Sélectif Régional de Slalom - Beaurainville et Montreuil - Course n°2 | Qualification - 2017-09-17

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P/B - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 73.1655770
Coeff correcteur : 0.99574250
Nombre de compétiteur : 231
Officiels :

Course n°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
164 1 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil J 105.83 215.3 249.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.83000000000000000000000
165 2 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord J 107.03 133.21 263.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.03400002000000000200000
163 3 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 109.36 239.87 289.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.36000000000000000000000
161 4 Alice Azam Cesson Rennes Canoe Kayak J 122.85 413.87 442.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.85000000000000000000000
162 5 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 125.69 275.66 474.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.69200200000000000000000
160 6 Gabrielle Kugler Herouville Caen Canoë Kayak C 133.26 504.56 560.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.26200000000002000000000
159 7 Mylene Despres Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 142.2 528.44 662.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.2200000000000000000020
158 8 Melina Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 152.55 641.41 779.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.55000000000000000000000
157 9 Mathilde Guillot-le Goff Canoe Kayak Club France C 163.08 1036.05 898.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.08000000000000000000000
156 10 Marion Matura Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 205.08 886.02 1375.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1203.08220000000000000000000
154 11 Charline Dole Canoe Kayak De Beauvaisis C 211.88 1366.57 1452.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.8854000000000200000020500
155 12 Marie Claude Lamoureux Club Sportif Beaumontais V5 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
153 1 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak M 121.73 398.05 429.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.73000000000000000000000
151 2 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 136.43 620.7 596.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.43200000000000020000000
152 3 Romane Regnier Asck Poissons Volants M 137.51 539.71 608.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.51000000000000000000000
150 4 Wissal Mouinet Ass. Sportive Mantaise M Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
106 1 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 90.18 89.03 218.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.18000000000000000000000
105 2 Jean Pierre Bourhis Ck De Quimper Cornouaille S 92.31 118 245.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.31000000000000000000000
102 3 Eloi Seemann Herouville Caen Canoë Kayak S 93.12 227.49 256.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.12000000000000000000000
103 4 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 94.96 196.91 280.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.96200000002000000000000
101 5 Michael Philibert Canoe Kayak Montreuil J 97.52 255.81 313.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.52200002000000000000000
104 6 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil J 99.15 160.72 334.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.15400000000002000020000
85 7 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise J 100.19 360.26 347.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.19000000000000000000000
89 8 Etienne Nardeau Red Star Club Champigny S 102.11 364.21 372.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.11000000000000000000000
97 9 Louis Bouclier Herouville Caen Canoë Kayak S 102.2 290.46 374.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.2000000000000000000000
86 10 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France C 103.12 371.15 385.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.12000000000000000000000
93 11 Virgile Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion S 103.21 329.66 387.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.21200002000000000000000
90 12 Yvan Leblond C.k.c. Beaurainvillois C 103.41 344.21 389.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.41200002000000000000000
92 13 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 104.34 346.67 401.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.34200002000000000000000
91 14 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 105.16 359.86 412.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.16200000200000000000000
95 15 Gaspard Perrio Herouville Caen Canoë Kayak J 105.17 319.56 412.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.17800220000002000020000
84 16 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 106.8 377.24 433.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.8000000000000000000000
96 17 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 107.63 322.82 444.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.63400000002002000000000
83 18 Lucien Louchez Canoe Kayak Montreuil C 108.08 385.3 450.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.08200000000000000000020
79 19 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 108.14 439.56 451.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.14000000000000000000000
64 20 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 108.5 - 455.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.5000000000000000000000
88 21 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V3 108.74 374.43 458.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.74200002000000000000000
81 22 Matthis Fradin Herouville Caen Canoë Kayak C 108.79 397.56 459.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.79600020200002000000000
80 23 Hugo Baillet Canoe Kayak Montreuil C 108.97 432.87 461.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.97000000000000000000000
74 24 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 110.27 513.56 478.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.27000000000000000000000
76 25 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 110.67 481.75 483.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.67200000000002000000000
72 26 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme S 111.06 508.93 488.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.06000000000000000000000
63 27 Pierrick Gosselin Canoe Kayak Montreuil C/J 111.58 - 495.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.58400020000002000000000
77 28 Louis Marescot Herouville Caen Canoë Kayak J 114.37 499.57 531.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.37000000000000000000000
82 29 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 115.58 395.28 547.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.58200000020000000000000
73 30 Quentin Angot Club Sportif Beaumontais J 116.81 525.66 563.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.81000000000000000000000
99 31 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 119.84 268.95 602.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.84400000200002000000000
61 32 Benoit Guernic Ass. Sportive Mantaise J 126.67 - 691.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.67000000000000000000000
71 33 Isidore Dubuisson Club Sportif Beaumontais S 126.78 560.22 692.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.78000000000000000000000
62 34 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak S 126.85 - 693.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.85200000000000000200000
67 35 Simon Philibert Canoe Kayak Montreuil C 126.94 829.54 694.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.94000000000000000000000
65 36 Thibaut Evrard Canoe Kayak Montreuil C 127.62 817.13 703.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.62000000000000000000000
66 37 Estephe Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 130.58 753.7 741.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.58400002000000002000000
70 38 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 133.1 570.94 774.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.1000000000000000000000
69 39 Donatien Lamoureux Club Sportif Beaumontais S 146 738 941.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146000000000000000000000
98 40 Camille Fleuret Herouville Caen Canoë Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
60 1 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak M 112.69 461.42 510
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.69200000000000000000020
57 2 Titouan Castryck Asck Poissons Volants M 113.8 511.78 524.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.8200000000002000000000
56 3 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais M 114.17 559.56 529.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.17000000000000000000000
59 4 Mathis Piepho Canoe Kayak Club France M 119.77 525.95 601.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.77600000200000000002020
55 5 Paul Lecomte C.k.c. Beaurainvillois M 141.83 931.99 887.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.83000000000000000000000
50 6 Matheo Dupont C.k.c. Beaurainvillois M 142.95 - 902.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.95200200000000000000000
49 7 Florian Jumetz C.k.c. Beaurainvillois M 145.01 - 928.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.01600000200000000000022
53 8 Mathis Pomares Club Sportif Beaumontais M 164.87 - 1186.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.87600000002002000000020
48 9 Pierre Carpentier Canoe Kayak Montreuil M 173.69 - 1300.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.69600002000000000000202
54 10 Erwan Masson C.k.c. Beaurainvillois M 175.78 1410.65 1327.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.78200000000020000000000
51 11 Victor Benech Herouville Caen Canoë Kayak M 207.99 - 1745.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.9958000000222000002000500
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
284 1 Catherine Boulan
Nathalie Guelton
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 195.64 756.28 1097.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1191.64400000000000002002000
283 2 Lisa BouÉ
Charline Dole
Club Nautique De Rivery C/J 223.27 - 1386.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1209.271402022220002000000020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Thibaud Vielliard
Nicolas Ducrocq
Canoe Kayak Montreuil S 103.41 - 328.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.41000000000000000000000
147 2 Eloi Seemann
Quentin Mannier
Herouville Caen Canoë Kayak S 108.17 322.67 387.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.17000000000000000000000
148 3 Hugo Regnier
Arthur Mizzi
Cesson Rennes Canoe Kayak J 111.99 323.91 434.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.99000000000000000000000
296 4 Michael Philibert
Gaspard Perrio
Canoe Kayak Montreuil J 114.91 - 471.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.91220000000000000000000
141 5 Thomas Martinet
Lucas Walbreq
Canoe Kayak Val De Risle C 122.95 561.02 570.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.95000000000000000000000
142 6 Theo Moalic
Marceau Decarsin
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 124.34 491.62 587.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.34200000000000000020000
145 7 Simon Dubosc
Quentin Angot
Club Sportif Beaumontais J 131.63 404.05 677.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.63400000000002000000020
140 8 Hugo Baillet
Thibaut Evrard
Canoe Kayak Montreuil C 152 889.68 929.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148402000000002000000000
139 9 Alberic Carpentier
Lucien Louchez
Canoe Kayak Montreuil C 158.47 998.14 1010.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.471000220022000002000000
143 10 Lucas Jacob
Benoit Guernic
Ass. Sportive Mantaise J 177.73 433.2 1248.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.7350000000000050000000000
134 11 Simon Philibert
LoÏc Pottier
Canoe Kayak Montreuil C/J 182.29 - 1304.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174.29800200002000000002020
138 12 Tom Armand
Thomas Gossieaux
Herouville Caen Canoë Kayak J 241.14 1685.9 2032.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1177.1464000202220200020200500
146 13 Mikael Maupin
Vincent Hannedouche
Canoe Kayak Montreuil V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
133 1 Fabien Bonvalet
Mathis Pomares
Club Sportif Beaumontais M 156.25 794.46 982.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.25602000220000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
43 1 Thibaud Vielliard
Tiphaine Duboc
Canoe Kayak Montreuil S 112.72 - 327.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.72000000000000000000000
47 2 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Ass. Sportive Mantaise V4 127.2 442.27 491.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.2000000000000000000000
44 3 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais S 132.51 356.76 552.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.51200000000002000000000
46 4 Emilie Delahaye
Nicolas Feuillard
A.s. Chelles Et Cheminots S 146.54 438.27 711.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.54800220200000020000000
42 5 Marion Matura
Antoine Martin
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 156.9 - 828.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.9000000000000000000000
45 6 Nicolas Bernardy
Anais Bernardy
Cesson Rennes Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 Elouan Debliquy Kayak Club De Rennes B 119.83 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.83400000000000000020020
41 2 Coline Regnier Canoe Kayak Club De Berck B 151.77 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.77000000000000000000000
33 3 ClÉment Tamion Hermes Canoe Kayak B 137.92 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.92000000000000000000000
39 4 Noe Boudinel C.k.c. Beaurainvillois B 146.97 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.97000000000000000000000
52 5 Gabin Louchez Canoe Kayak Montreuil M 158.2 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.2600000002002000000020
34 6 Quentin Dubelloy C.k.c. Beaurainvillois B 162.82 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.82600200000000002000020
35 7 Lucas Dubelloy C.k.c. Beaurainvillois B 169.39 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.391000022200000000200020
40 8 Tao Petit Canoe Kayak Montreuil B 177.91 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.9152000000200000000000500
38 9 Bazil Grignon Hermes Canoe Kayak B 199.95 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.9554000500000002000000020
36 10 Samael Govart Canoe Kayak Montreuil B 214.12 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.1252002500000000000000000
37 11 Zadig Antide Hermes Canoe Kayak B 215.8 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.860002500220002020000000
32 12 Martin Villeneuve Canoe Kayak Montreuil P/B 263.59 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.591100025020200205000000020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 96.03 143.54 205.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.03000000000000000000000
132 2 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord J 104.25 119.34 304.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.25600000200002000000002
130 3 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil J 105.17 154.62 316.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.17200000000002000000000
127 4 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 105.21 255.27 316.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.21000000000000000000000
128 5 Alice Azam Cesson Rennes Canoe Kayak J 106.39 213.16 330.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.39200000000000000000020
126 6 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 117.47 327.92 464.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.47200000000000002000000
121 7 Lison Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle C 119.99 438.85 494.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.99200000000002000000000
122 8 Emma Leroux Ass. Sportive Mantaise C 120.79 420.82 504.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.79400000020020000000000
124 9 Mathilde Guillot-le Goff Canoe Kayak Club France C 121.74 403.77 515.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.74200000000002000000000
120 10 Melina Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 123.03 468.18 531.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.03000000000000000000000
118 11 Mylene Despres Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 133.26 516.24 654.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.26000000000000000000000
116 12 Catherine Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V4 138.83 550.6 721.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.83200020000000000000000
115 13 Lisa BouÉ Club Nautique De Rivery J 148.94 724.08 843.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.94200000000000000000020
114 14 Marion Matura Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 162.2 654.48 1002.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.2200000000000000000020
113 15 Marie Claude Lamoureux Club Sportif Beaumontais V5 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
117 15 Eloise Riviere Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
119 15 Gabrielle Kugler Herouville Caen Canoë Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
125 15 Manon Le Lay Ass. Sportive Mantaise C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
109 1 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak M 115.44 402.32 439.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.44200000000000000000020
112 2 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak M 115.79 407.2 443.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.79200000000000000000020
110 3 Romane Regnier Asck Poissons Volants M 116.64 399.32 454.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.64000000000000000000000
111 4 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 123.39 397.34 535.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.39800020002020000000020
107 5 Elise Vegnaduzzo Hermes Canoe Kayak M 134.71 - 671.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.71800000022002002000000
108 6 Wissal Mouinet Ass. Sportive Mantaise M Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
279 1 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak J 82.59 155.51 173.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
182.59000000000000000000000
282 2 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak J 82.74 111.74 175.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
182.74000000000000000000000
280 3 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 84.37 152.41 197.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.37000000000000000000000
276 4 David Mingasson Cesson Rennes Canoe Kayak S 85.4 169.74 211.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.4000000000000000000000
277 5 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 86.05 161.68 220.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.05000000000000000000000
264 6 Yvan Leblond C.k.c. Beaurainvillois C 89.52 274.58 267.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.52000000000000000000000
281 7 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 90.11 142 275.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.11200000000000000000020
265 8 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 90.39 269.87 279.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.39000000000000000000000
273 9 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise J 90.71 199.03 283.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.71600000002000000020020
266 10 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak J 91.47 240.34 294.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.47400000000000000020200
261 11 Romain Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 91.68 285.46 297.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.68000000000000000000000
270 12 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak C 91.86 240.42 299.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.86200000000000000200000
233 13 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 91.94 257.68 300.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.94000000000000000000000
258 14 Frederic Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak V3 92.29 297.58 305.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.29000000000000000000000
260 15 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 93.25 300.18 318.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.25000000000000000000000
251 16 Thibaud Collaert Ass. Sportive Mantaise J 94.43 318.1 334.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.43200000002000000000000
259 17 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 94.55 272.05 336.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.55000000000000000000000
255 18 Louis Debureaux Club Nautique De Rivery J 94.66 311.88 337.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.66000000000000000000000
232 19 Melvin Queudeville Torcy Canoe Kayak S 94.86 386.98 340.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.86200000000000000000020
272 20 Julien Antide Hermes Canoe Kayak V1 96.48 232.16 362.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.48600020000000200000020
257 21 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 96.57 300.06 363.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.57200000000000000000200
247 22 Jeremy Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 96.88 358.94 367.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.88000000000000000000000
241 23 Jeremie Hepner Canoe Kayak Club France C 99.19 392.76 399.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.19000000000000000000000
193 24 Pierrick Gosselin Canoe Kayak Montreuil V2 99.28 - 400.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.28600000000002000000220
246 25 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil J 99.79 350.85 407.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.79200000000000000000020
253 26 Theo Loury A.s. Chelles Et Cheminots S 100.04 315.9 410.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.04000000000000000000000
249 27 Quentin Angot Club Sportif Beaumontais J 100.22 350.15 413.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.22000000000000000000000
262 28 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois C 100.54 288.45 417.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.54800020200002002000000
238 29 Thomas Martinet Canoe Kayak Val De Risle C 100.92 377.59 422.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.92200000020000000000000
236 30 Marceau Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 101.99 383.95 437.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.99200000000000000000020
228 31 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme S 102.52 409.49 444.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.52000000000000000000000
234 32 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 102.63 393.26 446.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.63000000000000000000000
229 33 Theo Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 102.8 411.17 448.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.8400000000000200000002
240 34 Simon Philibert Canoe Kayak Montreuil C 102.91 392.6 449.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.91200000000002000000000
269 35 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais J 102.98 241.16 450.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.98600000200000200200000
248 36 Clement Font-boinel Herouville Caen Canoë Kayak J 103.55 355.56 458.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.55000000000000000000000
235 37 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle S 103.97 399.49 464.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.97000000000000000000000
242 38 Gaspard Perrio Herouville Caen Canoë Kayak J 104.02 388.28 465.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.02400020000000200000000
227 39 Michael Philibert Canoe Kayak Montreuil J 104.64 426.73 473.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.64200000000000000000020
224 40 Baptiste Duboc C.k.c. Beaurainvillois S 105.88 486.7 490.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.88000000000000000000000
285 41 Aubin Davaic Cesson Rennes Canoe Kayak J 106.31 497.94 496.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.31200000000000000000020
245 42 Benoit Guernic Ass. Sportive Mantaise J 106.48 356.37 498.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.48000000000000000000000
230 43 Maxime Poupart C.k.c. Beaurainvillois S 106.68 417.95 501.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.68400000000000000000220
222 44 Hugo Baillet Canoe Kayak Montreuil C 106.73 513.31 501.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.73000000000000000000000
220 45 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France C 107.86 526.52 517.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.86000000000000000000000
239 46 Stephane Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak V3 107.92 371.88 518.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.92200000000002000000000
218 47 Thibaut Evrard Canoe Kayak Montreuil C 108.31 531.49 523.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.31200000000000000020000
226 48 Estephe Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 108.49 450.03 525.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.49600002000000000200020
231 49 Louis Bouclier Herouville Caen Canoë Kayak S 108.52 441.87 526.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.52400000000000000022000
211 50 Dante Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion C 110.82 579.42 557.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.82400000000002000000020
217 51 Lucas Walbreq Canoe Kayak Val De Risle C 111.33 510.93 564.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.33200000000000000000020
244 52 Hugo Pidoux Hermes Canoe Kayak S 114 377.02 600.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108600000000022000020000
221 53 Alberic Carpentier Canoe Kayak Montreuil C 114.44 529.68 606.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.44200000002000000000000
219 54 Philippe Valeri Canoe Kayak Club France V5 114.77 545.65 611.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.77000000000000000000000
212 55 Louis Vanbersel Hermes Canoe Kayak C 117.15 593.57 643.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.15000000000000000000000
208 56 Gaetan Laperle Club Nautique De Rivery S 119.48 683.03 675.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.48200000000000000020000
206 57 Tom Armand Herouville Caen Canoë Kayak J 119.8 732.91 679.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.8000000000000000000000
213 58 Maxence Galy Herouville Caen Canoë Kayak C 119.86 599.59 680.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.86200000000000000000020
207 59 Lucien Louchez Canoe Kayak Montreuil C 120.78 642.19 693.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.78000000000000000000000
216 60 Johann Sacleux Canoe Kayak Montreuil V5 121.63 582.88 704.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.63200000000000000002000
243 61 Isidore Dubuisson Club Sportif Beaumontais S 123.34 385.81 727.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.34800002020000000000220
203 62 Alain Regnier Canoe Kayak Club De Berck V3 125.64 943 759.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.64600000020002000000020
210 63 Thomas Gossieaux Herouville Caen Canoë Kayak J 128.5 682.55 798.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.5600002200000000000020
209 64 Philippe Podvin C.k.c. Beaurainvillois V3 128.79 666.3 802.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.79200000000000000000020
205 65 Cedre Mercier Picquigny Vieille Somme J 128.86 788.86 803.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.86200000000000000000020
197 66 Jean Chevassus-clement Canoe Kayak De Beauvaisis S 130.24 - 821.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.24602000000002000000020
271 67 Florian Gosselin Canoe Kayak Montreuil S 136.98 230.53 913.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.9850000050000000000000000
275 68 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 137.15 183.44 915.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.1550000000000000000500000
263 69 Fabien De Almeida Canoe Kayak Club France J 143.71 277.31 1005.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.7152000050000000000020000
201 70 Arnaud Grignon Hermes Canoe Kayak V1 146.91 - 1048.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.91200000000002000000000
267 71 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 150.55 268.65 1098.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.5556000025000000000020020
254 72 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak S 155.39 314.06 1164.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.3958000200000022005020000
252 73 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 157.8 321.34 1196.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.858000005002002202000000
202 74 Thibaut Jumetz C.k.c. Beaurainvillois C 180.64 892.85 1507.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.6452000000200000000000500
274 75 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak J 183.81 197.65 1550.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.811000000000000000005000500
191 76 Nicolas Bracquart C.k.c. Beaurainvillois J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
192 76 Donatien Lamoureux Club Sportif Beaumontais S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
194 76 Nicolas Lalliot C.k.c. Beaurainvillois V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
195 76 Theo Delarue C.k.c. Beaurainvillois C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
196 76 Mathieu Voreaux Canoe Kayak Armentieres S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
223 76 Remi Blaud C.k.c. Beaurainvillois S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
278 76 Samuel Lhegu A.s. Chelles Et Cheminots S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
190 1 Titouan Castryck Asck Poissons Volants M 100.46 378.98 416.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.46200000000000200000000
189 2 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak M 101.06 436.9 424.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.06000000000000000000000
187 3 Mathis Piepho Canoe Kayak Club France M 107.2 503.71 508.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.2000000000000000000000
185 4 Helwann Rachdi Canoe Kayak De Beauvaisis M 110.37 602.04 551.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.37000000000000000000000
188 5 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais M 111.65 503.66 568.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.65000000000000000000000
186 6 Nathan Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots M 115.6 596.52 622.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.6600002020000200000000
171 7 Matheo Dupont C.k.c. Beaurainvillois M 118.8 748.03 666.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.8200000000002000000000
178 8 Florian Jumetz C.k.c. Beaurainvillois M 118.9 673.52 667.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.9600002000000000020020
170 9 Paul Pesant Hermes Canoe Kayak M 119.26 - 672.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.26000000000000000000000
166 10 Cosme Duboc C.k.c. Beaurainvillois M 125.41 - 756.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.41200000000000000000020
181 11 Paul Lecomte C.k.c. Beaurainvillois M 125.61 684.38 758.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.61000000000000000000000
169 12 Hugo Tellier C.k.c. Beaurainvillois M 129.24 862.68 808.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.24200000020000000000000
180 13 Mathis Andrieu Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 129.34 775.31 809.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.34600002000020000000020
179 14 Rayan Serrakh Ass. Sportive Mantaise M 129.45 815.87 811.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.45000000000000000000000
183 15 Matteo Figueiredo Alves Ass. Sportive Mantaise M 133.02 702.93 859.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.02400000000002000000020
184 16 Samy Serrakh Ass. Sportive Mantaise M 135.42 666.95 892.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.421000200022022000000000
177 17 Mathis Pomares Club Sportif Beaumontais M 135.96 902.59 899.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.96800000022200000002000
182 18 Fares Chennahi Ass. Sportive Mantaise M 138.36 765.74 932.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.36600000020000000200020
168 19 Lucas Bellaize Ass. Sportive Mantaise M 149.61 2676.36 1085.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.61800200002020000000020
175 20 Romain Jego Ass. Sportive Mantaise M 170.98 1013.71 1376.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.98600000000020000200020
176 21 Erwan Masson C.k.c. Beaurainvillois M 194.16 859.77 1691.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.1654000002000020000000500
174 22 Matisse Anfray Cesson Rennes Canoe Kayak M Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
167 22 Pierre-yunus Ciceksiz Canoe Kayak Armentieres M Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
173 22 Mathias Lenfant Ass. Sportive Mantaise M Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt