Championnat de France Slalom Masters - Saint Clément Sur Durance - Demi-finale - 2017-07-09

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 81.9332838
Coeff correcteur : 1.01770848
Nombre de compétiteur : 99
Officiels :

Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
180 1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 133.38 365.84 372.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.38000000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
179 1 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V1 95.98 80.28 127.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.98200000000000000000200
168 2 Mathieu Doby C.k. Dormans Eaux Libres V1 99.43 - 168.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.43000000000000000000000
178 3 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V1 101.35 144.57 191.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.35000000000000000000000
173 4 Vincent Hannedouche Canoe Kayak Montreuil V1 103.72 287.42 219.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.72000000000000000000000
161 5 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny V1 104.89 336.63 233.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.89000000000000000000000
176 6 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 105.99 241.4 246.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.99000000000000000000000
177 7 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 106.44 252.36 251.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.44000000000000000000000
174 8 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V1 107.22 250.85 260.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.22200000000002000000000
166 9 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 107.25 317.15 261.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.25000000000000000000000
149 10 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 108.37 264.78 274.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.37000000000000000000000
157 11 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 111.84 311.2 315.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.84000000000000000000000
172 12 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V2 111.95 288.29 316.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.95200000000000000020000
170 13 Richard Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes V2 112.57 312.37 323.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.57400002000000000200000
154 14 Guillaume Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club V2 114.49 345.77 346.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.49000000000000000000000
158 15 Olivier Gesbert Canoe Kayak Club France V4 114.66 329.97 348.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.66000000000000000000000
155 16 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club V1 115.58 298.34 359.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.58000000000000000000000
156 17 Medhi Deguil Cesson Rennes Canoe Kayak V1 115.78 338.63 361.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.78000000000000000000000
164 18 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon V1 116.72 - 373.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.72220000000000000000000
167 19 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 168.86 322.87 989.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.8654000050000000200200000
169 20 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 170.97 311.67 1014.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.9756000000005022000000002
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Catherine Boulan
Melina Letellier
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 273.43 846.31 1604.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1215.4358020050002000000020020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire V1 111.53 - 251.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.53000000000000000000000
18 2 Xavier Jourdain
Benoit Letellier
Ass. Sportive Mantaise V1 112.39 327.18 261.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.39000000000000000000000
23 3 Philippe Thevenin
Christophe Marechal
C.k. Audincourtois V1 113.76 313.38 276.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.76000000000000000000000
24 4 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V4 114.08 307.78 280.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.08000000000000000000000
12 5 Frederic Momot
Jean Philippe Winiarski
C.k. Dormans Eaux Libres V1 117.68 357.76 321.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.68000000000000000000000
16 6 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 119.05 365.68 336.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.05000000000000000000000
13 7 Nicolas Detheve
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Club V2 121.94 288.58 369.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.94400000000000022000000
14 8 Guillaume Carbon
Maxime Vallin
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 137.18 429.46 541.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.18400000000000000002020
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
186 1 Frederic Boob
Frederique Merle
Tardoire Canoe Kayak V1 123.01 344.4 265.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.01000000000000000000000
185 2 Davy Egraz
Fanny Mino-vercellio
Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 137.39 518.29 414.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.39000000000000000000000
182 3 Sophie Colbus
Johann Thevenin
Kayak Club De Metz V 145.51 386.68 498.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.51200000200000000000000
184 4 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V4 151.93 413.01 564.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.93000000000000000000000
181 5 Florence Marchal
Jacques Nardeau
Red Star Club Champigny V1 157.93 621.29 627.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.93400000000000020020000
183 6 Sophie Delage
Christian Boob
Canoe Kayak Club Poitevin V1 178.5 631.81 839.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.5600200200000000020000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 1 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon S 95.61 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.61000000000000000000000
5 2 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak S 112.28 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.28000000000000000000000
7 3 Mathieu Aussant Pont D'ouilly Loisirs S 116.39 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.39000000000000000000000
10 4 Estephe Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 118.56 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.56000000000000000000000
9 5 Bastien Cothenet Club De Canoe Kayak Durance Luberon S 130.54 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.54200000000000000200000
8 6 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak S 135.4 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.4000000000000000000000
3 7 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 146.6 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.6200000200000000000000
4 8 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs S 151.17 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.171020020000000000220020
11 9 Theo Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 168 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
11581000020200020000202000
2 10 Antton Erdois Ur Tipula S 184.4 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.450000000050000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
133 1 Anneline Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V1 107.12 145.24 169.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.12200000020000000000000
129 2 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 114.49 260.54 250.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.49000000000000000000000
130 3 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 115.47 221.83 261.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.47000000000000000000000
131 4 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V1 118.41 208.56 293.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.41200000200000000000000
128 5 Frederique Merle Canoe-kayak Saujon V3 118.71 280.45 297.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.71000000000000000000000
126 6 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 128.73 397.91 407.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.73000000000000000000000
127 7 Fanny Mino-vercellio Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 137.32 348.05 501.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.32202000000000000000000
125 8 Melina Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 147.52 468.18 613.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.52000000000000000000000
123 9 Sophielaure BÉnÉteau Canoe Kayak Club Poitevin V3 150.12 579.91 642.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.12000000000000000000000
121 10 Florence Marchal Red Star Club Champigny V4 184.41 614.18 1019.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.41800000020220000002000
124 11 Jocelyne Roupioz Csa Ruelle Canoe Kayak V5 232.5 550 1547.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1182.550000000000000000050000
118 12 Celine Garcia Joinville Eau Vive V4 272.22 799.08 1984.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.221040022500000000000050000
120 13 Sandrine Arnal Red Star Club Champigny V2 369.06 653.83 3049.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1169.06200000000000000000500505050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 Mathieu Doby C.k. Dormans Eaux Libres V1 87.31 63.83 76.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.31000000000000000000000
113 2 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 93.56 180.05 154.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.56000000000000000000000
114 3 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 93.57 168.89 154.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.57000000000000000000000
112 4 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V2 93.68 194.45 155.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.68000000000000000000000
115 5 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 94.15 152.13 161.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.15000000000000000000000
116 6 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 96.45 116.98 190.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.45000000000000000000000
111 7 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 96.77 200.34 194.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.77000000000000000000000
103 8 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 97.16 253.67 199.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.16000000000000000000000
107 9 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 97.54 232.64 203.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.54200000000000000200000
106 10 Bertrand Gourrat Esquimau K.c. Lourdais V3 97.99 220.13 209.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.99200000000002000000000
110 11 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 99.33 232.13 226.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.33000000000000000000000
101 12 Vincent Hannedouche Canoe Kayak Montreuil V1 100.19 256.57 236.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.19200000000002000000000
104 13 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V2 100.46 250.36 240.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.46200000000020000000000
108 14 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 101.82 230.02 257.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.82200000000000000200000
102 15 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 102.19 257.48 261.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.19200000000000000200000
100 16 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 102.87 270.8 270.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.87000000000000000000000
87 17 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V3 103.29 322.42 275.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.29000000000000000000000
83 18 Patrick Clerc Albi Kayak Canoe V3 104.14 322.97 285.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.14000000000000000000000
91 19 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V2 104.23 294.53 286.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.23000000000000000000000
81 20 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 104.42 329.94 289.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.42000000000000000000000
97 21 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 104.61 280.62 291.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.61200000200000000000000
105 22 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon V1 105.1 236.13 297.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.1400002000000000200000
89 23 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V3 105.23 326.7 299.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.23000000000000000000000
94 24 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V3 105.63 295.65 304.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.63000000000000000000000
93 25 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 105.84 315.37 306.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.84000000000000000000000
72 26 Sebastien Martel Esquimau K.c. Lourdais V3 106.18 363.94 311.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.18000000000000000000000
90 27 Julien Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 106.79 295.04 318.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.79420000000000000200000
88 28 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 106.89 324.66 319.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.89220000000000000000000
109 29 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V4 107 234.26 321.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105200000200000000000000
96 30 Vincent Menager Canoe Kayak Jarnac Sports V4 107.66 306.24 329.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.66000000000000000000000
82 31 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V4 107.86 340.24 332.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.86000000000000000000000
76 32 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 108.27 348.66 337.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.27200000200000000000000
77 33 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V3 108.38 328.87 338.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.38200000200000000000000
85 34 Jean Christophe Erdois Ur Tipula V2 109.07 328.3 347.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.07000000000000000000000
95 35 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 110.63 306.31 366.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.63200000000000000200000
79 36 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 112.02 341.88 383.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.02200000000000000200000
74 37 Loic Sieber Cadpa Huningue V1 114.03 376.12 408.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.03420000000000000200000
92 38 Fabien Paleau Ur Tipula V2 218.77 313.59 1709.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.771040020000000000025050000
98 39 Sylvain Curinier Spcoc La Colle Sur Loup V3 Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dsq602002000020000000000
99 39 Sebastien Mouyen Bie Esquimau K.c. Lourdais V1 Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dsq200002000000000000000