs S 195.97 473.54 1182.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.9756000002500000200000002
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
133 1 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 93.76 240.62 177.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.76000000000000000000000
123 2 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou J 95.5 264.56 199.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.5000000000000000000000
118 3 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord C 96.14 271.11 207.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.14200000000000200000000
115 4 Louis Debureaux Club Nautique De Rivery S 97.47 274.71 224.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.47000000000000000000000
163 5 Pierre Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 98.46 143.82 236.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.46000000000000000000000
130 6 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 98.49 245.09 237.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.49202000000000000000000
110 7 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 99.73 282.89 252.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.73000000000000000000000
139 8 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 99.94 223.03 255.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.94200000000000000000002
127 9 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 99.98 261.94 255.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.98200000000000000200000
141 10 Fabien Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 100.09 217.61 257.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.09200000020000000000000
132 11 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery S 100.15 242.43 258.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.15200000000000200000000
125 12 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 101.01 263.58 268.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.01000000000000000000000
129 13 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 101.14 251.51 270.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.14000000000000000000000
136 14 Thibaud Collaert Ass. Sportive Mantaise S 101.15 230.44 270.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.15400000000000022000000
146 15 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak S 101.23 206.7 271.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.23400000020000000000002
111 16 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie S 101.3 282.59 272.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.3000000000000000000000
100 17 Samuel Lhote Club Nautique De Rivery S 101.7 304.53 277.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.7000000000000000000000
104 18 Romain Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 101.74 292.15 278.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.74200002000000000000000
126 19 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 101.93 262.02 280.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.93200000000000002000000
113 20 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon S 101.99 278.2 281.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.99000000000000000000000
103 21 Eden Quevremont Red Star Club Champigny J 102.39 292.91 286.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.39200000000000000000002
105 22 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 102.65 291.64 289.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.65000000000000000000000
101 23 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. S 102.68 295.37 289.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.68400020000000200000000
137 24 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc S 102.82 227.76 291.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.82600002020020000000000
102 25 Denis Parizia Canoe Kayak Lagny S 102.86 294.74 292.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.86000000000000000000000
117 26 Anthony Mottais Herouville Caen Canoë Kayak S 104.24 271.11 309.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.24200000000000000002000
142 27 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 104.87 213.42 317.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.87402000000020000000000
112 28 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak J 104.94 278.08 318.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.94000000000000000000000
109 29 Vincent Hannedouche Canoe Kayak Montreuil V2 104.98 284.92 318.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.98600000022000200000000
96 30 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 105.02 316.06 319.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.02200000000020000000000
99 31 Vincent Laclide Canoe Kayak Clisson S 107.14 306.77 346.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.14602000002000000000002
150 32 Benjamin Thiboust Pont D'ouilly Loisirs S 112.34 193.7 411.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.341002000002002020000002
128 33 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 119.27 258.79 499.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.27600000000022002000000
120 34 Simon Cognard Cesson Rennes Canoe Kayak S 119.99 269.4 508.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.99600000002200200000000
97 35 Thibaud Chevalier Canoe Kayak Club Sabolien S 162.91 308.65 1049.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.9154000000000005000002002