Manche de la Coupe de France National 3 Slalom - 80310 Picquigny - Finale - 2022-05-15

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 76.9438743
Coeff correcteur : 0.99869624
Nombre de compétiteur : 249
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
255 1 Caroline Loir Picquigny Vieille Somme S 125.51 601.58 363.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.510000000000000000000000
20
256 2 Camille Brugvin Torcy Canoe Kayak C 130.14 598.7 413.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.140000000000000000000000
20
260 3 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres S 139.09 548.61 510.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.090000000000000000000000
20
257 4 Lina Belhaddad Red Star Club Champigny M 139.31 593.08 513.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.310000000000000000000000
20
261 5 Lison Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle S 139.98 535.13 520.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.980000000000000000000000
20
254 6 Caroline Scherer C.k. Dormans Eaux Libres S 144.49 637.33 569.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.490000000000000000000000
20
251 7 Louann Demanet Canoe Kayak Montreuil M 153.16 716.16 662.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.162000000000000000000020
20
258 8 Charline Dole Val De Reuil Pagaie Passion S 158.94 592.53 725.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.944000000200000000002000
20
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
232 1 Mathis Colin Red Star Club Champigny C 116.48 502.14 446.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.482000000000000000000020
20
230 2 Tao Petit Canoe Kayak Montreuil C 116.51 545.6 446.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.514000000000002000002000
20
241 3 Pierric Clipet Canoe Kayak Montreuil J 116.83 466.58 450.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.832000000000000000000200
20
234 4 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres C 117.4 508.18 457.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.40000000000000000000000
20
244 5 Matthis Fradin Herouville Caen Canoë Kayak S 117.49 425.71 458.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.492000000000000000000020
20
243 6 Melvin Queudeville Torcy Canoe Kayak S 119.31 460.53 481.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.314000000000000000000022
20
229 7 Anthony Thuillier Club Nautique De Rivery S 119.7 532.52 485.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.72000000000000000000002
20
242 8 Lucas Jacob Val De Reuil Pagaie Passion S 119.8 466.9 487.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.84000200000000000002000
20
227 9 Nathan Morris C.k.c. Beaurainvillois C 120.02 555.95 489.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.020000000000000000000000
20
239 10 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 120.11 472.62 491.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.110000000000000000000000
20
238 11 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny V2 120.65 480.42 497.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.650000000000000000000000
20
225 12 Maxime Metay Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 120.79 565.31 499.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.790000000000000000000000
20
236 13 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V2 121.72 504.44 510.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.722000000000000000002000
20
224 14 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak V1 123.96 570.36 538.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.962000000000000000000020
20
233 15 Olivier Gesbert Canoe Kayak Club France V5 124.88 523.17 550
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.880000000000000000000000
20
237 16 Medhi Deguil Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants V2 125.63 502.25 559.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.630000000000000000000000
20
222 17 Antoine Fournier C.k.c. Beaurainvillois C 127.44 580.8 581.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.444000000020000000002000
20
215 18 Jacob Sierota Hermes Canoe Kayak V1 128.69 628.2 597.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.696000000000000000022020
20
235 19 Mathis Pomares Club Sportif Beaumontais Canoe Kayak S 131.09 503.02 626.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.098000000000002022000002
20
223 20 Christophe Bachelot Pont D'ouilly Loisirs V5 131.25 578 628.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.256000000000000000022002
20
204 21 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres C 131.41 697.7 630.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.416002000000020000002000
20
231 22 Theo Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 132.82 534.16 648.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.824000000000022000000000
20
200 23 Joachim Berthelot Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 132.87 796.65 648.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.870000000000000000000000
20
221 24 Samael Govart Canoe Kayak Montreuil M 133.53 599.72 656.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.536000000002000000002200
20
217 25 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V2 133.75 643.81 659.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.752000000000000000000200
20
207 26 Lou Megret Canoe Kayak Montreuil M 134.31 685.91 666.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.312000000000000000000002
20
220 27 Alexandre Fallourd-marec Red Star Club Champigny C 134.39 603.05 667.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.394000000000002020000000
20
219 28 Gabin Mesnil Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 137.11 615.99 701.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.110000000000000000000000
20
203 29 Mathys Valliere C.k.c. Beaurainvillois C 158.85 762.31 969.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.8518002002202002200000222
20
240 30 Enzo Marchand Canoe Kayak Club France C 174.23 470.18 1160.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.23520000000000000000005020
20
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
280 1 Charline Dole
Manon Le Lay
Val De Reuil Pagaie Passion S 229.87 789.28 1301.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.87580000000000005020202002
20
279 2 Lisa Boue
Laure Prieur
Club Nautique De Rivery S 315.72 1929.84 2158.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1251.72642000050222000002020020
20
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
273 1 Nicolas Ducrocq
Paul Lecomte
C.k.c. Beaurainvillois S 133.84 756.16 585.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.840000000000000000000000
20
275 2 Valerian Descot
Alois Brucher
Red Star Club Champigny C 135.71 648.25 607.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.710000000000000000000000
20
268 3 Julien Fougeron
Loic Dufour
Torcy Canoe Kayak S 137.83 686.75 632.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.834000000000000002002000
20
276 4 Fabien Bonvalet
Mathis Pomares
Club Sportif Beaumontais Canoe Kayak S 139.9 598.5 657.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.98020000000000020002002
20
265 5 Lucas Jacob
Benoit Guernic
Val De Reuil Pagaie Passion S 145.59 685.22 724.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.592000020000000000000000
20
274 6 Tao Petit
Samael Govart
Canoe Kayak Montreuil C 147.47 693.83 746.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.476200002020000000000000
20
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
35 1 Pierric Clipet
Coline Regnier
Canoe Kayak Montreuil J 150.08 665.76 629.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.088000000220000200002000
20
34 2 Lucas Jacob
Manon Le Lay
Val De Reuil Pagaie Passion S 151.64 665.64 646.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.644000000000000020020000
20
32 3 Manon Durand
Thomas Descotes
C.k. Dormans Eaux Libres S 159.44 710.5 730.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.448000200022000000000002
20
36 4 Emma Allegre
Nicolas Ducrocq
Pl Argentan CanoË Kayak S 169.5 641.93 839.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.56000000000000020002002
20
31 5 Elise Masseline
Corentin Jan
Club Sportif Beaumontais Canoe Kayak J 179 1306.37 942.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11736000000002000000002002
20
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
19 1 Johann Beldame Picquigny Vieille Somme S 129.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.496000000020000020000020
20
20 2 Amal Renoux Red Star Club Champigny B 142.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.320000000000000000000000
20
18 3 Mathias Humel Picquigny Vieille Somme S 144.88 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.884000000020000000000200
20
6 4 Aaron Maesse Canoe Kayak Montreuil S 147.05 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.054000000000000000000022
20
23 5 Yanis Delmotte C.k.c. Beaurainvillois M 150.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.28000000000000200200022
20
12 6 Matteo Varlet Picquigny Vieille Somme S 151.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.866000000022000000002000
20
24 7 Simon Aubouin Bac Ck Sevres Issy C 154.83 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.834000000000000000000202
20
17 8 Etienne Michel Picquigny Vieille Somme J 156.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.318000000020002000020200
20
11 9 Lalie Jumetz C.k.c. Beaurainvillois M 163.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.854000000000000000002020
20
5 10 Clemence Debayle Red Star Club Champigny M 164.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.072000000000000000020000
20
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
180 1 Caroline Loir Picquigny Vieille Somme S 121.3 399.56 399.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.30000000000000000000000
20
181 2 Emilie Lhomme Torcy Canoe Kayak S 123.75 379.5 427.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.754000000020000000200000
20
177 3 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres S 126.39 507.14 458.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.390000000000000000000000
20
178 4 Lison Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle S 126.95 509.66 464.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.952000000000000000002000
20
176 5 Irene Combes Canoe Kayak Club France M 133.88 529.74 544.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.880000000000000000000000
20
173 6 Salome Perepelytsya Val De Reuil Pagaie Passion C 137.25 649.66 582.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.252000000020000000000000
20
171 7 Louann Demanet Canoe Kayak Montreuil M 139.5 673.02 608.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.52000000000000000000200
20
179 8 Lina Belhaddad Red Star Club Champigny M 140.45 505.79 619.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.454000000000000000000022
20
174 9 Nina Vandame Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 145.85 638.96 681.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.854000000000000000002200
20
167 10 Blanche Leborgne C.k.c. Beaurainvillois C 147.72 746.56 703.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.728000020020200000002000
20
165 11 Callie Leroy C.k.c. Beaurainvillois M 147.98 756.84 706.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.984000000000200000000020
20
172 12 Adelie Courrech Du Pont Red Star Club Champigny M 172.75 583.11 990.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.756000000020000000002002
20
175 13 Camille De Araujo Torcy Canoe Kayak S 185.53 557.85 1137.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.53540000200000050000002000
20
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
151 1 Paul Pesant Hermes Canoe Kayak J 106.12 393.08 383.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.120000000000000000000000
20
146 2 Nicolas Ducrocq C.k.c. Beaurainvillois S 107 429.91 395.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11070000000000000000000000
20
152 3 Nathan Morris C.k.c. Beaurainvillois C 109.42 392.77 426.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.422000000000000000200000
20
139 4 Samael Govart Canoe Kayak Montreuil M 111.41 455.17 452.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.412000000000000200000000
20
129 5 Teo Tester Torcy Canoe Kayak C 112.31 506.62 464.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.314000000020000002000000
20
132 6 Antoine Fournier C.k.c. Beaurainvillois C 112.88 497.1 471.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.882000000000000200000000
20
127 7 Titouan Bertrand Pont D'ouilly Loisirs M 113.32 507.95 477.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.322000000000000000020000
20
134 8 Quentin Podevin C.k.c. Beaurainvillois J 113.83 492.69 483.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.834000000000020000002000
20
136 9 Theo Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 114.56 482.1 493.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.560000000000000000000000
20
149 10 Kavishan Kulatunga Red Star Club Champigny C 114.89 417.7 497.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.890000000000000000000000
20
126 11 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V2 115.17 511.24 501.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.170000000000000000000000
20
116 12 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme S 115.64 532.7 507.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.640000000000000000000000
20
142 13 Matheo Senechault Canoe Kayak Club France C 116.56 451.59 519.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.562000000000000200000000
20
147 14 Clement Brault Red Star Club Champigny J 116.78 427.11 522.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.788000002200000200002000
20
107 15 Dimitry Vandenabeele C.k.c. Beaurainvillois V1 116.85 582.06 522.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.856000000200002000002000
20
150 16 Mathis Pomares Club Sportif Beaumontais Canoe Kayak S 116.97 400.6 524.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.976000000000000200202000
20
128 17 Joris Bonine Torcy Canoe Kayak J 118.49 509.8 544.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.498000000020002000000022
20
138 18 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres C 118.66 476.21 546.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.664000000000000200002000
20
119 19 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny V2 119.23 529.26 553.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.230000000000000000000000
20
120 20 Mathys Valliere C.k.c. Beaurainvillois C 119.55 520.57 558.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.552002000000000000000000
20
143 21 Dante Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion S 119.58 438.71 558.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.586000000000000202000002
20
135 22 Flavien Firon Canoe Kayak Club Therain J 120.1 487.24 565.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.16000000020000200000020
20
122 23 Maxime Metay Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 120.62 518.28 571.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.622000000000200000000000
20
131 24 Loic Dufour Torcy Canoe Kayak J 120.65 497.4 572.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.654000000000000200000200
20
105 25 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 120.81 586.79 574.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.810000000000000000000000
20
133 26 Esteban Olivier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 120.99 493.89 576.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.992000000000000000002000
20
124 27 Oscar Mizzi Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 121.12 517.52 578.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.120000000000000000000000
20
101 28 Celio Chevallier Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 121.13 611.63 578.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.132000000000000000002000
20
106 29 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres C 121.55 586.6 583.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.552000000000000000000002
20
113 30 Matheo Jacob Val De Reuil Pagaie Passion C 121.59 558.46 584.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.596020000000200000020000
20
118 31 Gabin Mesnil Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 121.72 529.92 586.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.722000000000002000000000
20
130 32 Thibaut Jumetz C.k.c. Beaurainvillois S 122.06 505.6 590.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.064000000000000000202000
20
109 33 Marc Sanchez Canoe Kayak Club France J 122.4 575.41 595
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.42000000000000002000000
20
110 34 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V2 122.91 575.35 601.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.912000000000000000000200
20
104 35 Corentin Jan Club Sportif Beaumontais Canoe Kayak J 123.26 603.2 606.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.266000000000002200200000
20
137 36 Sacha Borderie Val De Reuil Pagaie Passion J 123.3 480.55 606.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.38000000020000200002002
20
121 37 Florian Perenchio Red Star Club Champigny V1 123.93 518.83 614.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.934000000000000020002000
20
140 38 Gaspard Helle Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 124.95 456.51 628.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.954000000000000000020020
20
125 39 Alexandre Fallourd-marec Red Star Club Champigny C 124.97 512.58 628.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.976000000200000000000202
20
95 40 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V2 125.19 622.52 631.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.194000000000000202000000
20
87 41 Michel Roussin Val De Reuil Pagaie Passion S 126.02 667.43 641.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.022000000000000000000200
20
102 42 Lucas Dubelloy C.k.c. Beaurainvillois C 126.62 611 649.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.626000000020002000000020
20
99 43 Matteo Carpentier Val De Reuil Pagaie Passion J 126.74 613.11 651.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.746002000000200002000000
20
108 44 Duncan Coppens Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 127.11 581.24 656.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.112000000000000000000002
20
112 45 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V2 127.2 561.33 657.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.26000000020000020002000
20
84 46 Noa Nikiema-schwarz Bac Ck Sevres Issy M 128.26 682.5 671.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.264000000000000200200000
20
115 47 Noah Hebert Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 129.15 554.97 682.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.154000000000000020002000
20
144 48 Cosme Duboc C.k.c. Beaurainvillois J 130.38 438.59 698.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.386002000000000000200002
20
92 49 Florent Dubois C.k. Dormans Eaux Libres S 131.27 644.79 710.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.274000000020000000000020
20
111 50 Joachim Berthelot Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 131.48 566.97 712.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.486000000002000002020000
20
93 51 Paul Lecomte C.k.c. Beaurainvillois S 138.09 632.24 798.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.0910000000020000200202200
20
145 52 Jeremy Huguenin Torcy Canoe Kayak S 142.24 430.89 852.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.2414000000000222200002022
20
141 53 Anas Renoux Red Star Club Champigny C 167.12 454.41 1175.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.12540000000002000020500000
20

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
253 1 Camille Hurez Torcy Canoe Kayak S 146.13 659.93 591.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.130000000000000000000000
20
250 2 Clemence Douche Club Sportif Beaumontais Canoe Kayak S 175.2 717.12 906.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.26200002000000000002000
20
247 3 Callie Leroy C.k.c. Beaurainvillois M 181.54 915.92 974.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.544000000000200000000020
20
249 4 Fany Marck Canoe Kayak Lagny C 225.01 763.12 1445.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.01520005020000000000000000
20
259 5 Nina Vandame Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0000002
20
252 5 CÉlya Foucard Canoe Kayak Club Therain J Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des002000000002000002
20
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
226 1 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 129.98 564.12 618.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.980000000000000000000000
20
197 2 Noah Hebert Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 130.4 801.02 623.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.40000000000000000000000
20
218 3 Anas Renoux Red Star Club Champigny C 130.96 634.48 630.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.962000000000000020000000
20
205 4 Paul Lecomte C.k.c. Beaurainvillois S 131.43 724.67 635.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.430000000000000000000000
20
211 5 Guillaume Cahagne Herouville Caen Canoë Kayak C 131.99 704.02 642.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.994000000000000002000002
20
216 6 Esteban Olivier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 133.5 649.17 661.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.50000000000000000000000
20
187 7 Antonin Trotta Canoe Kayak Club France M 135.32 724.36 684.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.320000000000000000000000
20
213 8 Titouan Bertrand Pont D'ouilly Loisirs M 135.61 663.2 687.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.616000200000020000002000
20
210 9 Gaspard Vincent Red Star Club Champigny C 137.74 714.48 713.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.744000002000000002000000
20
214 10 Oscar Mizzi Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 140 659.22 741.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11400000000000000000000000
20
188 11 Pierre Maillard Club Nautique De Rivery S 140.07 861.4 742.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.070000000000000000000000
20
186 12 Augustin Braud Canoe Kayak Club Brionne J 146.61 901.97 823.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.610000000000000000000000
20
212 13 Mathieu Audrin Val De Reuil Pagaie Passion C 148.16 685.4 842.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.160000000000000000000000
20
196 14 Jo Rivrin-delfosse Canoe Kayak Club France M 150.13 760.78 867.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.136000000020000020000002
20
202 15 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V2 150.74 775.8 874.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.740000000000000000000000
20
206 16 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 150.93 721.48 877.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.930000000000000000000000
20
199 17 Maxime Dromer Canoe Kayak Club France M 151.2 797.95 880.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.22000000000000002000000
20
185 18 Ilyan Dinally Torcy Canoe Kayak M 152.06 1028.24 890.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.062000000000000000002000
20
194 19 Noah Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak C 153.8 817.4 912.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.84000000002000000002000
20
209 20 Oscar Lapiche--dedun Pont D'ouilly Loisirs J 154.76 716.57 924.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.766000000000000000022002
20
191 21 Clement Dufraine Sports Nautiques Asfeld M 156.33 874.72 943.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.336020000000000200002000
20
198 22 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais Canoe Kayak V3 156.62 800.16 947.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.620000000000000000000000
20
208 23 Lucas Dubelloy C.k.c. Beaurainvillois C 157.07 717.56 952.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.076000000000000002202000
20
193 24 Arthur Malard Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 158.56 925.93 971.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.566020000022000000000000
20
195 25 Corentin Jan Club Sportif Beaumontais Canoe Kayak J 171.24 809.28 1128.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.246000000000002000002020
20
189 26 Wally Ndiaye Torcy Canoe Kayak S 184.96 880.75 1297.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.966000000000000000002022
20
192 27 Geoffroy Lauth Club Sportif Beaumontais Canoe Kayak V5 194.38 872.33 1414.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1192.382000000020000000000000
20
184 28 Xavier Perreau Torcy Canoe Kayak V5 205.61 1547.86 1552.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1201.614000000002000000000200
20
190 29 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres J 223.72 871.44 1776.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.72600005022000200020002000
20
201 30 Alain Brucher Red Star Club Champigny V5 277.5 792.37 2441.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1221.5560000002002050000200000
20
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
270 1 Matheo Senechault
Enzo Marchand
Canoe Kayak Club France C 150 1151.47 781.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11464000000002000002000000
20
271 2 Julien Tassotti
Noe Crapart
C.k. Dormans Eaux Libres C 150.3 933.92 784.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.36000002000020000002000
20
267 3 Guillaume Doutreix
Teddy Poulard
Canoe Kayak Val De Risle V2 150.37 768.78 785.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.372000000000000000000002
20
272 4 Oscar Mizzi
Maxime Metay
Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 170.74 779.13 1025.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.744000000200000000002000
20
266 5 Corentin Jan
Enzo Clupty
Club Sportif Beaumontais Canoe Kayak J 187.79 863.54 1227.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.7914220000202000000002022
20
269 6 Lucas Dubelloy
Mathys Valliere
C.k.c. Beaurainvillois C 225.22 1523.71 1668.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.22560200002000000000050020
20
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
33 1 Melvin Queudeville
Camille De Araujo
Torcy Canoe Kayak S 171.56 930.82 866.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.5614000000202020020020022
20
30 2 Lucie Delvalle
Mael Ponchateau-vasseur
C.k.c. Beaurainvillois M 184.31 2221.96 1004.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.3114002000202000200022200
20
27 3 Teo Tester
Camille Brugvin
Torcy Canoe Kayak C 186.15 1575.32 1024.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.1514200200002000002222000
20
29 4 Delphine Brunet
Samuel Bonvalet
Club Sportif Beaumontais Canoe Kayak V1 192.66 897.46 1095.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1184.668000000000000222002000
20
28 5 Noa Nikiema-schwarz
Carole Huiban-descoffre
Bac Ck Sevres Issy C 208.61 1569.86 1267.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1196.6112000020022000000022002
20
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Miguel De Andres Club Nautique De Rivery S 142.29 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.294000000000000200200000
20
13 2 Jules Bachoffer Bac Ck Sevres Issy M 155.88 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.886000000020020200000000
20
15 3 Benjamin Bozec Herouville Caen Canoë Kayak S 162.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.078020000020200000000020
20
16 4 Julien Bessiere Bac Ck Sevres Issy S 165.28 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.288000000020202000020000
20
7 5 Matheo Charlet Picquigny Vieille Somme B 165.92 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.926000000000000000022200
20
8 6 Ambre Brailly Picquigny Vieille Somme C 185.19 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.192000002000000000000000
20
4 7 Apolline Derivery Picquigny Vieille Somme S 207.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1199.518200000220002000000000
20
9 8 Candice Rault C.k.c. Beaurainvillois S 263.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1203.35600000250000000002002202
20
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
169 1 Noemie Herpin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 140.64 727.36 626.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.640000000000000000000000
20
166 2 Laure Prieur Club Nautique De Rivery J 149.74 749.18 731.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.742000020000000000000000
20
158 3 Karelle Payen Torcy Canoe Kayak V3 156.36 966.35 807.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.360000000000000000000000
20
157 4 Lucie Delvalle C.k.c. Beaurainvillois M 158.16 992.69 827.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.164020000000000000000002
20
162 5 Morgane Gharbi-louyer Red Star Club Champigny M 158.52 868.57 832.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.528000000022000200000020
20
168 6 Lisa Boue Club Nautique De Rivery S 159.43 743.68 842.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.432000000000000000002000
20
164 7 Carole Huiban-descoffre Bac Ck Sevres Issy C 161.08 834.94 861.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.084000002200000000000000
20
163 8 Sandrine Arnal Red Star Club Champigny V3 170.76 872.86 972.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.764000020000000000002000
20
159 9 Delphine Brunet Club Sportif Beaumontais Canoe Kayak V4 172.35 938.61 990.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.352000000020000000000000
20
161 10 Jade Perrin-rodrigues Torcy Canoe Kayak C 172.65 887.82 994.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.654000000002000000000020
20
155 11 Abygael Lhomme C.k. Dormans Eaux Libres C 175.66 1150.62 1028.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.666020000000000000002200
20
170 12 Solene Cantet Torcy Canoe Kayak J 224.25 685.8 1587.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.25540000002000000000502000
20
156 13 Manon RuzÉ Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 233.86 1029.28 1697.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1225.868000020000002000200002
20
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
79 1 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres J 120.67 709.08 577.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.670000000000000000000000
20
88 2 Zadig Antide Hermes Canoe Kayak C 121.32 679.52 585.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.322000000000000000200000
20
148 3 Benoit Guernic Val De Reuil Pagaie Passion S 121.38 425.55 586.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.384000000000020002000000
20
91 4 Yanis Perier Val De Reuil Pagaie Passion M 123.33 648.45 612.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.332000000000000002000000
20
86 5 Sebastien Tissot Hermes Canoe Kayak V3 126.59 680.71 654.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.590000000000000000000000
20
98 6 Oscar Lapiche--dedun Pont D'ouilly Loisirs J 127.59 614.95 667.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.594000000000020000002000
20
71 7 Maxence Bernardo Canoe Kayak Lagny J 127.68 766.31 668.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.682000000000000020000000
20
100 8 Romain Podevin C.k.c. Beaurainvillois C 127.78 611.88 669.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.786000000200200000002000
20
103 9 Mathis Havin Canoe Kayak Val De Risle J 129.14 607.12 687.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.146000000000002002002000
20
123 10 Gaspard Vincent Red Star Club Champigny C 129.82 518.07 696.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.828000000020000020220000
20
94 11 Noann Capitao Hermes Canoe Kayak C 130.2 633.69 701.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.22000000000002000000000
20
89 12 Enzo Clupty Club Sportif Beaumontais Canoe Kayak C 130.64 678.58 706.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.642000000000000000200000
20
96 13 Matthis Fradin Herouville Caen Canoë Kayak S 131.32 622.48 715.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.3210020000000200220002000
20
56 14 Hugo Mayaud Ingham Club Sportif Beaumontais Canoe Kayak C 133.11 844.83 739.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.114000000000000000000022
20
85 15 Bazil Grignon Hermes Canoe Kayak C 134.05 682.64 751.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.056000000000020022000000
20
75 16 Philippe Valeri Canoe Kayak Club France V5 134.78 740.36 760.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.780000000000000000000000
20
64 17 Robin Tester Torcy Canoe Kayak M 134.84 821.31 761.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.842000000000000000002000
20
61 18 Mao Caron Canoe Kayak De Beauvaisis S 135.56 846.97 770.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.564000000000000000002200
20
43 19 Wally Ndiaye Torcy Canoe Kayak S 136.3 1100.38 780.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.34000000000020000000002
20
68 20 Augustin Braud Canoe Kayak Club Brionne J 137.18 796.72 791.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.188200000000000020002002
20
73 21 Manoah Bally Canoe Kayak Montreuil M 138.5 763.73 808.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.56000000000002020000002
20
63 22 Alain Brucher Red Star Club Champigny V5 138.71 831.71 811.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.710000000000000000000000
20
80 23 James Lennon Canoe Kayak Club France M 138.88 702.52 813.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.886000000020000020000002
20
70 24 Pierre Yves Tempier Canoe Kayak Club France V4 139.4 767.38 820.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.42000000000000000000002
20
67 25 Gerard Lafargue Red Star Club Champigny V5 141.06 800.02 842.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.062000000000000000000020
20
81 26 Arthur Malard Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 141.2 701.57 844.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.22000000020000000000000
20
46 27 Clement Dufraine Sports Nautiques Asfeld M 141.62 967.48 849.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.628000000220000200000020
20
77 28 Benoit Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres M 142.66 721.88 862.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.662000000000000000002000
20
42 29 Benjamin Cabouret Canoe Kayak Club Therain C 143.13 1125.75 869.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.134000000000000020200000
20
59 30 Basile Soyer Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 143.47 857.54 873.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.472000000000000000200000
20
66 31 Mael Ponchateau-vasseur C.k.c. Beaurainvillois M 143.94 802.08 879.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.9410020000200200200000020
20
82 32 Julien Cabanne Val De Reuil Pagaie Passion S 144.05 692.47 881.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.0510000000200200002022000
20
44 33 Yann Castryck- -genereux Club Nautique De Rivery S 146.04 967.78 906.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.042002000000000000000000
20
47 34 Noah Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak C 147.08 964.77 920.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.084000000020000020000000
20
45 35 Leopold Leborgne C.k.c. Beaurainvillois M 147.54 971.16 926.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.546000000200000200000020
20
51 36 Ilyan Dinally Torcy Canoe Kayak M 147.92 908.21 931.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.922000000020000000000000
20
50 37 Thomas Ciekala Bac Ck Sevres Issy C 148.39 936.05 937.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.396000000000002000000220
20
58 38 Victor-antoine Roussel Rethel Chateau Canoe Kayak C 148.94 861.06 944.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.946000000000002020002000
20
53 39 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais Canoe Kayak V3 150.02 893.26 958.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.022000000020000000000000
20
54 40 Nathan Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak M 151.09 888.83 972.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.098000000000002000002022
20
83 41 Gatien Bocage Herouville Caen Canoë Kayak S 152.71 689.87 993.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.714000000000002000002000
20
52 42 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 154.39 893.69 1015.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.390000000000000000000000
20
62 43 Aly-guilhem Sow Canoe Kayak Lagny M 155.84 841.72 1034.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.8410000000002200002000022
20
49 44 Sebastien Marchandin Canoe Kayak De Beauvaisis J 159.24 948.49 1078.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.2410000000000200020222000
20
40 45 Gabriel Herve Club Sportif De Meaux V1 161.25 1250.67 1104.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.254000000020000000000020
20
41 46 Max Boivin Canoe Kayak Club Brionne C 163.71 1143.11 1136.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.714000000200000000000020
20
57 47 Julien Prompt Rethel Chateau Canoe Kayak V2 164.25 876.94 1143.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.256000000000002000002200
20
39 48 Evan Maesse Canoe Kayak Montreuil J 166.18 1566.62 1168.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.1814002002002002220000002
20
78 49 Charly Crapart C.k. Dormans Eaux Libres M 175.35 717.54 1287.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.35520000000000050000002000
20
55 50 Lou Megret Canoe Kayak Montreuil M 184.15 881.12 1401.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.15540000002000000000050200
20
69 51 Louis-anis Chalbi-fabre Canoe Kayak Club France M 188.11 776.48 1452.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.11520500000000000000000020
20
48 52 Denis Coppens Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V5 215.97 960.12 1814.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1211.974000000000000020002000
20
72 53 Younes Sanoubi Canoe Kayak Club Therain J 256.37 763.96 2338.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.3710400000000000000200505002
20
97 54 Guillaume Cahagne Herouville Caen Canoë Kayak C Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Dsq8200200000000000022000
20