Championnat Interrégional Slalom Nord (N3) - Beaurainville - Demi-finale - 2018-06-10

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 73.5751756
Coeff correcteur : 0.99465987
Nombre de compétiteur : 103
Officiels :

Demi-finale

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
192 1 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France C 101.31 307.74 309.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.31200020000000000000000
191 2 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise J 105.33 343.41 361.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.33200000000000000000002
182 3 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny J 106.43 406.72 375.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.43000000000000000000000
179 4 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 107.06 423.82 383.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.06200000002000000000000
190 5 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 111.16 346.79 436.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.16600220200000000000000
185 6 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 111.2 397.42 437.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.2200020000000000000000
181 7 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 112.04 416.52 447.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.04200000002000000000000
188 8 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V3 112.56 372.61 454.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.56000000000000000000000
183 9 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 113.25 404.98 463.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.25200020000000000000000
172 10 Quentin Angot Club Sportif Beaumontais J 114.88 496.17 484.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.88200200000000000000000
189 11 Olivier Gesbert Canoe Kayak Club France V4 115.09 367.7 487.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.09400000002000002000000
180 12 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 116.1 418.37 500.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.1400020000000020000000
178 13 Mathis Piepho Canoe Kayak Club France C 116.97 428.81 511.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.97800000202000200000002
194 14 Matheo Dupont C.k.c. Beaurainvillois C 117.15 570.45 513.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.15000000000000000000000
175 15 Theo Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 120.07 472.84 551.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.07400000002000002000000
176 16 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais C 120.87 463.71 561.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.87000000000000000000000
174 17 Christophe Bachelot Canoe Kayak Val De Risle V4 121.28 489.11 566.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.28600000202200000000000
173 18 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme S 122.09 489.32 577.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.09200020000000000000000
184 19 Maxime Savalle Club Nautique De Rivery J 125.13 393.66 616.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.13800202000000002000200
177 20 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 136.9 458.08 767.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.9820200000200000000200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
220 1 Theo Moalic
Marceau Decarsin
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 121.54 451.89 499.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.54200020000000000000000
219 2 Eloi Seemann
Nicolas Candieu
Canoe Kayak Club Quillan S 122.25 537.51 507.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.25800002002000020000020
218 3 Lucas Jacob
Benoit Guernic
Ass. Sportive Mantaise J 126.65 517.64 561.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.65600002000000020002000
215 4 Dante Bourlet De La Vallee
Yvan Leblond
Val De Reuil Pagaie Passion J 135.32 711.3 668.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.321000020000000200002202
217 5 Edouard Gracias
Teddy Poulard
Canoe Kayak Val De Risle S 135.51 527.22 670.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.51600200002200000000000
210 6 Cosme Duboc
Florian Jumetz
C.k.c. Beaurainvillois M 153.9 900.97 896.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.91000220002000200020000
214 7 Teo Durand
Loan Guyomarch
Pont D'ouilly Loisirs C 193.52 884.72 1383.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1187.52600000200000020020000
209 8 Loick Manoury
Nathan Huguenin
Torcy Canoe Kayak M Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des00505050
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 Teddy Poulard
Alize Bachelot
Canoe Kayak Val De Risle S 133.79 435.44 512.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.79400000002000000020000
27 2 Lucas Jacob
Manon Le Lay
Ass. Sportive Mantaise J 137.68 551.16 556.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.68000000000000000000000
21 3 Estephe Decarsin
Margaux Fabijan
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 141.56 616.82 600.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.56802000000200002020000
20 4 Fabien Bonvalet
Alexia Evrard
Club Sportif Beaumontais C 152.64 673.65 724.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.64802000022000000020000
24 5 Chloe Gatuingt
Nicolas Candieu
Club Sportif Beaumontais S 152.88 645.41 727.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.88400200000000000000002
26 6 Florence Marchal
Jacques Nardeau
Red Star Club Champigny V1 153.77 568.57 737.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.77400200000000000000002
28 7 Pauline Cornu
Antoine Martin
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 157.6 527.62 780.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.6400002000000000020000
30 8 Emilie Delahaye
Nicolas Feuillard
Torcy Canoe Kayak S 172.92 462.41 953.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.92800202200000000020000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
15 1 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 97.71 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.71400000000002000000020
9 2 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 93.1 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.1600020202000000000000
7 3 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 93.36 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.36200000200000000000000
4 4 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.k. S 104.52 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.52400202000000000000000
2 5 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 101.29 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.29000000000000000000000
3 6 Mathilde Guillot-le Goff Canoe Kayak Club France J 123.84 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.84000000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
158 1 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny S 116.28 331.63 396.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.28000000000000000000000
153 2 Emma Leroux Ass. Sportive Mantaise C 117.21 407.37 407.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.21400000000000000000220
157 3 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 117.22 334.8 407.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.22400000000000202000000
128 4 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak M 118.44 330.57 422.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.44620002000200000000000
152 5 Pauline Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 119.49 445.02 434.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.49000000000000000000000
156 6 Loan Battistuzzi Torcy Canoe Kayak C 121.79 376.11 462.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.79200000002000000000000
150 7 Melina Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 121.88 478.59 463.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.88200000002000000000000
154 8 Lison Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle C 122.11 404.22 466.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.11200000200000000000000
155 9 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 124.1 395.72 490.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.1000000000000000000000
142 10 Charlotte Chauvey C.k. Cergy Pontoise C 125.57 517.03 507.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.57200000002000000000000
140 11 Elza Horlock Pont D'ouilly Loisirs C 129.43 548.1 553.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.43000000000000000000000
139 12 Lisa Manach C.k. Cergy Pontoise M 130.93 552.81 571.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.93600020002000000000020
147 13 Lea Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 131.45 485.98 577.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.45200000002000000000000
138 14 Eloise Riviere Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 137.72 607.81 652.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.72200000000000020000000
144 15 Camille De Araujo Torcy Canoe Kayak J 143.43 497.9 721.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.43000000000000000000000
141 16 Florence Marchal Red Star Club Champigny V4 144.47 532.06 733.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.47000000000000000000000
137 17 Salome Huet Pont D'ouilly Loisirs M 145.63 617.08 747.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.63800002200200000020000
143 18 CÉlya Foucard Canoe Kayak Club Therain M 147.18 509.23 766.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.18400002000000000000200
145 19 Julie Dupas C.k. Cergy Pontoise C 170.21 493.97 1041.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.21600000000000200000220
151 20 Elise Vegnaduzzo Hermes Canoe Kayak C 185.94 471.31 1229.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.9452000000050000200000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
126 1 Thibaud Collaert Ass. Sportive Mantaise J 94.15 278.37 278.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.15000000000000000000000
124 2 Louis Debureaux Club Nautique De Rivery J 94.76 297.96 286.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.76000000000000000000000
119 3 Samuel Lhote Club Nautique De Rivery S 94.89 318.61 288.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.89000000000000000000000
120 4 Eden Quevremont Red Star Club Champigny J 95.28 317.48 293.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.28200020000000000000000
111 5 Jeremy Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 97.04 363.43 317.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.04000000000000000000000
121 6 Denis Parizia A.s. Chelles Et Cheminots S 97.35 315.59 321.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.35200000020000000000000
125 7 Romain Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 98.22 296.92 333.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.22000000000000000000000
118 8 Ianis Fleury Red Star Club Champigny J 98.54 317.32 337.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.54000000000000000000000
122 9 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 98.68 314.28 339.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.68000000000000000000000
115 10 Amaury Brucher Red Star Club Champigny C 98.71 332.98 339.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.71400200002000000000000
106 11 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 98.75 379.99 340.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.75000000000000000000000
109 12 Enzo Claeys Red Star Club Champigny C 99.01 370.18 343.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.01000000000000000000000
95 13 Thibaut Evrard Canoe Kayak Montreuil C 99.42 420.58 349.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.42000000000000000000000
92 14 Benoit Guernic Ass. Sportive Mantaise J 99.68 428.36 352.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.68000000000000000000000
101 15 Matheo Dupont C.k.c. Beaurainvillois C 100.8 395.89 368.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.8000000000000000000000
110 16 Romain Bezies Red Star Club Champigny J 100.83 366.27 368.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.83200000002000000000000
117 17 Melvin Queudeville Torcy Canoe Kayak S 101.57 327.98 378.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.57600020002002000000000
90 18 Baptiste Duboc C.k.c. Beaurainvillois S 102.3 434.38 388.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.3420000002000000000000
113 19 Quentin Angot Club Sportif Beaumontais J 102.54 346.9 391.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.54200000200000000000000
99 20 Florent Bernard Canoe Kayak Decines Meyzieu S 103.28 405.34 401.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.28200000002000000000000
103 21 Hugo Pidoux Hermes Canoe Kayak S 103.86 392.83 409.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.86200000000020000000000
64 22 Arnaud Delattre Canoe Kayak Montreuil V2 103.91 434.1 410.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.91000000000000000000000
114 23 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 104.95 342.7 424.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.95200000000000000000200
112 24 Theo Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 105.66 358.6 433.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.66200000020000000000000
88 25 Nathan Huguenin Torcy Canoe Kayak M 105.7 456.29 434.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.7400020000000000000002
102 26 Marceau Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 105.76 394.25 435.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.76000000000000000000000
105 27 Alexandre Bluy Canoe Kayak Montreuil V1 106.1 381.79 439.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.1600000002000002002000
96 28 Alan Le Goff Canoe Kayak Aones Louvier S 106.25 413.67 441.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.25200000000000002000000
94 29 Basile Drapier Red Star Club Champigny C 106.48 421.02 444.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.48200020000000000000000
107 30 Nicolas Candieu Club Sportif Beaumontais S 106.54 379.74 445.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.54600000002000002000020
82 31 Dante Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion J 106.74 490.94 448.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.74200000200000000000000
91 32 Mathis Piepho Canoe Kayak Club France C 106.85 427.7 449.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.85600000200220000000000
98 33 Estephe Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 107.88 407.29 463.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.88400000000200000000020
100 34 Helwann Rachdi Hermes Canoe Kayak C 109.11 398.11 480.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.11200000000200000000000
86 35 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs M 109.24 469.72 482.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.24000000000000000000000
97 36 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme S 110.35 412.07 497.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.35200020000000000000000
84 37 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais C 112.59 469.83 527.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.59200000000000000020000
73 38 Hugo Tellier C.k.c. Beaurainvillois M 114.13 535.19 548.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.13400200000000000020000
116 39 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 114.41 329.99 552.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.411000020002220000000200
93 40 Valentin Fleury Canoe Kayak Lagny J 116.83 428.62 584.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.83600020200200000000000
104 41 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle S 120.38 390.88 632.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.38400000200000000020000