Championnat de France Slalom Masters - 57050 Longeville Les Metz - Finale - 2019-07-21

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 71.5281272
Coeff correcteur : 0.99457144
Nombre de compétiteur : 57
Officiels :

Finale

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
87 1 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V2 88.18 106.41 193.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.18200000000000000000002
57 2 Mathieu Doby C.k. Dormans Eaux Libres V1 88.48 260.82 197.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.48000000000000000000000
86 3 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 90.12 202.34 218.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.12000000000000000000000
83 4 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V4 95.31 307.88 287.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.31000000000000000000000
85 5 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 96.05 239.76 297.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.05200020000000000000000
81 6 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny V1 96.1 307.9 298.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.1200000000000000000200
84 7 Patrice Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire V3 97.94 298.16 322.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.94200000000000000000200
78 8 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V3 98.35 321.85 327.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.35000000000000000000000
82 9 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 98.92 315.38 335.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.92000000000000000000000
67 10 Medhi Deguil Cesson Rennes Canoe Kayak V1 150.92 658.54 1024.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.9252000000000000000002050
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
116 1 Mathieu Doby
Victor Lamy
C.k. Dormans Eaux Libres V1 96.75 353.99 248.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.75000000000000000000000
119 2 Philippe Thevenin
Christophe Marechal
C.k. Audincourtois V1 98.16 1103.36 266.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.16400002000000000200000
115 3 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 103 448.62 327.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101220000000000000000000
114 4 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V1 115.95 559.66 491.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.95200000000000000002000
117 5 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.k. V1 148.95 339.6 908.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.9552000000000000500000002
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
213 1 Emilie Chamouleau
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak V1 119.17 654.67 406.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.17200000200000000000000
210 2 Delphine Brunet
Samuel Bonvalet
Club Sportif Beaumontais V1 174.64 925.25 1049.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.64800000002000000022020
211 3 Carole Dolmaire
Alexandre L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine V1 264.3 912.41 2088
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1196.368202250000200022020022
212 4 Sophie Delage
Christian Boob
Canoe Kayak Club Poitevin V4 Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des000250
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 84.98 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.98000000000000000000000
16 2 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 101.55 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.55402000000000000000002
17 3 Axel Colin Red Star Club Champigny M 95.32 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.32000000000000000000000
15 4 Leni Perreau Torcy Canoe Kayak M 97.45 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.45000000000000000000000
13 5 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 104.4 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.4400000002000000000002
18 6 Nathan Huguenin Torcy Canoe Kayak C 101.96 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.96400002000002000000000
14 7 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak M 106.5 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.5620000200000000000002
22 8 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 107.97 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.97800200002000020000002
1 9 Nathan Drouet C.k. Bousse Hagondange M 123.19 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.19220000000000000000000
8 10 Esteban Olivier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 126.41 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.41420000000000000000200
3 11 Leo Roye Torcy Canoe Kayak B 132.92 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.92200000000000000000200
23 12 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil J 140.44 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.4456002200000000000005020
11 13 LÉna Quemerais Lannion Canoe Kayak M 167.48 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.4856000025000000000200002
30 14 Loick Manoury Torcy Canoe Kayak C 150.93 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.9352000020000005000000000
10 15 Louison Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 160.8 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.860202002000000202000050
4 16 Emmy Tamburini C.k. Bousse Hagondange C 239.97 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1183.9756000000000020000005022
7 17 Evan Trenchant Cadpa Huningue C 220.89 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.891040200000050020000500000
20 18 Laurine Naveau Canoe Kayak Clisson S 289.31 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.3115205050500000000000000002
5 19 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange B 274.92 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1216.9258200500000000020020002
21 20 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 336.5 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.5210002020220020000500505050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 1 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 101.55 298.71 275.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.55200000000000000000200
98 2 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak V1 116.51 378.99 459.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.51200000000000000000002
97 3 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 121.28 454.34 517.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.28620002002000000000000
95 4 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 140.67 698.52 756.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.67420000000000000000020
96 5 Delhia Petiot Canoe Kayak Florentais V2 180.96 510.13 1252.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.9656200500002000000002000
94 6 Katia Talbot Canoe Kayak Florentais V2 222.64 771.04 1765.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.6462502002200000000220002
93 7 Elodie Thomasset Joinville Eau Vive V2 254.85 781.78 2161.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1200.8554200000020000000500000
92 8 Coralie Delmotte Joinville Eau Vive V2 341.39 805.79 3226.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1285.3956200002020000000500000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
200 1 Nicolas Labat Angouleme Canoe Kayak V1 82.92 212.13 178.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
182.92000000000000000000000
204 2 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 83.46 170.19 185.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.46000000000000000000000
206 3 Mathieu Doby C.k. Dormans Eaux Libres V1 84.53 86.82 200.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
182.53220000000000000000000
201 4 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine V1 84.79 214.96 204.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.79000000000000000000000
205 5 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 86.25 152.26 224.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.25202000000000000000000
203 6 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 87.89 192.05 247.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.89200000000000020000000
202 7 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V4 88.24 202.92 252.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.24202000000000000000000
186 8 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 89.24 196.81 266.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.24200000000000000000002
198 9 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 89.71 274.6 272.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.71200000000000000002000
189 10 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V2 90.15 340.7 279
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.15200000000000000000002