Sélectif Régional - Bassin de Cergy-Pontoise - 2012-04-15

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 93.2215348
Coeff correcteur : 0.84427682
Nombre de compétiteur : 241
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
262 1 Manon Caveribere Foyer Laique De Lanester J 160.24 226.6 415.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.240000000000000000000000
263 2 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak S 184.56 140.5 602.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.56540000000005000000000202
257 3 Lea Gaigeot Canoe Kayak Lagny C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
258 3 Claire Gaigeot Canoe Kayak Lagny C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
259 3 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des050200000000000050
260 3 Camille Nardeau Canoe Kayak Club France J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
261 3 Marianne Herault C.k. Dormans Eaux Libres J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des0005000
264 3 Clara Dos Santos Canoe Kayak Club France S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
246 1 Bastien Damiens Canoe Kayak Montreuil J 102.17 120.02 66.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.174000200000000200000000
251 2 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 106.06 7.88 100.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.066000222000000000000000
250 3 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 106.17 38.94 101.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.172000002000000000000000
248 4 Yoann Hautecloche Hermes Canoe Kayak S 111.03 73.39 143.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.032000000000200000000000
247 5 Corentin Robin Canoe Kayak Club France J 111.4 92.83 146.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.46000002000200200000000
207 6 Emmanuel Brugvin Canoe Kayak Dolois V 112.37 - 154.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.370000000000000000000000
242 7 Dominik Gosset C.k. Cergy Pontoise S 114.07 158.74 169.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.070000000000000000000000
245 8 Mathieu Dutendas Canoe Kayak Montreuil S 114.62 137.02 174.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.624000000000000200000002
237 9 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V2 116.76 184.7 192.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.762000000000002000000000
243 10 Benjamin Soroka Canoe Kayak Val De Risle J 117.06 155.54 195.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.060000000000000000000000
236 11 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 118.11 199.31 204.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.110000000000000000000000
240 12 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 120.62 154.52 226.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.624000000200200000000000
238 13 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 121.27 179.68 231.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.274000002000200000000000
234 14 Valentin Lang Ancerville-bar Le Duc S 121.79 146.88 236.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.790000000000000000000000
235 15 Thomas Vernel Canoe Kayak Club France C 123.92 199.85 254.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.926000202000000000000200
241 16 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 125.69 168.58 269.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.690000000000000000000000
231 17 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres S 126.06 230.42 273.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.060000000000000000000000
224 18 Jean Baptiste Lismonde Canoe Kayak Club France S 127.86 299.35 288.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.860000000000000000000000
232 19 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 132.68 231.85 330.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.686000020000202000000000
244 20 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 135.95 149.54 358.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.952000000000000000002000
233 21 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V2 139.56 201.94 389.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.564000000000000000002200
229 22 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 140.51 251.46 397.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.516020002000000000200000
225 23 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France J 144.57 276.93 432.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.572000002000000000000000
230 24 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny C 145.72 258.02 442.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.722000000000002000000000
227 25 Pierre-yves Bernard Canoe Kayak Lagny C 156.94 267.84 539.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.944000000020200000000000
219 26 Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle S 186.32 338.84 792.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1180.326000200020000000000200
205 27 Tom Lay C.k. Cergy Pontoise S 192.03 505.13 842.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.03520000000000000020005000
239 28 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 203.66 176.71 942.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.66540000000000020000200050
208 29 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S 238.96 - 1246.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.9610000005000000000000005000
221 30 Alexandre Marteau Red Star Club Champigny S 257.84 316.05 1409.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1201.84560000020202000000005000
214 31 Alexis Averlant C.k.c. Beaurainvillois S 265.35 406.89 1474.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.3510402000000000000200050050
217 32 Martin Rohaut C.k.c. Beaurainvillois C 303.54 380.92 1803.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.54156200000050020000000025050
206 33 Damien Duchemin Torcy Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
209 33 Benjamin Dubert Loeuilly Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
210 33 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.k. S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
211 33 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
212 33 Maxime Poupart C.k.c. Beaurainvillois S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
213 33 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
215 33 Nicolas Lair Ass. Sportive Mantaise S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
216 33 Francois Palant Canoe Kayak Montreuil J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
218 33 Louis Savart Ancerville-bar Le Duc C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
220 33 Jacques Nardeau Canoe Kayak Club France V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
222 33 Fabien Perruchet Ass. Sportive Mantaise S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
223 33 Etienne Nardeau Canoe Kayak Club France S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
226 33 Thibault Bigeon Canoe Kayak Lagny S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
228 33 Cedric Jegouzo Club Loisirs Pop. Lochrist J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
249 33 Mathieu Voyemant Canoe Kayak Club France S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
288 0 Claire Gaigeot
Lea Gaigeot
Canoe Kayak Lagny / Canoe Kayak Lagny C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
281 1 Marcantoine Hacquart
Bertrand Gutierrez
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc S 125.9 162.52 222.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.90000000000000000000000
280 2 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
Canoe Kayak Club France / S.v. Vaulx En Velin S 127.53 172.58 235.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.534000202000000000000000
275 3 Frederic Momot
Matthieu Walfard
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 139.44 304.48 333.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.442000000000200000000000
273 4 Bastien Damiens
Francois Palant
Canoe Kayak Montreuil / Canoe Kayak Montreuil J 142.54 276.74 359.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.548000000002200000002020
269 5 Simon Boulan
Anthony Thuillier
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Canoe Kayak Montreuil S 142.91 307.63 362.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.916000000000200002000200
270 6 Guillaume Cochut
Louison Tanet
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 145.12 326.67 380.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.126000000002002000000002
279 7 Benjamin Soroka
Edouard Gracias
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle J 148.61 203.63 409.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.618020022000002000000000
274 8 Pierre-yves Bernard
Charles Dampeyrou
Canoe Kayak Lagny / Canoe Kayak Lagny C 149.98 379.05 420.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.982000000000000002000000
272 9 Adrien Herbert
Antoine Riard
Canoe Kayak Club France / Canoe Kayak Club France J 159.56 414.38 499.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.5610000200000200000200202
277 10 Arthur Leduc
Leo Zouggari
Torcy Canoe Kayak / Torcy Canoe Kayak C 208.39 293.79 901.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.39600200050000002002202000
278 11 Damien Jacques
Teddy Poulard
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle S 248.87 284.66 1234.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.8710600020005000500002000002
271 12 Xavier Jourdain
Emmanuel Brugvin
Ass. Sportive Mantaise / Canoe Kayak Dolois V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
276 12 Olivier Gesbert
Xavier Jourdain
Ass. Sportive Mantaise / Ass. Sportive Mantaise V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
282 12 Jeremy Cremonesi
Mathieu Voyemant
Canoe Kayak Club France / Canoe Kayak Club France S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
296 1 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais S 153.42 324.23 363.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.422000002000000000000000
297 2 Julien Fougeron
Lea Feuillard
Torcy Canoe Kayak / A.s. Chelles Et Cheminots S 170.51 296.17 494.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1166.514000002000000200000000
294 3 Agnes Gigan
Thibault Dhennin
Canoe Kayak Lagny / Canoe Kayak Lagny V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
295 3 Mathieu Dutendas
Alice Rietzmann
Canoe Kayak Montreuil / Canoe Kayak Montreuil S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
298 3 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Ass. Sportive Mantaise V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Remi Quentin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 122.43 - 294.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.430000000000000000000000
164 2 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres M 150.35 - 390.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.358000000000200000022200
199 3 Issam Chakir Canoe Kayak Club France M 146.85 - 452.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.852000000000000002000000
18 4 Adam Collin Ass. Sportive Mantaise M 154.43 - 584.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.432000000000000000002000
163 5 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak M 267.9 - 1332.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.911200200200020020200505002
17 6 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery M 256.71 - 1510.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.7110205000020000000050000000
12 7 Charles Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 286.18 - 1777.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.18150000005050000000000050000
15 8 Erwan Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle M 334.14 - 2211.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1180.14154000050250000000000050200
3 9 Florian Sauvage Canoe Kayak Val De Risle B 378.09 - 2609.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1174.092040500005050000220000005000
198 10 Tom Maffeis Canoe Kayak Club France M 422.73 - 2831.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1172.7325005000505050000000000005000
9 11 Lucas Gillet C.k. Dormans Eaux Libres M 406.77 - 2869.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.7725405000000500202000500505000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
191 1 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak S 112.03 56.92 83.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.032000002000000000000000
189 2 Claire Gaigeot Canoe Kayak Lagny C 113.09 93.24 92.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.090000000000000000000000
190 3 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 117.64 83.03 128.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.642000000000000000000200
186 4 Juliette Legendre C.k. Cergy Pontoise J 118.29 112.77 133.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.294000000000022000000000
188 5 Lea Gaigeot Canoe Kayak Lagny C 122.19 108.02 165.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.196000002000000000002020
184 6 Marion Laurain Club Nautique De Rivery S 123.69 137.71 177.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.692000002000000000000000
182 7 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 131.92 146.86 243.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.924000200000000020000000
183 8 Manon Caveribere Foyer Laique De Lanester J 132.54 145.36 248
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.546000000000202000000200
174 9 Juliette Pitrey C.k. Cergy Pontoise J 134.07 268.21 260.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.072000000000000000000200
179 10 Lea Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 148 216 371.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11426000002000200020000000
176 11 Laurene Cougnet C.k. Dormans Eaux Libres C 174.27 251.77 582.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.274000002000000002000000
175 12 Justine Cougnet C.k. Dormans Eaux Libres J 201.6 268.08 801.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.6540000020000000000025000
178 13 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 219.08 212.81 941.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.0810400000000020000000502050
170 14 Mathilde Bouquin Sillery Champagne C.k. J 222.21 442.47 966.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1168.21540005000000000000002200
181 15 Charlotte Lubineau Canoe Kayak Club Senonais S 232.49 159.6 1049.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.4910000000000000000000050500
180 16 Marion Gallois A.s. Corbeil- Essonnes Ck S 302.31 173.66 1608.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.31152000500002050000000050000
173 17 Alice Rietzmann Canoe Kayak Montreuil S 471.45 317.59 2964.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.453540005050500500500000202505000
177 18 Marianne Herault C.k. Dormans Eaux Libres J 596.38 255.3 3965.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.38450000050505050050000000050505050
171 19 Emmanuelle Delrue Loeuilly Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
172 19 Agathe Villien Canoe Kayak Lagny J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
185 19 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des000000000
187 19 Flora Huvelin C.k. Cergy Pontoise J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
192 19 Olivia Byrne-sutton Marseille Mazargues Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
157 1 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 95.89 13.55 54.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.894000000000202000000000
151 2 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak S 96.11 34.15 56.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.110000000000000000000000
154 3 Ronan Lucas A.s. Chelles Et Cheminots S 96.16 23.99 56.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.162000000000000000000200
149 4 Emile Devaux Loeuilly Canoe Kayak S 96.46 38.79 59.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.460000000000000000000000
146 5 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais S 96.85 62.94 62.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.850000000000000000000000
152 6 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 96.95 29.94 63.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.952000200000000000000000
156 7 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 97.11 14.82 65.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.112000000000000000000200
144 8 Benoit Chantry Red Star Club Champigny S 97.45 75.66 68.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.450000000000000000000000
150 9 Mathys Huvelin C.k. Cergy Pontoise J 98.99 35.24 82.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.990000000000000000000000
142 10 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots S 99.25 89.52 84.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.250000000000000000000000
145 10 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 99.25 72.33 84.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.250000000000000000000000
132 12 Julien Arribe Ancerville-bar Le Duc V1 100.4 122.92 95.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.40000000000000000000000
125 13 Billel Khenchouche C.k.c. Nancy Tomblaine S 100.66 135.61 97.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.660000000000000000000000
141 14 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 102.25 93.09 111.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.250000000000000000000000
128 15 Lucas Ferraina Ancerville-bar Le Duc S 102.3 124.92 112.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.30000000000000000000000
97 16 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 103.59 141.57 123.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.590000000000000000000000
133 17 Victor Duhamel Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 104.29 120.2 130.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.290000000000000000000000
120 18 Mathurin Madore Red Star Club Champigny C 104.38 140.75 131.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.380000000000000000000000
139 19 Arnaud Gallois A.s. Corbeil- Essonnes Ck J 105.06 104.4 137.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.064000020000000000002000
143 20 Nicolas Feuillard Canoe Kayak Club France S 105.83 74.3 144.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.832000000000000000002000
140 21 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 106.2 99.31 147.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.22000000000000000002000
118 22 Antoine Germay Golbey Epinal St Nabord J 106.21 136.82 147.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.212000002000000000000000
134 23 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S 106.24 118.15 147.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.242000000000000000000200
114 24 Cedric Jegouzo Club Loisirs Pop. Lochrist J 106.36 146.97 148.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.362000000000002000000000
116 25 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 106.79 148.25 152.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.790000000000000000000000
130 26 Alexandre Lismonde Canoe Kayak Club France S 106.91 123.83 153.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.910000000000000000000000
138 27 Nizar Samlal Club Nautique De Rivery S 107.45 105.9 158.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.450000000000000000000000
123 28 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny S 107.72 138.13 161.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.724000002000000000000200
135 29 Antoine Dubost Val De L'indre Canoe Kayak S 108.61 115.2 169.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.612000002000000000000000
122 30 Valentin Casse A.s. Corbeil- Essonnes Ck S 108.64 139.79 169.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.642000000000200000000000
124 31 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 108.74 135.21 170.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.740000000000000000000000
107 32 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 109.12 161.91 173.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.120000000000000000000000
109 33 Nicolas Germay Golbey Epinal St Nabord S 109.25 144.55 175.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.250000000000000000000000
115 34 Antoine Lebastard Canoe Kayak Lagny S 109.62 144.61 178.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.622000200000000000000000
110 35 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France J 110.12 161.8 183.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.120000000000000000000000
127 36 Arnaud Delattre Canoe Kayak Montreuil V1 110.41 130.95 185.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.412000000000000000000200
129 37 Etienne Carpentier Red Star Club Champigny S 110.6 124.03 187.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.64000000000000002002000
126 38 Vincent Ablin Red Star Club Champigny C 110.9 134.4 190.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.94000002000000000200000
108 39 Yoann Turowsky C.s.c.l.c. De Salbris S 112.04 164.23 200.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.042000000000000002000000
105 40 Maxime Degesves Golbey Epinal St Nabord J 112.18 161.14 201.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.180000000000000000000000
94 41 Fabien Perruchet Ass. Sportive Mantaise S 112.33 205.73 203.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.330000000000000000000000
112 42 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 112.51 161.84 204.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.510000000000000000000000
119 43 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 113.01 145.01 209.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.014000002020000000000000
91 44 Arthur Leduc Torcy Canoe Kayak C 113.7 212.56 215.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.70000000000000000000000
121 45 Tristan Lejot Red Star Club Champigny S 114.69 139.85 224.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.694000002000000000002000
131 46 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 114.89 123.82 226.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.892000000000002000000000
158 47 Jan Baudet Asck Poissons Volants S 115.64 185.23 233.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.644000000000000000002002
90 48 Leo Zouggari Torcy Canoe Kayak C 115.77 226.98 234.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.772000000000000000000200
72 49 Thomas Theunissen Canoe Kayak Lagny J 116.78 274.49 243.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.786000002000000000020020
93 50 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres S 116.81 208.07 243.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.810000000000000000000000
100 51 Louis Savart Ancerville-bar Le Duc C 116.94 183.42 244.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.940000000000000000000000
83 52 Yoann Nurit Canoe Kayak Club France J 118.31 265.07 257.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.312000000000200000000000
113 53 Florian Perenchio Red Star Club Champigny S 119.61 156.77 268.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.612000000020000000000000
101 54 Nicolas Lair Ass. Sportive Mantaise S 121.42 179.12 285.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.424000000000000000002002
92 55 Robin Pilard Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 123.17 210.61 301.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.174000000000000002000200
88 56 Xavier Chantry Red Star Club Champigny S 124.46 240.04 312.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.464000000000000000020002
23 57 Maxime Huvelin C.k. Cergy Pontoise S 124.7 - 315.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.70000000000000000000000
98 58 Laurent Dupuis Canoe Kayak Lagny C 124.8 193.59 316
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.80000000000000000000000
78 59 Bastien Meslet Red Star Club Champigny C 126.04 281.97 327.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.046000002000200000000020
49 60 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois C 126.48 374.29 331.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.480000000000000000000000
75 61 Josselin Laurain Club Nautique De Rivery C 126.86 295.49 334.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.862000000000000000000002
64 62 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.k. S 127.92 348.29 344.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.920000000000000000000000
65 63 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V2 128.13 - 346.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.132000020000000000000000
76 64 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V2 129.16 286.27 355.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.162000000000000000000200
104 65 Pierre Dampeyrou Canoe Kayak Lagny J 129.38 176.58 357.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.382000002000000000000000
71 66 Guillaume Cochut C.k. Dormans Eaux Libres S 130.08 312.14 363.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.080000000000000000000000
87 67 Mathieu Dutendas Canoe Kayak Montreuil S 131.25 227.46 374.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.252000000000000000000200
24 68 Benjamin Soroka Canoe Kayak Val De Risle J 131.26 234 374.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.264000022000000000000000
103 69 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle J 133.3 178.43 392.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.38000200000000000022200
77 70 Olivier Dulouard Club Sportif Beaumontais C 135.29 282.35 411
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.296000000000002000200200
56 71 Jerome Urbanczyk Sillery Champagne C.k. S 136.49 378.21 421.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.492000000000200000000000
60 72 Joseph Enguehard Red Star Club Champigny C 138.65 366.04 441.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.652020000000000000000000
68 73 Clement Carbonnel C.k. Dormans Eaux Libres J 139.66 294.52 450.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.664000000000000000002200
70 74 Charles Pain Canoe Kayak Montreuil S 141.32 325.69 465.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.326000000000020000000202
52 75 Benjamin Dubert Loeuilly Canoe Kayak C 141.93 334.86 471.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.932000000000000000002000
155 76 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France S 143.7 18.72 487.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.7520005002000000000000000
153 77 Samuel Lhegu Canoe Kayak Club France S 146.12 28 509.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.12500005000000000000000000
46 78 Theo Deslances Ass. Sportive Mantaise C 149.07 390.24 535.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.070000000000000000000000
147 79 Louis Philippe Rigal Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 149.26 61.28 537.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.26520000000000000020000500
63 80 Jeremy Grippon Ass. Sportive Mantaise C 150.17 328.05 545.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.176000000000020202000000
73 81 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V2 150.8 296.57 551.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.84000002000000000002000
58 82 Aymeric Dollat Sillery Champagne C.k. S 150.86 370.93 552.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.862000000000200000000000
148 83 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 152.05 47.72 562.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.05500000050000000000000000
62 84 Adrien Barlier Canoe Kayak Lagny S 156.91 355.96 606.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.916000000000002200000200
85 85 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 164.35 247.99 674.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.3512020002000002202002000
137 86 Denis Parizia A.s. Chelles Et Cheminots S 171.15 107.36 735.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.15560000020005000000220000
79 87 Maxime Poupart C.k.c. Beaurainvillois S 181.45 280.24 829.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.45520000000000000020500000
95 88 Ludovic Ngo Canoe Kayak Lagny S 184.46 205.12 856.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.46560020020005000000000200
57 89 Maxime Pilard C.k. Cergy Pontoise S 186.2 371.14 872.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.2520000000005000000000002
48 90 Jean Rassez C.k.c. Beaurainvillois J 189.05 417.86 897.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.05560000020002000000005002
117 91 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne V1 191.18 146.03 917.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.18520000020000000000500000
47 92 Clement Bekaert C.k. Dormans Eaux Libres S 194.56 422.96 947.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.56520000000002000000005000
40 93 Romain Bouillon Canoe Kayak Club Brionne C 199.48 469.3 992.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.48520000000000000000025000
51 94 Romain Philippe Canoe Kayak Club Brionne C 200.33 404.51 1000.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.33520000000000200000005000
136 95 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.k. S 207.04 113.37 1060.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.0410000050000005000000000000
31 96 Marc Laurent Club Sportif Beaumontais S 215.1 779.94 1133.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.1580000000202000000022500
96 97 Jules Guilbaud Red Star Club Champigny C 224.93 202.96 1222.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.9310000000005005000000000000
43 98 Benjamin Pre Club Nautique De Rivery C 227.2 433.06 1243.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.2580000025000000000022200
89 99 Mederic Larrive Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 230.25 229.97 1271.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.2510600000505000002200002000
38 100 Pierre Ferrand Sillery Champagne C.k. S 246 489.16 1413.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
113810802000505000002000002020
53 101 Mehdy Lakenal A.s. Chelles Et Cheminots J 259.72 396.08 1537.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.7210600000205002000020005000
39 102 Alban Petit Club Nautique De Rivery C 262.01 480.98 1558.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.0110600000205000000000002502
45 103 Alexandre Tison Club Nautique De Rivery S 271.64 419.54 1645.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.6410205000000000000000000502
33 104 Henri Molet Union Sportive Charitoise V2 282.55 610.82 1744.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1178.5510400020000000000000250500
84 105 Dylan Garin Canoe Kayak Lagny C 286.35 251.29 1779.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.35152500000500005000000000002
59 106 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne S 296.85 366.7 1874.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.85152000002000000000000505050
42 107 Pascal Andrieux Club Nautique De Rivery V2 312.27 435.79 2013.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1162.27150000000000500000000505000
37 108 Theo Zilber Torcy Canoe Kayak C 313.88 498.62 2028.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.88156020050000200000000025050
44 109 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 340.36 1055.6 2268.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.362020000050505005000000020000
26 110 Daniel Godin Union Sportive De Bezons C 375.79 - 2589.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.792062502050505000000000000200
54 111 Sylvain Barrois Canoe Kayak Club Brionne S 430.7 392.09 3086.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.7302000005050500500005000005002
32 112 Yann Castryck- -genereux Club Nautique De Rivery C 440.65 594.25 3176.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1286.65154000005000000000250000502
50 113 Aurelien Coiffeteau Ass. Sportive Mantaise C 569.6 408.79 4344.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.6454250050505025005000500005005000
27 114 Romain Lemaire Canoe Kayak Lagny S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
28 114 Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
29 114 Pierre Navier Ass. Sportive Mantaise C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
30 114 Jean-francois Dulouard Club Sportif Beaumontais C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des0050
34 114 Axel Manach C.k. Cergy Pontoise C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
35 114 Paul Beteille Sillery Champagne C.k. S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des00050
36 114 Martin Rohaut C.k.c. Beaurainvillois C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
41 114 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des000200000
55 114 Alexis Averlant C.k.c. Beaurainvillois S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
61 114 Nathan Aubert Ass. Sportive Mantaise C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
67 114 Gerard Lafargue Canoe Kayak Club France V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd20000205050
69 114 Jeanbaptiste Truy Ass. Sportive Mantaise S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des0000
80 114 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
81 114 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
82 114 Julien Daumont Canoe Kayak Club France S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
86 114 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des000002000
99 114 Gaspard Gindt Canoe Kayak Lagny J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
102 114 Emmanuel Moreau Val De L'indre Canoe Kayak V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
106 114 Corentin Robin Canoe Kayak Club France J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs