Championnat de France N1 - Metz - Championnat de France par équipe de clubs - 2011-07-30

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base :
Coeff correcteur :
Nombre de compétiteur : 153
Officiels :

Championnat de France par équipe de clubs

EC1
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
155 1 Jonathan Marc
Sebastien Combot
Simon Le Friec
Lannion Canoe Kayak / Lannion Canoe Kayak S 108.97 - 3000
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.0340000200000000000000000000000000000000000
2106.9720000000000000000000020000000000000000000
153 2 Raphael Reveche
Kilian Foulon
Kevin Marquais
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S 113.87 - 2900
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.6620000000000000000000000000000000000000000
2111.8720000000000000000000000000000000020000000
152 3 Armand Rakowski
Anthony Colin
Nils Mosch
La Plagne Eaux Vives / Golbey Epinal St Nabord S 122.28 - 2800
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.2840000000000000000000000000000000000000000
2123.0920000000000000000000000000020000000000000
149 4 Fabien Tournadre
Charly Chassigneux
Paul Tallet Pinet
Alliance Ck Val De Loire / Alliance Ck Val De Loire S 124.43 - 2700
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.9160000000200200000000000000000000000000000
2118.4360000000000200000000000000000200000000000
151 5 Baptiste Tappero
Dimitri Durannot
Francois Hemidy
Club Canoe Kayak L'islois / Club Canoe Kayak L'islois S 127.27 - 2600
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.7400000000000000000000000000000000000000000
2125.2720000000000000000200000000000000000000000
168 6 Julian Othenin-girard
Guillaume Goury
Anice Benhacine
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord C 132.91 - 2500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.9140000000000000000000000000000000000000200
2134.5640000000000000000000000000000000000000000
164 7 Jimmy Besson
Ronan Goualc'h
Felix Merzeau
Tardoire Canoe Kayak / Tardoire Canoe Kayak J 139.55 - 2400
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.3520000000000000000000000000000000000000000
2133.5560020200000000000000000000000000000000000
161 8 Gaylord Crochard
Jean Pierre Bourhis
Loic Kervella
Ck De Quimper Cornouaille / Ck De Quimper Cornouaille J 142.61 - 2300
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.39100200000000000000000000000000000000000200
2142.6100000000000000000000000000000000000000000
148 9 Lucas Vancon
Marc Biazizzo
Herve Chevrier
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord S 144.17 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.17100000000000020002000000000000000000000000
2127.415200000000000000500020000000000000000000000
165 10 Erwan Marchais
Jean Freri
Tom Scianimanico
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive / Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 144.64 - 2100
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.635400000000020020000000000000000000000000050
2138.6460000000000000000000200000000000000002000
139 11 Philippe Niquet
Frederic Boob
Christian Boob
Tardoire Canoe Kayak / Tardoire Canoe Kayak V 145.29 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.275005000000000000000000000000000000000000000
2143.2920000000000000000000000000000000000000000
146 12 Maxime Cousin
Lorrie Delattre
Oswald Besch
Canoe Kayak Lagny / Canoe Kayak Lagny S 148.31 - 1900
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.31120002202000200000000002000000000000000000
2142.81640000000000002002002000000000000000002000
162 13 Jean-baptiste Wolff
Xavier Sucker
Geoffrey Walczak
C.k.c. De L'ill Selestat / C.k.c. De L'ill Selestat J 152.22 - 1800
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd80400000000000050000025000000200500050005000500050
2146.2260000000000000000200000000000020000000000
143 14 Caroline Scherer
Jonathan Matern
Emilien Kempf
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz S 156.57 - 1700
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.5780000000000000002000000000000000000000020
2151.1811200000200000000200200250000000000000000002
160 15 Thibault Rouanet
Antoine Lacour
Alexis Lozachmeur
Spcoc La Colle Sur Loup / Spcoc La Colle Sur Loup J 158.24 - 1600
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.3160202200000020000020020000000020000000000
2144.24140000200000000000000000000200020000002020
163 16 Brian Pieddefer
Lucas Hives - Sorin
Lorin Dumont
Foyer Laique De Lanester / Foyer Laique De Lanester J 163.07 - 1500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.07100020200200000000000000000000000000200000
2143.25000000000000000050000000000000000000000000
138 17 Philippe Daumont
Jean-guillaume Desmoulin
Jean-michel Senechault
Canoe Kayak Club France / Canoe Kayak Club France V 170 - 1400
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
116820000000020000000000000000000000000000000
2186.7440000000000000000000000000000020000000000
145 18 Fabien Perruchet
Xavier Jourdain
Olivier Gesbert
Ass. Sportive Mantaise / Ass. Sportive Mantaise S 177.17 - 1300
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.1782000000000000020000200200000000000000000
2Abs000000000
154 19 Thibaud Couetil
Boris Nedelec
Melaine Pichard
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande / Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 184.65 - 1200
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.62106000002000205005000000000000000000000000000
2124.656000200002502000000000200000000000000000000
169 20 Baptiste Le Poncin
Guillaume Le Bourdonnec
Malo Poles
Lannion Canoe Kayak / Lannion Canoe Kayak C 191.78 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.6910400020000000050000000000000000000000000020
2137.78542000020000000000000000000000000000000000
150 21 Anthony Colin
Valentin Lang
Loic Bourgeois
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc S 193.71 - 1000
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.715400002000000000500020000000000000000000000
2Abd0000000000000000050 0
171 22 Alexandre Paulais
Pauline Gentilhomme
Riwan Guillermic
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak C 197.09 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.095600000000000002002500000000000000000000000
2172.19112000200000000005000500000000000020200020000
147 23 Philippe Quemerais
Franck Delachair
Nicolas Marcus
Lannion Canoe Kayak / Lannion Canoe Kayak S 216.84 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.845200000000500000000000000000000000000000000
2168.075400000000000000200500000000000000000000000
159 24 Antoine Riard
Corentin Robin
Tom Barthelemy
Canoe Kayak Club France / Canoe Kayak Club France J 226.77 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd1040000000000000220000000000000000000000000
2170.775600000000000000502020000000000000000000002
144 25 Benoit Dubath
Thomas Levert
Karl Berson
Marseille Mazargues Canoe Kayak / Marseille Mazargues Canoe Kayak S 226.91 - 600
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.916600000000200500200220000000200200000000000
2160.22104020050000000005000200000000000000000000000
170 26 Manon Sacre
Ella Bregazzi
Alexandre Dherbilly
Kayak Club Angerien / Kayak Club Angerien C 459.17 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1195.17264020000022050005000500505020000000000000000000
2Abd 05050505050505050 0
EC2
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
196 2 Gauthier Gonseth
Guillaume Gonseth
Maxime Vallin
Chambery Le Bourget Canoe Club / Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 148.65 - 3000
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.6580020000000002002020000000000000000000000
2138.92202200000000002202220200000000000000000002
192 3 Matthieu Walfard
Gerard Menissier
Guillaume Cochut
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 162.84 - 2643
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.8460000000000000000020000000000000000000000
2158.245800000000500000000200000000020000020000020
195 3 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 188.88 - 2286
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.085200002000000000000000000000000000000000500
2134.885400000000050000000020000000000020000000000
198 4 Cyril Boulet
Hugo Biso
Benjamin Reig
Muret Olympique C.k. / Muret Olympique C.k. S 189.8 - 1929
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.495600000000002000500200000000000000000000000
2131.85802000000050000200200000000000000000000000
191 5 Patrick Thevenin
Quentin Robert
Philippe Thevenin
C.k. Audincourtois / C.k. Audincourtois S 246.65 - 1571
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000000000200200050 05000500050025000
2186.656000000000050000020200000000000000000002000
194 6 Cedric Forgit
Romain Caillon
James Duvernoy
Canoe Kayak Jarnac Sports / Canoe Kayak Jarnac Sports S 258.71 - 1214
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.71104000020500000000050200000000000000000000000
2Abd000000022200200000 0
190 7 Benjamin Thouvignon
Jonathan Leproult
Titouan Papot
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S 262.66 - 857
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1194.66680000200020000000220000000000000000020022
2169.86114002000002000005000500220000000000002000000
197 8 Jean Baptiste Lismonde
Mathieu Voyemant
Alexandre Lismonde
Canoe Kayak Club France / Canoe Kayak Club France S 273.79 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00000000000020502050 00500050005000500
2167.791060000020000000000000000000000020000000000
EKD
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
180 1 Lorraine Mathis
Lea Martin
Clotilde Miclo
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord S 134.07 - 3000
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.435400000000002000005000000000000000000200000
2132.0720000000000000000000000000000000000000000
178 2 Anne Traband
Anne Fischer
Florianne Gautier
C.k.c. De L'ill Selestat / C.k.c. De L'ill Selestat S 137.09 - 2688
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.51560000000000000000202000000002000000000000
2131.0960000000200000000000200000002000000000000
183 3 Laura Ligeon
Margot Ayats
Lea Wetzel
Canoe Kayak Haute Isere / Canoe Kayak Haute Isere J 154.54 - 2375
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.265400000000000000005020000000000000000000000
2144.54100000200002000000000000000000000000000020
177 4 Elise Escourrou
Clara Gache
Julie Labarelle
Marseille Mazargues Canoe Kayak / Marseille Mazargues Canoe Kayak S 156.79 - 2063
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.79100000020002000000000000000200000000000020
2151.545200000000200000005000000000000000000000000
179 5 Laurine Naveau
Claire Landrin
Josepha Longa
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S 186.6 - 1750
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.65400000000020005000000000000000000000000000
2142.275400000000500000020000000000000000000000000
175 6 Emma Maujean
Claire Jacquet
Emilie Saguet
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc S 195 - 1438
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1191.342100000200050000050000500020000000000000000020
218960000000200000000000000000000020000200000
176 7 Justine Traversa
Caroline Bourry
Fanny Mino-vercellio
S.v. Vaulx En Velin / S.v. Vaulx En Velin S 236.09 - 1125
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1234.0920000000000000000000000000000000000000000
2Abd604002000050500002000000000000000000000000000
184 8 Juliette Pitrey
Flora Huvelin
Juliette Legendre
C.k. Cergy Pontoise / Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 237.67 - 813
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.5210600022000000000000500000000000200000000000
2175.67622000000020000020000200200000020000000000
187 9 Oriane Pottier
Manon Caveribere
Lisa Marechal
Foyer Laique De Lanester / Foyer Laique De Lanester C 275.03 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.0310400000000000020500000000000000000000000000
2176.3106000000000020050500020000000000000000000000
EKH
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 0 Guillaume Doutreix
Alexandre Tison
Pascal Andrieux
Club Nautique De Rivery / Club Nautique De Rivery S Nt - 0
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd2000500000
2Abd 505050505050505050
45 0 Manon Prioux
Remi Parayre
Marc Brossard
Canoe Kayak Uzerche / Canoe Kayak Uzerche S Nt - 0
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
108 0 Laura Nicolas
Jules Grolleau
Erwan Perron
Canoe Kayak De Quimperle / Canoe Kayak De Quimperle C Nt - 0
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
112 0 Charlotte Abba
Pierre Petitjean
Tennessee Bernard
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord C Nt - 0
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000002000000000000 05000500050005000
2Abd00000000000022500050 50
127 0 Anthony Oudot
Oceane Vienet
Ophelia Lopes Marques
Voray Canoe Kayak / Canoe Kayak Dolois C Nt - 0
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
93 6 Pierre Bourliaud
Thomas Rosset
Benjamin Travostino
Canoe Kayak Pontarlier / Canoe Kayak Pontarlier S 95.29 - 3000
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.6820000000000000000000000000000000000000002
295.2900000000000000000000000000000000000000000
88 7 Jules Bevalot
Nathanael Renia
Benjamin Renia
Club Canoe Kayak L'islois / Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 98.48 - 2975
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.4800000000000000000000000000000000000000000
2102.8140000200000000000000000000000000000000000
89 8 Nicolas Abbal
Yann Gudefin
Renaud Doby
S.v. Vaulx En Velin / Canoe Kayak Club Orleans S 98.63 - 2950
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.2220000000000000000000000000000000000000002
298.6300000000000000000000000000000000000000000
91 9 Christophe Augu
Christophe Marechal
Benjamin Buys
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S 99.02 - 2926
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.0200000000000000000000000000000000000000000
298.8520200000000000000000000000000000000000000
90 10 Ludovic Di Nisi
Antoine Launay
Nicolas Labat
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak S 100.95 - 2901
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.52100002200000000000000000000000000000000000
296.9540000000000000000000000000000000002002000
84 11 Tristan Bronsard
Yann Le Govic
Nicolas Coudert
Canoe Kayak Plumeliau / Plumeliau Canoe Kayak S 101.88 - 2876
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.8820000000000000000000000000000000000000000
2106.6122002002000000000000000000020000002000000
75 12 Carole Bouzidi
Jeremy Wagner
Thibaud Lacour
Spcoc La Colle Sur Loup / Spcoc La Colle Sur Loup S 102.41 - 2851
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.4100000000000000000000000000000000000000000
2104.1940000000000002000000000000000000000000000
85 13 Benjamin Thiboust
Thibaud Vielliard
Emmanuel Sarazin
Canoe Kayak Montreuil / Canoe Kayak Montreuil S 103.41 - 2827
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.655200000500000000000000000200000000000000000
2103.4100000000000000000000000000000000000000000
92 14 Pierre Marie Roussel
Quentin Burgi
Frederic Walczak
C.k.c. De L'ill Selestat / C.k.c. De L'ill Selestat S 103.75 - 2802
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.4520000000000000000000000000000000000000000
297.7560000000000000000200000000000000000000000
69 15 Enrick Cunsolo
Jean Philippe Winiarski
Emmanuel Walczak
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 104.55 - 2777
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.4120000000000000000000000000000000000000000
2104.5500000000000000000000000000000000000000000
74 16 Cedric Bron
Paul Graton
Thibault Gache
Marseille Mazargues Canoe Kayak / Marseille Mazargues Canoe Kayak S 106.4 - 2752
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.400000000000000000000000000000000000000000
2108.6760000000000000000000000000000000000200000
105 16 Gurgen Brun
Caryck Bouladjat
Antoine Roux
Canoe Kayak Uzerche / Canoe Kayak Uzerche J 106.4 - 2752
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.65100000020000000020000002000000000000000000
2104.420000000000000000020000000000000000000000
87 18 Julien Haberland
Jeremy Lehning
Moritz Luscher
Cadpa Huningue / Cadpa Huningue S 109.11 - 2728
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.7340000000000000000000000000000000020000020
2105.1140000000000000000000020000000000000000000
83 19 Boris Chenal
Bertrand Bercon
Jimy Bercon
Canoe Kayak Haute Isere / Canoe Kayak Haute Isere S 109.49 - 2703
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.2740000200000000000000000000000000000000000
2105.4940020000000000000002000000000000000000000
71 20 Joris Rocher
Jonas Turmeau
Kevin Lemenaheze
C.k. Chateau Thebaud / C.k. Chateau Thebaud S 109.88 - 2678
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.6240000000000000020000002000000000000000000
2109.8800000000000000000000000000000000000000000
82 21 Davy Egraz
Thomas Dandel
Sylvain Dandel
S.v. Vaulx En Velin / S.v. Vaulx En Velin S 110.27 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.4360000200000000000020000000000000000000000
2110.2700000000000000000000000000000000000000000
64 22 Ronan Lucas
Julien Signarbieux
Loic Monbel
A.s. Chelles Et Cheminots / Canoe Kayak Club St Victurnien S 110.51 - 2629
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.5120000000000000200000000000000000000000000
2116.981520000000000000500505000000000000000000000000
72 23 Remi Baudot
Gregory Lebourgeois
Martin Daviet
Canoe Kayak Club D' Annecy / Canoe Kayak Club D' Annecy S 110.73 - 2604
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11065622050000000000000000000000000000002000000
2104.7360002000000000002020000000000000000000000
104 24 Nowan Bertin
Tanguy Le Marec
Cedric Jegouzo
Club Loisirs Pop. Lochrist / Club Loisirs Pop. Lochrist J 110.83 - 2579
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.8320000000000000000000000000000000000000020
2112.785400000000000000000000000000005000000000000
80 25 Kevin Schultz
Jonathan Chapatte
Loic Jeanningros
Canoe Kayak Pontarlier / Canoe Kayak Pontarlier S 111.9 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.2480000000000000000000000000020200000000000
2103.980000000000000000000000200002000000000000
70 26 Benoit Letellier
Anthony Thuillier
Mehdi Rouich
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Canoe Kayak Montreuil S 112.04 - 2530
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.0420000000000000200000000000000000000000000
2110.6220000000000000000000000000000000000000000
51 27 Nicolas Feuillard
Vincent Reiter
Julien Daumont
Canoe Kayak Club France / Canoe Kayak Club France S 113.01 - 2505
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.0140000000002000000000000000000200000000000
2110.115800000000000000020002200000000000000005002
78 28 Julien Dosse
Yves Prigent
Romain Lecrenais-perrel
Kayak Club De Rennes / Cesson Rennes Canoe Kayak S 114.43 - 2480
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.43100002000020000200000020000000000000000000
2116.74580000000000000002020000000000000000000202
77 29 Nathan Barbier
Thibaut Chariot
Alexis Caspar
C.k.c. De L'ill Selestat / C.k.c. De L'ill Selestat S 115.27 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.2720000000000000000000000000000000000000000
2136.13100000000200000002200000000000000002000000
86 30 Mathieu Desnos
Boris Pernelle
William Desnos
Canoe Club Du Lie / Cesson Rennes Canoe Kayak S 115.63 - 2431
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.73562000000002000000000000000000000000000000
2109.6360002000000000000000000000000000000000002
79 31 Quentin De Fierville
Benoit Jouan
Ewen Legrand
Lannion Canoe Kayak / Lannion Canoe Kayak S 115.95 - 2406
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.95100000000202200000000000000000000000200200
2103.95120000000000200000000220000002000000000002
50 32 Valentin Brindeau
Pierre-yves Lebreton
Sebastien Kerneis
Les Alligators - Landerneau / Les Alligators - Landerneau S 117.3 - 2381
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.380000020002000002000002000000000000000000
2116.2340000200000000000000000000000000000000000
102 33 Maxime Beaulieu
Francois Madec
Ludovic Gaignon
Asck Poissons Volants / Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 118.22 - 2356
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.6340000020000020000000000000000000000000000
2118.2200000000000000000000000000000000000000000
76 34 Silvere Desongins
Florient Tagnon
Jerome Olhagaray
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz S 119.21 - 2332
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000000000000000000 000000000000
2107.21120000000002000002002000000000000000002000
60 35 Benoit Chantry
Florian Perenchio
Tristan Lejot
Red Star Club Champigny / Red Star Club Champigny S 120.71 - 2307
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.7100000000000000000000000000000000000000000
2127.455200000000000050000000000002000000000000000
46 36 Nicolas Burgi
Arnaud Jamet
Maxence Grandadam
C.k.c. De L'ill Selestat / C.k.c. De L'ill Selestat S 120.97 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.9740000000000000000000000000000000020000020
2121.9140000000000000000000000000000000000000000
41 37 Matthieu Chauvel
Gaetan Hamelin
Denis Guilmard
Canoe Kayak Clisson / Canoe Kayak Clisson S 120.99 - 2257
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.9920000000000000000000000000000000000000000
2117.586600000000000002002200000000050000000000220
56 38 Nadjib Mazar
Virgile Pigache-donnet
Pierre-adrien Vignal
Canoe Kayak Club Nimes / Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 121.87 - 2233
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.8780002000000000000000000000002000002000000
2120.7680200000002000000000000000200000000000000
35 39 Laurent Starck
Florian Balhuizen
Mathieu Haberland
Cadpa Huningue / Cadpa Huningue S 122.32 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.0260000200000000002000000000000000000000200
2116.3260000000000000002000000000000000000200000
68 40 Jason Brothier
Olivier Nonnet
Louis-maxime Main
Canoe Kayak Club Poitevin / Canoe Kayak Club Poitevin S 122.45 - 2183
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.07580002000000000000200000200000000000000000
2116.4562000200000000000000000000000200000000000
73 41 Nicolas Caussanel
Jean-francois Souville
Jonathan Delagnes
Canoe Kayak Toulousain / Canoe Kayak Toulousain S 122.72 - 2158
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.7282000200000000000000000000002000002000000
2122.64114200000000000500050200000220000200000000002
53 42 Marie Borlet
Anthony Deschamps
Jeremy Vibert
La Plagne Eaux Vives / La Plagne Eaux Vives S 122.93 - 2134
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.9740000000000000000000000000000000000000000
2118.9340000000002000000200000000000000000000000
40 43 Christophe Prigent
Pauline Guiet
Florian Campagnole
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive / Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 124.48 - 2109
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.2462000000000000000200000000000000002000000
2118.4860000000000000000200000000000000000000000
63 43 Pascal Ferry
Jean Baptiste Thiel
Mylene Ferry
Eaux Vives Oyonnax C.k. / Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 124.48 - 2109
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.1160000200000000000000000000000000000000020
2118.4860000000000000000000000000000020000200000
132 45 Clement Cierocki
Thibault Marchand
Louison Turmeau
C.k. Chateau Thebaud / C.k. Chateau Thebaud C 125.41 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.45140200000000000000000000000202000000000202
2123.4120000000000000000002000000000000000000000
42 46 Romain Bove
Romain Di Majo
Quentin Bove
Loeuilly Canoe Kayak / Loeuilly Canoe Kayak S 125.59 - 2059
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.2280000000020020000000000000000000000000000
2115.59100000000000000000020200000000020000000002
115 47 Vincent Bocci
Axel Rodriguez
Remy Cassar
Foix Canoe Kayak Eau Vive / Foix Canoe Kayak Eau Vive C 126.09 - 2035
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.78106000000005000000020000500000000000000002000
2126.0900000000000000000000000000000000000000000
67 48 Barbara Gibert
Antoine Runet
Thibault Gibert
Club Nautique De La Platiere / Golbey Epinal St Nabord S 126.3 - 2010
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.74540000020000000000000000000000000000000000
2122.340000000000000000200000000000000000000000
122 49 Florian Baumann
Charlie Barbier
Arnaud Pellizzoni
C.k.c. De L'ill Selestat / C.k.c. De L'ill Selestat C 127.36 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.56100000000000000002020000000002000000000000
2123.3640000000000000020000000000000000000000000
131 50 Vincent Ablin
Mathurin Madore
Adrien Dacruz
Red Star Club Champigny / Red Star Club Champigny C 128.25 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.25100000000002000200220000000000000000000000
2121.62110002000020000050002002000000000000000005000
48 51 Vincent Lemonnier
Maxime Dreux
Stephane Odot
S.n.o.s. C.k. St Nazaire / S.n.o.s. C.k. St Nazaire S 128.58 - 1936
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.5862000000002000200000000000000000000000000
2140.1280000000000000000000000000000020000000000
34 52 Didier Niel
Nicolas Dupres
Bertrand Avril
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais S 128.64 - 1911
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.6440000000002000000000000000000000000000000
2131.255200000000000005000000000000000020000000000
31 53 Nicolas Carduner
Maxime Lignereux
Sylvain Le Roux
Lannion Canoe Kayak / Lannion Canoe Kayak S 129.65 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.6520000000000000000000000000000000000000000
2132.73560000000000000020000000000000000000000000
36 54 Antoine Lebastard
Gaspard Gindt
Venceslas Viseur
Canoe Kayak Lagny / Canoe Kayak Lagny S 131 - 1861
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.1460000000000000002000000000020000000000000
212740000000000000000000000000000000000000000
135 55 Anne-sophie Biazizzo
Antoine Germay
Maxime Degesves
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord C 131.26 - 1837
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.8280000020202200000000000000000000000000000
2123.2680000000000000000000000000000000002000202
126 56 Yann Rivallant
Thomas Denais
Thomas Schmitt
Canoe Kayak Club D' Annecy / Canoe Kayak Decines Meyzieu C 131.4 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.460000020000200000000000200000000000000000
2126.8760000200000000000000000000000000000000000
33 57 Goulwen Chapelier
Yoann Deschemaeker
Anthony Mottais
Canoe Club Caennais / Herouville Caen Canoë Kayak S 131.92 - 1787
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.9200000000000000000000000000000000000000000
2130.25200000000000005000000000000000000000000200
66 58 Johan De Mareuil
Gaelle Tosser-roussey
Billel Khenchouche
C.k.c. Nancy Tomblaine / C.k.c. Nancy Tomblaine S 132.14 - 1762
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.14102000000000000000000000000200000000000200
2120.445400020050000000000000000000000000000000000
65 59 Paul Messialle
Emilie Chamouleau
Jean Messialle
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak S 133 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
112940000020002000000000000000000000000000000
2129.815600000000000205000000000000000000000000000
47 60 Matthieu Duval
Nicolas Germay
Therence Bernard
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord S 133.44 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.4340200500505005050000050000000000000000500000000000
2129.4440000000000000000000000000000000000000002
117 61 Pol Euzenes
Mathieu L 'hostis
Pol Oulhen
Les Alligators - Landerneau / Les Alligators - Landerneau C 133.65 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.61140002000002000002000200000000000000002000
2123.65100020000000000000002000000000000000200000
43 62 Gireg Hamoniaux
Pascal Marrec
Maxime Perron
Canoe Kayak De Quimperle / Canoe Kayak De Quimperle S 134.67 - 1663
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.67100200000000000200020000000200000000000000
2118.61600000020000000002000000000000020000000200
54 63 Nicolas Mangeolle
Melanie Ragaru
Thomas Stutzmann
C.k.c. Nancy Tomblaine / C.k.c. Nancy Tomblaine S 136.22 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.1710400000000200000000000000000000500000020000
2132.2240000000000000000000200000000000000000000
103 64 Galaad Pereyron
Quentin Raissac
Marlene Rio
Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc / Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 136.59 - 1614
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.8260000000002200000000000000000000000000000
2128.5980000000002000200000002000002000000000000
57 65 Manuel Coquelin
Jean Yves Prigent
Sarah Despres
Kayak Club De Rennes / Cesson Rennes Canoe Kayak S 137.08 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.0820000000000000000000000000000000000000000
21255200000000000005000000000000000000000000000
128 66 Leo Bernard
Orion Ragnini
Ronan Cordier
Marseille Mazargues Canoe Kayak / Marseille Mazargues Canoe Kayak C 137.34 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.065400000000000005000200000000000000000000000
2129.3480002000020000000000000000002000000000020
58 67 Laetitia Thueux
Clement Guiraud
Violaine Truche
Canoe Kayak Toulousain / Canoe Kayak Toulousain S 137.96 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.616800000000000005000222000000202000002000000
2131.9660000000000000002000000000002000000000000
62 68 Berangere Baudart
Sebastien De Kerleau
Jenny Chevalier
Grenoble Alpes Canoe Kayak / Grenoble Alpes Canoe Kayak S 138.49 - 1515
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.280000000000000000000000000000220000200000
2130.4980000000000000000000000200020020000000000
21 69 Nicolas Rebours
Damien Goujard
Simon Dureau
J.s.p.a. Mayenne / J.s.p.a. Mayenne S 139.11 - 1490
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2131.1180000200200200000020000000000000000000000
123 70 Hugo Guilleray
Nathan Chaumier
Xavier Le Gallic
Club Mjc St Brieuc C.k. / Club Mjc St Brieuc C.k. C 139.42 - 1465
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.4260020000002020000000000000000000000000000
2141.94100000000000000020200000000000020000000000
114 71 Alexis Pernelle
Arthur Chaumet
Luc Hellard
Canoe Club Du Lie / Canoe Club Du Lie C 140.28 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.862140002000000000250050000500000002000000000202
2132.2882000000000000000000000000000200000020000
129 72 Romain Gaillard
Maxime Texier
Damien Souville
Canoe Kayak Club Poitevin / Canoe Kayak Club Poitevin C 141.37 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.37100000002220000000020000000000000000000000
2134.4640002220000000000000000000000000000200200
110 73 Paul Jean
Baptiste Podor
Adrien Picco
A.s.p.t.t. Moulins / Canoe Kayak Club Senonais C 141.62 - 1391
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.75600000200022000000000000000000000000000000
2129.62120000000020200000000000000000200000000000
37 74 Bastien Belembert
Amaury Vielliard
Eric Lamour
Canoe Kayak Montreuil / Canoe Kayak Montreuil S 142.5 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.73142000000020220002020000000000000000000000
2132.5100000000000000002000000000000000000200020
44 75 Charlotte Lubineau
Antoine Colas
Romain Faurie
Canoe Kayak Club Senonais / C.k.c. Nancy Tomblaine S 142.97 - 1342
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.9780000020002000000020000000000020000000000
2139.180000000000000000200000000000020000000000
32 76 Andy Pajani
Damien Ferraud
Alexandre Bordas
Canoe Kayak Decines Meyzieu / Canoe Kayak Decines Meyzieu S 143.8 - 1317
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.880000000000000202020000000000000000000000
2154.0980000000000000202020000000000000000000000
100 77 Marianne Bercon
Guillaume Payet
Guillaume Blin
Canoe Kayak De Quimperle / Canoe Kayak De Quimperle J 145.01 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.995200000000000000500000000000000000000000000
2141.0140000000000000000000000000000020000000000
61 78 Camille Andrieux
Nizar Samlal
Marion Laurain
Club Nautique De Rivery / Canoe Kayak Dolois S 145.17 - 1267
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.17120002000200202202000000000000000000000000
2136.45200050000000000000200000000000000000000000
99 79 Quentin Moret De Rocheprise
Susy Merand
Vincent Dubois
Asck Poissons Volants / Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 148.94 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.9580000000020000000002000000000000000000020
2142.9460000000000020200200000000000000000000000
133 80 Bastien Damiens
Lea Tobo
Francois Palant
Canoe Kayak Montreuil / Canoe Kayak Montreuil C 150.18 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.51122202000200000200002000000000000000000000
2144.1860200000020020000000000000000000000000000
81 81 Colin Beziade
Marie-zelia Lafont
Cecile Tixier
Orthez Nautique C.k. / Orthez Nautique C.k. S 150.87 - 1193
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.8720000000000000000002000000000000000000000
2122.576000000000020020000000200000000000000000500
30 82 Mathieu Lions
Marion Delorme
Coralie Yebenes
Vinon Sur Verdon Canoe Kayak / Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 152.75 - 1168
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.3716002000000250000002002000000000000000000000
2150.7520000000200000000000000000000000000000000
24 83 Herve Busson
Christophe Sorin
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien / A.a.e.e.c Les Ponts De Ce S 154.3 - 1144
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.362000000000000000000000000000000000000000
2149.915402000000000000000000000000000200000000050
134 84 Manuel Munsch
Alexandre Allemang
Liam Jegou
Cadpa Huningue / Cadpa Huningue C 156.4 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.61580200000000020000200000200000000000000000
2138.4180000020000000000200220020000000020200000
120 85 Felix Jeanningros
Thibaut Evrot
Manon Galmiche
C.k.c. Nancy Tomblaine / C.k.c. Nancy Tomblaine C 157.91 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.27180000002020000000020000000000020000002220
2155.9120000000000000000200000000000000000000000
118 86 Alan Dollo
Leo Le Druillennec
Clement Le Moal
C.k.c. Guingampais / C.k.c. Guingampais C 162.96 - 1069
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.96180020000002000000020020020022000000020000
2183.715420000000000000000000000000000000000200500
52 87 Xavier Marie
Arthur Bernot
Thibaut Bernot
Voray Canoe Kayak / Voray Canoe Kayak S 163.76 - 1045
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.76520000000000000000000000000000000000000000
2128112200000000000000250000500020000020000000020
29 88 Sylviane Quemerais
Christophe Mitchell
Emma Jacob
Lannion Canoe Kayak / Lannion Canoe Kayak S 165.75 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.7560000000020000000000000000000000000000020
2166.5840000000002000000020000000000000000000000
109 89 Joris Santoro
Yoan Bouchardon
Lise Denat
Albi Kayak Canoe / Albi Kayak Canoe C 172.3 - 995
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.3100200000000000000000000000002000002002200
2171.8220000000000000000000000000000000000000000
38 90 Christophe Le Mercier
Maxime Foucault
Yoann Le Guyader
Canoe Club Du Lie / Canoe Club Du Lie S 173.69 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.49580000000000000000000000000200000000200020
2117.695600000000000000025000000000000200000000200
111 91 Emeric Vibert
Carla Cerrutti - Bozzola
Valentin Vibert
La Plagne Eaux Vives / La Plagne Eaux Vives C 173.88 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.33140000220000200000200000000020200000000000
2165.8880000000000200000000000000000020000000020
124 92 Cedric Joly
Ludovic Le Cointre
Theo Quenouillere
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande / Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 176.52 - 921
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.4510800500000200000000000200000000000000000020
2124.525200000000000000000000050000000000000000000
55 93 Remi Thomas
Damien Burteaux
Lucas Ferraina
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc S 180.68 - 896
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.685400000000050000000000000000000000002000000
2Abs
125 94 Alexandre Le Quere
Gwendal Pariscoat
Hugo Maher
La Roche Derrien Canoe Kayak / La Roche Derrien Canoe Kayak C 182.23 - 871
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.4210600000000000025000020000000000002000000000
2132.23500000000000000000000000000000000000000000
49 95 Yoann Turowsky
Joffrey Lemeux
Simon Philibert
C.s.c.l.c. De Salbris / C.s.c.l.c. De Salbris S 187.02 - 847
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.96020050000000020000000000000000000000000002
2129.02580000000002000002000000000000020000000000
116 96 Dimitri Etienne
Malo Le Paih
Francois Gillot
Canoe Kayak Plumeliau / Plumeliau Canoe Kayak C 189.01 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.215600200002000000000005000000000000000000000
2133.015600020000000050000020000020000000000000000
101 97 Estelle Hellard
Vincent Rondeau
Solene Graille
Club Mjc St Brieuc C.k. / Club Mjc St Brieuc C.k. J 190.04 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.12602000000200000000200000000000000000020000
2140.04500000000000000000000000000000000000000000
121 98 Louis Raguenes
Alexis Brouard
Anais L'hotelier
C.k.c Plancoet / C.k.c Plancoet C 202.81 - 772
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1186.81160020020022000000000000000002000000000002
2155.445600000000000000500000000000002000000002000
27 99 Richard Davy
Thibaud Chevalier
Edouard Anne
F.l.canoe Kayak Chalonnes / F.l.canoe Kayak Chalonnes S 204.64 - 748
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.645805002002000000000000000000000200000000000
2150.46600200000200000000220000000000000000000200
130 100 Claire Gaigeot
Pierre Dampeyrou
Lea Gaigeot
Canoe Kayak Lagny / Canoe Kayak Lagny C 213.49 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.4616000000000000050000200000000200200000002000
2151.496220000020020500000000020000000000000000000
23 101 Romain Bertrand
Thomas Theunissen
Thibault Dhennin
Canoe Kayak Lagny / Canoe Kayak Lagny S 219.33 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.336600050020220000000200000000000000202002000
2156.48108022050025000000000000000002000000000000000
113 102 Francois Faguet
Florian Joly
Francois Xavier Robinet
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande / Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 248.62 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd5000220000 50005000500050020
2144.6210400000000000005000000000000000002000000000
97 103 Louis Bouclier
Raphael Lemonnier
Martin Mottais
Canoe Club Caennais / Herouville Caen Canoë Kayak J 265.25 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.92154000005020000005000200000000000000000000000
2161.25104000000000002005000502000000000000000000000
96 104 Nicolas Thomas
Gregoire Moury
Josquin Dubois
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak J 278.13 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000000002 050005000500050500
2162.1311600000002200205000000000000000220000020000
59 105 Francois Bonnet
Oriane Rebours
Victor Duhamel
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 286.53 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.7825602050000005000050002000000020000000000000050
2214.537222020000050020002020000000220000000000000
98 106 Damien Launay
Justine Lorin
Lucas Marchais
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak J 292.62 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1195.8210800000000200500000020000000000000000000000
2188.62104000000000025000500000000000000000000000000
26 107 Philippe Valeri
Jeanbaptiste Truy
Nicolas Lair
Ass. Sportive Mantaise / Ass. Sportive Mantaise S 409.39 - 550
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1203.392060000000020000020000000000000000000000000
2Abd00000000000005050505050 0
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Bryan Seiler
Valentin Pahon
Romain Chabrol
Canoe Kayak Club Cessenon / Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 107.28 - 3000
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.2800000000000000000000000000000000000000000
2132.71100000020000020000020000000000020000000020
3 2 Guillaume Graille
Antoine Gaillard
Antonin Elne
Club Mjc St Brieuc C.k. / Canoe Kayak Haute Isere S 139.97 - 1750
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.9760020020000000020000000000000000000000000
2139.820000000000000000000000000000000200000000
1 4 Willy Hugedet
Gary Allemann
Enzo Seker
Club De Canoe Kayak Conflans Port / Societe Nautique De Besancon Canoe Kayak S 368.32 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.3225600000000500000000050000000005000000000500220
2122.4131600002200500000000020020000050205000000500020