Sélectif National 2 - Corbeil-Essonnes - 2009-03-08

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 188.078205
Coeff correcteur : 0.85123250
Nombre de compétiteur : 259
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anne Boixel Kayak Club De Rennes V 127.17 2 258.95 205 142
2 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 131.38 4 263.33 155 159
3 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 130.75 4 270.77 235 187
4 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc S 143.33 2 281.76 246 230
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 110.85 2 223.23 142 111
2 Evence Granger Canoe Kayak Club France J 111.27 4 224.29 128 116
3 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 112.69 0 227.58 159 129
4 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy J 112.4 0 228.14 168 132
5 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 113.83 0 229.97 141 140
6 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord J 110.83 4 231.51 135 146
7 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak J 111.36 6 233.17 98 154
8 Abdelkrim Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 115.78 4 233.85 203 157
9 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais S 119.56 2 234.12 202 158
10 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 120.75 0 237.75 190 174
11 Stephane Abadie C.K.C. Nancy Tomblaine S 116.47 4 237.76 121 174
12 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 116.8 0 237.99 172 175
13 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak J 116.39 6 238.76 206 178
14 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 117.47 4 241.28 197 189
15 Thibault Blaise C.K.C. Nancy Tomblaine C 117.43 4 241.97 211 192
16 Martin Darees Canoe Kayak Club France J 115.29 6 242.58 171 194
17 Hugo Chauvary Canoe Kayak Montreuil J 125.56 0 242.59 182 194
18 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 119.85 2 242.88 213 196
19 Thomas Rolando Kayak Club Angerien S 120.01 2 243.46 191 198
20 Mathieu Dutendas Canoe Kayak Montreuil J 122.57 2 243.56 205 198
21 Yoan Del Rey Golbey Epinal St Nabord S 116.27 2 245.49 - 207
22 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V 120.06 2 247.21 217 215
23 Thibault Bigeon Canoe Kayak Lagny S 119.39 8 248.20 208 219
24 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 122.54 2 249.05 243 222
25 Dimitri Marino Amicale Laique Pontouvre J 129.14 2 249.65 187 225
26 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 113.35 2 249.74 144 226
27 Frederic Momot C.K. Dormans Eaux Libres S 120.77 4 251.63 169 233
28 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 126.29 2 253.42 256 241
29 Paskal Cloarec Foyer Laique De Lanester S 119.14 2 255.78 228 251
30 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 122.7 4 259.88 251 269
31 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais J 127.25 2 260.59 277 272
32 Boris Nedelec Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 133.22 2 261.90 243 278
33 Ronan Goualc'h Tardoire Canoe Kayak C 128.71 0 264.01 248 287
34 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 125.83 6 264.22 136 288
35 Marc Anthoine Marchand E.N.S. Auch S 125.99 6 267.63 270 302
36 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S 127.01 2 268.46 257 306
37 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V 132.99 2 269.43 235 310
38 Ludovic Roye Foyer Laique De Lanester S 137.85 4 272.23 276 323
39 Mathieu Eyrolle Canoe Kayak Club Sabolien J 145.55 8 298.16 253 434
40 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 124.39 50 301.28 219 448
41 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 124.42 54 301.42 247 448
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Antoine Giudicelli
Francois Giudicelli
Canoe Kayak Jarnac Sports J 135.13 4 270.76 215 263
2 Boris Nedelec
Thibaud Couetil
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 139.82 2 275.37 262 282
3 Stephane Broute
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 140.87 0 277.49 298 290
4 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
Canoe Kayak Club France S 137.96 0 279.34 219 298
5 Come Hebert
David Soulier
Canoe Kayak Jarnac Sports S 135.7 6 280.72 204 304
6 Geoffroy Schwentzel
Louison Tanet
C.K. Dormans Eaux Libres S 135.09 2 281.55 250 307
7 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre S 136.01 4 283.63 193 316
8 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-Bar Le Duc J 142.98 4 287.70 268 333
9 Jerome Olhagaray
Jonathan Matern
Kayak Club De Metz S 155.93 0 311.35 302 430
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Oriane Rebours
Yoann Rebours
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 140.47 4 291.42 354 266
2 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V 152.19 0 309.40 373 335
3 Teddy Poulard
Alize Bachelot
Canoe Kayak Val De Risle S 168.57 0 336.11 488 438
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
Corentin Robin Canoe Kayak Club France C   Abs - -
Guilherme Goncalves Maghin S.N.T.M. Saint Maur C   Abs - -
Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S   Abs - -
1 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 96.6 0 195.79 - -
2 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 101.24 0 203.96 - -
3 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France S 99.66 8 210.33 - -
1 Bastien Damiens Canoe Kayak Montreuil M 104.09 2 211.75 - -
2 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny J 119.64 2 241.59 - -
3 Romain Lemaire Canoe Kayak Lagny S 127.98 4 255.72 - -
4 Guillaume Le Floch Decorchemont A.S. Corbeil- Essonnes Ck M 132.34 10 271.51 - -
5 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V 134.29 4 274.45 - -
4 Adam Madad Canoe Kayak Club France C 133.59 2 280.00 - -
6 Thomas Letellier A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 138.77 4 288.97 - -
5 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais J 138.83 2 297.56 - -
7 Jacques Nardeau Canoe Kayak Club France V 143.54 8 302.18 - -
6 Celia Jodar Torcy Canoe Kayak S 149.34 6 305.53 - -
7 Clement Beauge
Dylan Lacaussade
Torcy Canoe Kayak C 153.78 6 311.75 - -
8 Arnaud Gallois A.S. Corbeil- Essonnes Ck M 132.74 2 320.11 - -
9 Rodolphe Rodrigue A.S. Corbeil- Essonnes Ck M 153.38 6 321.84 - -
10 Etienne Nardeau Canoe Kayak Club France C 170.03 8 327.94 - -
11 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V 135.9 8 332.46 - -
12 Kevin Lucas Mendes Canoe Kayak Lagny C 116.97 108 345.26 - -
13 Cedric Masson A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 147.24 56 345.48 - -
14 Mathys Huvelin C.K. Vaureal M 128.86 58 369.65 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau S 116.06 0 231.19 94 75
2 Anne Traband C.K.C. De L'ill Selestat J 113.98 0 236.92 163 98
3 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak J 119.43 2 245.11 141 130
4 Gaelle Tosser-roussey C.K.C. Nancy Tomblaine J 120.85 6 245.90 158 134
5 Florianne Gautier C.K.C. De L'ill Selestat S 126.74 2 251.77 204 157
6 Pauline Soenen Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 124.17 2 252.43 179 160
7 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.K. C 121.73 2 253.01 182 162
8 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak J 122.33 8 253.02 172 163
9 Lucie Baudu U.S.M. Saran Canoe Kayak C 124.61 2 253.12 236 163
10 Anne Fischer C.K.C. De L'ill Selestat S 126.4 4 255.61 203 173
11 Valerie Sibioude C.K. Chateau Thebaud S 126 6 259.93 180 190
12 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 129.77 4 261.72 246 197
13 Priscille Duruz Cadpa Huningue S 131.09 0 263.20 194 203
14 Anais Coudrin Club Mjc St Brieuc C.K. J 130.4 0 263.67 268 205
15 Helene Thuret Kayak Club De Rennes J 131.32 2 266.06 299 215
16 Fiora Bourges A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 138.49 2 267.15 197 219
17 Julie Quesne Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 132.37 0 267.60 234 220
18 Clara Dos Santos Torcy Canoe Kayak J 124.36 4 268.28 239 223
19 Laura Fauste Golbey Epinal St Nabord S 131.18 4 273.50 233 244
20 Lisa Tanet C.K. Dormans Eaux Libres C 136.54 2 275.03 209 250
21 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 135.12 4 275.30 240 251
22 Lorraine Mathis Golbey Epinal St Nabord C 136.55 2 276.85 286 258
23 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 138.49 2 277.13 206 259
24 Calypso Freichel Ancerville-Bar Le Duc S 140.93 0 277.58 259 260
25 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V 132.25 4 280.22 286 272
26 Christelle Gilg C.K.C. De L'ill Selestat J 145.69 0 285.11 250 291
27 Andrea De Azevedo C.K.C. Nancy Tomblaine S 127.6 4 285.80 87 294
28 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord S 141.07 2 286.70 285 297
29 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 142.58 0 287.00 282 298
30 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 145.74 0 287.87 246 302
31 Annabelle Garnier C.K.C. Guingampais S 148.15 6 290.48 236 312
32 Lea Feuillard A.S. Chelles Et Cheminots S 149.03 2 291.25 282 315
33 Lisa Elasri Golbey Epinal St Nabord J 144.61 6 293.57 319 324
34 Cecile Meichel C.K.C. De L'ill Selestat J 139.18 0 294.36 271 328
35 Camille Gil C.S.C.L.C. De Salbris J 139.75 8 294.51 269 329
36 Claire Pichon Asck Poissons Volants S 150.59 0 294.80 304 329
37 Claire Moal Ck De Quimper Cornouaille J 139.3 4 296.34 221 335
38 Erell Chardon Vivier Lannion Canoe Kayak S 140.77 6 297.64 374 340
39 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 143.63 6 300.57 251 352
40 Clemence Debien Canoe Kayak Jarnac Sports J 149.52 2 314.84 330 409
41 Rosalie Kempf Kayak Club De Metz S 155.77 0 315.40 351 412
42 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz S 154.92 2 316.73 326 417
43 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak C 134.17 4 317.82 186 421
44 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 160.06 4 320.08 276 431
45 Emilie Hernandez-brossard Canoe Kayak Lagny C 132.43 4 320.55 216 432
46 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie S 142.68 2 322.45 208 440
47 Maud Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 136.82 4 322.47 230 440
48 Tifenn Van Delft Val De L'indre Canoe Kayak S 154.89 2 323.39 - 444
49 Constance Martin Loeuilly Canoe Kayak J 122.65 2 323.65 354 445
50 Cyrielle Pichard Canoe Club Du Lie S 145.49 6 351.19 308 555
51 Marion Gallois A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 126.53 52 366.13 247 615
52 Marine Joslin U.S.M. Saran Canoe Kayak S 156.33 56 369.00 361 627
Sophie Machiels Canoe Kayak Lagny S   Abs - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 100.38 0 199.00 98 49
2 Quentin Burgi Cadpa Huningue J 99.42 2 203.58 88 70
3 Boris Sacre Val De L'indre Canoe Kayak J 103.22 0 205.55 96 79
4 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 103.5 0 206.51 102 83
5 Julien Haberland Cadpa Huningue J 103.62 0 206.73 91 84
6 Nicolas Rebours J.S.P.A. Mayenne S 100.83 0 206.90 91 85
7 Jean Christophe Boivin Val De L'indre Canoe Kayak S 103.38 0 206.95 134 85
8 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau J 102.42 4 207.67 114 89
9 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 103.36 0 207.68 93 89
10 Samuel Lhegu Canoe Kayak Club France J 104.26 0 208.99 121 94
11 Mathieu Haberland Cadpa Huningue J 106.45 0 211.47 101 106
12 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy J 105.09 0 211.62 100 106
13 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V 104.54 2 211.63 96 106
14 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc J 105.4 0 211.84 157 107
15 Anthony Mottais Canoe Club Caennais S 105.41 0 212.17 113 109
16 Benoit Jouan Lannion Canoe Kayak J 104.11 2 213.21 164 114
17 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S 106.05 2 213.27 128 114
18 Kendaor Le Huitou Club Loisirs Pop. Lochrist S 101.04 4 213.66 99 116
19 Erwan Cadio Asck Poissons Volants S 105.57 2 213.78 92 117
20 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 103.08 0 213.97 77 117
21 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 104.03 4 214.50 107 119
22 Alexandre Di Nisi Angouleme Canoe Kayak J 103.9 6 214.91 146 122
23 Julien Dosse Kayak Club De Rennes S 108.17 0 215.10 139 123
24 Kevin Gouabault Asck Poissons Volants S 102.47 2 215.27 113 123
25 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres S 106.86 0 215.91 - 126
26 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak J 107.29 0 216.04 115 127
27 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord J 106.53 0 216.13 173 127
28 Benjamin Thiboust Foyer Rural Pont D'ouilly S 104.91 2 216.21 137 128
29 Pierre Pans Canoe Kayak Club France S 107.61 0 216.67 140 129
30 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 110.55 0 217.29 158 132
31 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 107.52 2 217.56 93 134
32 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 109.5 0 217.77 116 134
33 William Desnos Canoe Club Du Lie J 107.12 2 218.07 114 135
34 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 107.86 2 218.23 89 136
35 Vincent Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire J 109.59 0 218.56 204 138
36 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc J 107.48 2 219.39 170 141
37 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak C 104.9 4 219.53 104 142
38 Yoann Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 107.82 0 219.66 139 143
39 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord J 107.97 2 219.78 148 144
40 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin J 107.8 0 220.89 148 148
41 Nicolas Feuillard A.S. Chelles Et Cheminots J 109.71 0 221.85 150 153
42 Bastien Belembert Canoe Kayak Montreuil S 108.86 2 222.15 191 154
43 Olivier Machiels Canoe Kayak Lagny S 111.55 0 222.42 157 156
44 Guillaume Huppert Club Mjc St Brieuc C.K. S 108.77 8 222.76 208 157
45 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives S 110.48 2 223.28 115 159
46 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak S 108.23 6 223.57 143 161
47 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 111.77 0 223.77 187 162
48 Quentin Lyphout Tardoire Canoe Kayak J 108.88 4 223.78 185 162
49 Remi Thomas Ancerville-Bar Le Duc S 108.89 0 224.12 150 163
50 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes S 108.66 2 224.41 203 164
51 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 104.96 2 224.59 88 165
52 Mathieu Godin Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 112.84 2 225.11 188 168
53 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais V 113.79 0 225.31 159 169
54 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 107.59 2 225.35 118 169
55 Julien Daumont Canoe Kayak Club France S 108.37 2 225.47 124 169
56 Romain Guyomard C.K.C. Guingampais S 108.93 2 225.68 153 170
57 Arthur Georges Ancerville-Bar Le Duc S 113.23 2 225.82 118 171
58 Axel Marais Foyer Rural Pont D'ouilly J 110.55 2 225.84 167 171
59 Herve Launay Angouleme Canoe Kayak S 109.87 4 225.87 121 171
60 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S 110.87 0 226.22 174 173
61 Christophe Siffert C.K.C. De L'ill Selestat V 111.92 0 226.51 175 174
62 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 109.64 2 226.63 159 175
63 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 112.06 0 226.66 167 175
64 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak S 111.07 2 226.68 209 175
65 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port S 112.84 0 226.75 178 175
66 Clement Burel Canoe Kayak Club Acigne J 112.65 2 226.78 232 175
67 Joffrey Lemeux C.S.C.L.C. De Salbris J 109.39 8 227.39 125 178
68 Jeremy Lehning Cadpa Huningue J 110.76 4 227.73 134 180
69 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson S 112.65 2 228.05 174 181
70 Valentin Casse A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 112.43 2 228.08 208 181
71 Baptiste Granger J.S.P.A. Mayenne S 108.16 8 228.35 162 182
72 Alexandre Thomasseau Val De L'indre Canoe Kayak J 113.6 4 228.37 171 182
73 Stephane Odot S.N.O.S. C.K. St Nazaire V 114.9 2 228.40 218 182
74 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny S 111.76 2 228.56 161 183
75 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau J 113.68 4 228.75 199 184
76 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 114.47 0 228.86 190 185
77 Loic Gobert Fjep Bazancourt J 111.62 2 228.88 157 185
78 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V 111.69 2 229.01 172 186
79 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 114.75 2 229.58 209 188
80 Nathan Barbier C.K.C. De L'ill Selestat S 109.88 2 229.88 152 189
81 Jerome Trousson U.S.M. Saran Canoe Kayak S 112.99 2 230.05 167 190
82 Jean Messialle Angouleme Canoe Kayak S 112.83 0 230.39 186 192
83 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne S 113.06 4 230.42 184 192
84 Gregory Booth Kayak Club De Metz S 115.44 0 231.03 217 194
85 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 111.46 2 231.82 157 198
86 Thibaut Chariot C.K.C. De L'ill Selestat S 116.36 0 232.45 186 201
87 Richard Davy F.L.Canoe Kayak Chalonnes S 111.52 6 232.46 195 201
88 Riwal Chardon Lannion Canoe Kayak C 110.35 4 232.65 233 202
89 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S 117.75 0 233.31 175 204
90 Julien Bley Ancerville-Bar Le Duc S 112.47 4 234.02 197 208
91 Paul Poulet Club Nautique De Rivery J 114.8 4 235.25 212 214
92 Thomas Monvoisin Canoe Kayak Club France S 115.05 4 235.28 187 214
93 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 117.92 4 235.40 258 215
94 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 117.58 0 236.12 192 217
95 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil S 113.98 6 236.97 213 221
96 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 123.23 2 238.51 204 228
97 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S 116.61 0 239.15 196 232
98 Pierre Yves Tanguy Kayak Club De Rennes S 117.4 2 239.29 198 232
99 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 120.17 4 239.59 214 233
100 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V 116.95 2 239.92 209 235
101 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire S 119.46 4 240.56 220 237
102 Ludovic Lino A.S. Chelles Et Cheminots J 115.44 6 240.80 186 238
103 Etienne Legeay Canoe Kayak Club Sabolien S 118.34 2 241.56 194 242
104 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc S 120.21 2 241.68 188 243
105 Silvere Desongins Kayak Club De Metz J 117.16 12 242.42 196 246
106 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives J 115.18 2 242.72 211 248
107 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 126.75 6 243.03 192 249
108 Stephane Broute Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 114.55 2 243.05 186 249
109 Julien Signarbieux A.S. Chelles Et Cheminots S 120.33 4 243.43 173 250
110 Emmanuel Moreau Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 120.76 2 243.63 209 251
111 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 115.75 2 243.83 144 252
112 Jacques Despierres Canoe Kayak Club Sabolien S 126.56 2 245.23 210 259
113 Damien Burteaux Ancerville-Bar Le Duc S 127.69 4 249.06 230 276
114 Valentin Cazin Foyer Rural Pont D'ouilly S 111.39 6 250.42 218 282
115 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 117.51 6 252.13 233 290
116 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 103.94 2 262.67 112 338
117 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports S 103.77 50 265.18 76 349
118 Pierre Bontoux Val De L'indre Canoe Kayak J 109.26 2 270.16 144 371
119 Loic Monbel A.S. Chelles Et Cheminots S 108.92 2 270.47 141 373
120 Simon Despres Kayak Club De Rennes S 108.01 2 273.21 113 386
121 Simon Bercon J.S.P.A. Mayenne S 108.25 52 276.29 189 399
122 Yves Debailleul A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 112.06 6 281.73 205 424
123 Simon Philibert C.S.C.L.C. De Salbris S 117.87 52 284.92 154 438
124 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 109.79 6 286.82 154 447
125 Jeremy Poux Cadpa Huningue S 112.06 4 289.12 209 457
126 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 118.73 4 291.48 142 468
127 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 114.73 2 296.11 159 489
128 Tangui Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.K. J 121.9 52 297.37 220 495
129 Clement Praille Kayak Club Angerien S 122.71 2 300.14 207 507
Vincent Gourmel Les Alligators - Landerneau S   Abs - -
Pierre Baux Hermes Canoe Kayak S   Abs - -