Sélectif Régional - Beaumontel - 2012-01-22

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 86.8495994
Coeff correcteur : 0.94867920
Nombre de compétiteur : 117
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
159 1 Lisa Robin Union Sportive De Bezons C 153.39 495.13 501.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.398020220000200000000
160 2 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 159.02 477.81 553.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.022000000000000020000
158 3 Suzon Broute Canoe Kayak Club Fertois C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
146 1 Emeric Bertrand Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 98.64 51.79 107.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.642000000000020000000
143 2 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 101.24 200.02 134.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.240000000000000000000
141 3 Benjamin Soroka Canoe Kayak Val De Risle J 109.54 204.83 220.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.540000000000000000000
144 4 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 111.96 190.09 246.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.962000002000000000000
140 5 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres S 112.65 257.58 253.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.650000000000000000000
139 6 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V2 119.72 272.44 326.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.722000000000000000200
137 7 Guillaume Izydorczyk Club Sportif Beaumontais S 120.9 - 339.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.92000000000020000000
119 8 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 122.55 - 356.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.556002000002000002000
132 9 Geoffroy Lauth Club Sportif Beaumontais V2 134.84 428.33 484.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.842000000002000000000
136 10 Alexandre Marteau Red Star Club Champigny S 138.3 322.76 520.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.34000200000020000000
135 11 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 141.11 314.47 549.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.116000002000020000002
138 12 Fabien Perruchet Ass. Sportive Mantaise S 144.08 304.85 580.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.082000000000000000200
128 13 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais V1 145.09 522.88 590.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.090000000000000000000
123 14 Mederic Larrive Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 148.58 618.28 627.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.584000000000020000002
127 15 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne S 158.3 549.92 728.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.310000200202200000200
120 16 Donatien Lamoureux Club Sportif Beaumontais S 175.13 - 903.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.132000000000020000000
121 17 Charles Bre Canoe Club Caennais C 185.05 979.47 1006.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.052000000000020000000
124 18 Sylvain Barrois Canoe Kayak Club Brionne S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
134 18 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
175 1 Louis Bouclier
Martin Mottais
Canoe Club Caennais / Herouville Caen Canoë Kayak J 106.2 167.18 135.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.20000000000000000000
173 2 Emeric Bertrand
Benoit Letellier
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 111.77 - 191.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.776000020000220000000
172 3 Benjamin Soroka
Edouard Gracias
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle J 114.46 243.67 217.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.460000000000000000000
174 4 Stephane Broute
Xavier Jourdain
Canoe Kayak Club Fertois / Ass. Sportive Mantaise V2 116.21 197.41 235.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.216000020000200002000
166 5 Quentin Mannier
Nicolas Dupres
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais S 142.13 - 492.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.134000000200000000200
171 6 Vincent Ablin
Mathurin Madore
Red Star Club Champigny / Red Star Club Champigny C 143.02 - 501.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.026000000000220000200
169 7 Olivier Dulouard
Jean-francois Dulouard
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais C 151.55 630.3 586.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.554020000000000000002
170 8 Sebastien Masseline
Guillaume Izydorczyk
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais S 162.3 - 692.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.36002000000020000002
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
181 1 Benoit Chantry
Stephanie Bender
Red Star Club Champigny / Red Star Club Champigny S 132.17 - 304.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.172000000200000000000
185 2 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Ass. Sportive Mantaise V2 132.37 277.14 306.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.370000000000000000000
183 3 Geoffroy Lauth
Rachel Masseline
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais V2 162.76 762.25 587.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.764000020000000200000
182 4 Olivier Dulouard
Cecilia Beaufre
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais C 173.24 654.53 685.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.2410000022202000002000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
79 1 Charles Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 131.77 - 520.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.778000020200200000200
82 2 Erwan Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle M 131.93 - 522.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.934000020002000000000
76 3 Leo Degraeve Club Sportif Beaumontais M 136.59 - 573.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.594020000000020000000
89 4 Charly Prevert Canoe Club Caennais M 139.11 - 600.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.116000022000020000000
75 5 Remi Quentin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 142.87 - 641.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.8714020002200020022020
90 6 Isidore Dubuisson Club Sportif Beaumontais M 179.27 - 1039.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.2710022202002000000000
74 7 Basile Jouet Canoe Kayak Aones Louvier M 184.69 - 1098.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.692000020000000000000
113 8 Eva Dauvergne S.n.t.m. Saint Maur M 220.27 - 1210.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.27540005020000020000000
88 9 Camille Boitier Canoe Club Caennais M 208.79 - 1361.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.79580000500002220020000
84 10 Clement Gosselin Usppeo Putanges Ck M 224.89 - 1537.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.89580020500002020002000
83 11 Charles Bouquerel Usppeo Putanges Ck M 224.93 - 1538.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.93560200500000000002002
86 12 Etienne Legrand Club Sportif Beaumontais M 246.37 - 1772.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.3710602050000050002002000
81 13 Julien Morice Usppeo Putanges Ck M 294.65 - 2299.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1188.6510600005005022200000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
107 1 Suzon Broute Canoe Kayak Club Fertois C 115.37 188.79 196.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.374020000000020000000
108 2 Juliette Legendre C.k. Cergy Pontoise J 117.26 140.57 214.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.264000000000020000002
106 3 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 131.76 257.43 354.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.766200000000220000000
105 4 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 133.87 277.56 375.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.872000000200000000000
104 5 Melina Letellier Canoe Kayak Club Brionne S 134.51 286.29 381.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.514000000200200000000
103 6 Lisa Robin Union Sportive De Bezons C 134.81 296.43 384.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.814000200000000002000
101 7 Stephanie Bender Red Star Club Champigny V1 144.47 - 477.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.476000002200000002000
98 8 Camille Longuet Usppeo Putanges Ck J 168.73 - 712.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.734000020000000002000
100 9 Catherine Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 215.21 456.58 1161.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.21522000500000000000000
97 10 Manon Deloison Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 269.49 799.34 1686.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.4910800025005002020000002
99 11 Dominique Badie-kallou Usppeo Putanges Ck V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
102 11 Juliette Pitrey C.k. Cergy Pontoise J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
67 1 Goulwen Chapelier Canoe Club Caennais S 88.02 19.08 42.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.020000000000000000000
65 2 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 91.14 57.19 76.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.142000000000000000200
66 3 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 95.02 45.11 119.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.022000000000000000200
64 4 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 95.49 77.6 124.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.492000000000000000200
57 5 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 96.45 146.99 134.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.450000000000000000000
63 6 Benoit Chantry Red Star Club Champigny S 100.14 78.22 175.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.142000000000000000200
54 7 Tristan Lejot Red Star Club Champigny S 101.81 176.19 193.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.810000000000000000000
50 8 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne V1 102.73 226.7 203.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.732000000002000000000
59 9 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 102.79 143.07 204.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.790000000000000000000
58 10 Vincent Ablin Red Star Club Champigny C 102.81 144.57 204.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.810000000000000000000
60 11 Francois Bonnet Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 102.96 141.18 205.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.966000000000020000202
2 12 Etienne Carpentier Red Star Club Champigny S 105.3 - 231.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.32000000000020000000
45 13 Remi Robin Union Sportive De Bezons J 105.46 239.64 233.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.460000000000000000000
55 14 Yoann Turowsky C.s.c.l.c. De Salbris S 107.25 164.23 252.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.252000000000020000000
40 15 Yoann Deschemaeker Canoe Club Caennais S 107.3 270.29 253.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.32000000000000000200
51 16 Fabien Perruchet Ass. Sportive Mantaise S 108.05 217.31 261.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.050000000000000000000
53 17 Victor Duhamel Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 108.45 177.7 265.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.458000002002020002000
52 18 Nicolas Lair Ass. Sportive Mantaise S 109.05 191.82 272.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.052000000000020000000
43 19 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 110.16 - 284.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.164000000200200000000
56 20 Emeric Bertrand Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 110.34 142.06 286.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.348022000000000002200
38 21 Olivier Dulouard Club Sportif Beaumontais C 112.18 296.97 306.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.180000000000000000000
44 22 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais V1 112.9 235.16 314.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.94000000000020002000
41 23 Sebastien Delaunay Canoe Club Caennais V1 113 262.04 315.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11112000000000020000000
46 24 Mathurin Madore Red Star Club Champigny C 113.03 237.29 315.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.032000020000000000000
30 25 Erwan Chevalier Ass. Sportive Mantaise S 114.99 357.83 337.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.992000000000020000000
35 26 Bastien Meslet Red Star Club Champigny C 115.49 317.78 342.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.492002000000000000000
32 27 Raphael Lemonnier Canoe Club Caennais J 116.19 342.57 350.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.196000020200020000000
37 28 Mederic Larrive Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 116.55 315.7 354.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.552002000000000000000
26 29 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne S 118.99 406.41 381.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.994000000000000000202
25 30 Thomas Postaire S.n.t.m. Saint Maur J 119.9 396.45 391.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.90000000000000000000
31 31 Thibault Joncret Canoe Club Caennais C 121.65 354.24 410.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.658020000200020002000
24 32 Xavier Montenoise Club Sportif Beaumontais S 123.36 407.69 428.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.366000020020020000000
23 33 Etienne Rougier Canoe Club Caennais C 123.81 428.95 433.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.814000200000000000200
18 34 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais V1 125.24 465.54 449.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.240000000000000000000
34 35 Jules Guilbaud Red Star Club Champigny C 126.68 319.27 465.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.686000022000000000200
12 36 Joseph Enguehard Red Star Club Champigny C 128.92 - 489.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.924000002200000000000
36 37 Jeanbaptiste Truy Ass. Sportive Mantaise S 131.38 316.32 516.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.382000000000000000200
17 38 Theo Deslances Ass. Sportive Mantaise C 132.56 560.42 529.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.562000000000000000002
1 39 Alan Le Goff Canoe Kayak Aones Louvier C 134.23 - 547.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.232000020000000000000
11 40 Romain Bouillon Canoe Kayak Club Brionne C 135.84 649.52 565.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.842000000000020000000
20 41 Sebastien Masseline Club Sportif Beaumontais V1 136.31 461.44 570.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.314000000000000000202
22 42 Sylvain Barrois Canoe Kayak Club Brionne S 137.9 451.73 587.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.94000002000200000000
33 43 Vincent Gales S.n.t.m. Saint Maur S 142.81 332.62 641.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.810000000000000000000
4 44 Aurelien Coiffeteau Ass. Sportive Mantaise C 153.09 - 753.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.096000020200020000000
13 45 Jean Noel Degraeve Club Sportif Beaumontais V2 154.14 609.66 765.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.146020000000220000000
16 46 Nicolas Letellier Canoe Kayak Aones Louvier C 162.37 572.03 854.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.372000000200000000000
10 47 Jean-francois Dulouard Club Sportif Beaumontais C 164.2 741.69 874.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.22200000000000000000
62 48 Stephane Broute Canoe Kayak Club Fertois V2 180.25 95.35 1050.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.25600025020000200020200
29 49 Adrien Suardana S.n.t.m. Saint Maur C 191.14 - 1169.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.14560500020220000000000
8 50 Lucas Richard Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 207.62 817.33 1349.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.62560005022000000000002
14 51 Nathan Aubert Ass. Sportive Mantaise C 212.57 583.66 1403.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.57540002002500000000000
3 52 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
5 52 Jeremy Coiffeteau Ass. Sportive Mantaise S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
6 52 Theo Nobella Usppeo Putanges Ck C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
7 52 Jacky Bachelot Canoe Kayak Val De Risle V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
9 52 Marc Laurent Club Sportif Beaumontais S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
15 52 Jeremy Grippon Ass. Sportive Mantaise C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des020
21 52 Denis Martin Canoe Kayak Club Brionne V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs