Championnat Interrégional Slalom Nord (N3) - Beaurainville - Finale - 2018-06-10

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 73.8313175
Coeff correcteur : 0.98951028
Nombre de compétiteur : 55
Officiels :

Finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
206 1 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny S 129.92 441.49 461.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.92200020000000000000000
205 2 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 143.98 466.39 618.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.98400000000020000020000
204 3 Pauline Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 154.28 516.72 733.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.28400200000000002000000
203 4 Wissal Mouinet Ass. Sportive Mantaise M 155.38 751.93 745.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.38000000000000000000000
207 5 Clemence Douche Club Sportif Beaumontais J 163.33 574.37 834.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.33600202002000000000000
202 6 Charline Dole Canoe Kayak De Beauvaisis J 245.81 768.66 1755.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1193.8152005020000000000000000
196 7 Solene Douche Club Sportif Beaumontais M Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des000050
197 7 Florence Marchal Red Star Club Champigny V4 Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des00505050
201 7 Elza Horlock Pont D'ouilly Loisirs C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des000250
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
192 1 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France C 98.78 305.84 271.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.78000000000000000000000
179 2 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 106.65 416.49 371.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.65200000000000000020000
185 3 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 106.71 397.42 372.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.71200000002000000000000
182 4 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny J 109.4 395.5 406.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.4200000002000000000000
191 5 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise J 109.73 343.41 411.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.73400000002000000000002
172 6 Quentin Angot Club Sportif Beaumontais J 110.69 489.37 423.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.69000000000000000000000
188 7 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V3 111.12 372.61 428.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.12000000000000000000000
183 8 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 113.9 404.98 464.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.9200000002000000000000
190 9 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 114.94 346.79 477.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.94400000200020000000000
181 10 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 123.43 416.52 585.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.43400000002000000020000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
219 1 Eloi Seemann
Nicolas Candieu
Canoe Kayak Club Quillan S 119.93 530.08 471.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.93000000000000000000000
220 2 Theo Moalic
Marceau Decarsin
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 122.36 451.89 501.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.36400020002000000000000
215 3 Dante Bourlet De La Vallee
Yvan Leblond
Val De Reuil Pagaie Passion J 129.94 704.07 593.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.94600000002000020000200
217 4 Edouard Gracias
Teddy Poulard
Canoe Kayak Val De Risle S 130.81 527.22 604.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.81400020000000000000002
218 5 Lucas Jacob
Benoit Guernic
Ass. Sportive Mantaise J 185.19 517.64 1266.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.1956000000220250000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Lucas Jacob
Manon Le Lay
Ass. Sportive Mantaise J 137.23 550.25 543.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.23400000002000000020000
21 2 Estephe Decarsin
Margaux Fabijan
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 149.78 595.36 683.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.78400020000000000020000
31 3 Teddy Poulard
Alize Bachelot
Canoe Kayak Val De Risle S 151.99 435.44 708
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.99600202000000000020000
20 4 Fabien Bonvalet
Alexia Evrard
Club Sportif Beaumontais C 157.94 673.65 774.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.941200020022000020020002
24 5 Chloe Gatuingt
Nicolas Candieu
Club Sportif Beaumontais S 161.44 665.98 813.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.44600000000000020022000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
15 1 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 89.75 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.75200000200000000000000
9 2 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 88.39 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.39000000000000000000000
7 3 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 93.66 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.66000000000000000000000
4 4 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.k. S 104.52 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.52420000002000000000000
2 5 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 103.29 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.29200000002000000000000
3 6 Mathilde Guillot-le Goff Canoe Kayak Club France J 125.84 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.84200000200000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
128 1 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak M 113.86 330.57 360.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.86402000000000002000000
158 2 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny S 114.21 331.63 365.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.21000000000000000000000
157 3 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 115.98 334.8 386.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.98200000200000000000000
153 4 Emma Leroux Ass. Sportive Mantaise C 118.03 407.37 410.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.03400002000000000000002
156 5 Loan Battistuzzi Torcy Canoe Kayak C 118.3 376.11 413.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.3400200200000000000000
154 6 Lison Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle C 121.77 404.22 454.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.77200020000000000000000
150 7 Melina Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 123.69 471 477.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.69200020000000000000000
152 8 Pauline Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 125.99 443.15 504.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.99200000002000000000000
155 9 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 126.04 395.72 505.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.04400000200200000000000
142 10 Charlotte Chauvey C.k. Cergy Pontoise C 127.55 517.03 523.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.55200000000002000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 1 Denis Parizia A.s. Chelles Et Cheminots S 94.35 315.59 275
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.35000000000000000000000
126 2 Thibaud Collaert Ass. Sportive Mantaise J 94.37 278.37 275.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.37200000000000000000020
124 3 Louis Debureaux Club Nautique De Rivery J 95 292.58 283.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195000000000000000000000
120 4 Eden Quevremont Red Star Club Champigny J 95.23 312.06 286.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.23000000000000000000000
125 5 Romain Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 95.79 296.92 294.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.79000000000000000000000
119 6 Samuel Lhote Club Nautique De Rivery S 98.68 314.25 333.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.68400000002020000000000
118 7 Ianis Fleury Red Star Club Champigny J 98.86 317.32 335.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.86400000002000000002000
115 8 Amaury Brucher Red Star Club Champigny C 99.6 332.98 345.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.6200000200000000000000
122 9 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 101.06 314.28 364.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.06200020000000000000000
111 10 Jeremy Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 106.11 350.78 432.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.11400000000000002002000