Championnat de France N1 - Metz - Demi-finale N1 - 2011-07-31

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 86.75
Coeff correcteur : 0.51371533
Nombre de compétiteur : 173
Officiels :

Demi-finale N1

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
92 1 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 124.62 33.04 111.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.624000200000000200000
91 2 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord C 135.78 195.35 167.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.782002000000000000000
89 3 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak J 137.62 228.85 176.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.620000000000000000000
94 4 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 139.33 174.98 185.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.332000000000000200000
90 5 Laura Ligeon Canoe Kayak Haute Isere C 140.22 224.95 189.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.220000000000000000000
88 6 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. J 143.03 97.07 204.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.032000002000000000000
86 7 Caroline Scherer Kayak Club De Metz J 187.28 317.01 426.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.282000200000000000000
87 8 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 188.85 80.73 434.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1186.852000200000000000000
85 9 Pauline Gentilhomme Val De L'indre Canoe Kayak C 200.29 269.57 491.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.29520000000005020000000
93 10 Oriane Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 297 63.14 976.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143154050505000200002000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Pierre Antoine Tillard Foyer Loisirs Manslois S 93.72 12.14 14.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.720000000000000000000
133 2 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak S 94.52 8.35 19.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.520000000000000000000
118 3 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 97.21 21.3 34.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.210000000000000000000
135 4 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 97.37 8.39 35.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.370000000000000000000
130 5 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 97.56 8.19 36.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.562000000200000000000
136 6 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 98.18 12.51 40
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.180000000000000000000
138 7 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 99.36 3.72 46.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.360000000000000000000
137 8 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 99.47 20.4 47.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.472000000000000002000
121 9 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak S 99.92 21.5 49.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.922000200000000000000
108 10 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 100.14 18.6 51.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.140000000000000000000
123 11 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle J 100.29 16.7 51.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.294200200000000000000
114 12 Thomas Koechlin C.k. Dormans Eaux Libres S 100.52 29.03 53.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.520000000000000000000
120 13 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine J 101.15 40.82 56.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.152000000000000200000
132 13 Martin Thomas Angouleme Canoe Kayak S 101.15 9.09 56.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.150000000000000000000
119 15 Mathieu Voyemant Canoe Kayak Club France S 101.45 29.5 58.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.454200200000000000000
134 16 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 102.12 19.28 62.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.124000200000000002000
116 17 Gaetan Le Henaff Ck De Quimper Cornouaille S 102.29 40.68 63.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.290000000000000000000
129 18 Emilien Kempf Kayak Club De Metz J 104.95 68.44 78.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.952000000200000000000
128 19 Evence Granger Canoe Kayak Club France S 105.37 19.96 80.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.370000000000000000000
122 20 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 105.84 35.38 83.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.840000000000000000000
111 21 Antoine Runet Club Nautique De La Platiere J 108.55 37.2 98.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.554002000000000020000
104 22 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 108.85 108.56 100.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.852020000000000000000
139 23 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 109.39 6.81 103.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.392000000200000000000
109 24 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 110.27 73.31 108.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.270000000000000000000
113 25 Valentin Lang Ancerville-bar Le Duc S 111.79 144.39 116.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.790000000000000000000
115 26 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes S 111.96 116.16 117.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.964200000020000000000
100 27 Francois Hemidy Club Canoe Kayak L'islois S 114.35 107.78 131.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.352000000200000000000
101 28 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 114.94 132.82 134.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.944020200000000000000
102 29 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives J 116.74 160.66 144.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.740000000000000000000
103 30 Nicolas Rebours J.s.p.a. Mayenne S 117.21 165.8 147.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.212200000000000000000
125 31 Lucas Hives - Sorin Foyer Laique De Lanester J 118.05 68.23 152.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.054200000200000000000
106 32 Thomas Janeriat Club Canoe Kayak Vienne C 123.95 135.73 185.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.958020200000000002200
124 33 Xavier Sucker C.k.c. De L'ill Selestat J 125.18 68.34 192.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.186202000000000020000
110 34 Corentin Robin Canoe Kayak Club France J 128.02 138 208.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.024020002000000000000
107 35 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 143.14 120.62 293.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.142000000000000000200
126 36 Louison Tanet C.k. Dormans Eaux Libres S 148.24 21.96 322.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.24500050000000000000000
112 37 Cedric Joly Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 157.52 79.5 374.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.52520005000000000020000
127 38 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 163.23 26.78 406.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.23500005000000000000000
105 39 Bastien Damiens Canoe Kayak Montreuil C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
117 39 Benoit Guiraud Ck M J C Millau V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
199 1 Benoit Guillaume
Edern Le Ruyet
C.k.c. Guingampais / Club Loisirs Pop. Lochrist S 109.42 48.67 75.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.420000000000000000000
193 2 Antoine Giudicelli
Francois Giudicelli
Canoe Kayak Jarnac Sports / Canoe Kayak Jarnac Sports S 112.32 35.44 90.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.320000000000000000000
201 3 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.k. / Muret Olympique C.k. S 113.46 7.03 97.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.460000000000000000000
198 4 Thomas Koechlin
Louison Tanet
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 113.6 69.28 97.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.64000200000000002000
195 5 Jeremy Cremonesi
Mathieu Voyemant
Canoe Kayak Club France / Canoe Kayak Club France S 114.4 140.18 102.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.40000000000000000000
188 6 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire / Alliance Ck Val De Loire S 114.58 59.47 103.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.582000000000000020000
194 7 Armand Rauturier
Nicolas Labat
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak S 115.3 38.05 106.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.30000000000000000000
200 8 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
U.s. Metro Paris Canoe-kayak / Canoe Kayak Pontarlier S 115.52 20.41 108.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.526000200000000020200
197 9 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club / Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 118.39 132.86 123.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.394200000000000020000
181 10 Baptiste Delaplace
Renaud Doby
Montpellier Eaux Vives / S.v. Vaulx En Velin S 118.5 55.57 124.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.50000000000000000000
189 11 Riwan Guillermic
Alexandre Paulais
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak C 118.8 126.39 125.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.86200200000000000200
192 12 Nicolas Coudert
Yann Le Govic
Canoe Kayak Plumeliau / Plumeliau Canoe Kayak S 120.73 165.48 136.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.732000000000020000000
182 13 Stephane Broute
Xavier Jourdain
Canoe Kayak Club Fertois / Ass. Sportive Mantaise V2 124.35 221.68 155.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.352000200000000000000
183 14 Thomas Schmitt
Yann Rivallant
Canoe Kayak Club D' Annecy / Canoe Kayak Haute Isere C 124.51 231.41 156.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.512000000000020000000
191 15 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak / Tardoire Canoe Kayak V2 126.06 160.75 164.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.062200000000000000000
190 16 Yves Prigent
Loic Kervella
Kayak Club De Rennes / Ck De Quimper Cornouaille J 127.18 108.14 170.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.182000000200000000000
184 17 Nikolas Stanik
Alexandre Mathis
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc S 127.68 185.72 173.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.682000000000000002000
185 18 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
Canoe Kayak Club France / S.v. Vaulx En Velin S 128.79 188.29 179.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.792000000200000000000
186 19 Gael Prodeau
Aurelien Ballandras
Canoe Kayak De Vertou / Canoe Kayak De Vertou S 136.42 219.83 220.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.422000002000000000000
196 20 Romain Caillon
Christophe Marechal
Canoe Kayak Jarnac Sports / Val De L'indre Canoe Kayak S 139.08 74.49 235.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.088002000200000020020
180 21 Benoit Pacteau
Benoit Guiraud
Muret Olympique C.k. / Club De Kayak De Madiana V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
187 21 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
205 1 Medhi Deguil
Betty Merand
Asck Poissons Volants / Cadpa Huningue S 129.96 137.75 138.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.962000200000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
4 1 Emeric Vibert
Valentin Vibert
La Plagne Eaux Vives / La Plagne Eaux Vives C 143.38 171.73 258.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.386202000000020000000
6 2 Flora Huvelin C.k. Cergy Pontoise C 172.42 166.54 389.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.42500005000000000000000
9 3 Mathieu Desnos Canoe Club Du Lie J 159.69 65.4 431.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.69500000000000000005000
8 4 Erwan Marchais Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 173.26 185.18 463.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.26520005000020000000000
12 5 Mathieu Dumoulin Ck M J C Millau S 177.8 - 539.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.8540205002000000000000
5 6 Nowan Bertin
Tanguy Le Marec
Club Loisirs Pop. Lochrist / Club Loisirs Pop. Lochrist J 223.35 214.87 688.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.3510000050005000000000000
7 7 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. J 367.03 78.54 1409.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.0325000505050505000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
169 1 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 104.08 16.26 31.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.080000000000000000000
172 2 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 106.6 8.57 44.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.62200000000000000000
168 3 Gaelle Tosser-roussey C.k.c. Nancy Tomblaine S 107.74 23.14 50.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.744200000000200000000
170 4 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. J 107.98 21.79 52.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.982200000000000000000
156 5 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 108.81 97.36 56.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.812000200000000000000
171 6 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.k. S 111.11 11.34 68.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.112200000000000000000
155 7 Pauline Gentilhomme Val De L'indre Canoe Kayak C 112.64 161.56 76.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.642000000000000000200
167 8 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.k. S 114.6 39.62 86.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.62200000000000000000
158 9 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak S 114.82 20.98 88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.824200000000002000000
162 10 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak J 117.16 23.04 100.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.162000200000000000000
165 11 Josepha Longa Val De L'indre Canoe Kayak S 118.15 30.83 105.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.150000000000000000000
149 12 Sarah Despres Kayak Club De Rennes S 121.45 153.2 122.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.450000000000000000000
151 13 Berenice Kolenc U.s.c. Nay Canoe Kayak S 121.55 104.09 123.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.554200000000000020000
146 14 Marlene Rio Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 122.63 131.92 128.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.632200000000000000000
161 15 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 124.16 32.55 136.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.162000200000000000000
154 16 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne J 125.42 104.04 143.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.422000000000000000200
148 17 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 126.29 139.29 148.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.290000000000000000000
152 18 Anne-sophie Biazizzo Golbey Epinal St Nabord C 128.47 155.23 159.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.470000000000000000000
147 19 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 128.78 50.28 161.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.782200000000000000000
159 20 Jenny Chevalier Grenoble Alpes Canoe Kayak S 134.94 130.35 193.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.9410000000020022200200
145 21 Anne Fischer C.k.c. De L'ill Selestat S 144.95 173.63 245.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.954000000000200000200
153 22 Juliette Legendre C.k. Cergy Pontoise J 146.13 159.7 252.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.136202200000000000000
160 23 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 164.11 52.05 346.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.11520005002000000000000
166 24 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 164.27 27.28 347.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.27500005000000000000000
157 25 Valerie Sibioude C.k. Chateau Thebaud S 176.82 133.26 412.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.82520005002000000000000
150 26 Melanie Ragaru C.k.c. Nancy Tomblaine J 177.94 121.91 418.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.94560050002000202000000
164 27 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 376.39 36.75 1458.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.3925600050500020022000505050
163 28 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
36 1 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak J 86.75 25.3 0
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.750000000000000000000
53 2 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 87.79 5.11 6.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.790000000000000000000
72 3 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak S 87.89 6.93 6.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.892000000002000000000
63 4 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V1 88.08 23.29 7.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.080000000000000000000
78 5 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 88.16 1 8.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.160000000000000000000
66 6 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 89 17.36 13.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1872000000000000002000
60 7 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 89.09 7.99 13.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.090000000000000000000
62 8 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 89.45 11.42 15.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.450000000000000000000
44 9 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 89.55 25.06 16.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.550000000000000000000
46 10 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 90.33 23.13 21.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.330000000000000000000
55 11 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 90.59 17.94 22.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.590000000000000000000
43 12 Nicolas Abbal S.v. Vaulx En Velin S 90.75 28.08 23.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.750000000000000000000
56 13 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 90.83 66.76 24.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.830000000000000000000
76 14 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 91.43 6.21 27.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.430000000000000000000
39 15 William Desnos Canoe Club Du Lie S 91.62 69.7 28.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.620000000000000000000
74 16 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 91.67 1.66 29.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.672000000200000000000
67 17 Yann Gudefin S.v. Vaulx En Velin S 92.12 19.15 31.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.120000000000000000000
33 18 Samuel Lhegu Canoe Kayak Club France S 92.21 61.55 32.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.210000000000000000000
41 19 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup S 92.26 60.48 32.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.260000000000000000000
75 20 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 92.5 0.11 34.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.52000000200000000000
30 21 Hugo Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 93.39 8.94 39.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.390000000000000000000
59 22 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 94.38 65.59 45.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.382002000000000000000
18 23 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak S 94.69 27.47 47.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.690000000000000000000
37 24 Yves Prigent Kayak Club De Rennes J 95.4 65.04 51.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.40000000000000000000
57 25 Jules Bevalot Club Canoe Kayak L'islois S 95.65 40.13 52.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.650000000000000000000
34 26 Tom Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 95.94 46.43 54.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.940000000000000000000
49 27 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 96.02 15.65 54.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.022200000000000000000
45 28 Mathys Huvelin C.k. Cergy Pontoise C 96.16 98.97 55.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.162000000000002000000
17 29 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V2 96.33 96.07 56.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.332000000000000000002
54 30 Enrick Cunsolo C.k. Dormans Eaux Libres S 96.66 23.74 58.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.660000000000000000000
69 31 Frederic Walczak C.k.c. De L'ill Selestat S 97.09 7.81 61.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.090000000000000000000
50 32 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 97.1 67.21 61.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.10000000000000000000
70 33 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 97.72 49.51 64.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.720000000000000000000
15 34 Stephane Broute Canoe Kayak Club Fertois V2 97.88 124.97 65.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.882000000000000002000
31 35 Goulwen Chapelier Canoe Club Caennais S 97.91 19.08 66.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.912002000000000000000
42 36 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 98.51 18.84 69.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.516002000000200002000
61 37 Sylvain Dandel S.v. Vaulx En Velin S 100.19 76.9 79.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.190000000000000000000
21 38 Vincent Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire S 100.26 102.53 80
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.262000002000000000000
64 39 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 100.57 34.22 81.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.572000000000000000200
29 40 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 100.86 59.41 83.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.864000200020000000000
32 41 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 101.67 78.89 88.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.670000000000000000000
38 42 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 104.09 94.78 102.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.092000000000002000000
23 43 Anthony Mottais Canoe Club Caennais S 105.03 92.76 108.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.030000000000000000000
51 44 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac S 105.14 24.23 108.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.140000000000000000000
19 45 Ewen Legrand Lannion Canoe Kayak J 105.44 55.4 110.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.442000000000000002000
16 46 Quentin Mignard U.s.c. Nay Canoe Kayak C 106.8 119.52 118.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.86020000200002000000
25 47 Nicolas Rebours J.s.p.a. Mayenne S 108 26.06 125.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11044200200000000000000
65 48 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 115.11 81.78 167.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.116000000200202000000
48 49 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France S 141.12 19.58 321.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.12500005000000000000000
77 50 Benoit Guillaume C.k.c. Guingampais S 141.22 5.44 322.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.22520000025000000000000
27 51 Boris Sacre Val De L'indre Canoe Kayak S 142.8 72.84 331.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.8500050000000000000000
58 52 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 142.85 6.17 332.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.85500500000000000000000
79 53 Bastien Damiens Canoe Kayak Montreuil C 143.67 0.11 337.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.67500000000000000005000
71 54 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau S 144.91 7.5 344.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.91500005000000000000000
73 55 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 145.13 7.53 345.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.13500000000000000050000
68 56 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V2 146.98 63.24 356.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.98500005000000000000000
24 57 Alexis Caspar C.k.c. De L'ill Selestat S 147.25 84.74 358.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.25500000050000000000000
28 58 Romain Chabrol Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 148.42 22.25 365.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.42540025000200000000000
20 59 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais S 150.62 98.44 378.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.62520005000000000002000
22 60 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere S 200.22 77.2 671.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.2210400505000000020002000
26 61 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes S 240.41 79.01 909.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.41152200505005000000000000
35 62 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 246.74 25.16 947.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.74154002200000000000505050
52 63 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 650.91 53.53 3340.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.9155000050505050505050500000505050
40 64 Moritz Luscher Cadpa Huningue S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Dsq150000500000000000050500
47 64 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00050500505050 505050