Sélectif National 3 - Corbeil-Essonnes - 2009-05-17

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 158.246764
Coeff correcteur : 1.01731929
Nombre de compétiteur : 171
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak J 122.99 0 244.46 391 294
2 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 143.02 0 296.28 704 577
3 Clara Dos Santos Torcy Canoe Kayak J 148.12 6 301.98 578 608
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Voyemant Canoe Kayak Club France S 91.21 0 182.59 89 81
2 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 100.16 0 200.40 200 190
3 Damien Troquenet Canoe Kayak Club France S 98.59 4 201.55 170 197
4 Xavier Tachet Reims Olympique C.K. S 101.22 2 204.22 244 213
5 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France S 103.32 4 209.72 358 247
6 Thomas Argenson Reims Olympique C.K. S 104.36 0 211.48 276 258
7 Loic Marechal C.K. Dormans Eaux Libres S 107.74 0 212.47 325 264
8 Julien Daumont Canoe Kayak Club France S 106.66 2 214.62 272 277
9 William Ozanne C.K. Dormans Eaux Libres S 106.27 0 216.02 295 285
10 Joel Ramillon C.K. Dormans Eaux Libres S 106.81 0 216.06 327 285
11 Stephane Broute Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V2 108.88 0 217.38 302 293
12 Jerome Lacire Sillery Champagne C.K. S 106.95 4 218.87 260 302
13 Corentin Robin Canoe Kayak Club France C 108.17 2 219.87 378 309
14 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 112.12 0 221.41 383 319
15 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 110.17 0 221.93 317 322
16 Pierre Maillard Club Nautique De Rivery S 111.01 0 222.23 305 323
17 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 107.39 6 224.28 257 336
18 Axel Le Nevanic Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 113.65 0 226.79 344 351
19 Gilles Gaud Joinville Eau Vive V1 114.92 2 228.99 437 365
20 Adam Madad Canoe Kayak Club France C 112.46 2 229.47 402 368
21 Louis Blasselle Canoe Kayak Club France C 114.36 0 230.17 403 372
22 Thibaud Kudla C.K. Dormans Eaux Libres S 117.11 0 230.51 447 374
23 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 114.12 0 230.60 396 375
24 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne S 117.98 2 232.94 548 389
25 Etienne Nardeau Canoe Kayak Club France C 112.98 4 233.12 434 390
26 Jacques Nardeau Canoe Kayak Club France V2 118.67 6 241.87 384 444
27 Germain Carre Sillery Champagne C.K. S 123.26 0 244.29 523 458
28 Jeansebastien Simonklein Canoe Kayak Club Brionne S 120.15 2 246.16 551 469
29 Lancelot Meillier Canoe Kayak Val De Risle C 124.15 2 246.45 561 471
30 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V1 131.93 2 272.86 538 633
31 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne S 139.04 0 274.42 763 643
32 Sylvain Barrois Canoe Kayak Club Brionne C 143.01 2 284.86 749 706
33 Olivier Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V2 148.63 0 285.25 538 709
34 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V2   Abs - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jerome Lacire
Quentin Moreaux
Sillery Champagne C.K. S 107.94 2 216.92 265 230
2 Yoann Rebours
Goulwen Chapelier
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 110.8 4 225.04 515 278
3 Clement Beauge
Dylan Lacaussade
Torcy Canoe Kayak C 112.96 2 230.32 380 309
4 Joel Ramillon
Quentin Vallee
C.K. Dormans Eaux Libres S 113.1 0 234.95 311 336
5 Bertrand Avril
Nicolas Dupres
Club Sportif Beaumontais S 115.45 0 235.34 385 338
6 Mickael Louchard
Jeansebastien Simonklein
Canoe Kayak Club Brionne S 117.03 2 238.16 411 354
7 Stephane Broute
Olivier Cornu
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V2 117.47 2 240.54 397 369
8 Mathieu Dutendas
Hugo Chauvary
Canoe Kayak Montreuil J 119.26 0 241.60 559 375
9 Nicolas Leclerc
William Ozanne
C.K. Dormans Eaux Libres S 118.16 0 242.69 558 381
10 Simon Boulan
Axel Le Nevanic
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 122.45 2 248.71 439 416
11 Louis Blasselle
Corentin Robin
Canoe Kayak Club France C 128.67 6 268.70 713 533
12 Romain Bertrand
Julien Garin
Canoe Kayak Lagny J 131.55 10 282.22 714 612
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Quentin Bove
Emmanuelle Delrue
Loeuilly Canoe Kayak S 115.5 4 233.41 473 234
2 Samuel Hun
Lisa Tanet
C.K. Dormans Eaux Libres C 123.26 6 251.46 488 333
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bastien Damiens Canoe Kayak Montreuil M 93.31 2 190.93 - -
2 Marion Gallois A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 105.91 0 209.43 - -
3 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais J 106.17 2 219.10 - -
4 Pierre Cingal Kayak Club De Thury-Harcourt S 105.77 2 221.22 - -
5 Emilie Hernandez-brossard Canoe Kayak Lagny C 111.85 6 224.77 - -
6 Ronan Lucas A.S. Chelles Et Cheminots S 88.26 50 226.19 - -
7 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 112.34 2 226.34 - -
8 Camille Simonin Reims Olympique C.K. S 111.23 4 232.09 - -
9 Loic Ozeray Canoe Kayak Club Brionne M 121.08 8 247.99 - -
10 Adrien Goetink Canoe Kayak Val De Risle M 154.25 2 284.06 - -
11 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle M 139.72 2 284.27 - -
12 Louis Savart Fjep Bazancourt M 154.24 52 326.40 - -
13 Camille Nardeau Canoe Kayak Club France M 166.04 12 332.51 - -
14 Theo Vingerder Canoe Kayak Val De Risle M 149.65 58 385.66 - -
15 Emilie Raux Foyer Rural Pont D'ouilly C 163.64 104 419.87 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Juliette Legendre C.K. Vaureal C 113.56 2 231.99 415 282
2 Sylvie Metz Canoe Kayak Club France S 116.22 0 234.17 354 295
3 Celia Jodar Torcy Canoe Kayak S 113.29 2 234.46 284 296
4 Elodie Berrot Reims Olympique C.K. J 113.93 6 235.20 470 300
5 Gaelle Delaborde Nautique Chaumont Choigne S 114.41 4 237.52 347 314
6 Sophie Busson Association La Deule S 118.37 2 242.09 326 340
7 Marion Laurain Ches Barboteux D'amiens C 121.07 2 244.26 364 352
8 Laurence Carrecabe C.K. Dormans Eaux Libres V2 120.77 0 244.67 480 354
9 Melodie Aiech Sillery Champagne C.K. C 125.6 0 245.95 383 361
10 Stephanie Bender S.N.T.M. Saint Maur S 121.65 2 248.17 425 375
11 Justine Cougnet C.K. Dormans Eaux Libres C 119.06 2 250.13 434 386
12 Marianne Herault C.K. Dormans Eaux Libres C 122.19 2 252.25 485 398
13 Celine Roulot C.K. Dormans Eaux Libres C 126.4 0 253.63 514 405
14 Charlotte Hay A.J.C.K. Alencon S 126.9 0 258.88 425 436
15 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery C 125.85 0 259.88 584 441
16 Jennifer Faure A.J.C.K. Alencon C 131.76 0 263.86 532 464
17 Marine Vegnaduzzo Hermes Canoe Kayak J 130.42 0 264.51 525 467
18 Clothilde Charbeaux Fjep Bazancourt C 132.45 2 281.04 598 562
19 Juliette Pitrey C.K. Vaureal C 151.53 0 285.65 526 587
20 Emmanuelle Delrue Loeuilly Canoe Kayak S 140.09 6 286.14 648 590
21 Claire Chantry Red Star Club Champigny S 133.48 8 291.34 684 620
22 Maryse Viseur Canoe Kayak Lagny V2 141.25 0 291.45 584 621
23 Clementine Vuillermot-panthou Red Star Club Champigny S 142.7 6 299.06 726 664
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Kevin Lucas Mendes Canoe Kayak Lagny C 95.9 0 191.57 233 195
2 Nizar Samlal Club Nautique De Rivery S 97.73 0 198.26 196 237
3 Etienne Carpentier Canoe Kayak Club France J 100.27 0 199.00 233 242
4 Hugo Chauvary Canoe Kayak Montreuil J 100.91 0 199.82 296 248
5 Tristan Lejot Red Star Club Champigny J 99.12 2 200.51 269 252
6 Germain Carre Sillery Champagne C.K. S 99.92 0 201.17 253 256
7 Romain Lemaire Canoe Kayak Lagny S 98.29 0 201.17 268 256
8 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres S 101.91 0 201.23 206 257
9 Maxime Raux Foyer Rural Pont D'ouilly J 100.7 0 201.38 234 258
10 Christophe Gosselin Canoe Kayak Montreuil V2 100.16 2 201.70 243 260
11 Leo Capelle Nautique Chaumont Choigne J 103.05 0 202.33 278 264
12 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 101.03 2 202.39 234 264
13 Francois Bonnet Foyer Rural Pont D'ouilly C 100.39 2 202.52 309 265
14 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 102.28 0 202.88 253 267
15 Thibaud Kudla C.K. Dormans Eaux Libres S 102.14 0 203.13 293 269
16 Gaetan Kieffert Fjep Bazancourt S 100.4 2 203.41 337 270
17 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 100.24 4 203.55 207 271
18 Denis Parizia A.S. Chelles Et Cheminots J 101.37 2 204.70 228 279
19 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais S 102.97 2 206.15 220 288
20 Guillaume Cochut K.C. Tours Sur Marne J 101.77 0 206.39 299 289
21 Jess Masson Canoe Kayak Club Brionne S 103.24 0 206.62 350 291
22 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 104.12 2 207.06 330 293
23 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle S 103.6 2 207.27 252 295
24 Guilherme Goncalves Maghin S.N.T.M. Saint Maur C 104.56 0 207.86 339 299
25 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny J 101.45 4 208.24 299 301
26 Mathieu Monvoisin Canoe Kayak Club France J 106.37 0 209.13 300 308
27 Mathieu Dutendas Canoe Kayak Montreuil J 104.01 0 209.24 346 308
28 Nicolas Leclerc C.K. Dormans Eaux Libres S 104.93 0 209.29 329 309
29 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.K. S 103.05 2 209.95 304 313
30 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V2 104.22 0 211.05 294 320
31 Quentin Chopart S.N.T.M. Saint Maur S 103.24 4 212.26 427 327
32 Florian Pean Foyer Rural Pont D'ouilly J 103.17 2 212.42 276 328
33 Matthieu Duval C.K. Vaureal C 105.69 0 212.92 404 331
34 Jean-luc Mottais Canoe Club Caennais V2 104.43 4 213.69 299 336
35 Samuel Hun C.K. Dormans Eaux Libres C 105.97 2 213.75 300 337
36 Paul Batrel Canoe Kayak Val De Risle J 107.59 0 213.84 334 337
37 Jean-loup Bachmann A.D.S.C. Ecuelles J 104.4 4 214.26 370 340
38 Maxime Boisgontier Red Star Club Champigny J 105.94 2 214.58 467 342
39 Lancelot Meillier Canoe Kayak Val De Risle C 102.11 4 215.73 353 349
40 Sami Fossat Canoe Kayak Club France C 107.23 0 216.12 398 352
41 Martin Mottais Canoe Club Caennais C 107.86 2 216.64 377 355
42 Thomas Viratelle A.D.S.C. Ecuelles J 105.38 4 216.71 412 355
43 Charles Pain Canoe Kayak Montreuil C 108.73 2 217.29 248 359
44 Stephane Helle Nosyka S 108.39 0 217.64 417 361
45 Florian Souchaire C.K. Dormans Eaux Libres J 107.31 2 218.09 403 365
46 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V1 108 2 219.49 365 374
47 Nicolas Girault A.D.S.C. Ecuelles S 105.63 4 219.71 445 375
48 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne S 106.78 8 222.10 379 391
49 Gaspard Gindt Fjep Bazancourt C 108.97 0 222.11 404 391
50 Romain Chane Nautique Chaumont Choigne S 116.19 2 223.33 339 398
51 Jeremy Huguenin A.S. Chelles Et Cheminots J 107.71 4 223.41 387 399
52 Sylvain Barrois Canoe Kayak Club Brionne C 111.39 0 225.35 452 411
53 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France C 112.37 4 226.50 464 418
54 Thomas Letellier A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 112.27 4 227.40 520 425
55 Antoine Lecocq Club Nautique De Rivery J 108.52 2 227.87 551 428
56 Benjamin Poutonnet S.N.T.M. Saint Maur J 113.91 0 228.05 672 429
57 Aurelien Noiret Sillery Champagne C.K. S 113.52 2 228.18 441 430
58 Vincent Gales S.N.T.M. Saint Maur C 114 2 228.33 767 431
59 Romain Postaire S.N.T.M. Saint Maur C 111.19 4 230.42 585 444
60 Yoann Nurit Canoe Kayak Club France C 111.29 4 230.59 471 445
61 Kevin Pantofel Association La Deule S 111.89 0 231.37 569 450
62 Loic Andre Canoe Kayak Lagny C 106.66 10 231.64 - 452
63 Remy Daumont Canoe Kayak Club France S 116.7 2 234.03 473 467
64 Quentin Charles Patronage Laique Argentan S 120.35 0 235.09 569 474
65 Florian Colle M.J.C. Maison Pour Tous Romilly S 112.66 4 236.58 515 484
66 Olivier Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V2 114.68 2 237.91 439 492
67 Maxime Huvelin C.K. Vaureal C 114.84 6 242.39 453 521
68 Guillaume Bourbon M.J.C. Maison Pour Tous Romilly J 116.54 0 244.54 773 534
69 Elie Mahfouz Canoe Kayak Lagny J 118.66 10 244.79 561 536
70 Louka Bachmann A.D.S.C. Ecuelles J 117.66 4 245.08 717 539
71 Denis Martin Canoe Kayak Club Brionne V2 116.4 4 246.35 694 547
72 Sergepatrick Viseur Canoe Kayak Lagny V2 123.42 0 246.97 579 551
73 Christophe Dufresne A.D.S.C. Ecuelles C 118.72 8 251.73 708 581
74 Olivier Lebreton Nautique Chaumont Choigne S 122.78 8 253.04 770 589
75 Loic Durand C.K. Dormans Eaux Libres J 125.79 2 253.49 653 592
76 Francois Dupont Nautique Chaumont Choigne C 129.54 2 255.04 680 603
77 Johann Sacleux Canoe Kayak Montreuil V2 127.91 6 259.33 625 630
78 Pierre Lecorre Canoe Kayak Club Brionne S 124.66 8 267.46 656 682
79 Quentin Roche Nautique Chaumont Choigne J 132.59 2 269.09 705 692
80 Gerard Lafargue Canoe Kayak Club France V2 119.49 54 283.09 314 783
81 Alexandre Degeeter C.K. Vaureal C 118.04 2 291.81 716 839
82 Patrick Hun C.K. Dormans Eaux Libres V2 147.06 54 329.07 652 1078
83 Adrien Barlier Canoe Kayak Lagny J 151.71 54 345.44 687 1183
84 Christophe Simonin Reims Olympique C.K. S   Abs - -
85 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V2   Abs - -
86 Christophe Flores Joinville Eau Vive V2 134.75 2 Abs - -
87 Thomas Van Craenenbroeck A.D.S.C. Ecuelles J   Abs - -