Championnat de France Slalom Masters - Bourg St Maurice - Finale - 2018-07-22

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 78.2076527
Coeff correcteur : 0.98704135
Nombre de compétiteur : 44
Officiels :

Finale

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
159 1 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V1 92.56 109.97 145.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.56000000000000000000000000
2
154 2 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 98.97 255.98 222.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.97000000000000000000000000
2
156 3 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 99.13 252.16 224.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.13000000000000000000000000
2
158 4 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V1 102.37 148.59 263.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.37000000000000000000000000
2
152 5 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 107.12 272.57 320.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.12000000000000000000000000
2
153 6 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 108.3 321.2 334.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.3400000000200000002000000
2
148 7 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 108.75 306.06 340.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.75000000000000000000000000
2
151 8 Vincent Hannedouche Canoe Kayak Montreuil V2 121.4 288.15 492.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.4200000000000000020000000
2
155 9 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V3 127.52 295.44 565.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.52200000000000000020000000
2
143 10 Medhi Deguil Cesson Rennes Canoe Kayak V1 189.63 380.58 1312.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.6350000000000500000000000000
2
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
19 1 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
S.v. Vaulx En Velin V1 114.45 349.77 346.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.45000000000000000000000000
2
20 2 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V4 115.12 376.52 353.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.12000000000000000000000000
2
15 3 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 120.48 382.95 415.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.48200000020000000000000000
2
16 4 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports V1 127.77 402.27 498.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.77400000000000200000020000
2
14 5 Xavier Jourdain
Francois Durand
Ass. Sportive Mantaise V4 132.39 450.58 551.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.39200000000002000000000000
2
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
162 0 Emilie Ballan
Matthieu Walfard
Reims Olympique C.k. V1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1
2
163 0 Stephanie Kaczmarek
Herve Clerc
Etoile Amou Canoe Kayak V1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1
2
164 0 Emilie Chamouleau
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak V1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1
2
165 0 Frederic Boob
Frederique Merle
Tardoire Canoe Kayak V1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1
2
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak S 102.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.71000000000000000000000000
2
5 2 Hugo Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere S 105.73 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.73000000000000000000000000
2
4 3 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S 109.65 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.65000000000000000000000000
2
6 4 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula S 116.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.72200000000000000000200000
2
2 5 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois S 121.98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.98800000000020002020000020
2
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
119 1 Anneline Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V1 108.57 186.7 245.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.57200000000200000000000000
2
118 2 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 116.5 243.82 334.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.5200000000002000000000000
2
115 3 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak V3 128.62 335.44 469.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.62200000000000020000000000
2
116 4 Frederique Merle Canoe-kayak Saujon V3 129.57 321.03 480.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.57200000000000000000000020
2
117 5 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V2 132.91 320.25 517.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.91402000000000000000000002
2
113 6 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak V1 134.69 367.47 537.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.69400000000000200000200000
2
112 7 Fanny Mino-vercellio Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 138.4 420.84 578.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.4800200000002200000000200
2
114 8 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 145.75 361.3 660.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.75400000000000002020000000
2
108 9 Jocelyne Roupioz C.k. Dormans Eaux Libres V5 289.57 617.85 2267.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.571080500000020500220020000000
2
107 10 Elodie Thomasset Joinville Eau Vive V2 387.3 965.4 3358.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.3212000202500022200050505020000
2
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
103 1 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 88.14 157.5 145.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.14000000000000000000000000
2
102 2 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 91.86 145.32 192.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.86200000020000000000000000
2
101 3 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 91.91 185.38 192.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.91000000000000000000000000
2
39 4 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.k. V1 92.16 492.71 196.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.16000000000000000000000000
2
98 5 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine V1 93.65 217.14 214.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.65000000000000000000000000
2
99 6 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 95.56 208.84 239
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.56200000000000000000000020
2
93 7 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 99.34 252.49 286.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.34200000000000000000020000
2
92 8 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon V1 101.84 230.88 318.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.84200000000000000000000020
2
94 9 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 102.72 282.01 329.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.72000000000000000000000000
2
90 10 Vincent Hannedouche Canoe Kayak Montreuil V2 110.24 276.71 424.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.24200000000000020000000000
2