Championnat de France Slalom Masters - Stade D'eau Vive De Saint-clément - Demi-finale - 2015-07-09

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - V1 - V2 - V3 - V4 - V5  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 78.7312779
Coeff correcteur : 0.98494662
Nombre de compétiteur : 68
Officiels :

Demi-finale

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives V1 90.81 81.17 117.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.81000000000000000000000
2Nt
72 2 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V1 94.19 132.1 157.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.19000000000000000000000
2Nt
69 3 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 98.2 218.13 205.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.2000000000000000000000
2Nt
71 4 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V2 98.38 199.55 207.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.38000000000000000000000
2Nt
68 5 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V3 103.68 257.45 270.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.68000000000000000000000
2Nt
65 6 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V1 104.04 265.01 274.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.04000000000000000000000
2Nt
70 7 Stephane Abadie Canoe Kayak Pontarlier V1 104.81 210.15 283.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.81200000002000000000000
2Nt
55 8 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 105.02 296.05 286.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.02000000000000000000000
2Nt
63 9 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V3 105.91 277.43 296.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.91000000000000000000000
2Nt
66 10 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 106.94 251.71 309.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.94000000000000000000000
2Nt
58 11 Olivier Gesbert Canoe Kayak Club France V4 109.63 293.66 341.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.63000000000000000000000
2Nt
56 12 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V3 109.83 307.65 343.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.83000000000000000000000
2Nt
67 13 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 111.7 254.24 365.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.7220000000000000000000
2Nt
60 14 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 112.15 292.83 371.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.15000000000000000000000
2Nt
64 15 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain V2 112.21 277 371.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.21200002000000000000000
2Nt
62 16 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 125.63 287.22 531.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.63200000000200000000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Frank Adisson
Sandra Forgues
Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 99.76 172.06 169.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.76000000000000000000000
2Nt
21 2 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V3 110.03 236.93 286.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.03000000000000000000000
2Nt
20 3 Xavier Jourdain
Francois Durand
Ass. Sportive Mantaise V3 111.41 280.15 302.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.41000000000000000000000
2Nt
219 4 Mikael Maupin
Vincent Hannedouche
Canoe Kayak Montreuil V1 113.7 321.44 328.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.7000000000000000000000
2Nt
15 5 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V2 114.96 378.89 342.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.96000000000000000000000
2Nt
18 6 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 118.02 342.78 377.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.02200000020000000000000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Frederic Boob
Frederique Merle
Tardoire Canoe Kayak V3 123.68 288.48 324.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.68200020000000000000000
2Nt
82 2 Jerome Daille
Sabine Olla
Ckc Vallee De L'ain V4 127.19 283.46 361.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.19200000000200000000000
2Nt
80 3 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 129.97 367.68 390.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.97000000000000000000000
2Nt
78 4 Davy Egraz
Fanny Mino-vercellio
Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 140.49 - 499.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.49220000000000000000000
2Nt
79 5 Sophie Delage
Christian Boob
Canoe Kayak Club Poitevin V3 160.07 475.89 703.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.07000000000000000000000
2Nt
81 6 Marie-francoise Prigent
Jeanmichel Regnier
Cesson Rennes Canoe Kayak V1 229.05 356.65 1422.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1223.05622000000000000002000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak V1 100.7 129.56 149.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.7000000000000000000000
2Nt
35 2 Frederique Merle Foyer Des Jeunes D/saujon V3 113.37 230.36 290.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.37000000000000000000000
2Nt
36 3 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V1 115.86 217.5 317.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.86200000000000000000200
2Nt
34 4 Fanny Mino-vercellio Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 116.45 270.85 324.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.45000000000000000000000
2Nt
32 5 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V2 130.09 311.28 475.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.09000000000000000000000
2Nt
33 6 Sabine Olla Ckc Vallee De L'ain V4 179.79 309.16 1025.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.7954200000000000000002050
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
159 1 Benoit Peschier V.p.a. Pont D'arc V1 85.34 23.01 102.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.34000000000000000000000
2Nt
157 2 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V2 88.34 130.64 140.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.34000000000000000000000
2Nt
155 3 Vincent Fondeviole Canoe Kayak Toulousain V4 88.36 148.68 140.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.36000000000000000000000
2Nt
153 4 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V3 89.04 152.79 148.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.04000000000000000000000
2Nt
158 5 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 91.02 125.07 173.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.02000000000000000000000
2Nt
135 6 Julien Dekarczyk Pau Canoe-kayak Club Universitaire V1 91.11 243.85 174.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.11000000000000000000000
2Nt
152 7 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 91.68 174.24 181.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.68000000000000000000000
2Nt
156 8 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 91.99 133.45 185.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.99200000000002000000000
2Nt
147 9 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V1 92.8 209.31 196
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.8000000000000000000000
2Nt
146 10 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 94.09 210.39 212.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.09000000000000000000000
2Nt
149 11 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 94.55 200.74 217.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.55200000000000000000200
2Nt
154 12 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 94.79 152.47 220.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.79220000000000000000000
2Nt
141 13 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V3 94.82 236.54 221.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.82000000000000000000000
2Nt
133 14 Vincent Hannedouche Canoe Kayak Montreuil V1 95.46 239.33 229.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.46000000000000000000000
2Nt
151 15 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 95.64 187.67 231.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.64000000000000000000000
2Nt
144 16 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V2 95.66 227.07 231.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.66000000000000000000000
2Nt
129 17 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 95.81 260.44 233.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.81000000000000000000000
2Nt
142 18 Stephane Broute Val De L'indre Canoe Kayak V3 95.99 237.54 235.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.99000000000000000000000
2Nt
137 19 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V3 96.02 238.47 236.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.02000000000000000000000
2Nt
150 20 Julien Arribe Ancerville-bar Le Duc V2 96.89 197.16 247.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.89200200000000000000000
2Nt
145 21 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V2 96.99 219.61 248.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.99000000000000000000000
2Nt
148 22 Mikael Maupin Canoe Kayak Montreuil V2 97.37 206.59 253.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.37000000000000000000000
2Nt
130 23 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V2 97.49 278.72 254.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.49000000000000000000000
2Nt
143 24 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 98 235 261.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198000000000000000000000
2Nt
139 25 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V4 98.66 241.87 269.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.66200000000200000000000
2Nt
132 26 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 99.59 263.06 280.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.59000000000000000000000
2Nt
134 27 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 101.12 250.5 300.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.12000000000000000000000
2Nt
138 28 Philippe Daumont C.k.c. Montreuil V4 101.42 244.75 303.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.42000000000000000000000
2Nt
121 29 Philippe Babin Foyer Des Jeunes D/saujon V4 101.75 - 307.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.75000000000000000000000
2Nt
124 30 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 101.86 321.39 309.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.86000000000000000000000
2Nt
109 31 Christophe Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire V5 103.97 373.57 335.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.97000000000000000000000
2Nt
126 32 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 104.01 313.08 336.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.01000000000000000000000
2Nt
136 33 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 104.03 242.69 336.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.03400000000000002000020
2Nt
113 34 Erwan Desbordes Canoe Kayak Clisson V1 109.84 357.38 409.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.84000000000000000000000
2Nt
140 35 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt