Sélectif Régional - Pont Authou - Qualification - 2014-03-16

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 89.0345859
Coeff correcteur : 1.00265204
Nombre de compétiteur : 100
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
122 1 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 154.93 476.3 501.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.9340000000000002002000
121 2 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 167 - 614.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
116520000000000000002000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
33 1 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 113.45 254.44 264.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4500000000000000000000
36 2 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny J 115.82 167.33 289.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.8200000000000000000000
34 3 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle S 118.59 238.37 319.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.5900000000000000000000
29 4 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 119.16 286.52 325.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.1600000000000000000000
35 5 Benjamin Soroka Canoe Kayak Val De Risle S 120.37 234.36 338.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.3700000000000000000000
32 6 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 121.58 268.13 351.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.5820002000000000000000
30 7 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 122.17 284.06 357.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.1700000000000000000000
28 8 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V2 123.13 289.26 367.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.1300000000000000000000
25 9 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne V1 125.43 397.97 392.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.4300000000000000000000
27 10 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V2 125.7 292.05 395.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.760022000000000000200
26 11 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 126.3 359.46 401.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.320002000000000000000
31 12 Pierre-yves Bernard Canoe Kayak Lagny J 129.55 280.28 436.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.5520000000000000000200
24 13 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle S 132.16 430.17 464.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.1620002000000000000000
23 14 Geoffroy Lauth Club Sportif Beaumontais V2 134.47 477.9 489.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.4700000000000000000000
14 15 Quentin Anfrey Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 135.29 - 498.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.2900000000000000000000
37 16 Jeremy Grippon Ass. Sportive Mantaise J 139.67 376.04 545.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.6760000000000002022000
18 17 Antoine Cruard Uspck St Pierre S/ Dives J 140.16 674.16 550.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.1620000000000000002000
13 18 Christophe Bachelot Canoe Kayak Val De Risle V 145.15 - 604.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.1560002200000000002000
16 19 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 145.9 797.54 612.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.920000000000000000200
15 20 Virgile Bourlet De La Vallee Vdr Pagaie Passion C 147.68 2472.59 631.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.6800000000000000000000
22 21 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais V1 149.14 529 646.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.1440002000000000002000
20 22 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny J 154.67 609.67 706.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.6700000000000000000000
12 23 Paul Besnard Uspck St Pierre S/ Dives C 156.05 - 721
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.0520000000000000000020
11 24 Nicolas Candieu Club Sportif Beaumontais C 180.31 - 981.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1176.3140022000000000000000
19 25 Adrien Barlier Canoe Kayak Lagny S 195.52 614.31 1144.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.525400000000000000205020
17 26 Axel Lepenant Uspck St Pierre S/ Dives C 202.1 - 1214.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1200.120000000000000200000
21 27 Erwan Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle C 239.2 550.17 1612.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.2104000000050050020000002
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
67 1 Pierre-yves Bernard
Charles Dampeyrou
Canoe Kayak Lagny J 124.51 287.44 322.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.5100000000000000000000
68 2 Benjamin Soroka
Edouard Gracias
Canoe Kayak Val De Risle S 131.7 251 395.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.740000200000000002000
66 3 Romain Bertrand
Ludovic Ngo
Canoe Kayak Lagny S 138.84 413.14 468.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.8440000000000002002000
60 4 Guillaume Doutreix
Teddy Poulard
Canoe Kayak Val De Risle S 139.54 - 475.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.5460200002020000000000
59 5 Mathieu Godin
Mehdi Rouich
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 141.51 - 496.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.5100000000000000000000
65 6 Bertrand Avril
Nicolas Dupres
Club Sportif Beaumontais V1 144.14 454.48 522.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.1420000000000000002000
58 7 Mickael Louchard
David Leroy
Canoe Kayak Club Brionne V 148.27 - 565.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.2700000000000000000000
61 8 Eric Beaumont
Jean Noel Degraeve
Club Sportif Beaumontais V 154.74 - 631.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.7420000000000000002000
64 9 Christophe Bachelot
Jacky Bachelot
Canoe Kayak Val De Risle V2 159.13 604.48 676.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.1340000000000000200020
62 10 Axel Lepenant
Paul Besnard
Uspck St Pierre S/ Dives C 159.9 1186.24 684.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.9100002200020002002000
63 11 Erwan Gautrelet
Vladimir Bonhomme
Canoe Kayak Val De Risle C 161.78 - 703.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.7820000000020000000000
57 12 Martin Rich
Virgile Bourlet De La Vallee
Vdr Pagaie Passion C 174.79 - 836.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1170.7940000000020002000000
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
7 1 Mael Badin
Pablo Ramirez
Uspck St Pierre S/ Dives M 264.36 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1204.366000500200020000202200
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Catherine Boulan
Benoit Letellier
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V 141.58 - 376
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.5800000000000000000000
3 2 Teddy Poulard
Alize Bachelot
Canoe Kayak Val De Risle S 148.96 338.65 445.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.9620000000000000002000
2 3 Geoffroy Lauth
Rachel Masseline
Club Sportif Beaumontais V2 178.61 1018.21 723.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1176.6120000000200000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
53 1 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 129.63 301.95 339.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.6300000000000000000000
52 2 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 143.19 346.66 474.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.1940000000022000000000
50 3 Ninon Ladam Vdr Pagaie Passion J 159.48 595.29 636.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.4840000000200000002000
51 4 Catherine Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 159.49 495.91 636.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.4940000000002000000200
48 5 Dominique Badie-kallou Usppeo Putanges Ck V2 161.94 622.1 661.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.9420000000000000200000
49 6 Shererazade Ayadi C.k. Cergy Pontoise C 165.94 618.28 701.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.94100000002000220000022
47 7 Pauline Ferreira De Abreu Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 197.37 808.97 1014.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1197.3700000000000000000000
45 8 Anna Marvillet C.k. Cergy Pontoise C 221.7 1018 1256.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.75802202000020000050000
46 9 Anne Lambert Uspck St Pierre S/ Dives J 323.51 - 2271.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1165.511580000202000002500505020
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Leontine Dubuisson Club Sportif Beaumontais M 157.28 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.2840000000000020002000
40 2 Angelique Leleu Canoe Kayak Val De Risle M 168.9 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1166.920000000000000002000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 101.65 108.03 192.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.6500000000000000000000
115 2 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 103.05 185.32 207.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0500000000000000000000
116 3 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 103.37 144.11 211.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.3720002000000000000000
112 4 Ludovic Ngo Canoe Kayak Lagny S 109.18 238.14 276.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1800000000000000000000
110 5 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle S 110.2 258.74 288.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.200000000000000000000
113 6 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 110.99 212.29 297.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.9900000000000000000000
105 7 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne V1 111.42 302.99 302.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.4200000000000000000000
111 8 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V2 111.9 245.63 307.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.900000000000000000000
114 9 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle S 112.36 211.64 312.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.3620000000000020000000
104 10 Thomas Durand Canoe Kayak Lagny C 113.43 310.89 324.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4300000000000000000000
107 11 Mathieu Godin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 116.54 281.18 359.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5420020000000000000000
119 12 Nathan Aubert Ass. Sportive Mantaise J 116.86 229.49 363.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.8620002000000000000000
102 13 Jeansebastien Simonklein Canoe Kayak Club Brionne S 117.57 355.86 371.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.5700000000000000000000
101 14 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 117.77 341.6 373.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.7700000000000000000000
109 15 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny J 118.14 269.3 377.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.1420000000000000002000
103 16 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais V1 118.29 315.22 379.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2900000000000000000000
99 17 Louison Laumondais Uspck St Pierre S/ Dives J 120.53 372.57 404.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.5320000000000000000200
118 18 Jeremy Grippon Ass. Sportive Mantaise J 123.16 325.52 434.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.1600000000000000000000
97 19 Erwan Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle C 123.88 399.91 442.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.8800000000000000000000
98 20 Benjamin Soroka Canoe Kayak Val De Risle S 124.82 425.29 452.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.8200000000000000000000
94 21 Paul Besnard Uspck St Pierre S/ Dives C 125.56 456.47 461.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.5620020000000000000000
100 22 Olivier Dulouard Club Sportif Beaumontais J 126.52 366.42 472.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.5220000000000000002000
108 23 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise C 127.62 274.02 484.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6260020200000000000200
90 24 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 128.31 533.28 492.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.3140020000200000000000
93 25 Jess Masson Canoe Kayak Club Brionne S 130 467.83 511.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
113000000000000000000000
95 26 Adrien Barlier Canoe Kayak Lagny S 130.93 447.53 521.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.9320000000000000002000
92 27 Theo Lecointe Uspck St Pierre S/ Dives J 133.41 482.74 549.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.4160200000000000202000
80 28 Quentin Anfrey Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 135.49 - 573.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.4960022200000000000000
81 29 Alan Le Goff Canoe Kayak Aones Louvier J 137.03 - 590.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.0300000000000000000000
91 30 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais V1 137.11 532.84 591.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.1100000000000000000000
79 31 Aurelien Mortreuil Canoe Kayak Aones Louvier S 137.99 - 601.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.9940020000000000002000
87 32 Vladimir Bonhomme Canoe Kayak Val De Risle C 138.27 697.74 604.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.2740200000000200000000
88 33 Nicolas Candieu Club Sportif Beaumontais C 139.52 677.27 618.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.5240020000000002000000
83 34 Jean Noel Degraeve Club Sportif Beaumontais V2 142.71 809.29 654.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.7100000000000000000000
86 35 Mathieu Cruard Uspck St Pierre S/ Dives C 145.08 721.96 681.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.0880000200000020002200
77 36 Niels Beaumont Club Sportif Beaumontais C 145.11 727.93 681.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.1160000000000002002200
84 37 Quentin Marie Uspck St Pierre S/ Dives J 149.94 778.32 735.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.9440000200200000000000
82 38 Martin Rich Vdr Pagaie Passion C 154.13 - 783.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.1340020000000200000000
89 39 Isidore Dubuisson Club Sportif Beaumontais C 185.76 623.05 1139.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.765000000000000000050000
85 40 Lilian Lepenant Uspck St Pierre S/ Dives J 204.6 733.81 1351.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.65800002000020200050020
78 41 Guillaume Bonichon Ass. Sportive Mantaise C 308.59 - 2522.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.591520000002000000050505000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
72 1 Pablo Ramirez Uspck St Pierre S/ Dives M 174.68 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.68100000200002000002202
74 2 Gregoire Paillard Canoe Kayak Val De Risle M 180.14 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1174.1460200200000000000002
75 3 Mael Badin Uspck St Pierre S/ Dives M 214.56 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.565600220000002000050000