Finale de la Coupe de France National 3 - 37000 Tours - Demi-finale - 2019-06-30

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 72.0069279
Coeff correcteur : 0.96364614
Nombre de compétiteur : 202
Officiels :

Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
187 1 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 133.83 349.52 528.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1129.834000000000000200000020000
184 2 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 134.65 430.83 538
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1126.658202000000000002000000002
188 3 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 136.61 354.27 559.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1130.616002000020000000000020000
179 4 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 137.26 482.63 567.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1135.262000000000002000000000000
185 5 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak C 139.45 402.17 591.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1137.452000000020000000000000000
182 6 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 146.14 448.09 666.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1142.144002000000000000000000020
183 7 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak S 152.4 445.39 735.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1146.46020000000002002000000000
175 8 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 152.43 527.89 736.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1148.434000002020000000000000000
176 9 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 153.22 527.5 745.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1153.220000000000000000000000000
180 10 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives M 158.01 475.89 798.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1150.018000000022000200000000002
186 11 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 164.72 390.94 873.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1156.728000000020000200000020002
177 12 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 165.79 508.63 885.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1163.792002000000000000000000000
167 13 Leontine Dubuisson Club Sportif Beaumontais S 168.08 642.04 910.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1158.0810200000002002000020002000
172 14 Lison Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle J 172.3 548.26 957.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1164.38000000020000200000200002
178 15 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon M 173.67 489.03 973.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1167.676200000000002000000020000
181 16 Camille De Araujo Torcy Canoe Kayak J 179.43 462.57 1037.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1165.4314000200022002220000000020
174 17 Pauline Soenen Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 182.41 530.68 1070.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1170.4112002002002000002020002000
163 18 Charline Dole Club Nautique De Rivery J 190.25 665.15 1158.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1178.2512020000020000200002002200
173 19 Elise Masseline Club Sportif Beaumontais M 219.27 530.03 1481.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1165.27540000000000002250000000000
166 20 Oceane Sedrue Canoe Kayak Jarnac Sports M 238.24 647.19 1693.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1186.24520000200000050000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
87 1 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 94.34 325.01 238.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
194.340000000000000000000000000
83 2 Mathis Piepho Canoe Kayak Club France C 99.09 351.52 299.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.090000000000000000000000000
89 3 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 99.15 323.19 300.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.152000000000200000000000000
85 4 Maxime Bottex Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 100.09 341.31 312.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.090000000000000000000000000
93 5 Timothee Olla Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 100.62 312.64 318.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
198.622200000000000000000000000
92 6 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak S 101.93 318.53 335.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.932000000000200000000000000
95 7 Valentin Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak J 104.43 280.27 367.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.432000000000000020000000000
81 8 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 105.32 362.37 378.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.322200000000000000000000000
88 9 Thierry Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin V3 106.57 324.63 394.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.570000000000000000000000000
80 10 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak C 107.12 366.6 401.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.122000000000000000020000000
68 11 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak C 108.27 388.47 416.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.270000000000000000000000000
82 12 Clement Brotier Kayak Club Angerien C 108.84 357.83 423.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.840000000000000000000000000
77 13 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld J 110 372.75 438.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
11064002000000000200000000000
51 14 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 110.71 444.18 447.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.712020000000000000000000000
73 15 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle C 111.24 381.3 454.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.242000000020000000000000000
86 16 Dylan Renneteau Canoe Kayak Jarnac Sports C 111.7 323.34 460.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.78200000002000200000020000
75 16 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc C 111.7 373.73 460.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.70000000000000000000000000
91 18 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.k. V1 113.14 319.96 478.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.148002000020000200000000020
71 19 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 113.2 383.19 479.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.24200000000002000000000000
41 20 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 113.36 487.34 481.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.366002000020000000000002000
74 21 Hugo Tellier C.k.c. Beaurainvillois C 113.53 378.55 483.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.536000000000002200000002000
61 22 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 113.98 417.56 489.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1107.986000000000200200000000200
94 23 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 114.29 307.85 493.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1108.296000000000002200000002000
79 24 Clement Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 116.63 367.1 522.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.634000000000202000000000000
56 25 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 117.19 431.23 530
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.192002000000000000000000000
58 26 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 117.9 426.26 539.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1115.92000000000000002000000000
55 27 Axel Colin Red Star Club Champigny M 118.81 433.69 550.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.814002000000020000000000000
65 28 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 120.55 409.06 572.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.552000000000000200000000000
78 29 Charley Sannier Durand Canoe Kayak Club Poitevin S 120.64 371.59 573.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1112.648000000000000000022002002
39 30 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 121.28 524.48 582.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.284000000000000002000002000
72 31 Hugo Crespo Foix Canoe Kayak Eau Vive C 122.06 383.81 592.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1110.0612000000002220020000002002
46 32 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 127.64 457.29 663.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1125.642000000000000000000002000
70 33 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais C 132.48 393.05 724.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1128.484002000000000000000020000
40 34 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 134.88 489.64 755.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1126.888000200000000200020000002
48 35 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 169.83 453.91 1200.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.83560000000202020000000000050
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
329 1 Caroline Scherer
Emilie Delahaye
C.k. Dormans Eaux Libres S 206.86 528.9 1165.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1148.86580000000002200000025000200
327 2 Charlotte Grenier
Eve Vitali-guilbert
Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 243.36 722.69 1541.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1185.36580000000000220050000002020
328 3 Cerise Babin
Juliette Derouineau
Canoe-kayak Saujon C 309.44 636.91 2221.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1247.44620020200050022002000000020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
157 1 Louis Rathier
Titouan Conseil
Angouleme Canoe Kayak C 123.22 402.7 535.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1117.226000000002000000000002020
159 2 Emilien Kempf
Robin Pottelette
Ancerville-bar Le Duc S 126.25 373.85 572.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.2512202000002000000220020000
156 3 Silvere Desongins
Baptiste Podor
Kayak Club De Metz S 139.15 437.11 729.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1129.1510000000000000202002220000
153 4 Mathis Odot
Mael Segaud
S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 154.13 625.67 911.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1142.1312020000022000200000002002
158 5 Frederic Amalbert
Alexandre Georgel
Eau Vive Embrun S 155.72 401.09 930.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1147.728200000000000000020022000
150 6 Oskar Hillion
Louis Guggenbuhl
C.k.c. Nancy Tomblaine C 166.17 691.37 1058
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1154.1712000000002002202000002020
149 7 Adrien Roux
Guillaume Lopes
Canoe Kayak Jarnac Sports S 182.82 753.12 1260.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1168.8214000002000202200000022002
155 8 Adrien Ricaud
Dylan Renneteau
Canoe Kayak Jarnac Sports J 208.06 520.12 1567.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1146.06622000000250020202000000020
152 9 Hugo Tellier
Florian Jumetz
C.k.c. Beaurainvillois C 221.69 640.87 1733.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1161.69600050002002000200000200002
154 10 Mathis Poree
Marin Salmon
Canoe Kayak De Quimperle C 245.11 589.03 2018.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1133.1111202000002222025050000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 Silvere Desongins
Zelie Wendling
Kayak Club De Metz S 146.58 535.14 671.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1140.586022000000020000000000000
33 2 Emilien Kempf
Jade Robin
Ancerville-bar Le Duc S 153.47 481.47 747.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1145.478000002000000002000202000
32 3 Elian Giondini
Clemence Lartigue
Albi Kayak Canoe J 156.51 508.44 781.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1146.5110000000022002200000000200
34 4 Axel Guilleret
Amaurie Guilleret
Fjep Bazancourt S 162.64 476.29 850.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1150.6412200000000202002000002020
35 5 Cerise Babin
Clement Brotier
Canoe-kayak Saujon C 171.39 440.66 947.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1159.3912200000002022200000002000
36 6 Antton Erdois
Nahia Oteiza
Ur Tipula C 176.93 434.67 1009.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1162.9314020002020020000000020022
25 7 Florence Marchal
Jacques Nardeau
Red Star Club Champigny V5 178.5 626.59 1027.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1168.510002002020020000000002000
26 8 Emilie Delahaye
Nicolas Feuillard
Torcy Canoe Kayak S 192.6 479.91 1184.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1178.614020000000220200000022200
30 9 Pauline Soenen
Antoine Martin
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 267.22 611.29 2016.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1161.2210602000000500000020002500000
29 10 Chloe Gatuingt
Nicolas Candieu
Club Sportif Beaumontais S 344.94 620.92 2883.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1184.94160000005020222500020000500000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
147 1 Violaine Vennin Angouleme Canoe Kayak S 109.19 334.18 329.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1109.190000000000000000000000000
142 2 Julie Dupas C.k. Cergy Pontoise C 110.44 384.41 344.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.446000000020020020000000000
146 3 Anne Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S 113.83 349.54 384.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.832000000000000000000020000
138 4 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 116.88 402.49 420.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1114.882000000000000000000002000
144 5 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives M 117.43 373.12 427.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.436020000022000000000000000
135 6 Celia Jodar Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 121.65 413.94 477.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1113.658200000000200000000002002
137 7 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 121.73 403.93 478.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.732000000002000000000000000
136 8 Nina Pesce-roue Red Star Club Champigny M 124.19 411.83 507.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.192000000000000000002000000
132 9 Zelie Wendling Kayak Club De Metz S 126.49 431.32 534.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.494000002000000000000002000
139 10 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 126.63 395.5 536.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1118.638002000000200000000200002
118 11 Coline Regnier Canoe Kayak Montreuil M 127.46 493.68 545.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1123.464000000000000200000002000
141 12 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 129.22 388.1 566.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1121.228020002000000000000002020
133 13 Alice Bureau Angouleme Canoe Kayak C 130.76 428.48 584.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1126.764000000020020000000000000
143 14 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 131.83 383.49 597.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1129.832000000000000000000002000
131 15 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon M 132.24 434.43 602.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.2410022000020000000002020000
111 16 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc S 132.48 509.99 605.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1122.4810200000000220200000002000
116 17 Camille Santa Cruz Canok Lavaur J 134.03 495.01 623.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1134.030000000000000000000000000
129 18 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson M 134.93 435.12 634.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1124.9310020000002000220000000020
134 19 Juliette Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin C 137.03 417.49 659.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1135.032000000000000000000020000
120 20 Elea Mathieu-noel Amicale Laique Pontouvre M 137.5 481.7 664.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1129.58000000000220000002000200
113 21 Elise Masseline Club Sportif Beaumontais M 137.56 502.16 665.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1133.564000200000000000000002000
123 22 Cecile Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 139.78 470.69 691.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1137.782000000000002000000000000
121 23 Charlotte Chauvey C.k. Cergy Pontoise C 141.99 475.14 717.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1127.9914000000022200202020000020
109 24 Camille Vion Delphin Eaux Vives Oyonnax C.k. C 143.48 520.36 735.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1141.482000000002000000000000000
112 25 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 143.54 502.96 736.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1139.544000000020020000000000000
103 26 Emma Fauriel Eyrieux Canoe Kayak C 144.32 567.9 745.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1134.3210022000000000002000220000
125 27 Noeline Pierre Kayak Club Angerien M 144.69 462.88 749.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1142.692000000000000000200000000
119 28 Laurine Meslong Canoe Kayak Jarnac Sports J 144.97 492.77 753.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1138.976000000020000200000000002
106 29 Lux Debruyne Eyrieux Canoe Kayak C 149.05 539.86 801.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1147.052000000000200000000000000
98 30 Mylene Despres Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 149.07 599.17 801.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1147.072000000000000000002000000
117 31 CÉlya Foucard Canoe Kayak Club Therain C 149.35 495.51 805.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1141.358000200020000200000020000
107 32 Annie Ughetto Eau Vive Embrun S 157.74 537.91 904.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1151.746000000002022000000000000
130 33 Souhayla Khattabi Red Star Club Champigny C 160.22 435.65 933.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1152.228000000002000000220002000
115 34 Lea Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 198.42 499.99 1386.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1140.42580200000020000005020002000
128 35 Oceane Sedrue Canoe Kayak Jarnac Sports M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Des00020000200000000002
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
322 1 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 88.75 252.41 224.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
188.750000000000000000000000000
325 2 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 90.28 242.78 244.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
190.280000000000000000000000000
315 3 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak S 91.41 279.05 259.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
191.410000000000000000000000000
289 4 Antoine Marion Val De L'indre Canoe Kayak C 92.98 310.9 280.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
190.982000000000000000000000020
305 5 Titouan Conseil Angouleme Canoe Kayak C 93.04 294.42 281.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
193.040000000000000000000000000
297 6 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 93.18 299.32 283.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
191.182000000000000000000002000
317 7 Max Derame C.k. Chateau Thebaud C 93.56 273.95 288.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
193.560000000000000000000000000
314 8 Axel Guilleret Fjep Bazancourt S 93.72 281.73 290.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
191.722000000000200000000000000
323 9 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 94.01 247.21 294.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
192.012000000020000000000000000
299 10 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak C 94.46 299.44 300.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
194.460000000000000000000000000
303 11 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour C 94.48 294.59 300.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
192.482000000000000000000000020
291 12 Jean Messialle C.k. Cergy Pontoise S 94.7 309.55 303.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
192.72000000000000000000000200
282 13 Maxime Berthaut Cesson Rennes Canoe Kayak S 94.71 316.93 303.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
192.712000000000200000000000000
295 14 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C 94.75 303.21 304.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
192.752000000002000000000000000
304 15 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes C 94.79 294.68 304.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
194.790000000000000000000000000
324 16 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots S 94.81 242.9 305.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
192.812000000000200000000000000
285 17 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld J 94.84 312.33 305.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
194.840000000000000000000000000
306 18 Raphael Massot V.p.a. Pont D'arc J 94.89 293.86 306.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
194.890000000000000000000000000
230 19 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V3 95.63 360.09 316.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
195.630000000000000000000000000
313 20 Melvin Queudeville Torcy Canoe Kayak S 96.09 282.35 322.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
196.090000000000000000000000000
280 21 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 96.15 320.56 323.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
194.152000000000200000000000000
301 22 Lukas Estanguet-santamaria Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 96.2 295.79 323.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
192.24020000000000000000200000
279 23 Matheo Dupont Canoe Kayak Montreuil C 96.63 321.87 329.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
196.630000000000000000000000000
249 24 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V2 97.11 350.52 335.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.110000000000000000000000000
217 25 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme S 97.39 383.82 339.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.390000000000000000000000000
292 25 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 97.39 307.63 339.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
191.396000000000200000200000020
247 27 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere C 97.63 351.94 342.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
193.634000000000000002000000200
311 28 Ianis Fleury Red Star Club Champigny J 97.67 288.38 343.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
193.674000000000000200000200000
240 29 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 97.81 355.24 345.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.810000000000000000000000000
235 30 Jeremy Huguenin Torcy Canoe Kayak S 97.99 358.26 347.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.990000000000000000000000000
316 31 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak C 98.04 275.18 348.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
196.042000000020000000000000000
273 32 Brice Derrien Lannion Canoe Kayak J 98.1 326.14 349.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
198.10000000000000000000000000
300 33 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil S 98.13 297.65 349.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
198.130000000000000000000000000
290 34 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 98.31 310.55 352.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
194.314000000000220000000000000
241 35 Estephe Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 98.55 344.46 355.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
196.552000000000002000000000000
266 36 Theo Loury A.s. Chelles Et Cheminots S 98.63 332.14 356.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
196.632000000020000000000000000
294 37 Simon Munch Cadpa Huningue J 98.77 305.55 358.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
196.772000000000200000000000000
310 38 Boris Pernelle Cesson Rennes Canoe Kayak S 98.79 288.98 358.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
196.792200000000000000000000000
296 39 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 99.09 303.02 362.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.092000000000200000000000000
236 40 Clement Fremy Cadpa Huningue C 99.35 358.23 365.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.352000000000000000000002000
274 41 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc J 99.37 325.94 366.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.372000000000000000000000002
250 42 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 99.58 345.05 369
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.582000000000000200000000000
244 43 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula M 100.02 353.96 374.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.020000000000000000000000000
309 44 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 100.35 289.74 379.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
196.354002000000000000000002000
227 45 Noe Gorvo Club Loisirs Pop. Lochrist C 100.4 373.35 379.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
198.42000000000020000000000000
307 46 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 101.23 292.17 391.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
195.236002000020002000000000000
256 46 Thibaut Evrard Canoe Kayak Montreuil J 101.23 341.89 391.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.232000000000200000000000000
243 48 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. J 101.51 354.52 394.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.514200000000000000000000002
286 49 Vincent Menager Canoe Kayak Jarnac Sports V4 101.61 311.87 396.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.612000000002000000000000000
219 50 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche C 101.63 382.01 396.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.634000000020200000000000000
255 51 Nathan Huguenin Torcy Canoe Kayak C 101.99 342.82 401.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1101.990000000000000000000000000
288 52 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 102.12 311.64 402.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
196.126000002000000000000022000
275 53 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak V2 102.17 325.84 403.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
194.178200000020000200000002000
267 54 Hugo Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere S 102.42 330.07 407.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
198.424020000000200000000000000
319 55 Guillaume Gonzalez Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 102.47 267.44 407.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.472000000020000000000000000
318 56 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak J 102.51 272.4 408.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.510000000000000000000000000
209 57 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. V1 103.04 402.82 415.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1101.042000000000000000000200000
268 58 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 103.7 330.32 424.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1101.72000000000000000000000002
312 59 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 103.89 284.19 426.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.894000000020000200000000000
257 60 Yannis Dast Canoe Kayak Club Quillan J 104.05 339.46 428.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
198.056020000000000202000000000
246 61 Axel Colin Red Star Club Champigny M 104.33 351.3 432.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.334000000020000200000000000
278 62 Louis Gasser Kayak Club De Metz J 104.58 321.39 435.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.584000000000200000000000200
254 63 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain J 104.76 344.5 438.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.764020000000000000000000002
272 64 Fabien Paleau Ur Tipula V3 105.02 327.46 441.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1101.024000000020000000000000002
302 65 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine S 105.26 295.7 445.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.268200200000200000000002000
233 66 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 105.44 360.76 447.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
199.446200000020000000000002000
270 67 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 105.47 328.12 447.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.472200000000000000000000000
220 68 Thomas Buffet Canoe Kayak Club Cessenon C 105.62 382.34 449.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
197.628020000000020000000000022
196 69 Clement Dancette Club Canoe Kayak Vienne M 105.91 417.74 453.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.912002000000000000000000000
192 70 Antoine Sapin Canoe Kayak Clisson C 106.44 434.38 460.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
196.4410000000022202000000002000
214 71 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 106.63 393.23 463.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.632000000000000000000020000
204 72 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne S 106.72 404.24 464.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1102.724200000020000000000000000
253 73 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 107 340.47 468.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
11016000000020200000000002000
232 74 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 107.28 362.59 472.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.284200000000000200000000000
269 75 Etienne Saint Picq Esquimau K.c. Lourdais J 107.82 328.54 479.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.824200000000000002000000000
195 76 Clement Claret Canoe Kayak Club Cessenon C 108.2 401.62 484.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1106.22000000000200000000000000
239 77 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc S 108.72 356.97 491.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1104.724000000020000000000000002
284 78 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien J 109.12 313.15 496.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1105.124000200000000000000002000
287 79 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche J 111.58 311.92 529.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1111.580000000000000000000000000
225 80 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs C 121.31 377.43 659.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1119.312002000000000000000000000
252 81 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 124.89 344.75 707.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1116.898200000000000200000002002
320 82 Amaury Brucher Red Star Club Champigny J 144.45 258.25 969.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
188.45562000000000000025000002000
298 83 Guillaume Belet Canoe Kayak Haute Isere J 145.65 300.21 985.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
195.65500000000000000005000000000
281 84 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans C 147.69 317.94 1012.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
195.69522000000500000000000000000
277 85 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 148.27 323.06 1020.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
196.27520000000000000050000000200
308 86 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 150.34 290.71 1048.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.34500000000000005000000000000
190 87 Jonas Le Guen Lannion Canoe Kayak M 150.74 450.08 1053.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
196.74540000000002000000005000200
293 88 Angus Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak J 157.31 306.42 1141.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1103.31540000000020050000000020000
265 89 Sebastien De Berchem Reims Olympique C.k. S 160.29 333.74 1181.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1100.29602000000200020000500002002
248 90 Mathis Piepho Canoe Kayak Club France C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021222324
1Abs