Nationale 2 - Goumois - 2012-05-27

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 94.7543320
Coeff correcteur : 0.75979275
Nombre de compétiteur : 263
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
271 1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 138.54 126.21 181.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.5460000002000220000000
268 2 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 143.68 251.53 216.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.6840000000000000000202
269 3 Justine Lorin Angouleme Canoe Kayak C 152.86 244.88 278.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.8660000002002000000002
270 4 Heloise Geffray Club Mjc St Brieuc C.k. C 165.96 224.73 367.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.9680000000200022000200
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
258 1 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 107.61 99.32 62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6100000000000000000000
248 2 Jean Pierre Bourhis Ck De Quimper Cornouaille J 111.41 135.55 91.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.4100000000000000000000
252 3 Yann Rivallant Canoe Kayak Club D' Annecy J 111.91 123.93 94.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.9100000000000000000000
259 4 Hugo Biso Muret Olympique C.k. S 113.17 97.27 104.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1740000000000020000200
234 5 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 113.25 137.42 105.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2500000000000000000000
255 6 Liam Jegou Cadpa Huningue C 113.55 111.93 107.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.5500000000000000000000
249 7 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club S 115.08 136.19 119.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0800000000000000000000
240 8 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 115.16 144.64 119.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.1600000000000000000000
261 9 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 115.51 94.57 122.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.5120000000000000000200
229 10 Valentin Lang Ancerville-bar Le Duc S 115.92 156.32 125.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.9220000000000000000200
246 11 Yann Basille Alliance Ck Val De Loire V1 116.33 133.95 128.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.3320000002000000000000
253 12 Erwan Perron Canoe Kayak De Quimperle J 116.58 133.23 130.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5800000000000000000000
236 13 Thibaut Perroteau Canoe Kayak De Vertou C 117.33 166.53 136.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.3300000000000000000000
243 14 Melenn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. J 117.4 153.07 136.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.420000000000000000200
231 15 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 117.45 166.84 137.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4500000000000000000000
242 16 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 117.61 154.68 138.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.6100000000000000000000
260 17 Julian Othenin-girard Golbey Epinal St Nabord J 117.72 95.28 139.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7260000000200000000202
221 18 Baptiste Le Poncin Lannion Canoe Kayak C 118.42 180.41 144.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.4200000000000000000000
238 19 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 118.62 146.53 146.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.6240000000200000000020
247 20 Benjamin Soroka Canoe Kayak Val De Risle J 118.81 144.66 147.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8100000000000000000000
257 21 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord S 119.14 124.75 150.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.1440200000000000000200
245 22 Mathieu Dutendas Canoe Kayak Montreuil S 119.63 148.39 153.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.6320000000000000000200
223 23 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois S 120.23 178.09 158.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.2300000000000000000000
235 24 Guillaume Le Bourdonnec Lannion Canoe Kayak C 121.15 168.55 165.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.1500000000000000000000
230 25 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou S 121.98 173.72 171.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.9800000000000000000000
256 26 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 122.02 126.42 172.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.0240000000000020000200
222 27 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 122.07 183.92 172.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.0700000000000000000000
241 28 Malo Poles Lannion Canoe Kayak C 122.25 154.12 173.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.2520000000000000000200
239 29 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau C 125.07 162.43 195.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.0740000000200000020000
233 30 Thomas Vernel Canoe Kayak Club France C 126.34 172.24 205.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.3460000000200000020200
251 31 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 128.56 136.26 221.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.5620000000000000000002
228 32 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 128.71 184.08 223.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.7120000000000000000002
254 33 Yoan Del Rey Golbey Epinal St Nabord S 129.45 130.25 228.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.4580002002000000000022
232 34 Jonas Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 175.05 172.96 577.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.055400000005000000000220
226 35 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 315.72 184.6 1651.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.7220000000000000505050500000
224 36 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
225 36 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
227 36 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
237 36 Dominik Gosset C.k. Cergy Pontoise S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
244 36 Galaad Pereyron Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
250 36 Anice Benhacine Golbey Epinal St Nabord C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
262 36 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
293 1 Florianne Gautier
Anne Traband
C.k.c. De L'ill Selestat / C.k.c. De L'ill Selestat S 149.81 208.1 201.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.8140000000000200000200
292 2 Clothilde Rocher
Laura Rocher
Canoe Kayak Clisson / La Plagne Eaux Vives S 233.12 322.46 735.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1173.126002000025000200000202
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
273 1 Hugo Cailhol
Nicolas Scianimanico
M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak / Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 122.5 173.8 133.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.540200000200000000000
284 2 Joris Rocher
Kevin Lemenaheze
C.k. Chateau Thebaud / C.k. Chateau Thebaud S 124.69 159.9 149.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.6920000000000000200000
278 3 Gael Prodeau
Aurelien Ballandras
Canoe Kayak De Vertou / Canoe Kayak De Vertou S 128.27 195.24 175.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.2720000000000002000000
272 4 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club / Chambery Le Bourget Canoe Kayak V1 131.08 227.11 195.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.0820000000000002000000
282 5 Emilien Kempf
Silvere Desongins
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz S 131.74 171.82 200.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.7460200000000002000200
280 6 Benjamin Soroka
Edouard Gracias
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle J 132.07 185.81 202.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.0740000000000000000202
281 7 Malo Poles
Baptiste Le Poncin
Lannion Canoe Kayak / Lannion Canoe Kayak C 135.26 183.98 226.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.2620000000200000000000
283 8 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
Canoe Kayak Club France / S.v. Vaulx En Velin S 135.38 166.89 227.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.3880000000200002000202
276 9 Nathan Robert
Quentin Robert
C.k. Audincourtois / C.k. Audincourtois S 137.87 203.2 245.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.8740000000200000000200
277 10 Alan Dollo
Leo Le Druillennec
C.k.c. Guingampais / C.k.c. Guingampais J 138.9 207.67 252.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.940000000000020000200
275 11 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres V1 143.59 217.31 286.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.59100000000000022200220
274 12 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois / C.k. Audincourtois S 144.79 221.32 295.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.7960000002200000000200
279 13 Dimitri Etienne
Francois Gillot
Canoe Kayak Plumeliau / Plumeliau Canoe Kayak J 185.68 197.4 593.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.685200000002000000005000
285 14 Emeric Bertrand
Benoit Letellier
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
289 1 Caroline Bourry
Renaud Doby
S.v. Vaulx En Velin / S.v. Vaulx En Velin S 137.27 162.88 173.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.2700000000000000000000
287 2 Jonas Le Morvan
Claire Landrin
Annonay Canoe Kayak Club / Val De L'indre Canoe Kayak S 145.97 196.86 232.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.9760000000200000000202
291 3 Medhi Deguil
Betty Merand
Asck Poissons Volants / Cadpa Huningue S 150.4 - 262.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.460000000000020002200
288 4 Celia Jodar
Cedric Forgit
Canoe Kayak Jarnac Sports / Canoe Kayak Jarnac Sports S 150.41 186.07 262.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.4120000000000000020000
286 5 Anthony Thuillier
Camille Andrieux
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Club Nautique De Rivery S 155.63 224.73 297.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.6360000000000022000002
290 6 Benoit Chantry
Stephanie Bender
Red Star Club Champigny / Red Star Club Champigny S 262.14 146.91 1021.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.14108000000200500502002200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac S 98.12 36.34 26.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.1200000000000000000000
33 2 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 104.71 19.06 39.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7100000000000000000000
26 3 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere S 101.52 53.05 54.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.5220000000000000000002
32 4 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle S 108.06 29.14 65.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.0620000000000000000002
31 5 Emile Devaux Loeuilly Canoe Kayak S 103.08 32.99 66.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.0840000000200000000200
29 6 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 103.26 35.04 68.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.2640000000000000200002
2 7 Baptiste Simon S 103.47 - 69.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.4700000000000000000000
23 8 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 120.35 79.18 94.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.3520000000000000200000
24 9 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. J 121.36 73.29 101.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3620000000000000200000
25 10 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere S 110.25 77.33 124.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.2560222000000000000000
22 11 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 110.86 147.89 129.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.8620000000000000200000
20 12 Vincent Dubois Asck Poissons Volants C 114.14 155.61 155.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1440000000200020000000
12 13 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. C 115.34 208.48 165.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.3420000000000020000000
13 14 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. S 116 197.04 170.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111420000002000000000000
11 15 Maxime Bottex C.k. Audincourtois S 117.03 227.09 178.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0340000000000020200000
15 16 Christophe Dalla-zuana Audincourt Action Eaux Vives S 118.07 190.53 186.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.0760000002000020000200
10 17 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny C 129.54 232.95 229.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5480000000000002220020
7 18 Christophe Harding C.k. Audincourtois C 126.85 263.01 257.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8580000000200200200002
8 19 Lilian Querry Canoe Kayak Pontarlier J 128.05 254.93 266.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0580000002200000000220
14 20 Vincent Froger U.s.f. Ck La Fleche S 136.55 194.51 283
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.5560000000000000022002
4 21 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier C 149.39 556.12 300.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.3940000000200020000000
28 22 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 203.7 40.18 873.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7100000000000005050000000
16 23 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 211.41 177.29 935.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.41102000000000005000000250
17 24 Yoann Turowsky C.s.c.l.c. De Salbris S 224.84 167.66 1043.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.84108020000000200020500250
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
215 1 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 116.79 52.99 68.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7900000000000000000000
208 2 Melanie Ragaru C.k.c. Nancy Tomblaine J 117.45 90.22 73.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.4520000000000000000020
214 3 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 118.46 72.56 80.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.4600000000000000000000
209 4 Claire Moal Ck De Quimper Cornouaille S 118.5 100.29 81.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.540000000200002000000
201 5 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere S 119.32 133.2 86.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3200000000000000000000
212 6 Solene Graille Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 119.51 86.58 88.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.5120000000000000000002
203 7 Flora Huvelin C.k. Cergy Pontoise J 119.52 119.09 88.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.5200000000000000000000
199 8 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 119.57 123.9 88.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.5720000000200000000000
211 9 Camille Prigent Asck Poissons Volants C 120.16 92.79 92.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.1600000000000000000000
205 10 Florianne Gautier C.k.c. De L'ill Selestat S 120.21 110.52 93.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.2100000000000000000000
206 11 Juliette Legendre C.k. Cergy Pontoise J 120.46 115.09 95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.4600000000000000000000
213 12 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak S 121.24 84.96 100.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.2400000000000000000000
204 13 Lea Gaigeot Canoe Kayak Lagny C 121.93 118.25 105.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.9320002000000000000000
207 14 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 122.44 107.45 109.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.4420000000200000000000
202 15 Anne-sophie Biazizzo Golbey Epinal St Nabord C 122.61 126.01 110.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.6100000000000000000000
210 16 Claire Gaigeot Canoe Kayak Lagny C 122.76 98.84 111.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.7620000000000020000000
196 17 Manon Caveribere Foyer Laique De Lanester J 122.96 151.05 112.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.9600000000000000000000
188 18 Suzon Broute Canoe Kayak Club Fertois C 123.69 155.62 117.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.6940000000200000000002
177 19 Anne Traband C.k.c. De L'ill Selestat S 124.67 162.45 124.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.6720002000000000000000
193 20 Lou Renaud Canoe Kayak Club Sabolien J 124.99 157.12 127.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.9900000000000000000000
186 21 Oceane Vienet Voray Canoe Kayak C 125.02 147.16 127.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.0220000000000000000200
192 22 Alice Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 125.33 140.38 129.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.3320000000000000000200
198 23 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 125.85 150.39 133.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.8500000000000000000000
197 24 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 126.18 147.64 135.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.1800000000000000000000
187 25 Julie Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 126.32 158.34 136.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.3220002000000000000000
182 26 Laura Rocher Club Mjc St Brieuc C.k. S 129.14 169.02 156.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.1420002000000000000000
191 27 Marion Laurain Club Nautique De Rivery S 129.37 158.71 158.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.3740000000200020000000
195 28 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 129.75 156.2 160.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.7520000000000000000002
200 29 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery S 130.39 134.89 165.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.3920002000000000000000
179 30 Marianne Bercon Canoe Kayak De Quimperle J 130.59 169.99 166.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.5900000000000000000000
190 31 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord J 131.33 159.94 172.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.3320000000200000000000
194 32 Jenny Chevalier Grenoble Alpes Canoe Kayak S 131.66 157.26 174.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.6640000000200000000002
184 33 Clothilde Le Louarn La Roche Derrien Canoe Kayak J 131.85 170.65 175.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.8520000000000000000200
175 34 Solene Kerneis Les Alligators - Landerneau C 132.46 189.31 180.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.4620000000002000000000
174 35 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 133.48 195.56 187.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.4800000000000000000000
178 36 Suzy Merand Asck Poissons Volants J 133.66 187.9 188.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.6640000000200000000200
181 37 Charlotte Lubineau Canoe Kayak Club Senonais S 135.08 165.19 198.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.0800000000000000000000
183 38 Celia Jodar Canoe Kayak Jarnac Sports S 135.42 169.45 201.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.4240200000002000000000
171 39 Emeline Oudet S.v. Vaulx En Velin S 135.43 188.33 201.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.4320000000000000000200
189 40 Berangere Baudart S.v. Vaulx En Velin S 135.68 161.09 203
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.6840000000200000000002
185 41 Heloise Geffray Club Mjc St Brieuc C.k. C 135.96 170.61 204.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.9620000000000000000002
172 42 Clothilde Rocher Canoe Kayak Clisson S 136.09 186.17 205.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.0940000000000020000002
166 43 Stephanie Bender Red Star Club Champigny V1 137.21 221.75 213.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.2140000000000020000002
180 44 Amelie Perier Canoe Kayak Jarnac Sports J 137.68 185.24 217.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.6800000000000000000000
165 45 Lorraine Mathis Golbey Epinal St Nabord S 143.33 196.46 257.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.3300000000000000000000
168 46 Ophelia Lopes Marques Voray Canoe Kayak J 143.76 216.92 260.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.7680020002000000020200
170 47 Lea Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 146.83 210.19 282.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.8340000000000020000020
176 48 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 190.36 193.07 591.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.365200000000020000005000
173 49 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 196.8 196.35 636.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.85800020000200250000002
167 50 Fanny Mino-vercellio S.v. Vaulx En Velin S 198.59 217.75 649.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.595800000050020202000200
169 51 Oriane Pottier Foyer Laique De Lanester J 200.9 207.93 665.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.95800000002020022000050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
158 1 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy J 99.76 47.67 40.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.7620000000000000200000
128 2 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots S 100.99 79.9 50
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.9900000000000000000000
150 3 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais S 101.56 62.11 54.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.5600000000000000000000
110 4 Alexandre Dherbilly Kayak Club Angerien J 101.58 106.2 54.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.5800000000000000000000
145 5 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak J 102.31 74.6 60.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.3100000000000000000000
159 6 Jules Bevalot Club Canoe Kayak L'islois S 102.63 46.18 63.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6300000000000000000000
123 7 Quentin Mignard Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 102.82 88.32 64.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8200000000000000000000
100 8 Alexis Caspar Audincourt Action Eaux Vives S 103.26 91.95 68.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2600000000000000000000
149 9 Tanguy Le Marec Club Loisirs Pop. Lochrist S 103.34 74.22 68.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.3420000000000000200000
157 10 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 103.8 64.66 72.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.800000000000000000000
135 11 Benoit Chantry Red Star Club Champigny S 103.94 79.82 73.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9400000000000000000000
148 12 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 104.03 75.88 74.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0300000000000000000000
118 13 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Club Nimes S 104.21 77.49 75.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.2120000000000020000000
130 14 Willy Hugedet Club De Canoe Kayak Conflans Port J 104.31 89.05 76.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3100000000000000000000
142 14 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 104.31 83.69 76.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3100000000000000000000
92 16 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 104.32 101.73 76.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3200000000000000000000
127 17 Pol Oulhen Les Alligators - Landerneau C 104.34 92.29 76.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3400000000000000000000
152 18 Anthony Mottais Herouville Caen Cano S 104.38 65.87 77.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3800000000000000000000
141 19 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 104.48 76.92 77.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.4820000000000000000200
56 20 Kilian Blot Canoe Kayak Clisson C 104.63 130.45 79.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.6300000000000000000000
129 21 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 105 93.42 82.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
110500000000000000000000
107 22 Thibault Marchand C.k. Chateau Thebaud C 105.43 102.41 85.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.4300000000000000000000
126 23 Yoann Gottardo Foyer Loisirs Manslois S 105.57 71.08 86.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.5760202000000020000000
71 24 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 105.62 124.26 87.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.6200000000000000000000
137 25 Davy Egraz S.v. Vaulx En Velin V1 105.63 76.36 87.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.6300000000000000000000
104 26 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 105.75 102.75 88.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7500000000000000000000
143 27 Nicolas Feuillard Canoe Kayak Club France S 105.81 78.45 88.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.8140000000000020000200
151 28 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 105.84 67.09 88.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8400000000000000000000
73 29 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S 105.92 121.63 89.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9220002000000000000000
98 30 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V2 106.08 111.52 90.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.0800000000000000000000
101 31 Arnaud Gallois A.s. Corbeil- Essonnes Ck J 106.3 106.93 92.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.300000000000000000000
102 32 Joris Rocher C.k. Chateau Thebaud S 106.32 104.54 92.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3200000000000000000000
144 33 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 106.4 77.91 93.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.420002000000000000000
117 34 Etienne Carpentier Red Star Club Champigny S 106.6 102.02 94.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.600000000000000000000
69 35 Remi Thomas Ancerville-bar Le Duc S 106.74 110.54 96.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7400000000000000000000
105 36 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak S 106.75 98.45 96.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7520000000000020000000
89 37 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V2 106.86 111.77 97.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8600000000000000000000
106 38 Emmanuel Sarazin La Plagne Eaux Vives S 106.87 105.43 97.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8740000000000020020000
95 39 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 107.01 107.11 98.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0120000000200000000000
99 40 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 107.28 103.84 100.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2820000000000000200000
94 41 Nizar Samlal Club Nautique De Rivery S 108.1 110.64 107.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.100000000000000000000
51 42 Paul Messialle Angouleme Canoe Kayak S 108.16 125.66 107.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.1620000000000020000000
146 43 Sylvain Dandel S.v. Vaulx En Velin S 108.26 79.04 108.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.2640000000000000000202
153 44 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V2 108.39 65.11 109.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3920000000020000000000
70 45 Jean-francois Souville Canoe Kayak Toulousain S 108.44 127.77 109.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.4420000000000020000000
84 46 Vincent Bocci Foix Canoe Kayak Eau Vive C 108.61 117.62 111.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6100000000000000000000
154 47 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou S 108.62 64.18 111.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6260002000000020200000
39 48 Xavier Marie Voray Canoe Kayak S 108.77 133.99 112.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7740000000200000000200
97 49 Jean Christophe Boivin Val De L'indre Canoe Kayak S 108.83 79.54 112.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8320000000000000000002
133 50 Florent Boulet Muret Olympique C.k. S 108.85 84.09 113.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8520200000000000000000
138 51 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives J 108.89 85.79 113.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8920000000000000200000
60 52 Nicolas Rouleaud Nort Athletique Club Nautique C 108.91 136.78 113.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.9100000000000000000000
53 53 Thibaut Bernot Voray Canoe Kayak S 108.94 137.53 113.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.9420000000000000000200
87 54 Antoine Dubost Val De L'indre Canoe Kayak S 109.05 114.05 114.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0520000000000020000000
78 55 Nicolas Burgi C.k.c. De L'ill Selestat S 109.06 123.74 114.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0620000000000000200000
113 56 Stephane Broute Canoe Kayak Club Fertois V2 109.09 104.72 114.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0920002000000000000000
139 57 Thomas Dandel S.v. Vaulx En Velin S 109.12 85.07 115.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1220000000000000000002
131 58 Pol Euzenes Les Alligators - Landerneau C 109.35 92.67 117.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3500000000000000000000
121 59 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau S 109.49 93.77 118.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.4940002000000000000002
80 60 Alexandre Lismonde Canoe Kayak Club France S 109.52 120.17 118.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5200000000000000000000
50 61 Alexis Pernelle Canoe Club Du Lie C 109.65 124.62 119.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6520000000200000000000
111 62 Kevin Lemenaheze C.k. Chateau Thebaud S 109.69 108.31 119.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6920000000000020000000
119 62 Vincent Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire S 109.69 98.8 119.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.6940000000020000000020
81 64 Nicolas Honzatko Canoe Kayak Toulousain S 109.74 107.02 120.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7440000000200000000200
59 65 Gary Allemann Voray Canoe Kayak J 109.92 115.61 121.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9220000000200000000000
116 66 Tristan Lejot Red Star Club Champigny S 109.98 95.28 122.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9820000000000000000200
125 67 Victor Duhamel Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 109.99 97.02 122.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.9900000000000000000000
96 68 Cedric Jegouzo Club Loisirs Pop. Lochrist J 110.25 112.42 124.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.2540000000000020200000
63 69 Julien Arribe Ancerville-bar Le Duc V1 110.31 114.36 124.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.3120000000000000000200
82 70 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 110.38 124.55 125.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3840000000000000000220
134 71 Joffrey Lemeux C.s.c.l.c. De Salbris S 110.44 86.85 125.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.4420020000000000000000
57 72 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat C 110.56 130.64 126.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5600000000000000000000
108 73 Nicolas Caussanel Canoe Kayak Toulousain S 110.57 108.45 126.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5700000000000000000000
156 74 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 110.82 55.93 128.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8240002000000020000000
44 75 Francois Bonnet Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 111.17 140.01 131.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1720000000000020000000
114 76 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 111.34 95.79 132.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.3460002000200000200000
88 77 Jean Messialle Angouleme Canoe Kayak S 111.56 111.56 134.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5640000000000000200200
65 78 Benoit Gaillard Canoe Kayak Toulousain S 111.64 120.71 135.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6440200000000020000000
48 79 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V2 111.88 141.11 137.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8820000000000020000000
85 80 Jean Baptiste Thiel Eaux Vives Oyonnax C.k. S 111.93 122.81 137.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9340000000000020000200
55 81 Billel Khenchouche C.k.c. Nancy Tomblaine S 112.12 131.67 139.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1220002000000000000000
132 82 Enzo Seker Canoe Kayak Villers Le Lac J 112.29 84.2 140.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.2960002000000020020000
76 83 Jonas Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club S 112.68 126.39 143.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6860000000000020000202
41 84 Clement Travert Golbey Epinal St Nabord C 113.09 126.73 147.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0960000000202000200000
52 85 Clement Cierocki C.k. Chateau Thebaud J 113.2 133.55 147.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.220000000000000002000
72 86 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S 113.27 107.67 148.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2740000000000020000002
109 86 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 113.27 110.43 148.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2740000000000020000200
93 88 Laurent Starck Cadpa Huningue S 113.37 113.68 149.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3740002000200000000000
140 89 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 113.54 80.02 150.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5440000000000020000200
62 90 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 113.6 130.64 151.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.620000000000000000200
77 90 Lucas Ferraina Ancerville-bar Le Duc S 113.6 124.63 151.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.620000000000000200000
58 92 Dimitri Etienne Canoe Kayak Plumeliau J 113.68 126.76 151.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6860002002200000000000
112 93 Vincent Froger U.s.f. Ck La Fleche S 113.97 106.27 154.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.9740000000000020200000
43 94 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 114.15 140.24 155.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.1520000000000000200000
54 95 Vincent Ablin Red Star Club Champigny C 114.37 122.21 157.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.3740000000200020000000
122 96 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 114.73 95.6 160.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7360002000000000200200
83 97 Mathurin Madore Red Star Club Champigny C 115.05 123.17 162.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0540000000000020000200
66 98 Pierre Audouin Canoe Kayak Club Sabolien J 115.44 121.22 165.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4460200000200000200000
120 99 Maxime Foucault Canoe Club Du Lie J 115.72 100.53 168.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.7260000000200020000002
79 100 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.k. S 116.21 117.51 172.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.2180002000200020000002
61 101 Simon Philibert C.s.c.l.c. De Salbris S 116.78 134.5 176.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.7840200000000000002000
46 102 Rodolphe Rodrigue A.s. Corbeil- Essonnes Ck J 118.94 143.96 193.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.9442000000200000000000
75 103 Theo Quenouillere Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 120.42 121.83 205.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.42100002000000220000022
155 104 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes S 155.03 62.34 483.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.035200000000000000005020
64 105 Francois Gillot Canoe Kayak Plumeliau J 157.15 131.19 500.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.155000000000000050000000
124 106 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil S 157.27 94.36 501.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.275200000000000200000050
103 107 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny S 159.24 100.92 517.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.245200000000000200000050
67 108 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives J 160.85 130.32 529.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.855200000002000050000000
136 109 Louison Turmeau C.k. Chateau Thebaud J 164.42 79.46 558.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.426002000000050020220200
115 110 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau S 167.84 92.48 586.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.845800000002000205002200
45 111 Alan Dollo C.k.c. Guingampais J 269.17 139.18 1398.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.171520000000000020005050500
40 112 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
47 112 Antoine Germay Golbey Epinal St Nabord J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
49 112 Yannick Besse Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
68 112 Maxime Degesves Golbey Epinal St Nabord J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
74 112 Quentin Raissac Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
86 112 Antoine Lebastard Canoe Kayak Lagny S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
90 112 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
91 112 Arnaud Delattre Canoe Kayak Montreuil V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
147 112 James Duvernoy Canoe Kayak Jarnac Sports J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs