Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - 57050 Longeville Les Metz - Finale - 2019-07-25

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 75.1371992
Coeff correcteur : 0.98135318
Nombre de compétiteur : 116
Officiels :

Finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
413 1 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain J 110.62 153.64 223.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.6262000200000000002000000
411 2 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre J 112.62 258.46 245.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.6220000000000000000200000
412 3 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 115.77 157.92 279.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.7760200000000002000000002
435 4 Camille Castryck Asck Poissons Volants C 116.15 198.55 284.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.1540000020000200000000000
407 5 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 123.28 309.35 361.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.2880000000000200002002200
410 6 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 126.23 274.74 393.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.2320000000020000000000000
433 7 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 129.17 224.62 425.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.1740000000200000200000000
432 8 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 129.45 338.04 428.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.4540020000020000000000000
409 9 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 131.59 276.21 452.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.5960200000002000000020000
408 10 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 135.27 295.82 492.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.27100002220020200000000000
426 11 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 137.62 430.32 517.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.6240000022000000000000000
430 12 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 138.61 359.86 528.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.61100022000000200020200000
420 13 Elise Masseline Club Sportif Beaumontais M 153.48 514.5 690.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.48100000020000002002202000
404 14 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 157.05 508.63 729.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1155.0520000000000020000000000
434 15 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C 178.77 212.79 965.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.775200000050000000000200000
405 16 Elorri Erdois Ur Tipula J 191.35 478.4 1102.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.356200050020220200000002020
427 17 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup C 192.65 413.83 1116.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.656002200002050000200000020
425 18 Nahia Oteiza Ur Tipula C 200.18 443.66 1198.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1144.185600050000202000000002000
403 19 Lison Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle J 295.66 548.26 2237.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1239.665600200002000000000000502
428 20 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak C Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Des00 505050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
166 1 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France J 87.32 92.7 106.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
185.3220000020000000000000000
163 2 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 89.74 132.16 136.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
187.7420200000000000000000000
205 3 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 92.04 250.03 164.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.0400000000000000000000000
160 4 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 93.63 162.91 184.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
189.6340020000000002000000000
206 5 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 95.37 175.36 206.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
191.3740000200020000000000000
152 6 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 96.84 256.12 224.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.8420000000000000000002000
146 7 Valentin Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak J 96.94 280.27 225.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.9420000000000000000020000
159 8 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak J 97.46 180 232.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
191.4660020020000000000000002
202 9 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 99.52 294.89 257.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.5240000020000000000002000
201 10 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 100.7 311.74 272.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.720000000000200000000000
154 11 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain J 100.97 227.92 275.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.9740000220000000000000000
204 12 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak C 102.04 270.53 289.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.0420200000000000000000000
165 13 Hector Combes Canoe Kayak Club France J 105.6 115.16 333.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.640000000000000002200000
182 14 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 115.46 428.33 456.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.4680000000020000022000200
187 15 Antton Erdois Ur Tipula C 124.37 403.89 566.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.3760000020000000200200000
181 16 Gaspard Trichard Angouleme Canoe Kayak C 126.65 456.14 595.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.65100000200000000002222000
147 17 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France J 129.68 274.08 632.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.6882002020000200000000000
164 18 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 149.44 123.83 878.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.445000000000000000000050000
199 19 Dylan Renneteau Canoe Kayak Jarnac Sports C 157.22 308.83 975.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.225600000500000200202000000
180 20 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 281.84 461.26 2525.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.841540000000500000050000502002
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
211 1 Camille Hurez
Julia Budzinski
C.k.c. Nancy Tomblaine S 169.63 653.86 724.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1157.63120000022002000222000000
230 2 Charlotte Grenier
Eve Vitali-guilbert
Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 308.38 674.47 2118.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1196.38112002005025002000022000200
231 3 Cerise Babin
Juliette Derouineau
Canoe-kayak Saujon C 335.76 636.91 2393.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1163.761720502250220022200005020222
210 4 Chloe Gatuingt
Leontine Dubuisson
Club Sportif Beaumontais S 413.16 654 3170.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1201.1621200050505050200000002002222
220 5 Camille De Araujo
Loan Battistuzzi
Torcy Canoe Kayak J Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abd002505050 505050
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Jean Charles Hacquart
Marvin Tulpin
Ancerville-bar Le Duc J 114.16 317.05 375.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.1640000000002200000000000
30 2 Nicolas Baudoin
Benjamin Jacon
Canoe Kayak Uzerche S 118.6 365.33 428.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.660000020200000000200000
44 3 Florian Busson
Alex Louveau
Canoe Kayak Club Sabolien J 120.14 411.09 446.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.1440000220000000000000000
59 4 Louis Rathier
Titouan Conseil
Angouleme Canoe Kayak C 124.03 402.7 492.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.0340020200000000000000000
58 5 Emilien Courtiade
Loris Shayam Affre
Etoile Amou Canoe Kayak C 129.21 555.07 554.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.2140002000000000020000000
33 6 Gireg Hamoniaux
Nicolas Gestin
Canoe Kayak De Quimperle S 135.67 495.34 630.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.67120020020000000202202000
34 7 Silvere Desongins
Baptiste Podor
Kayak Club De Metz S 137.22 437.11 649.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.2260000002200000000020000
55 8 Mathis Poree
Marin Salmon
Canoe Kayak De Quimperle C 139.89 589.03 680.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.8960000020000000002000200
57 9 Tom Marchand
Romain Margerie
J.s.p.a. Mayenne C 155.51 578.15 866.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.51122000020222000200000000
43 10 Lucas Augu
Terence Saramandif
Val De L'indre Canoe Kayak J 201.24 492.51 1409.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1145.245600000000022000200000500
46 11 Tom Babin
Arnaud Verrons
Canoe-kayak Saujon J 237.81 321.08 1843.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.81118025000200200020220050222
42 12 Adrien Ricaud
Dylan Renneteau
Canoe Kayak Jarnac Sports J 243.4 520.12 1909.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.4116225022500000000000222020
52 13 Fabien Bonvalet
Mathis Pomares
Club Sportif Beaumontais C 246.42 653.74 1945.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.42106005050020020000002000000
32 14 Lionel Borde
Michel Bert
Kayak Club De Metz S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt00200200020000200020
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
447 1 Etienne Daille
Carole Bouzidi
Ckc Vallee De L'ain S 117.47 261.79 298.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.4720000000000000002000000
444 2 Thibault Blaise
Julia Budzinski
C.k.c. Nancy Tomblaine S 130.08 387.17 435.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.08100000000000020000222200
457 3 Elena Hugues
Marvin Tulpin
Eau Vive Embrun J 131.15 343.43 447.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.1540000020002000000000000
445 4 Kilian Foulon
Zoe Bruchon
Val De L'indre Canoe Kayak S 131.38 386.02 449.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.3840020000000000000002000
446 5 Luc Sarramea
Carla Lacroix
Stadoceste Tarbais C.k. S 137.98 359.78 521.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.9820000000020000000000000
456 6 Corentin Monasse
MaÏa Gombert
Golbey Epinal St Nabord J 140.92 437.61 553.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.9220000000000000000002000
441 7 Silvere Desongins
Zelie Wendling
Kayak Club De Metz S 147.54 535.14 625.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.54180220222002000202020000
464 8 Theo Reby
Zoe Laurent
Ancerville-bar Le Duc C 154.37 504.29 700.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1144.37100000020000200020022000
454 9 Lucille Meunier-cheyssac
Jules Ferber
Kayak Club De Metz J 159.64 640.34 757.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1151.6480002020200000000002000
442 10 Axel Guilleret
Amaurie Guilleret
Fjep Bazancourt S 163.22 476.29 796.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1147.22160022020002200202020000
465 11 Cerise Babin
Clement Brotier
Canoe-kayak Saujon C 166.68 440.66 834.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1154.68120020020202200000002000
466 12 Antton Erdois
Nahia Oteiza
Ur Tipula C 173.17 434.67 904.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1165.1780020022000002000000000
451 13 Romane Bronchet
Romain Bruneau
Canoe Kayak Clisson J 192.85 748.4 1118.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.856200200500022002200200000
462 14 Iana Gonseth
Joao Normand
Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 229.85 578.06 1521.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1167.856200250020222000000000020
440 15 Yves Prigent
Margaux Henry
Cesson Rennes Canoe Kayak S 242.69 484.4 1661.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.69108000005050202000000202000
453 16 Estephe Decarsin
Eloise Riviere
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Des 505050
461 16 Fabien Bonvalet
Alexia Evrard
Club Sportif Beaumontais C Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Des020 505050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C 95.24 93.09 120.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.2400000000000000000000000
95 2 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 96.61 132.85 136.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.6100000000000000000000000
94 3 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 99.87 138.11 174.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.8762000000000000020002000
85 4 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. J 100.44 245.89 180.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.4400000000000000000000000
89 5 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 100.61 246.69 182.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.6100000000000000000000000
136 6 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere C 101.51 209.84 193.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.5120000000000200000000000
91 7 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe J 101.92 200.96 197.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.9220000002000000000000000
83 8 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre J 102.04 263.7 199.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.0420000000000000200000000
133 9 Camille Castryck Asck Poissons Volants C 102.34 278.29 202.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.3400000000000000000000000
93 10 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain J 104.93 142.39 232.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.9340000000000000200002000
134 11 Marie Amelie Silvin Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 105.73 228.57 241.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.7340000000000200200000000
135 12 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 108.66 218.59 275.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.6660002022000000000000000
90 13 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 109.99 214.97 291.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.9920000000000000000000020
129 14 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak C 111.13 330.38 304.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.1320000000020000000000000
127 15 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 113.43 336.72 330.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.4320200000000000000000000
113 16 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 121.36 449.55 422.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.3600000000000000000000000
82 17 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 122.06 260 430.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.0680200000000002000202000
79 18 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 125.96 297.19 475.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.9660000020022000000000000
122 19 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc C 127.21 374.26 490.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.2160000002000000002000002
128 20 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre C 133.46 310.78 562.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.4640200000000000000000200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
306 1 Anatole Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 78.26 56.49 42.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
178.2600000000000000000000000
301 2 Tom Babin Canoe-kayak Saujon J 81.5 110.92 84.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
179.522000000000000000000000
302 3 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc J 83.39 109.41 109.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
183.3900000000000000000000000
279 4 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil J 83.88 190.95 115.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
183.8800000000000000000000000
295 5 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres J 85.47 150 136.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
181.4740000020000002000000000
388 6 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak C 85.87 216.05 141.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
183.8720000000000000000002000
390 7 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 88.37 213.48 174.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
188.3700000000000000000000000
285 8 Romain Bruneau Canoe Kayak Clisson J 89.41 167.25 187.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
185.4140000000000000200200000
287 9 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain J 90.38 165.54 200.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
186.3840000020000000200000000
381 10 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc C 91.58 247.85 216.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
185.5862000000020200000000000
367 11 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 92.8 293.85 231.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
190.820000000000000002000000
391 12 Hugo Crespo Foix Canoe Kayak Eau Vive C 92.98 212.62 234.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
188.9840220000000000000000000
393 13 Edouard Chenal Val De L'indre Canoe Kayak C 96.2 174.68 276.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.240000000000200002000000
368 14 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C 98.23 282.05 302.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.2360000200000200000000020
292 15 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J 130.85 146.77 728.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
180.855000000000000000000050000
394 16 Titouan Castryck Asck Poissons Volants C 134.95 160.34 782.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
184.955000000000000000050000000
277 17 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 136.84 213.21 807.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
184.845200000000000200000000500
385 18 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak C 148.09 210.52 954.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.095600000200200000000050020
298 19 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 148.12 122.61 954.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.125400000000200000020050000
353 20 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 192.57 325.6 1535.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
190.57102500000500000000000200000