Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Nord - 27100 Val De Reuil - Demi-finale - 2019-05-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 86.1006377
Coeff correcteur : 0.98449742
Nombre de compétiteur : 118
Officiels :

Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
148 1 Claire Moal Canoe Kayak Club Acigne S 142.28 376.45 371.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.2840000000000020000002000
147 2 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 148.36 434.52 429.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.3680000202000000002200000
144 3 Camille De Araujo Torcy Canoe Kayak J 149.67 513.32 441.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1149.6700000000000000000000000
145 4 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak C 150.79 436.02 452.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1146.7940020000000000020000000
137 5 Elise Masseline Club Sportif Beaumontais M 154.27 662.6 485.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1154.2700000000000000000000000
139 6 Pauline Soenen Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 157.64 549.95 517.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1153.6440000002000000002000000
146 7 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak S 159.2 445.39 532.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1155.240000000200000000020000
141 8 Lison Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle J 163.97 565.61 577.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1161.9720000002000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
82 1 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.k. V1 117.2 368.18 291.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.200000000000000000000000
83 2 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny V1 121.2 335.14 335.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.200000000000000000000000
81 3 Mathis Piepho Canoe Kayak Club France C 123.69 369.79 362.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.6962020000000000200000000
74 4 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 125.34 433.69 380.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.3400000000000000000000000
71 5 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 126.59 459.9 394.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.5920000002000000000000000
78 6 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 127.69 409.94 406.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.6900000000000000000000000
68 7 Amaury Brucher Red Star Club Champigny J 127.96 466.71 408.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.9640002000000000002000000
76 8 Olivier Gesbert Canoe Kayak Club France V4 128.3 419.85 412.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.300000000000000000000000
77 9 Hugo Tellier C.k.c. Beaurainvillois C 128.61 412.51 416.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.6140020000000000000000020
66 10 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 130.43 484.03 435.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.4300000000000000000000000
79 11 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais C 130.45 393.05 436.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.4540000000000000000200200
67 12 Axel Colin Red Star Club Champigny M 130.59 463.74 437.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.5900000000000000000000000
80 13 Maxime Savalle Club Nautique De Rivery J 131.13 381.5 443.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.1340200000002000000000000
61 14 Estephe Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 133.97 537.32 474.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.9720000000000000000000020
70 15 Quentin Angot Club Sportif Beaumontais S 134.83 461.26 483.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.8340000000000200020000000
75 16 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 136.86 431.23 505.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.8620002000000000000000000
69 17 Louis Marescot Val De Reuil Pagaie Passion S 137.79 449.22 516.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.7940200000000000002000000
65 18 Loic Dufour Torcy Canoe Kayak M 138.26 505.43 521.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.2620000000000000000200000
62 19 Christophe Bachelot Canoe Kayak Val De Risle V5 141.39 528.5 555.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1139.3920000000000000002000000
63 20 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs C 142.34 519.83 565.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.34102222000000000000000020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
124 1 Hugo Tellier
Florian Jumetz
C.k.c. Beaurainvillois C 162.56 640.87 705.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1158.5640000000000002000200000
125 2 Bertrand Avril
Nicolas Dupres
Club Sportif Beaumontais V2 173.81 592.08 822.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1169.8140000000000020002000000
123 3 Jeremy Huguenin
Melvin Queudeville
Torcy Canoe Kayak S 186.17 929.2 950.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1184.1720000000000000000200000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
33 1 Emilie Delahaye
Nicolas Feuillard
A.s. Chelles Et Cheminots S 157.33 536.41 514.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1155.3320000000000000200000000
29 2 Clara Delahaye
Leni Perreau
Torcy Canoe Kayak C 172.4 612.31 658.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1164.482000000000000022000200
30 3 Florence Marchal
Jacques Nardeau
Red Star Club Champigny V5 174.13 628.71 674.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1172.1320000000000000000200000
40 4 Chloe Gatuingt
Nicolas Candieu
Club Sportif Beaumontais S 175.52 676.17 687.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1169.5260200020000000002000000
31 5 Leontine Dubuisson
Bertrand Avril
Club Sportif Beaumontais S 175.9 649.04 691.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1171.940000002002000000000000
43 6 Fabien Bonvalet
Alexia Evrard
Club Sportif Beaumontais C 177.08 609.27 702.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1169.0880000000002000200200020
42 7 Pauline Soenen
Antoine Martin
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 177.78 611.29 709.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1171.7862020000000000000000020
34 8 Lison Gautrelet
Dimitri Houlier
Canoe Kayak Val De Risle J 179.14 1018.44 722.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1173.1460000020000000002200000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise S 105.98 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.9820000000000000000000200
19 2 Denis Parizia Canoe Kayak Lagny S 115.38 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.3800000000000000000000000
1 3 Maria Inzunza Pont D'ouilly Loisirs S 155.28 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1147.2882020200000000000000200
3 4 Alois Brucher Red Star Club Champigny B 145.03 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1139.0362200000000000000000020
7 5 Matheo Senechault Canoe Kayak Club France B 155 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
114782002200000000200000000
4 6 Tao Petit Canoe Kayak Montreuil B 150.53 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1144.5362000002000000200000000
8 7 Mathis Colin Red Star Club Champigny B 158.09 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1150.0982000000002000020000200
15 8 Leo Le Sort Club Nautique De Rivery M 158.66 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1148.66102000000000022002000200
18 9 Lea Cabanne Val De Reuil Pagaie Passion S 182.73 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1180.7320000020000000000000000
12 10 Zoe Dronne Herouville Caen Canoë Kayak M 183.4 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1181.420000000000000002000000
14 11 Guillaume Cahagne Herouville Caen Canoë Kayak M 163.05 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1155.0580000000200000220002000
17 12 Maya Binard Val De Reuil Pagaie Passion M 187.36 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1183.3640000000000000000220000
16 13 Sacha Lebertre Val De Reuil Pagaie Passion M 176.61 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1172.6140000000002000000000020
13 14 Leo Celisse Club Nautique De Rivery C 168.72 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1160.7282000000000000020200020
6 15 Noe Le Mee Val De Reuil Pagaie Passion B 190.8 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1178.8120002220200000022000000
5 16 Jade Cascarino Canoe Kayak Club France M 220.48 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1164.485600000000000000225000020
11 17 Alexis Dallet Club Nautique De Rivery C 197.38 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1141.385650000200000000020000200
9 18 Timeo Quiquemelle Herouville Caen Canoë Kayak B 198.47 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1190.4780000200020000002200000
10 19 Mathieu Audrin Val De Reuil Pagaie Passion B 249.24 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1191.245800002200000000250000020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 Claire Moal Canoe Kayak Club Acigne S 124.67 238.57 277.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.6700000000000000000000000
115 2 Nina Pesce-roue Red Star Club Champigny M 138.3 424 414.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.320000002000000000000000
116 3 Julie Dupas C.k. Cergy Pontoise C 141.41 399.14 446.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.4160000002002000020000000
114 4 Souhayla Khattabi Red Star Club Champigny C 144.44 435.65 477.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1144.4400000000000000000000000
105 5 Lea Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 146.64 524.42 499.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1146.6400000000000000000000000
106 5 Elise Masseline Club Sportif Beaumontais M 146.64 562.81 499.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1146.6400000000000000000000000
109 7 Coline Regnier Canoe Kayak Montreuil M 148.37 503.2 516.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1142.3762000000000000020020000
101 8 Elza Horlock Pont D'ouilly Loisirs C 150.54 593.19 538.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1146.5440000002000002000000000
108 9 CÉlya Foucard Canoe Kayak Club Therain C 150.73 496.71 540.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1146.7340000000002000000000200
112 10 Leontine Dubuisson Club Sportif Beaumontais S 152.42 471.44 557.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1150.4220000000000000020000000
99 11 Mylene Despres Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 155.56 638.49 589.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1153.5620000002000000000000000
111 12 Lisa Manach C.k. Cergy Pontoise C 155.76 492.08 591.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1147.7680200000000000220000020
100 13 Pauline Lybrecht C.k.c. Beaurainvillois C 156.44 634.19 598.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1156.4400000000000000000000000
103 14 Florence Marchal Red Star Club Champigny V5 157.29 595.58 607.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1153.2940000000000000000000220
107 15 Elise Vegnaduzzo Hermes Canoe Kayak C 157.7 519.33 611.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1155.720002000000000000000000
113 16 Charlotte Chauvey C.k. Cergy Pontoise C 159.54 458.06 629.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1157.5420000000000000002000000
104 17 Eloise Riviere Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 164.58 563.09 680.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1162.5820000000000000000020000
110 18 Melina Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 166.85 508.38 703.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1162.8540020002000000000000000
97 19 Estelle Brodin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 168.11 670.15 716.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1164.1140000200000000002000000
92 20 Albertine Binard Val De Reuil Pagaie Passion J 172.38 791.92 759.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1168.3840000000000220000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
241 1 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots S 108.63 274.63 257.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.6300000000000000000000000
242 2 Amaury Brucher Red Star Club Champigny J 109.58 270.67 268.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.5800000000000000000000000
239 3 Ianis Fleury Red Star Club Champigny J 114.54 292.76 325.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.5400000000000000000000000
240 4 Melvin Queudeville Torcy Canoe Kayak S 114.6 290.44 325.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.620000000200000000000000
222 5 Estephe Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 115.36 370.77 334.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.3620000000000020000000000
225 6 Quentin Angot Club Sportif Beaumontais S 116.25 358.87 344.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.2520000000000000000020000
215 7 Mathis Piepho Canoe Kayak Club France C 117.01 396.74 353.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.0122000000000000000000000
231 8 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 117.52 340.32 359.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.5200000000000000000000000
217 9 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme S 118.24 394.07 367.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.2400000000000000000000000
232 10 Thibaut Evrard Canoe Kayak Montreuil J 118.63 337.74 371.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.6300000000000000000000000
237 11 Jean Messialle C.k. Cergy Pontoise S 118.98 309.55 375.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.9820000000200000000000000
228 12 Theo Loury A.s. Chelles Et Cheminots S 119.67 344.6 383.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.6720000002000000000000000
219 13 Benoit Guernic Ass. Sportive Mantaise S 119.98 388.56 387.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.9800000000000000000000000
233 14 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V2 120.68 336.88 395.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.6800000000000000000000000
230 15 Nathan Huguenin Torcy Canoe Kayak C 121.22 342.82 401.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.2240000020000000000000200
238 16 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil S 121.34 297.65 402.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.3422000000000000000000000
216 17 Florian Jumetz C.k.c. Beaurainvillois C 121.74 378.77 407.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.7400000000000000000000000
211 18 Dante Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion J 121.79 412.98 408.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.7940200000002000000000000
218 19 Florent Bernard C.k. Cergy Pontoise S 121.99 392.88 410.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.9920000000000000000020000
235 20 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 122.57 330.32 417
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.5760000000000000020000220
226 21 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France S 123.25 356.66 424.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.2540002000000000020000000
220 22 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs C 123.62 377.43 429.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.6220000000000000020000000
214 23 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle S 123.88 399.15 431.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.8842000000000000020000000
223 24 Axel Colin Red Star Club Champigny M 124.81 364.64 442.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.8120000000002000000000000
227 25 Helwann Rachdi Hermes Canoe Kayak C 125.15 354.69 446.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.1562002000000000000000020
224 26 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 127.28 362.59 470.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.2840000002000020000000000
209 27 Axel Girard Canoe Kayak Club France C 127.45 429.66 472.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.4520000000002000000000000
234 28 Jeremy Huguenin Torcy Canoe Kayak S 128.19 332.29 481.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.1960200000000000020000200
243 29 Antoine Huger Marne Et Gondoire CanoË Kayak C 128.59 471.86 485.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.5920000000000000000000200
212 30 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais C 128.65 408.75 486.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.6540000000000000000200200
206 31 Loick Manoury Torcy Canoe Kayak C 130.51 433.65 507.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.5122000000000000000000000
197 32 Paul Pesant Hermes Canoe Kayak C 132.63 502.24 532.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.6340200000000020000000000
207 33 Louis Vanbersel Hermes Canoe Kayak J 133.5 426.96 541.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.560020002000000020000000
213 34 Leni Perreau Torcy Canoe Kayak M 136.53 392.9 576.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.53100220000002020200000000
194 35 Felix Derumigny Loeuilly Canoe Kayak C 138.1 520.96 594.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.140020000000000000000200
196 36 Quentin Podevin C.k.c. Beaurainvillois C 138.97 515.48 604.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.9782000000000000020200020
202 37 Matteo Figueiredo Alves Ass. Sportive Mantaise C 145.32 486.48 677.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.32100000002000200220000200
229 38 Hugo Pidoux Hermes Canoe Kayak S 176.39 348.65 1032.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.395850200000000000000220020
221 39 Baptiste Duboc C.k.c. Beaurainvillois S 177.57 380.32 1045.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.575250000000000000020000000
236 40 Matheo Dupont Canoe Kayak Montreuil C 180.38 321.87 1078.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.385850200000000020020000020