Championnat de France Slalom Masters - Bourg St Maurice - Demi-finale - 2016-07-24

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 76.7389153
Coeff correcteur : 0.99343554
Nombre de compétiteur : 90
Officiels :

Demi-finale

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 1 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V1 89.24 107.48 126.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.240000000000000000000
49 2 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 98.32 285.97 238.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.320000000000000000000
37 3 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 99.55 272.47 253.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.552000000000002000000
47 4 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 102.24 343.48 287.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.240000000000000000000
19 5 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 104.66 366.91 316.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.660000000000000000000
16 6 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V1 104.75 308.23 318.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.754020002000000000000
40 7 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 104.84 314.06 319.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.840000000000000000000
41 8 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V3 105.57 303.41 328.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.572000000002000000000
20 9 Ludovic Roye Lanester Canoe Kayak Club V1 105.68 372.1 329.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.680000000000000000000
25 10 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 105.81 282.54 331.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.812000000000020000000
23 11 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 105.83 328.87 331.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.830000000000000000000
26 12 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 106.5 235.09 339.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.50000000000000000000
43 13 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 107.56 255.08 352.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.560000000000000000000
22 14 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V1 108.89 356.76 369.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.890000000000000000000
18 15 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 109.36 373.75 374.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.364000200200000000000
24 16 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V1 110.05 282.05 383.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.052000000020000000000
48 17 Olivier Gesbert Canoe Kayak Club France V4 118.69 333.97 489.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.690000000000000000000
32 18 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V2 133.01 498.11 666.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.014002000000000002000
38 19 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain V3 180.05 324.34 1246.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.05520000000000000500200
39 20 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V3 259.11 361.36 2221.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.11152000000000000050500250
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
148 1 Frank Adisson
Wilfrid Forgues
Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 100.67 204.61 211.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.670000000000000000000
147 2 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V3 112.87 269.23 354.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.874020200000000000000
143 3 Xavier Jourdain
Francois Durand
Ass. Sportive Mantaise V4 113.16 408.49 358.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.164000200000000020000
144 4 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V2 113.85 395.56 366.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.852020000000000000000
146 5 Herve Clerc
Pierrealain Clerc
Albi Kayak Canoe V3 115.19 335.64 382.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.192000020000000000000
142 6 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 116.66 402.64 399.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.662000000000000200000
141 7 Gauthier Gonseth
Guillaume Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 124.34 372.47 489.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.344020000000000200000
145 8 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 168.92 361.29 1014.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.92540000000000002020050
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V4 138.46 425.35 520.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.464020000000000020000
15 2 Frederic Boob
Frederique Merle
Tardoire Canoe Kayak V3 139.21 305.1 528.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.210000000000000000000
12 3 Sophie Colbus
Johann Thevenin
Kayak Club De Metz V 201.6 374.55 1201.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.6560200000000020500002
13 4 Florence Marchal
Jacques Nardeau
Red Star Club Champigny V1 235.65 665.56 1568.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.6510600050000002005020002
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Lucas Hives - Sorin Lanester Canoe Kayak Club S 99.37 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.374020000000000000002
10 2 Olivier Cail Canoe Kayak Toulousain S 96.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.34000000000000020002
9 3 Axel Sleebus Canoe Kayak Haute Isere S 99.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.236000200200200000000
7 4 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 99.67 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.672000000000000000020
8 5 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 115.16 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.164000000000200020000
4 6 Guillaume Belet Moutiers Canoe Kayak M 110.47 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.470000000000000000000
5 7 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 131.8 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.86002000000000022000
3 8 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere M 160.01 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.01540002020005000000000
1 9 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou M 190.17 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.17540000000005000000022
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
52 1 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak V1 99.52 134.02 166.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.520000000000000000000
51 2 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 111.52 262.27 304.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.520000000000000000000
60 3 Frederique Merle Foyer Des Jeunes D/saujon V3 123.99 253.76 447.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.992000000000200000000
50 4 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V1 125.82 252.67 468
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.826000000000002202000
57 5 Sabine Olla Ckc Vallee De L'ain V4 153.19 326.17 781.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.192000000000200000000
59 6 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak V3 171.85 - 995.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.85500000000000000000500
58 7 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 174.3 328.19 1023.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.32000000000000002000
56 8 Jocelyne Roupioz Csa Ruelle Canoe Kayak V5 180.13 509.91 1090.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.132000000002000000000
54 9 Florence Marchal Red Star Club Champigny V4 184.68 587.53 1142.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.68580000000002005002022
53 10 Celine Garcia Joinville Eau Vive V4 Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des000500
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
79 1 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 88.63 118.19 173.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.630000000000000000000
102 2 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V2 89.61 170.74 186.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.610000000000000000000
126 3 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 89.78 177.27 188.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.780000000000000000000
78 4 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 90.59 195.58 199.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.590000000000000000000
77 5 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 92.96 207.13 229.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.960000000000000000000
117 6 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 94.04 206.4 243.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.042000000000000020000
101 7 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 94.29 207.69 247.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.290000000000000000000
125 8 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V4 94.52 235.71 250.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.522000002000000000000
116 9 Thomas Monier Ckc Vallee De L'ain V3 95.37 243.01 261.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.372000002000000000000
70 10 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 95.67 298.35 265.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.670000000000000000000
100 10 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V2 95.67 273.95 265.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.670000000000000000000
74 12 Julien Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 96.05 278.29 269.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.050000000000000000000
71 13 Sebastien Mouyen Bie Esquimau K.c. Lourdais V1 96.6 306.67 277.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.60000000000000000000
115 14 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V3 97.28 271.27 285.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.280000000000000000000
75 15 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak V1 97.57 271.78 289.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.570000000000000000000
113 16 Vincent Menager Canoe Kayak Jarnac Sports V3 97.91 296.44 294.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.910000000000000000000
92 17 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V2 98.65 - 303.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.650000000000000000000
98 18 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V2 99.34 288.16 312.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.342000000000000000020
73 19 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 100.42 283.04 326.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.420000000000000000000
123 20 Philippe Babin Foyer Des Jeunes D/saujon V4 100.47 344.71 327.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.472000000000000000020
108 21 Philippe Vuitton Muret Olympique C.k. V3 101.04 - 334.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.040000000000000000000
72 22 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 101.12 312.39 335.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.122000000000000020000
114 23 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V3 101.15 271.31 336.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.152000200000000000000
112 24 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V3 101.43 266.7 339.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.430000000000000000000
90 25 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 101.51 383.24 340.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.512020000000000000000
111 26 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V3 102.35 297.12 351.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.352000000000200000000
124 27 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 103.57 323.23 367.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.570000000000000000000
99 28 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 103.72 271.17 369.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.722000000000000200000
109 29 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V3 104.46 325.22 378.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.460000000000000000000
67 30 Jean Christophe Erdois Ur Tipula V1 104.92 337.28 384.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.922000000000000020000
107 31 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 104.98 359.45 385.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.982000000000200000000
95 32 Guillaume Fletcher U.s.f. Ck La Fleche V2 105.6 316.79 393.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.60000000000000000000
89 33 Fabien Paleau Ur Tipula V2 105.69 374.83 394.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.690000000000000000000
122 34 Francois Durand Torcy Canoe Kayak V4 105.79 343.94 396.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.792000000000000002000
94 35 Stephane Debliquy Kayak Club De Rennes V2 118.35 327.11 558.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.350000000000000000000
68 36 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 150.94 331.09 980.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.94500000000000000500000
96 37 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V2 152.12 312.86 995.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.12520000000000000500200
63 38 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine V1 163.54 442.42 1143.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.54520000500000000000020
76 39 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 216.05 221.96 1823.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.0510000000000000000005050
137 40 Christophe Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs