Championnat de France Slalom Masters - Saint Clément Sur Durance - Qualification - Manche 2 - 2017-07-08

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - V1 - V2 - V3 - V4 - V5  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 76.2496291
Coeff correcteur : 0.97711190
Nombre de compétiteur : 94
Officiels :

Qualification - Manche 2

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
166 1 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 103.89 324.83 320.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.89000000000000000000000
169 2 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 104.05 313.88 322.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.05000000000000000000000
155 3 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club V1 104.52 299.01 328.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.52000000000000000000000
170 4 Richard Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes V2 105.41 312.37 339.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.41200000000000002000000
167 5 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 107.83 322.87 368.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.83000000000000000000000
171 6 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres V1 107.88 279.47 369.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.88000000000000000000000
151 7 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 108.44 388.14 376.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.44000000000000000000000
160 8 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 108.96 343.72 382.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.96000000000000000000000
153 9 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V3 109.52 367.44 389.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.52000000000000000000000
175 10 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 110.83 408.42 405.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.83000000000000000000000
159 11 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V4 111.55 345.64 414.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.55000000000000000000000
162 12 Frederic Amalbert Eau Vive Embrun V3 112.58 333.3 426.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.58000000000000000000000
147 13 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V4 112.71 408.99 428.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.71000000000000000000000
150 14 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 114.65 413.45 452.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.65000000000000000000000
163 15 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 117.36 340.57 485.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.36200000002000000000000
146 16 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 119.9 432.97 516.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.9000000000000000000000
136 17 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain V3 120.65 352.49 525.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.65000000000000000000000
140 18 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 121.28 497.73 533.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.28200000000000000020000
142 19 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 122.94 477.17 553.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.94200020000000000000000
141 20 Francois Durand Torcy Canoe Kayak V4 123.23 438.92 556.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.23000000000000000000000
165 21 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V2 123.85 323.55 564.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.85000000000000000000000
144 22 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V4 127.22 447.89 605.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.22200000000000000020000
139 23 Fabrice Lacoudre Amicale Laique Pontouvre V3 131.81 505.94 661.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.81000000000000000000000
138 24 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 134.98 525.71 700.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.98200000000000000020000
137 25 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 144.11 570.94 811.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.11000000000000000000000
134 26 Pascal Brodiez Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 157.74 688.71 978.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.74000000000000000000000
152 27 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V2 163.5 377.4 1048.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.550000000000000000500000
148 28 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 179.62 424.69 1245.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.6250050000000000000000000
145 29 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 217.83 416.85 1711.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.831020002000000000000050500
135 30 Yannick Courtay Lanester Canoe Kayak Club V2 326.35 635.46 3035.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.35202000000000000000250505050
143 31 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs000000000000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Frederic Momot
Jean Philippe Winiarski
C.k. Dormans Eaux Libres V1 113.95 366.85 380.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.95000000000000000000000
14 2 Guillaume Carbon
Maxime Vallin
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 116.29 444.16 407.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.29200000000000000000020
17 3 Gauthier Gonseth
Guillaume Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 116.9 374.48 414.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.9000000000000000000000
20 4 Gilles Schweitzer
Loic Sieber
Cadpa Huningue V1 117.31 - 419.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.31000000000000000000000
19 5 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V2 125.59 381.95 515.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.59200000002000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
96 1 Vincent Menager Canoe Kayak Jarnac Sports V4 99.21 306.24 324.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.21000000000000000000000
92 2 Fabien Paleau Ur Tipula V2 99.33 314.37 325.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.33000000000000000000000
93 3 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 102.09 315.37 361.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.09000000000000000000000
83 4 Patrick Clerc Albi Kayak Canoe V3 103.32 322.97 376.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.32000000000000000000000
100 5 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 103.42 270.8 378.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.42200000000000200000000
89 6 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V3 103.52 326.7 379.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.52000000000000000000000
76 7 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 104.59 348.66 393.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.59000000000000000000000
82 8 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V4 104.67 340.24 394.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.67000000000000000000000
74 9 Loic Sieber Cadpa Huningue V1 105.07 377.78 399.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.07000000000000000000000
79 10 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 105.16 341.88 400.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.16000000000000000000000
65 11 Arnaud Lejeune Ass. C.k. Aubenas V2 105.44 402.15 404.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.44000000000000000000000
55 12 Laurent Echivard J.s.p.a. Mayenne V1 105.92 440.78 410.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.92000000000000000000000
75 13 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 107.3 353.16 427.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.3000000000000000000000
69 14 Jacques Roisin Canoe Kayak Toulousain V5 107.44 406.97 429.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.44000000000000000000000
66 15 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 107.75 410.32 433.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.75000000000000000000000
71 16 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 107.84 388.4 434.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.84200000000000000000020
86 17 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 108.13 330.19 438.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.13000000000000000000000
78 18 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 108.54 341.61 443.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.54000000000000000000000
70 19 Francois Durand Torcy Canoe Kayak V4 108.61 392.91 444.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.61000000000000000000000
64 20 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 109.31 424.9 453.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.31000000000000000000000
84 21 Christophe Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire V5 109.56 - 456.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.56000000000000000000000
61 22 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 110.35 430.12 466.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.35000000000000000000000
53 23 Pascal Philip Cadpa Huningue V4 110.74 475.31 471.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.74000000000000000000000
73 24 Stephane Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak V3 111.04 368.63 475.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.04000000000000000000000
67 25 Emmanuel Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V2 111.13 403.11 476.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.13400020000002000000000
59 26 Sebastien Delaunay Herouville Caen Canoë Kayak V2 111.26 442.16 478.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.26000000000000000000000
54 27 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 111.48 478.3 481.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.48000000000000000000000
58 28 Frederic Reus Canoe Kayak Club Cessenon V1 111.56 446.18 482.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.56000000000000000000000
68 29 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V3 112.42 401.19 493.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.42202000000000000000000
52 30 Jean Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V5 113.28 467.44 504.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.28200000002000000000000
49 31 Yves Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere V5 114.13 496.39 515.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.13000000000000000000000
42 32 Michel Daupeux Saint Maixent Canoe Kayak V3 114.53 576.35 520.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.53000000000000000000000
51 33 Yoann Le Guyader Canoe Club Du Lie V2 114.63 492.48 521.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.63000000000000000000000
60 34 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 116.74 406.68 548.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.74000000000000000000000
46 35 Philippe Piat Joinville Eau Vive V5 118.21 499.55 567.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.21400000002002000000000
50 36 Gerard Lafargue C.k.c. Montreuil V5 120.39 493.73 595.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.39200000000000000200000
62 37 Jean Yves Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak V4 120.52 415.38 597.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.52220000000000000000000
44 38 Philippe Valeri Canoe Kayak Club France V5 123.55 534.84 636.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.55000000000000000000000
47 39 Jean Dayraut Etoile Amou Canoe Kayak V4 125.21 510.51 657.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.21000000000000000000000
43 40 Philippe Bigard Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V5 125.36 560.44 659.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.36000000000000000000000
34 41 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 125.41 601.8 659.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.41200000000000000200000
40 42 Christophe Joubert Amicale Laique Pontouvre V3 127.75 598.84 689.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.75200000000000000002000
39 43 Yann Dhieux U.s. Orleans Canoe Kayak V2 129.24 589.43 709.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.24220000000000000000000
36 44 Andre Kempf Kayak Club De Metz V4 131.79 624.94 741.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.79200000000000000020000
63 45 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 132.52 367.19 751.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.52400022000000000000000
45 46 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V5 134.87 477.2 781.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.87202000000000000000000
35 47 Fabrice Lacoudre Amicale Laique Pontouvre V3 137.11 586.6 809.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.11420000000000000000002
38 48 Bruno Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin V3 137.17 622.61 810.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.17000000000000000000000
28 49 Daniel Lafitte Saint Pee Union Club V5 138.78 789.35 831.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.78200000000000200000000
37 50 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V5 139.66 622.54 842.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.66200000000000000020000
33 51 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 140.78 719.49 856.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.78000000000000000000000
32 52 Claude Flouret Ck Vallee De Montlucon V5 143.82 713.27 895.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.82200000000000000002000
31 53 Jean Bonnet Ck Lyon Oullins La Mulatiere V5 156.36 716.03 1056.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.36200000000000000002000
30 54 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 157.15 750.94 1066.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.15200000000000000200000
48 55 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 171.39 494.51 1249.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.3950000000000000000050000
41 56 Serge Doby C.k. Dormans Eaux Libres V5 179.74 594.75 1356.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.7452000000050000000002000
26 57 Bruno Brousselle Joinville Eau Vive V4 195.19 845.9 1554.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1189.19600000200200000002000
56 58 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 313.19 448.53 3066.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.1915000000005000000000005050
29 59 Ange Bernard Spcoc La Colle Sur Loup V3 425.19 761.58 4501.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.1930205000000002005000050505050
57 60 Johann Thevenin Kayak Club De Metz V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs000000000000000000000
27 60 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs000000000000000000000