Championnat Régional - Champs Sur Marne - Finale - 2014-05-25

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 76.2112712
Coeff correcteur : 0.97883231
Nombre de compétiteur : 249
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
337 1 Camille Fontaine Ass. Sportive Mantaise C 116.09 247.9 298.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.09000000000000000000000
333 2 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres C 119.03 344.16 330.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.03000000000000000000000
336 3 Lisa Robin Union Sportive De Bezons J 125.24 268.58 396.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.24200000000020000000000
332 4 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak J 129.33 388.6 440.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.33000000000000000000000
331 5 Tiphaine Duboc C.k.c. Beaurainvillois C 130.56 468.63 453.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.56000000000000000000000
328 6 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny C 132.51 540.03 474.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.51000000000000000000000
329 7 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak C 136.62 621.79 518.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.62200002000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
80 1 Tom Maffeis Canoe Kayak Club France C 93.21 205.11 196.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.21000000000000000000000
82 2 Bastien Damiens Canoe Kayak Montreuil S 94.52 187.18 212.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.52000000000000000000000
81 3 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 96.74 202.61 239.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.74000000000000000000000
75 4 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 99.2 224.84 269.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.2000000000000000000000
70 5 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 99.9 262.39 278.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.9000000000000000000000
83 6 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny J 99.94 156.4 278.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.94200000000000000000020
61 7 Theo Lefetey Canoe Kayak Club France J 99.99 295.31 279.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.99000000000000000000000
78 8 Martin Rohaut Canoe Kayak Montreuil J 101.52 247.63 297.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.52000000000000000000000
69 9 Mathurin Madore Red Star Club Champigny J 101.9 272.39 302.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.9000000000000000000000
79 10 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 102.43 233.62 309.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.43000000000000000000000
33 11 Emmanuel Brugvin Canoe Kayak Dolois V2 103.07 - 316.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.07000000000000000000000
72 12 Jerome Lacire Sillery Champagne C.k. S 103.12 254.41 317.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.12000000000000000000000
76 13 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres S 103.51 254.57 322.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.51000000000000000000000
63 14 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 105.02 282.37 340.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.02000000000000000000000
71 15 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V2 105.39 263.52 345.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.39000000000000000000000
67 16 Benoit Le Mazurier Red Star Club Champigny J 105.93 281.77 351.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.93000000000000000000000
62 17 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V2 106.23 288.3 355.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.23000000000000000000000
77 18 Issam Chakir Canoe Kayak Club France C 107.41 249.61 370.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.41200000000000000020000
64 19 Pierre-yves Bernard Canoe Kayak Lagny J 107.6 288.29 372.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.6200000000000020000000
60 20 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France S 109.27 334.65 392.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.27200002000000000000000
54 21 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle S 111.59 377.22 421.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.59200000002000000000000
55 22 Tristan Lejot Red Star Club Champigny S 112.28 377.09 429.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.28200002000000000000000
68 23 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 118.99 289.93 511.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.99600202000000002000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
94 1 Hector Combes Canoe Kayak Club France M 115.89 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.89000000000000000000000
93 2 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak M 120.78 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.78200000000000000000020
91 3 Aaron Penning Red Star Club Champigny M 121.41 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.41400000000020000000200
92 4 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny M 130.61 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.61400000000022000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
105 1 Natacha Giraud
Eva Dauvergne
Red Star Club Champigny J 156.35 568.89 600.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.35200000000002000000000
104 2 Marie Vandeville
Tiphaine Duboc
C.k.c. Beaurainvillois C 166.78 587.48 703.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.78622000000000002000000
103 3 Manon Borde
Marion Taviaux
Ass. Sportive Mantaise C 199.84 - 1030.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1195.84402000020000000000000
102 4 Catherine Boulan
Agnes Gigan
Canoe Kayak Lagny V2 228.94 765.5 1318.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.9456000002000000502000002
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
127 1 Pierre-yves Bernard
Charles Dampeyrou
Canoe Kayak Lagny J 110.5 263.75 346.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.5200000000000000000020
126 2 Issam Chakir
Tom Maffeis
Canoe Kayak Club France C 113.05 341.35 376.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.05000000000000000000000
125 3 Julien Fougeron
Edouard Gracias
Torcy Canoe Kayak S 113.42 - 380.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.42000000000000000000000
119 4 Xavier Jourdain
Emmanuel Brugvin
Ass. Sportive Mantaise V2 120.52 - 463.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.52000000000000000000000
117 5 Etienne Carpentier
Tristan Lejot
Red Star Club Champigny S 124.99 - 515.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.99400000000020000000020
115 6 Thomas Postaire
Adrien Suardana
Red Star Club Champigny S 126.83 - 537.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.83600000000020020000020
121 7 Benoit Chantry
Jacques Nardeau
Red Star Club Champigny V 129.45 - 567.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.45420000000000002000000
123 8 Jeremy Grippon
Nathan Aubert
Ass. Sportive Mantaise J 132.69 564.87 605.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.69600000000020000020200
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Benoit Chantry
Stephanie Bender
Red Star Club Champigny V1 117.42 262.98 312.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.42200000020000000000000
16 2 Xavier Jourdain
Julie Fievez
Ass. Sportive Mantaise S 128.18 - 428.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.18420000000000000002000
22 3 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais S 128.32 368.14 429.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.32000000000000000000000
15 4 Samuel Lhegu
Marion Gallois
Cesson Rennes Canoe Kayak S 133.76 - 487.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.76200000000020000000000
18 5 Emilie Delahaye
Martin Rohaut
Torcy Canoe Kayak J 136.43 - 516.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.43400000020000000000020
23 6 Julien Fougeron
Lea Feuillard
Torcy Canoe Kayak S 278.11 355.91 2032.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.1115200002000000000005050500
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France B 121.72 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.72200002000000000000000
2 2 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak B 122.84 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.84400000000000200000020
8 3 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais B 153.56 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.56400000020000000000020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
169 1 Camille Fontaine Ass. Sportive Mantaise C 106.77 203.31 269.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.77200000000000002000000
167 2 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak J 108.02 248.84 283.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.02000000000000000000000
162 3 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 112.77 324.81 337.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.77000000000000000000000
160 4 Lucie Cecile Red Star Club Champigny C 112.87 336.11 339.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.87000000000000000000000
165 5 Stephanie Bender Red Star Club Champigny V1 113.34 287.29 344.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.34200000000000020000000
163 6 Marion Gallois A.s. Corbeil- Essonnes Ck S 114.9 292.34 362.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.9200002000000000000000
168 7 Lisa Robin Union Sportive De Bezons J 115.17 241.8 365.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.17400200002000000000000
157 8 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny C 115.4 374.98 367.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.4000000000000000000000
166 9 Lea Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 116.28 301.4 377.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.28000000000000000000000
161 10 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak C 117.65 352.54 393.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.65400200200000000000000
159 11 Tiphaine Duboc C.k.c. Beaurainvillois C 118.19 337.32 399.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.19200000000000002000000
158 12 Natacha Giraud Red Star Club Champigny J 118.27 387.8 400.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.27000000000000000000000
141 13 Emilie Hernandez-brossard Ass. Sportive Mantaise S 119.95 - 419.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.95000000000000000000000
152 14 Sandrine Arnal Red Star Club Champigny V1 125.64 477.81 484.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.64000000000000000000000
156 15 Marie Vandeville C.k.c. Beaurainvillois C 129.35 398.67 526.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.35600000000020200000200
154 16 Ilhame Siraj C.k. Dormans Eaux Libres C 131.54 425.27 551.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.54800000202000000020020
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
177 1 Lucie Robin Union Sportive De Bezons M 134.14 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.14600000000020020000020
179 2 Leontine Dubuisson Club Sportif Beaumontais M 139.13 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.13620000000000000020020
178 3 Lea Kieffer Ass. Sportive Mantaise M 149.34 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.34200000000000000020000
180 4 Kelly Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres M 149.84 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.84220000000000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
290 1 Louis Philippe Rigal Ass. Sportive Mantaise S 84.54 107.2 141.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.54000000000000000000000
292 2 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 85.7 102.07 156.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.7000000000000000000000
288 3 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots S 87.05 132.75 174.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.05000000000000000000000
280 4 Tristan Lejot Red Star Club Champigny S 87.74 195.9 183.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.74000000000000000000000
294 5 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 88.08 77.47 187.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.08000000000000000000000
284 6 Jules Guilbaud Red Star Club Champigny J 88.23 160.78 189.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.23000000000000000000000
291 7 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 88.27 107.17 189.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.27000000000000000000000
286 8 Etienne Carpentier Red Star Club Champigny S 88.95 171.02 198.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.95000000000000000000000
295 9 Samuel Lhegu Cesson Rennes Canoe Kayak S 89.15 74.74 201.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.15400200000000002000000
282 10 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 91.32 170.03 229.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.32200000000200000000000
285 11 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres J 91.5 165.34 231.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.5000000000000000000000
289 12 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 91.67 138.01 233.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.67000000000000000000000
278 13 Bastien Meslet Red Star Club Champigny J 92.43 212.13 243.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.43000000000000000000000
270 14 David Mingasson Canoe Kayak Lagny C 92.59 241.94 245.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.59000000000000000000000
274 15 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France S 93.79 234.53 260.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.79000000000000000000000
275 16 Nathan Aubert Ass. Sportive Mantaise J 93.88 228.89 261.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.88000000000000000000000
269 17 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V2 94.46 245.63 269.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.46000000000000000000000
276 18 Antoine Lebastard Canoe Kayak Lagny S 94.48 215.31 269.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.48000000000000000000000
188 19 Tom Maffeis Canoe Kayak Club France C 94.57 - 270.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.57000000000000000000000
279 20 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 94.92 219.81 275.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.92000000000000000000000
256 21 Thomas Durand Canoe Kayak Lagny C 95.3 281.62 280.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.3000000000000000000000
277 22 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 95.4 225.39 281.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.4000000000000000000000
273 23 Alexandre Perrin Mortier Reims Olympique C.k. V2 95.58 251.8 283.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.58000000000000000000000
264 24 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny J 95.93 275.57 288.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.93000000000000000000000
283 25 Pierre Dampeyrou Canoe Kayak Lagny S 96.16 194.39 291.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.16000000000000000000000
259 26 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 96.97 307.74 301.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.97200000020000000000000
272 27 Ludovic Ngo Canoe Kayak Lagny S 97.12 242.26 303.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.12400002000000000000020
254 28 Yani Ferhaoui C.k. Cergy Pontoise C 98.58 324.01 322.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.58000000000000000000000
266 29 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle S 98.94 263.11 326.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.94400002200000000000000
261 30 Xavier Chantry Red Star Club Champigny S 98.99 285.31 327.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.99000000000000000000000
287 31 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 99.29 137.43 331.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.29400000000020200000000
260 32 Maxence Nevo Pinto Ass. Sportive Mantaise C 100.61 289.59 348.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.61200000200000000000000
267 33 Florian Perenchio Red Star Club Champigny S 101.73 252.84 362.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.73000000000000000000000
281 34 Philippe Daumont C.k.c. Montreuil V2 101.96 206.9 365.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.96200000000000200000000
251 35 Francois Pech Red Star Club Champigny J 101.99 340.1 366.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.99200002000000000000000
186 36 Leo Zouggari Torcy Canoe Kayak J 102.3 - 370.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.3200000000000000000020
262 37 Thomas Postaire Red Star Club Champigny S 102.55 272.88 373.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.55400000200002000000000
252 38 Benoit Monvoisin Canoe Kayak Club France S 104.25 - 395.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.25600002200020000000000
271 39 Adrien Suardana Red Star Club Champigny J 104.5 238.45 398.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.5600000200020002000000
247 40 Jerome Lacire Sillery Champagne C.k. S 106.02 - 417.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.02200000000020000000000
257 41 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois J 107.42 305.03 435.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.42400200002000000000000
231 42 Issam Chakir Canoe Kayak Club France C 108.48 - 449.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.48400000000200000020000
229 43 Bastien Moreaux Sillery Champagne C.k. C 112.09 433.89 495.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.09600200022000000000000
233 44 Alexandre Jardin Red Star Club Champigny J 112.34 409.68 499.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.34200000000000020000000
258 45 Jeremy Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 133.19 308.21 766.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.19400000000000202000000
293 46 Mathurin Madore Red Star Club Champigny J 134.92 74.33 789.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.9250000000000000000000500
263 47 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise C 149.41 274.02 975.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.4152000000020000000000500
238 48 Son Bui Red Star Club Champigny C 152.62 405.91 1016.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.6252000000200000000005000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
313 1 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak M 98.15 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.15200000000020000000000
307 2 Aaron Penning Red Star Club Champigny M 106.07 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.07200000000000020000000
304 3 Eden Quevremont Red Star Club Champigny M 115.27 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.27200000020000000000000
308 4 Alban Morel Ass. Sportive Mantaise M 118.57 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.57202000000000000000000
305 5 Louis Prezeau Ass. Sportive Mantaise M 123.51 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.51000000000000000000000
302 6 Aymeric Theatre Ass. Sportive Mantaise M 133.08 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.08200000000020000000000
310 7 Augustin Francois Ass. Sportive Mantaise M 140.22 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.22200000002000000000000

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
324 1 Natacha Giraud Red Star Club Champigny J 139.19 - 550.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.19000000000000000000000
327 2 Lucie Cecile Red Star Club Champigny C 141.7 710.14 577.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.7200000000000020000000
330 3 Stephanie Bender Red Star Club Champigny V1 143 587.86 591.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141200000020000000000000
326 4 Lea Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 157.78 828.21 749.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.78200000000000200000000
325 5 Catherine Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 195.1 - 1149.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1185.11002000000220022000000
323 6 Marion Taviaux Ass. Sportive Mantaise C 239.95 - 1629.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1187.9552000000000005000020000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois J 105.19 256.25 347.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.19000000000000000000000
34 2 Leo Boulard C.k.c. Beaurainvillois S 109.46 - 400.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.46220000000000000000000
59 3 Alexy Wengler Torcy Canoe Kayak J 112.28 352.84 434.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.28200000000020000000000
56 4 David Mingasson Canoe Kayak Lagny C 114.29 385.47 459.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.29200200000000000000000
53 5 Adrien Suardana Red Star Club Champigny J 114.54 430.14 462.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.54400000000000002000200
58 6 Jeremy Grippon Ass. Sportive Mantaise J 114.65 377.87 463.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.65400000000000002020000
46 7 Erwan Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle C 114.89 456.38 466.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.89000000000000000000000
39 8 Alexis Pierlot Reims Olympique C.k. J 115.87 691.97 478.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.87000000000000000000000
41 9 Son Bui Red Star Club Champigny C 116.21 655.92 482.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.21000000000000000000000
52 10 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V2 116.38 472.26 484.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.38000000000000000000000
31 11 Alexandre Perrin Mortier Reims Olympique C.k. V 116.95 - 491.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.95000000000000000000000
48 12 Bastien Moreaux Sillery Champagne C.k. C 118.07 508.29 505.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.07200000000000002000000
40 13 Guillaume Picavet C.k. Dormans Eaux Libres C 118.19 560.1 506.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.19000000000000000000000
45 14 Aymeric Dollat Sillery Champagne C.k. S 121.58 588.61 548.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.58200000000000020000000
50 15 Geoffroy Lauth Club Sportif Beaumontais V2 123.65 500.07 573.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.65000000000000000000000
44 16 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny J 135.99 519.11 724.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.99400000000022000000000
43 17 Adrien Barlier Canoe Kayak Lagny S 139.17 564.88 763.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.17200000000000020000000
37 18 Arthur Dupont Fjep Bazancourt C 150.98 - 907.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.98200000000000002000000
32 19 Nicolas Castagnetti Maison Pour Tous Bar/aube C 152.74 - 929.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.74400000000022000000000
36 20 Mickael Dubois Maison Pour Tous Bar/aube V2 162.27 1078 1046.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.27400000020020000000000
35 21 Pierre Ferrand Sillery Champagne C.k. S 173.2 - 1179.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.252000000000000050200000
51 22 Adam Collin Ass. Sportive Mantaise C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
38 22 Nathan Aubert Ass. Sportive Mantaise J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
90 1 Mathis Perreau Torcy Canoe Kayak M 118.28 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.28000000000000000000000
95 2 Angelino Castagnetti Maison Pour Tous Bar/aube M 159.1 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.1000000000000000000000
96 3 Quentin Arnoult C.k.c. Beaurainvillois M 179.68 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.681202202002220000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
118 1 Benoit Le Mazurier
Mathurin Madore
Red Star Club Champigny J 132.44 - 607.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.44820000000022002000000
114 2 Jean-michel Senechault
Olivier Gesbert
Canoe Kayak Club France V2 135.53 - 643.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.53600000000020020000020
112 3 Alexy Wengler
Leo Zouggari
Torcy Canoe Kayak J 148.32 - 792.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.32602000000020000000020
116 4 Alexis Pierlot
Valentin Bonnot
Reims Olympique C.k. J 158.48 - 911.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.48800000000020020020020
113 5 Yves Souchal
Adrien Barlier
Canoe Kayak Lagny S 163.29 - 967.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.291220200020020202000000
120 6 Thomas Durand
Yohan Marck
Canoe Kayak Lagny J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
124 6 Adam Collin
Maxence Nevo Pinto
Ass. Sportive Mantaise C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Geoffroy Lauth
Rachel Masseline
Club Sportif Beaumontais V2 147.64 552.92 641.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.64200000000000020000000
17 2 Nicolas Feuillard
Emilie Hernandez-brossard
A.s. Chelles Et Cheminots S 148.08 - 646.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.08600000020000020000200
14 3 Louis Vandeville
Juliette Vandeville
C.k.c. Beaurainvillois J 158.82 - 761.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.821220000000020002022200
19 4 Jacques Nardeau
Sandrine Arnal
Red Star Club Champigny V1 175.81 - 942.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1169.81600000020000000200020
21 5 Adam Collin
Agathe Sananikone
Ass. Sportive Mantaise C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs000000000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Lison Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle B 142.41 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.41600000200200000020000
6 2 Mathias Felix Club Sportif Beaumontais B 271.67 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.671142200020022500500020020
4 3 Dorine Mouillard Club Sportif Beaumontais B 468.82 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1250.82218500200205020500502222220
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
155 1 Agathe Sananikone Ass. Sportive Mantaise C 124.14 470.06 472.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.14400000020020000000000
139 2 Alice Marquer Joinville Eau Vive S 125.09 - 482.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.09000000000000000000000
150 3 Agnes Gigan Canoe Kayak Lagny V2 129.09 493.52 528.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.09400200200000000000000
151 4 Catherine Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 130.27 465.09 541.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.27200000000000000000020
146 5 Shererazade Ayadi C.k. Cergy Pontoise C 130.96 604.24 549.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.96000000000000000000000
148 6 Maryse Viseur Canoe Kayak Lagny V2 140.01 584.95 652.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.01200000000020000000000
147 7 Marion Taviaux Ass. Sportive Mantaise C 141.11 597.86 665.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.11000000000000000000000
145 8 Florence Marchal Red Star Club Champigny V2 148.01 680.1 743.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.01000000000000000000000
143 9 Anna Marvillet C.k. Cergy Pontoise C 149.16 957.49 756.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.161020020000020000022000
144 10 Manon Borde Ass. Sportive Mantaise C 149.96 738.13 765.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.96200000000000200000000
134 11 Juliette Vandeville C.k.c. Beaurainvillois J 155.23 - 825.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.23000000000000000000000
140 12 Lea Lauer C.k. Cergy Pontoise C 160.32 - 883.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.321422002220000020020000
135 13 Elsa Prigent C.k.c. Montreuil V 172.03 - 1016.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.031002200002000002200000
149 14 Louise Muller Sillery Champagne C.k. J 185.65 615.4 1171.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1181.65400000000000000000220
142 15 Patricia Pilard Canoe Kayak Du Pays Sedanais V2 223.85 - 1605.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1217.85602002000200000000000
133 16 Perrine Venot Reims Olympique C.k. S 230.63 - 1682.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.6360002005020002000020020
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
249 1 Romain Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 100.83 358.65 356.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.83000000000000000000000
248 2 Axel Guilleret Fjep Bazancourt C 100.92 359.84 357.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.92200000000002000000000
246 3 Martin Rohaut Canoe Kayak Montreuil J 102.7 344.57 380.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.7000000000000000000000
236 4 Antoine Saul C.k. Cergy Pontoise C 105.36 405.79 414.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.36420000002000000000000
242 5 Pierre Ferrand Sillery Champagne C.k. S 105.79 386.93 419.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.79000000000000000000000
245 6 Gerard Lafargue C.k.c. Montreuil V2 106.53 375.28 429.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.53000000000000000000000
237 7 Theo Loury A.s. Chelles Et Cheminots J 107.7 418.54 444.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.7000000000000000000000
239 8 Theo Zilber Torcy Canoe Kayak J 107.82 400.46 445.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.82000000000000000000000
234 9 Valentin Bonnot Association Departementale Canoe Vallee De L'aube J 108.82 399.89 458.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.82000000000000000000000
244 10 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V2 109.12 386.54 462.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.12000000000000000000000
241 11 Maxime Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 112.32 394.12 503.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.32200000000002000000000
189 12 Hadrian Loreille Union Sportive De Bezons S 112.55 - 506.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.55000000000000000000000
230 13 Adrien Barlier Canoe Kayak Lagny S 113.17 435.93 514.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.17200000000020000000000
203 14 Hugo Pereira Sillery Champagne C.k. C 113.63 - 520.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.63000000000000000000000
225 15 Gilles Lucas A.s. Chelles Et Cheminots V2 114.14 489.56 527.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.14200002000000000000000
224 16 Arthur Dupont Fjep Bazancourt C 116.08 481.89 552.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.08000000000000000000000
232 17 Elliot Gest C.k.c. Beaurainvillois S 117.54 - 570.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.54200000000000002000000
217 18 Axel Godard Fjep Bazancourt C 117.56 593.19 571.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.56000000000000000000000
228 19 Juan Guerrero M.j.c. Maison Pour Tous Romilly V2 118.89 481.02 588.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.89200000000000000200000
226 20 Mickael Dubois Maison Pour Tous Bar/aube V2 119.11 516.35 590.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.11000000000000000000000
219 21 Nicolas Castagnetti Maison Pour Tous Bar/aube C 120.12 509.89 603.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.12200000000000020000000
221 22 Brayan Raoudi Ourcq Can'ohe Club Sevranais J 120.17 551.52 604.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.17200000002000000000000
202 23 Arthur Guillot-le Goff Canoe Kayak Club France C 120.86 792.21 613.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.86400000000020000020000
215 24 Fabien De Almeida Canoe Kayak Club France C 123.48 600.27 647.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.48200000200000000000000
209 25 Alexis Pierlot Reims Olympique C.k. J 123.66 643.69 649.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.66600002200000020000000
213 26 Loic Durand C.k. Dormans Eaux Libres S 123.87 724.45 652.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.87400000000020000000020
218 27 Paul Beteille Sillery Champagne C.k. S 127.16 684.95 694.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.16200000000020000000000
191 28 Nicolas Lalliot C.k.c. Beaurainvillois V 127.71 - 701.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.71400000000000000002200
206 29 Antoine Pas Reims Olympique C.k. J 128.5 853.86 711.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.5000000000000000000000
187 30 Alexandre Ponnelle A.s. Chelles Et Cheminots J 135.06 - 795.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.06600000020000000000220
208 31 Remy Daumont Ourcq Can'ohe Club Sevranais S 135.12 796.76 796.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.12000000000000000000000
212 32 Yves Souchal Canoe Kayak Lagny V2 135.47 706.17 801.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.47400000000020000002000
210 33 Jean Paul Helluin Club Sportif Beaumontais V2 136.92 831.25 819.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.92800002000020000020020
204 34 Thomas Dos Santos Ass. Sportive Mantaise C 139.84 954.02 857.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.84000000000000000000000
197 35 Franz Barth Torcy Canoe Kayak V 141.14 - 873.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.14400000020000000000200
190 36 Ludovic Leprevost Torcy Canoe Kayak V 141.16 - 874.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.16400000002020000000000
205 37 Valentin Fourcade Fjep Bazancourt C 143.97 - 910.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.97400000000000200000002
211 38 Remi Blaud C.k.c. Beaurainvillois C 144.46 720.24 916.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.46800002000020000220000
201 39 Denis Marrocos Ourcq Can'ohe Club Sevranais V1 151.06 1141.2 1001.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.06600000002020000000020
198 40 Marvin Lescourant Union Sportive De Bezons C 154.96 - 1051.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.96402000200000000000000
240 41 Erwan Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle C 165.33 385.62 1184.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.3352000000000502000000000
192 42 Maxence Guiheneuf C.k.c. Beaurainvillois S 166.68 - 1201.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.68800200020200000200000
195 43 Clement De Rouze Reims Olympique C.k. C 245.31 - 2211.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.3170022002202200250002202
194 44 Sebastien Evrard C.k.c. Beaurainvillois S 264.06 - 2452.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.061040000000002505000000002
193 45 Theo Griffit Ourcq Can'ohe Club Sevranais C 396.55 - 4154.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.55218220022505000505000222202
250 46 Adam Collin Ass. Sportive Mantaise C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs00000000000000
253 46 Jeremy Grippon Ass. Sportive Mantaise J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
216 46 Romain Cheval Red Star Club Champigny S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
196 46 Leo Boulard C.k.c. Beaurainvillois S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
318 1 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise M 125.07 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.07000000000000000000000
314 2 Lucas Correia Red Star Club Champigny M 132.65 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.65000000000000000000000
306 3 Mathis Perreau Torcy Canoe Kayak M 133.04 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.04400000020000020000000
317 4 Quentin Arnoult C.k.c. Beaurainvillois M 145.62 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.62400200000002000000000
303 5 Kevin Tanay Canoe Kayak Val De Risle M 147.82 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.821000000002000202220000
315 6 Angelino Castagnetti Maison Pour Tous Bar/aube M 155.78 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.78600000220000000000020
312 7 Anthony Dubois Maison Pour Tous Bar/aube M 172.88 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.88800200000002200200000