Sélectif Championnat Interrégional - Pont d'Ouilly - Finale - 2014-02-16

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 73.4844767
Coeff correcteur : 0.98275591
Nombre de compétiteur : 118
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 138.37 476.3 584.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.372020000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 98.33 287.34 294.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.330000000000000000000
45 2 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V2 100.03 264.19 316.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.030000000000000000000
36 3 Charles Bre Herouville Caen Canoë Kayak J 101.76 315.7 338.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.760000000000000000000
42 4 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 104.33 283.89 371.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.332000200000000000000
47 5 Issam Chakir Canoe Kayak Club France C 104.45 249.61 372.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.450000000000000000000
32 6 Remi Quentin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 105.29 377.12 383.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.294000002000000200000
44 7 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 105.39 276.46 384.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.392000200000000000000
46 8 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois J 106.15 259.36 394.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.156020200000000002000
30 9 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne V1 106.95 403.03 404.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.954020000000000000200
33 10 Jeremy Grippon Ass. Sportive Mantaise J 109.04 376.04 431.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.042000000000000000002
38 11 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V2 115.47 292.05 512.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.474000000000022000000
25 12 Adam Collin Ass. Sportive Mantaise C 116.88 444.73 530.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.884000000200000002000
39 13 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 119.37 289.58 562.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.3710020000000022020002
29 14 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil C 126.59 404.92 654.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.594200000000000000002
37 15 Theo Lefetey Canoe Kayak Club France J 207.44 307.81 1684.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.4410202000000000005050000
31 16 David Mingasson Canoe Kayak Lagny C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
70 1 Mikael Maupin
Arnaud Delattre
Canoe Kayak Montreuil / Canoe Kayak Montreuil V1 113.69 295.64 424.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.696000000000000202002
67 2 Damien Jacques
Teddy Poulard
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle S 156.75 384.63 947.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.7510000000000020022202
68 3 Issam Chakir
Tom Maffeis
Canoe Kayak Club France / Canoe Kayak Club France C 164.5 352.73 1042.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.5520000000000020050000
69 4 Anthony Thuillier
Benjamin Thiboust
Canoe Kayak Montreuil / Canoe Kayak Montreuil S 164.69 306.23 1044.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.69540200200000000000500
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Teddy Poulard
Alize Bachelot
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle S 114.94 333.02 323.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.942000000000000200000
9 2 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais S 122.08 369.62 402.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.080000000000000000000
12 3 Anthony Thuillier
Camille Andrieux
Canoe Kayak Montreuil / Club Nautique De Rivery S 123.09 354.52 414.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.094200000000000002000
11 4 Julien Fougeron
Lea Feuillard
Torcy Canoe Kayak / A.s. Chelles Et Cheminots S 144.4 363.69 651.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.46200000000000020200
10 5 Adam Collin
Agathe Sananikone
Ass. Sportive Mantaise / Ass. Sportive Mantaise C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
8 1 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 85.99 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.990000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
59 1 Tiphaine Duboc C.k.c. Beaurainvillois C 112.56 371.48 374.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.560000000000000000000
60 2 Lucie Cecile Red Star Club Champigny C 119.81 351.46 460.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.810000000000000000000
50 3 Camille Meyer Foyer Rural Pont D'ouilly C 123.28 515.59 501.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.286000000000220000002
62 4 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 125.78 346.66 530.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.784020000000000020000
61 5 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak C 132.62 346.73 611.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.622000000000000020000
58 6 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny C 141.12 374.98 712.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.120000000000000000000
53 7 Ninon Ladam Vdr Pagaie Passion J 145.2 595.29 760.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.28002000000222000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
126 1 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery C 90.82 265.36 256.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.820000000000000000000
131 2 Arnaud Delattre Canoe Kayak Montreuil V1 93.34 240.15 290.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.340000000000000000000
117 3 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne V1 94.22 304.87 302.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.220000000000000000000
129 4 David Mingasson Canoe Kayak Lagny C 95.15 245.98 314.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.152000000000000200000
123 5 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 95.72 289.52 322.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.720000000000000000000
112 6 Jeremy Grippon Ass. Sportive Mantaise J 96.67 327.93 335.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.670000000000000000000
130 7 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V2 96.99 245.63 339.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.990000000000000000000
113 8 Yani Ferhaoui C.k. Cergy Pontoise C 97.36 326.95 344.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.360000000000000000000
115 9 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais V1 97.66 312.81 348.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.660000000000000000000
124 10 Xavier Chantry Red Star Club Champigny S 98.31 281.33 357.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.310000000000000000000
116 11 Thomas Durand Canoe Kayak Lagny C 98.86 311.61 364.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.864020000000000000002
118 12 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois J 99.2 305.28 368.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.20000000000000000000
133 13 Ludovic Ngo Canoe Kayak Lagny S 99.47 238.14 372.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.474200000000000000200
110 14 Corentin Desenclos Canoe Kayak Montreuil C 100.5 337.49 386.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.50000000000000000000
132 15 Adrien Suardana Red Star Club Champigny J 100.61 238.45 387.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.610000000000000000000
111 16 Yoann Deschemaeker Herouville Caen Canoë Kayak V1 100.91 334.89 391.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.910000000000000000000
105 17 Olivier Dulouard Club Sportif Beaumontais J 102.02 366.42 406.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.020000000000000000000
125 18 Thomas Postaire Red Star Club Champigny S 102.86 279.11 417.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.864020000000002000000
120 19 Thibault Joncret Herouville Caen Canoë Kayak J 102.89 299.02 418.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.892000000000200000000
101 20 Martin Rohaut Canoe Kayak Montreuil J 104.07 390.46 434.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.070000000000000000000
106 21 Adam Collin Ass. Sportive Mantaise C 107.88 363.57 484.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.884000220000000000000
104 22 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme J 108.96 380.79 499.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.962000000000200000000
98 23 Erwan Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle C 111.9 412.52 538.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.96200000000020002000
91 24 Paul Besnard Uspck St Pierre S/ Dives C 112.63 456.47 548.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.636202000000020000000
97 25 Theo Loury A.s. Chelles Et Cheminots J 113.39 418.54 558.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.394000000000002000002
134 26 Nathan Aubert Ass. Sportive Mantaise J 147.18 229.49 1010.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.18520000002000005000000
121 27 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise C 148.21 278.48 1024.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.21540000000002050000002
119 28 Mederic Larrive Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 149.09 302.55 1036.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.09520500000000000000002
103 29 Louison Laumondais Uspck St Pierre S/ Dives J 156.02 381.12 1128.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.02520000000000000050020

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
71 1 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak C 252.91 631.13 1865.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.9110402050500000000002000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
43 1 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 103.86 279.41 370.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.860000000000000000000
34 2 Martin Mottais Herouville Caen Canoë Kayak S 111.29 359.86 464.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.292000000000000000200
24 3 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme J 114.94 462.82 511.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.940000000000000000000
19 4 Mederic Larrive Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 125.49 515.08 645.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.498002200000000202000
28 5 Alexandre Marteau Herouville Caen Canoë Kayak S 128.13 417.62 679.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.134002000002000000000
16 6 Antoine Cruard Uspck St Pierre S/ Dives J 143.13 770.5 870.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.134002000000000000200
22 7 Geoffroy Lauth Club Sportif Beaumontais V2 143.74 477.9 878.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.748020000000022002000
27 8 Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle S 166.61 420.72 1169.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.61520000000000000250000
26 9 Adrien Suardana Red Star Club Champigny J 188.23 435.48 1444.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.23582200002000000020500
23 10 Esteban Lebrun Foyer Rural Pont D'ouilly J 191.06 469.61 1480.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.06565000020000000002200
14 11 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 239.85 797.54 2102.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.8510600502000020250000000
15 12 Nathan Aubert Ass. Sportive Mantaise J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
17 12 Adrien Barlier Canoe Kayak Lagny S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
18 12 Erwan Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
21 12 Corentin Desenclos Canoe Kayak Montreuil C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
65 1 Jeremy Grippon
Nathan Aubert
Ass. Sportive Mantaise / Ass. Sportive Mantaise J 130.43 564.87 633
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.432000000000000002000
64 2 Olivier Dulouard
Jean-francois Dulouard
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais J 154.25 596.11 922.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.254020000002000000000
63 3 Christophe Bachelot
Jacky Bachelot
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle V2 158.16 604.48 970.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.162000000000200000000
66 4 Bertrand Avril
Nicolas Dupres
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais V1 332.02 454.48 3083.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.022080225020000050000505020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Hugo Durand Foyer Rural Pont D'ouilly C 114.79 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.792000000000002000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
51 1 Marion Taviaux Ass. Sportive Mantaise C 134.53 623.95 639.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.532000000000002000000
49 2 Shererazade Ayadi C.k. Cergy Pontoise C 136.29 714.72 660.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.298220000000000022000
56 3 Sandrine Arnal Red Star Club Champigny V1 148.57 495.3 805.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.570000000000000000000
57 4 Agathe Sananikone Ass. Sportive Mantaise C 173.85 457.53 1104.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.85520000000000050200000
48 5 Manon Borde Ass. Sportive Mantaise C 335.14 858.35 3013.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.142080502200002000505050002
55 6 Agnes Gigan Canoe Kayak Lagny V2 336.04 498.29 3024.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.04154200200000005000505000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
122 1 Jeremy Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 95.21 296.78 320.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.210000000000000000000
128 2 Laurent Dupuis Canoe Kayak Lagny J 100.64 246.47 393.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.644020000000000200000
127 3 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle S 101.07 258.74 398.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.074020000000000000002
99 4 Theo Zilber Torcy Canoe Kayak J 103.1 399.08 426.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.12000002000000000000
107 5 Romain Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 103.69 358.65 433.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.690000000000000000000
92 6 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil C 105.32 461.77 455.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.322000200000000000000
95 7 Antoine Saul C.k. Cergy Pontoise C 105.51 451.21 458.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.512000000000000200000
87 8 Theo Lecointe Uspck St Pierre S/ Dives J 113.47 540.49 564.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.478020000000000202200
100 9 Maxime Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 113.85 394.12 569.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.852000020000000000000
93 10 Adrien Barlier Canoe Kayak Lagny S 114.62 458.62 580.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.620000000000000000000
102 11 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V2 116.92 383.28 610.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.924000020000000002000
76 12 Alexandre Catherine Foyer Rural Pont D'ouilly C 123.11 774.92 693.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.110000000000000000000
79 13 Niels Beaumont Club Sportif Beaumontais C 123.15 772.19 694.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.154002000000002000000
78 14 Vincent Amisse Red Star Club Champigny S 124.84 698.25 716.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.842000000002000000000
77 15 Mathieu Cruard Uspck St Pierre S/ Dives C 126.08 890.94 733.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.0810020000200022000002
81 16 Lilian Lepenant Uspck St Pierre S/ Dives J 126.24 760.17 735.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.248022000000020020000
88 17 Sebastien Masseline Club Sportif Beaumontais V1 128.88 555.84 770.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.886020000000002000002
96 18 Esteban Lebrun Foyer Rural Pont D'ouilly J 130.06 429.04 786.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.060000000000000000000
82 19 Mickael Ouin Vdr Pagaie Passion S 138.73 757.89 902.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.732002000000000000000
84 20 Nicolas Candieu Club Sportif Beaumontais C 140.01 677.27 919.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.012000200000000000000
85 21 Isidore Dubuisson Club Sportif Beaumontais C 140.46 623.05 925.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.468220000000000020002
89 22 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 143.07 533.28 960.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.076000000000002002020
90 23 Willem Pollet Foyer Rural Pont D'ouilly J 144.28 408.15 976.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.28505000000000000000000
83 24 Vladimir Bonhomme Canoe Kayak Val De Risle C 150.01 697.74 1053.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.016002000000000000022
114 25 Maxime Poupart C.k.c. Beaurainvillois S 155.86 315.98 1131.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.86520000000005000002000
86 26 Jean-francois Dulouard Club Sportif Beaumontais J 170.2 588.95 1323.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.2540000000000000500022
75 27 Killian Charton Herouville Caen Canoë Kayak C 203.09 1061.56 1763.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.09585002000002000002020
80 28 Quentin Marie Uspck St Pierre S/ Dives J 316.15 778.32 3275.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.15160250200202000500250000