Championnat Régional de Slalom - Plemet - Finale - 2017-11-12

Télécharger en PDF       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 84.0424851
Coeff correcteur : 1.01494931
Nombre de compétiteur : 341
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
379 1 Margaux Henry La Roche Derrien Canoe Kayak S 116.53 130.52 192.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.530000000000000000000
2Nt
385 2 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 128.56 244.26 313.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.560000000000000000000
2Nt
375 3 Anne Boixel Asck Poissons Volants V4 130.08 348.9 329.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.080000000000000000000
2Nt
384 4 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. J 136.21 369.98 390.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.210000000000000000000
2Nt
382 5 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak J 138.33 531.41 412.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.332000020000000000000
2Nt
383 6 Alice Azam Cesson Rennes Canoe Kayak J 138.94 393.01 418.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.940000000000000000000
2Nt
377 7 Myriam Le Joncourt Kayak Club Pont Rean S 146.73 540.36 496.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.732000000020000000000
2Nt
374 8 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 152.1 615.75 550.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.10000000000000000000
2Nt
378 9 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 176.46 734.54 795.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.460000000000000000000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
394 1 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak M 132.87 406.9 357.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.870000000000000000000
2Nt
391 2 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. M 142.26 557.16 451.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.260000000000000000000
2Nt
393 3 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 143.16 489.25 460.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.160000000000000000000
2Nt
389 4 Claire Chaussadas Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 144.96 605.33 478.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.960000000000000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
247 1 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle J 100.12 100.21 171.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.120000000000000000000
2Nt
239 2 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau S 102.16 107.27 195.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.160000000000000000000
2Nt
235 3 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille S 105.18 123.02 229.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.182000000000020000000
2Nt
236 4 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist S 105.73 119.13 236.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.730000000000000000000
2Nt
233 5 Eloi Seemann Herouville Caen Canoë Kayak S 105.9 221.36 238.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.90000000000000000000
2Nt
240 6 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak S 106.08 92.7 240.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.082000000000020000000
2Nt
237 7 Jean Pierre Bourhis Ck De Quimper Cornouaille S 107.31 118 254.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.310000000000000000000
2Nt
234 8 Baptiste Le Poncin Lannion Canoe Kayak S 108.17 141.06 264.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.170000000000000000000
2Nt
232 9 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan S 109.07 234.82 274.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.070000000000000000000
2Nt
269 10 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 111.17 264.52 298.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.170000000000000000000
2Nt
267 11 Hugo Eouzan-chaffotec Les Alligators - Landerneau C 115.37 332.45 346.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.372000000020000000000
2Nt
215 12 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 115.61 346.98 349.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.610000000000000000000
2Nt
268 13 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 115.82 324.95 352.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.820000000000000000000
2Nt
231 14 Solen Le Bourles C.k.c. Guingampais S 116.56 284.47 360.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.560000000000000000000
2Nt
246 15 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. J 116.67 281.92 361.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.670000000000000000000
2Nt
243 16 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. J 117.54 395.15 371.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.540000000000000000000
2Nt
225 17 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 119.81 395.38 398.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.810000000000000000000
2Nt
230 17 Melenn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 119.81 308.49 398.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.812000000000020000000
2Nt
216 19 Medhi Deguil Cesson Rennes Canoe Kayak V1 121.91 339.17 422.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.910000000000000000000
2Nt
265 20 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval C 122.42 451.29 428.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.422000000000000200000
2Nt
266 21 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 123.03 421.64 435.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.034000000200000200000
2Nt
262 22 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 124.35 530.32 450.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.350000000000000000000
2Nt
212 23 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 125.75 409.15 466.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.754000000020000000002
2Nt
249 24 Brice Derrien Lannion Canoe Kayak C 126.58 455.7 475.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.580000000000000000000
2Nt
259 25 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 131.9 598.95 537.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.90000000000000000000
2Nt
211 26 Cedric Collet Canoe Club Du Lie V1 132.85 523.85 548.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.852000000000000000002
2Nt
263 27 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais C 134.54 535.54 567.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.542000000000000000002
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
286 1 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak M 121.16 499.64 413.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.160000000000000000000
2Nt
284 2 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle M 124.59 540.16 453.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.590000000000000000000
2Nt
288 3 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak M 124.88 474.06 456.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.882000000020000000000
2Nt
283 4 Jules Roos Club Mjc St Brieuc C.k. M 127.82 617.91 490.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.820000000000000000000
2Nt
285 5 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais M 134.29 526.53 564.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.290000000000000000000
2Nt
282 6 Nathan Corfmat Plumeliau Canoe Kayak M 143.46 602.88 670.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.466000220020000000000
2Nt
279 7 Mathis Poree Canoe Kayak De Quimperle M 144.16 682.39 678.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.162000000020000000000
2Nt
287 8 Titouan Castryck Asck Poissons Volants M 146.14 503.72 700.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.1410000000020020200022
2Nt
289 9 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak M 174.03 452.48 1021.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.03500000500000000000000
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
370 1 Lucie Lemetayer
Auria Lamande
Cesson Rennes Canoe Kayak J 192.15 922.58 805.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1188.154000000000000020002
2Nt
C2DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
372 1 Mila Ghiringhelli
Bertille Nivet
La Roche Derrien Canoe Kayak M 169.68 636.26 596.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.684000002000000000002
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
300 1 Hugo Regnier
Arthur Mizzi
Cesson Rennes Canoe Kayak J 117.53 316.42 310.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.530000000000000000000
2Nt
299 2 Nicolas Gestin
Loan Queffelec
Canoe Kayak De Quimperle J 120.02 384.61 337.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.022000000000000000200
2Nt
291 3 Valentin Marteil
Killian Flegeau
Club Loisirs Pop. Lochrist S 121.72 416.58 356.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.724000020000000200000
2Nt
297 4 Eloi Seemann
Quentin Mannier
Herouville Caen Canoë Kayak S 126.5 322.67 408.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.56000000020000000022
2Nt
292 5 Yves Bourhis
Paul Gestin
Canoe Kayak De Quimperle S 126.82 405.99 412.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.822000020000000000000
2Nt
302 6 Rafael Lerusse
Glen Le Meur
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 137.36 563.35 528.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.362000002000000000000
2Nt
294 7 Samuel Le Dean
Guillaume Maillot
Cesson Rennes Canoe Kayak S 137.64 566.51 531.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.642000000000000000020
2Nt
305 8 Valentino Le Guesclou
Elouan Le Fournis
Lannion Canoe Kayak C 139.11 566.99 547.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.112000000000000000020
2Nt
304 9 Daneric Ollivier
Mael Monjaret
C.k.c. Guingampais C 143.73 603.6 598.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.730000000000000000000
2Nt
303 10 Gaetan Le Jeune
Maxime Rannou
Ck De Quimper Cornouaille C 164.36 767.69 824.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.364000200000000000002
2Nt
295 11 Nathan Flageul
Sami Rocher
Canoe Club Du Lie S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000 000
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
307 1 Mathis Odot
Mael Segaud
S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 176.98 1029.66 963.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.986000000000000202002
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
400 1 Melenn Aubry
Estelle Hellard
Club Mjc St Brieuc C.k. S 129.05 281.02 318.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.050000000000000000000
2Nt
403 2 Lubin Huet
Jann Le Corre
Plumeliau Canoe Kayak C 136.83 447.98 397.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.834000000020000200000
2Nt
398 3 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais S 137.23 643.19 401.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.230000000000000000000
2Nt
399 4 Fabien Le Nechet
Maela Le Corre
Plumeliau Canoe Kayak S 140.7 359.77 436.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.72000000000000000020
2Nt
402 5 Emma Chevallier
Benjamin Pagerie
Canoe Kayak Laval C 185.23 1095.15 884.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.232002000000000000000
2Nt
396 6 Frederique Marquet
Pascal Marrec
Canoe Kayak De Quimperle V1 230.51 832.62 1339.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.51540000005000002000020
2Nt
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
405 1 Eva Marchand
Marin Salmon
Canoe Kayak De Quimperle M 164.52 692.44 675.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.522000200000000000000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
8 1 Alwena Piton La Roche Derrien Canoe Kayak B 151.94 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.942020000000000000000
2Nt
4 2 Noann Menard Canoe Club Du Lie M 139.41 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.414000020200000000000
2Nt
11 3 Kylian Guillemot Club Loisirs Pop. Lochrist B 140.11 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.112000020000000000000
2Nt
10 4 Pierre Rochard Canoe Club Du Lie B 164.54 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.542000000000000000020
2Nt
6 5 Martin Cornu Kayak Club De Rennes B 122.57 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.570000000000000000000
2Nt
7 6 Elouan Debliquy Kayak Club De Rennes B 131.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.632000000020000000000
2Nt
5 7 LÉna Quemerais Lannion Canoe Kayak B 141.92 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.920000000000000000000
2Nt
1 8 Juna Marquet Canoe Kayak De Quimperle B 146.24 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.240000000000000000000
2Nt
2 9 Pacome Michel Les Alligators - Landerneau B 148.02 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.020000000000000000000
2Nt
3 10 Aurelie Hall Les Alligators - Landerneau B 153.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.640000000000000000000
2Nt
9 11 Enzo Lallican Canoe Kayak Club Acigne B 162.99 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.998000002220000000002
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
326 1 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 106.06 132.82 153.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.060000000000000000000
2Nt
337 2 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 109.04 140.17 185.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.042000000000000000002
2Nt
325 3 Marine Leveque Club Mjc St Brieuc C.k. S 110.87 154.88 204.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.870000000000000000000
2Nt
324 4 Margaux Henry La Roche Derrien Canoe Kayak S 114.42 254.36 242.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.424000000020000000200
2Nt
333 5 Coline Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak J 118.61 296.86 287.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.610000000000000000000
2Nt
336 6 Alice Azam Cesson Rennes Canoe Kayak J 119.17 205.66 293.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.170000000000000000000
2Nt
334 7 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. J 120.97 278.39 312.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.974000000020000000020
2Nt
319 8 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak S 121.13 379.72 314.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.132000000020000000000
2Nt
335 9 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak J 122.05 246.52 324.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.050000000000000000000
2Nt
322 10 Myriam Le Joncourt Kayak Club Pont Rean S 122.45 354.48 328.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.452000000020000000000
2Nt
321 11 Suzy Merand Canoe Kayak Club Acigne S 122.65 372.65 330.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.650000000000000000000
2Nt
348 12 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 126.09 358.33 367.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.094000000020000000020
2Nt
309 13 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak V3 127.05 404.8 377.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.050000000000000000000
2Nt
312 14 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak V1 130.18 395.31 411.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.180000000000000000000
2Nt
347 15 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau C 133.41 479.43 445.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.410000000000000000000
2Nt
344 16 Aubane Leca C.k.c. Auray C 134.23 603.54 454.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.230000000000000000000
2Nt
311 17 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 135.65 402.09 469.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.650000000000000000000
2Nt
343 18 Taelle Cardin Canoe Kayak Club Du Leff C 136.92 680.88 483.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.922000020000000000000
2Nt
310 19 Frederique Piton Lannion Canoe Kayak V1 137.68 428.55 491.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.680000000000000000000
2Nt
346 20 Elodie Morin - SÉrot Kayak Club Pont Rean C 141.68 529.2 534.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.686000020020020000000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
367 1 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak M 126.69 404.42 374.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.690000000000000000000
2Nt
368 2 Romane Regnier Asck Poissons Volants M 126.95 381.06 376.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.952000020000000000000
2Nt
366 3 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 130.24 425.88 411.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.242000000200000000000
2Nt
364 4 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. M 130.75 482.27 417.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.752000000020000000000
2Nt
363 5 Alexandra Rochard Canoe Club Du Lie M 135.98 510.54 473.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.980000000000000000000
2Nt
361 6 Maina Maligorne Club Loisirs Pop. Lochrist M 137.11 532.88 485.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.112000020000000000000
2Nt
362 7 Mathilde Le Solliec Kayak Club Pont Rean M 141.02 543.58 527.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.024000020000020000000
2Nt
360 8 Mila Ghiringhelli La Roche Derrien Canoe Kayak M 142.53 596.94 543.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.530000000000000000000
2Nt
365 9 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle M 153.46 438.7 660.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.462000000000000000020
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
71 1 Sami Rocher Canoe Club Du Lie S 92.27 80.3 134.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.270000000000000000000
2Nt
73 2 Pol Oulhen Les Alligators - Landerneau S 92.66 55.16 139.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.660000000000000000000
2Nt
111 3 Mathis Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak J 93.02 118.21 143.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.020000000000000000000
2Nt
69 4 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 93.77 152.41 152.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.770000000000000000000
2Nt
66 5 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 95.05 174.63 167.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.050000000000000000000
2Nt
72 6 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 95.49 73.38 173.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.492000000020000000000
2Nt
104 7 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak J 95.72 196.61 176.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.720000000000000000000
2Nt
110 8 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak J 95.81 139.01 177.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.812000000000000200000
2Nt
103 9 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie J 96.39 206.13 184.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.390000000000000000000
2Nt
70 10 Pol Euzenes Les Alligators - Landerneau S 96.65 148.37 187.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.650000000000000000000
2Nt
105 11 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak J 96.83 198.76 189.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.830000000000000000000
2Nt
107 12 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise J 96.97 169.28 191.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.972000200000000000000
2Nt
112 13 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 97.45 118.66 196.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.454002020000000000000
2Nt
109 14 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 97.62 140.06 198.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.620000000000000000000
2Nt
169 15 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 98.05 195.75 204.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.050000000000000000000
2Nt
64 16 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 98.1 226.83 204.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.10000000000000000000
2Nt
62 17 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie S 99.07 249.23 216.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.070000000000000000000
2Nt
102 18 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. J 100.51 212.71 233.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.512000020000000000000
2Nt
167 19 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist C 101.1 301.85 241
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.10000000000000000000
2Nt
106 20 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. J 101.13 192.67 241.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.130000000000000000000
2Nt
63 21 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak S 101.17 227.67 241.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.170000000000000000000
2Nt
100 22 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 101.2 236.37 242.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.22000020000000000000
2Nt
60 23 Quentin Le Duc Canoe Club Du Lie S 101.5 266.29 245.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.50000000000000000000
2Nt
68 24 Fabien Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 101.96 155.99 251.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.960000000000000000000
2Nt
32 25 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 102.22 238.82 254.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.220000000000000000000
2Nt
164 26 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. C 102.29 321.61 255.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.290000000000000000000
2Nt
67 27 David Mingasson Cesson Rennes Canoe Kayak S 102.67 168.59 259.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.674000002200000000000
2Nt
93 28 Dorian Ollivier C.k.c. Guingampais J 103.48 325 269.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.480000000000000000000
2Nt
55 29 Jeremy Lecollinet Canoe Club Du Lie S 103.99 353.45 275.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.992000000000000200000
2Nt
52 30 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 104.03 358.07 276.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.030000000000000000000
2Nt
161 31 Aurelien Le Duc Canoe Club Du Lie C 104.33 344.12 280
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.332000000020000000000
2Nt
97 32 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle J 104.34 278.64 280.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.340000000000000000000
2Nt
40 33 Antoine Hirbec Canoe Kayak Club Acigne S 105.55 447.43 294.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.550000000000000000000
2Nt
99 34 Sebastien Routhier Canoe Kayak Haute Isere J 105.68 245.24 296.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.684000020000020000000
2Nt
28 35 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 106.47 308.06 305.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.470000000000000000000
2Nt
156 36 Come Le Gal C.k.c. Guingampais C 106.97 367.06 311.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.972000020000000000000
2Nt
166 37 Brice Derrien Lannion Canoe Kayak C 107.11 315.57 313.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.114000020000000002000
2Nt
165 38 Valentino Le Guesclou Lannion Canoe Kayak C 107.15 332.26 314.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.150000000000000000000
2Nt
31 39 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 107.43 298.16 317.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.430000000000000000000
2Nt
58 40 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak S 107.48 299.38 318.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.482000000200000000000
2Nt
160 41 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou C 107.98 356.22 324.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.982002000000000000000
2Nt
92 42 Quentin Angot Club Sportif Beaumontais J 108.12 336.94 325.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.122000200000000000000
2Nt
98 43 Leo Tasset Club Mjc St Brieuc C.k. J 108.45 257.79 329.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.452000000000000000020
2Nt
152 44 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais C 108.71 390.69 332.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.710000000000000000000
2Nt
14 45 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak V1 109.12 345.5 337.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.120000000000000000000
2Nt
53 46 Paul-antoine Henry La Roche Derrien Canoe Kayak S 110.07 362.73 349.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.072000000000000000002
2Nt
162 47 Louis Forgeard Kayak Club Pont Rean C 110.38 335.74 353.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.386000002200000200000
2Nt
150 48 Gurvan Huet Lannion Canoe Kayak C 111.25 392.14 363.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.252000000000000000002
2Nt
151 49 Tom Seguillon Les Alligators - Landerneau C 111.32 412.2 364.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.322000000000020000000
2Nt
157 50 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 111.75 387.46 369.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.752000000000000000020
2Nt
159 51 Simon Rolland Club Mjc St Brieuc C.k. C 112.61 369.87 380
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.612000000020000000000
2Nt
168 52 Steven Henry La Roche Derrien Canoe Kayak C 113.14 205.87 386.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.142000000000000200000
2Nt
30 53 Frederic Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak V3 114.06 301.93 397.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.062000000000000000020
2Nt
147 54 Mael Monjaret C.k.c. Guingampais C 114.91 456.65 407.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.910000000000000000000
2Nt
96 55 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist J 115.34 274.37 412.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.344000020020000000000
2Nt
23 56 Fabien Dulyse Cesson Rennes Canoe Kayak V3 115.77 432.9 418.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.770000000000000000000
2Nt
148 57 Adrien Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 116.98 422.54 432.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.982000000000000000002
2Nt
26 58 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V3 117.76 332.75 442.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.762000000020000000000
2Nt
142 59 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 118.56 495.48 451.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.560000000000000000000
2Nt
120 60 Bastien Demorieux Canoe Kayak Club Acigne C 120.23 604.24 472.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.232000000000020000000
2Nt
24 61 Stephane Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak V3 120.77 394.89 478.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.772000020000000000000
2Nt
155 62 Yoann Donval Les Alligators - Landerneau C 122.47 390.03 499.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.470000000000000000000
2Nt
139 63 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. C 122.56 542.89 500.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.560000000000000000000
2Nt
22 64 Jean Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V5 123.23 469.39 508.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.232000020000000000000
2Nt
153 65 Malo Marquet Canoe Kayak De Quimperle C 127.41 399.67 558.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.414000020000020000000
2Nt
141 66 Francois Bonthonnou Canoe Kayak De Quimperle C 127.74 507.53 562.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.746000020000002000002
2Nt
20 67 Samuel Piton La Roche Derrien Canoe Kayak V2 131.53 561.29 608.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.530000000000000000000
2Nt
54 68 Maxime Berthaut Cesson Rennes Canoe Kayak S 153.1 363.97 868.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.1500000000500000000000
2Nt
95 69 Simon Cognard Cesson Rennes Canoe Kayak J 153.79 304.94 877.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.79500000500000000000000
2Nt
149 70 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. C 163.69 429.03 996.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.69500000500000000000000
2Nt
145 71 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 166.15 478.84 1026.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.15500000500000000000000
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
206 1 Oscar Donval Les Alligators - Landerneau M 107.22 389.28 314.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.220000000000000000000
2Nt
205 2 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak M 111.85 418.22 370.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.850000000000000000000
2Nt
203 3 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak M 113.32 464.72 388.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.320000000000000000000
2Nt
198 4 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 118.42 532.25 450.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.420000000000000000000
2Nt
204 5 Louis Brocard C.k.c. Guingampais M 120.03 418.75 469.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.034000020200000000000
2Nt
195 6 Nicolas Bidault C.k.c. Guingampais M 120.16 581.01 471.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.162000000020000000000
2Nt
202 7 Nathan Corfmat Plumeliau Canoe Kayak M 120.36 475.7 473.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.362000000020000000000
2Nt
181 8 Ylan Penvenne Lannion Canoe Kayak M 123.49 544.19 511.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.492000000000020000000
2Nt
200 9 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais M 124.06 501.87 518.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.062000000000000000002
2Nt
199 10 Adrien Le Collinet Canoe Club Du Lie M 126.52 533.05 547.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.524000020020000000000
2Nt
194 11 Noe Gorvo Club Loisirs Pop. Lochrist M 126.63 580.67 549.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.632000000020000000000
2Nt
189 12 Victor Robert Club Mjc St Brieuc C.k. M 127.18 702.39 555.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.186000002220000000000
2Nt
186 13 Matheo Morin Canoe Kayak Club Acigne M 127.51 677.91 559.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.512000000000020000000
2Nt
196 14 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 127.63 584.39 561.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.634000020000020000000
2Nt
201 15 Jules Roos Club Mjc St Brieuc C.k. M 129 475.64 577.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11272000000020000000000
2Nt
191 16 Juan Riu Club Mjc St Brieuc C.k. M 134.94 673.01 649.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.944000002000000000200
2Nt
192 17 Thomas Heslouis C.k.c. Auray M 138.55 626.27 693.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.552000000000200000000
2Nt

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
381 1 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak J 147.36 619.17 508.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.360000000000000000000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
392 1 Romane Regnier Asck Poissons Volants M 149.33 517.55 527.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.332000000020000000000
2Nt
390 2 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle M 153.61 573.3 570.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.610000000000000000000
2Nt
388 3 Lucie Broudic La Roche Derrien Canoe Kayak M 157.69 731.15 612.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.692000000000000000002
2Nt
387 4 Jeanne Bonthonnou Canoe Kayak De Quimperle M 184.79 1299.63 884.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.792000000002000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
228 1 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 117.31 320.67 374.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.310000000000000000000
2Nt
244 2 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak J 118.95 338.7 393.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.952000000200000000000
2Nt
245 3 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 121.03 325.53 417.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.030000000000000000000
2Nt
224 4 Julien Rocaboy La Roche Derrien Canoe Kayak S 123.23 416.79 442.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.232000000020000000000
2Nt
226 5 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak S 123.31 363.65 443.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.310000000000000000000
2Nt
227 6 Jeremie Gouello Lanester Canoe Kayak Club S 123.36 346.23 443.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.360000000000000000000
2Nt
223 7 Florian Lohezic Club Loisirs Pop. Lochrist S 124.9 483.59 461.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.92000000000020000000
2Nt
218 8 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. S 125.43 482.82 467.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.430000000000000000000
2Nt
214 9 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 126.31 403.45 477.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.310000000000000000000
2Nt
242 10 Adrien Brulon Lecrenn Ck De Quimper Cornouaille J 126.64 528.83 481.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.642000000020000000000
2Nt
209 11 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak V1 130.18 567.95 522.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.182000000020000000000
2Nt
261 12 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. C 133.18 562.5 556.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.180000000000000000000
2Nt
221 13 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 136.61 649.43 596.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.6110000020220020000002
2Nt
250 14 Anthony Guyomard La Roche Derrien Canoe Kayak C 137.58 788.67 607.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.580000000000000000000
2Nt
220 15 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak S 138.05 680.97 612.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.0510000020220000200002
2Nt
219 16 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak S 138.61 601.7 619.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.612000000200000000000
2Nt
258 17 Maxime Rannou Ck De Quimper Cornouaille C 139.92 612.38 634.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.920000000000000000000
2Nt
257 18 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. C 140.93 632.93 645.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.932000000000020000000
2Nt
255 19 Gaetan Le Jeune Ck De Quimper Cornouaille C 141.79 643.73 655.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.792000000020000000000
2Nt
256 20 Simon Rolland Club Mjc St Brieuc C.k. C 144.13 626.47 682.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.132000000000000000002
2Nt
222 21 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak S 144.45 566.58 686.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.450000000000000000000
2Nt
252 22 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. C 146.71 724.68 712.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.714000000000000002002
2Nt
210 23 Alain Valegeas Eaux Vives Canoe Kayak Loisir Associatif V5 203.09 1266.64 1360.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1201.092000000000000002000
2Nt
251 24 Malo Marquet Canoe Kayak De Quimperle C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 000
2Nt
253 24 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 000
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
276 1 Thomas Heslouis C.k.c. Auray M 139.69 746.63 631.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.690000000000000000000
2Nt
281 2 Adrien Le Collinet Canoe Club Du Lie M 141.69 675.88 654.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.690000000000000000000
2Nt
280 3 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 147.98 686.48 727.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.982000000000000000020
2Nt
278 4 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 150.84 767.7 759.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.844000000020000000002
2Nt
277 5 Nicolas Bidault C.k.c. Guingampais M 160.42 814.5 870.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.420000000000000000000
2Nt
274 6 Kyliann Godin C.k.c. Auray M 162.67 1439.99 896.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.670000000000000000000
2Nt
273 7 Roman Souffez Canoe Kayak De Quimperle M 163.22 798.06 902.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.226000020020000000002
2Nt
272 8 Noe Gorvo Club Loisirs Pop. Lochrist M 164.91 868.33 921.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.910000000000000000000
2Nt
275 9 Nino Poisson Club Loisirs Pop. Lochrist M 210.35 938.58 1444.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.35540002000000500200000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
354 1 AmÉlie Temple Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 161.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.352002000000000000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
318 1 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 123.08 390.49 340.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.080000000000000000000
2Nt
332 2 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak J 126.02 301.76 371.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.024000020000020000000
2Nt
323 3 Clothilde Le Louarn La Roche Derrien Canoe Kayak S 128.74 350.94 400.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.740000000000000000000
2Nt
320 4 Christine Le Gall C.k.c. Guingampais S 129.26 384.67 406.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.262000000020000000000
2Nt
315 5 Maiwenn Le Floc'h Club Loisirs Pop. Lochrist S 130.18 434.25 416.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.182000000000000000002
2Nt
331 6 Lucie Bercon Canoe Kayak De Quimperle J 134.18 429.34 459.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.180000000000000000000
2Nt
317 7 Enora Bronsard Plumeliau Canoe Kayak S 134.31 499.78 460.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.310000000000000000000
2Nt
345 8 Elena Spindler Kayak Club Pont Rean C 135.27 558.56 470.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.272000000000000200000
2Nt
330 9 Bleuenn Le Foll Canoe Kayak Club Du Leff J 136.05 521.57 479.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.050000000000000000000
2Nt
316 10 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 147.37 819.41 600.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.370000000000000000000
2Nt
329 11 Lucie Lemetayer Cesson Rennes Canoe Kayak J 149.06 647 618.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.062000000000000000002
2Nt
339 12 Emma Chevallier Canoe Kayak Laval C 150.24 843.96 630.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.246200000020000200000
2Nt
342 13 Louann Le Fer Les Alligators - Landerneau C 160.24 812.62 737.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.240000000000000000000
2Nt
341 14 Oceane Nicolas Club Loisirs Pop. Lochrist C 169.05 908.52 831.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.056200020000020000000
2Nt
328 15 Auria Lamande Kayak Club De Rennes J 181.61 1150.15 965.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.612000000000000002000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
359 1 Adele Le Duc Canoe Club Du Lie M 144.05 602.83 564.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.052000020000000000000
2Nt
358 2 Claire Chaussadas Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 144.9 629.81 573.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.90000000000000000000
2Nt
350 3 Lilou Le Roux Divanac'h Canoe Kayak De Quimperle M 148.3 600.97 609.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.30000000000000000000
2Nt
356 4 Chan Bessuejouls Club Loisirs Pop. Lochrist M 149.82 622.32 626.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.824000200000000200000
2Nt
357 5 Jeanne Bonthonnou Canoe Kayak De Quimperle M 150.85 662.09 637.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.854000022000000000000
2Nt
355 6 Lucie Broudic La Roche Derrien Canoe Kayak M 151.39 789.78 642.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.390000000000000000000
2Nt
351 7 Bertille Nivet La Roche Derrien Canoe Kayak M 155.56 662.53 687.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.562000000000000000002
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
101 1 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak J 98.99 228.61 220.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.990000000000000000000
2Nt
29 2 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V3 105.91 305.86 304.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.910000000000000000000
2Nt
91 3 Nicolas Candieu Club Sportif Beaumontais J 107.68 357.8 325.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.680000000000000000000
2Nt
90 4 Alan Olivo C.k.c. Guingampais J 109.39 358.22 346.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.390000000000000000000
2Nt
88 5 Erwann Le Jeune Canoe Club Du Lie J 109.98 423.91 353.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.980000000000000000000
2Nt
94 6 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak J 111.6 325.2 372.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.62000000020000000000
2Nt
57 7 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak S 112.24 341.35 380.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.242000000020000000000
2Nt
48 8 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. S 113.15 399.53 391.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.154000000020000002000
2Nt
44 9 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 113.61 418.86 397.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.610000000000000000000
2Nt
37 10 Edouard Cozigou C.k.c. Guingampais S 114.04 462.88 402.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.040000000000000000000
2Nt
51 11 Valentin Rault C.k.c. Guingampais S 114.23 384.11 404.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.236000020020000200000
2Nt
27 12 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 114.98 322.43 413.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.986000020020000000002
2Nt
129 13 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval C 116.67 652.52 434.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.674000000200000000020
2Nt
89 14 Corentin Makosso C.k.c. Auray J 116.78 405.24 435.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.788000000020000200220
2Nt
47 15 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S 117.26 411.18 441.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.260000000000000000000
2Nt
146 16 Elouan Le Fournis Lannion Canoe Kayak C 117.5 470.5 444.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.50000000000000000000
2Nt
43 17 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 118.05 442.96 450.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.054000000000000002020
2Nt
140 18 Alexandre Bourliaud Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 118.26 555.02 453.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.262000000000000000020
2Nt
49 19 Louison Laumondais Herouville Caen Canoë Kayak S 118.48 398.96 455.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.480000000000000000000
2Nt
144 20 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 119.11 491.97 463.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.110000000000000000000
2Nt
81 21 Baptiste Loy Canoe Kayak De Quimperle J 119.53 494.55 468.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.530000000000000000000
2Nt
42 22 Yoann Turowsky C.s.c.l.c. De Salbris S 120.07 506.94 475.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.070000000000000000000
2Nt
46 23 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak S 120.18 411.24 476.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.180000000000000000000
2Nt
41 24 Amael Samson Club Mjc St Brieuc C.k. S 122.22 506.18 501.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.222000000000000000002
2Nt
86 25 Brieg Le Paih Plumeliau Canoe Kayak J 123.02 450.56 510.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.026000000220000200000
2Nt
87 26 Vincent Torzec Club Loisirs Pop. Lochrist J 124.38 446.88 527.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.382000020000000000000
2Nt
138 27 Antoine Aubert Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 124.74 546.17 531.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.742000000000020000000
2Nt
130 28 Pierre Rochon Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 125.39 599.87 539.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.392000000000000200000
2Nt
132 29 Tom Milon Cesson Rennes Canoe Kayak C 125.99 606.44 546.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.994000200020000000000
2Nt
125 30 Anthony Guyomard La Roche Derrien Canoe Kayak C 126.09 705.33 547.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.090000000000000000000
2Nt
85 31 Charles Temple Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 126.27 433.89 549.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.278002022000000000020
2Nt
39 32 Valentin Soullard Canoe Kayak Club Acigne S 126.71 544.55 555.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.710000000000000000000
2Nt
36 33 Luc Le Diouron C.k.c. Guingampais S 127.08 455.79 559.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.086000020000000020002
2Nt
82 34 Deverig Cardiec Lanester Canoe Kayak Club J 127.38 527.15 563.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.380000000000000000000
2Nt
79 35 Julien Buors Les Alligators - Landerneau J 129.3 639.74 586.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.30000000000000000000
2Nt
128 36 Tom Lallican Canoe Kayak Club Acigne C 129.41 623.81 587.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.410000000000000000000
2Nt
134 37 Baptiste Madic Kayak Club Pont Rean C 129.71 599.47 591.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.714000022000000000000
2Nt
21 38 Ronan Le Fer Les Alligators - Landerneau V2 130.27 539.74 598.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.274000020000000200000
2Nt
76 39 Tanguy Rolland Canoe Kayak De Quimperle J 130.48 1002.01 600.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.484000020200000000000
2Nt
83 40 Youenn Peloil Kayak Club Pont Rean J 131.79 521.17 616.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.792000000200000000000
2Nt
80 41 Adrien Brulon Lecrenn Ck De Quimper Cornouaille J 133.39 604.92 635.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.392000020000000000000
2Nt
135 42 Enzo Lemaitre Club Mjc St Brieuc C.k. C 133.68 620.09 639.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.684000020020000000000
2Nt
77 43 Pierre Zeo Club Loisirs Pop. Lochrist J 134.05 651.79 643.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.054000000000000000022
2Nt
124 44 Gaetan Le Jeune Ck De Quimper Cornouaille C 134.74 681.44 652.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.744000000200000000002
2Nt
123 45 Benjamin Pagerie Canoe Kayak Laval C 134.78 747.56 652.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.780000000000000000000
2Nt
116 46 Clement Ezanno C.k.c. Auray C 135.33 900.35 659.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.334000200200000000000
2Nt
143 47 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 135.68 497.92 663.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.684000002020000000000
2Nt
34 48 Romain Foulon Lannion Canoe Kayak S 137.02 608.62 679.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.028000020220020000000
2Nt
19 49 Jean Christophe Olivo C.k.c. Guingampais V3 138.25 608.35 694.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.254000000000000200020
2Nt
126 50 Titouan Le Jeune Canoe Club Du Lie C 138.53 677.57 698.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.536000020020000000002
2Nt
78 51 Mathis Guilleray Club Mjc St Brieuc C.k. J 138.76 646.57 700.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.766000020020000000002
2Nt
18 52 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 138.94 703.55 702.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.940000000000000000000
2Nt
136 53 Luck Thomas C.k.c. Guingampais C 139.9 578.86 714.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.92000000000000000020
2Nt
119 54 Thibaut Nohe C.k.c. Auray C 141.98 909.56 739.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.980000000000000000000
2Nt
17 55 Pierreyves Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. V5 142.37 711.61 744.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.370000000000000000000
2Nt
114 56 Thibault Prono C.k.c. Auray C 142.62 3287.32 747.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.622000000000000000002
2Nt
115 57 Thomas Hado Lanester Canoe Kayak Club C 143.24 1901.71 754.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.242000200000000000000
2Nt
15 58 Jean-christophe Dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 144.36 1292.99 768.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.360000000000000000000
2Nt
122 59 Matheo Courgeon Asck Poissons Volants C 146.38 731.42 792.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.384000000000000200002
2Nt
121 60 Hugo Quistrebert C.k.c. Auray C 146.49 831.33 794.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.496000020000000000022
2Nt
117 61 Ewen Meignen La Pagaie Des Avens C 147.33 974.44 804.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.336002020200000000000
2Nt
16 62 Thierry Dugue C.k. Chateau Thebaud V5 148.21 934.84 814.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.212000002000000000000
2Nt
108 63 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau J 149.23 156.91 827.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.23522000500000000000000
2Nt
35 64 Leo Degraeve Club Sportif Beaumontais S 163.9 450.75 1004.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.9500000500000000000000
2Nt
13 65 Alain Valegeas Eaux Vives Canoe Kayak Loisir Associatif V5 167.07 918.13 1042.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.070000000000000000000
2Nt
38 66 Loic Perennes Club Sportif Beaumontais S 169.37 1350.98 1070.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.3714000000220220000222
2Nt
50 67 Arthur Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 171.3 398.46 1093.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.3540000200200000000500
2Nt
127 68 Ulysse Guillarm Kayak Club Pont Rean C 231.12 642.61 1816.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.1210600005000500020200020
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
207 1 Titouan Castryck Asck Poissons Volants M 108.33 341.23 333.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.330000000000000000000
2Nt
193 2 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 127.4 653.4 563.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.40000000000000000000
2Nt
178 3 Matisse Anfray Cesson Rennes Canoe Kayak M 130.3 986.92 598.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.34000000020000000002
2Nt
179 4 Logan Toubel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 131.66 944.84 615.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.660000000000000000000
2Nt
182 5 Louis Nivet Club Mjc St Brieuc C.k. M 131.82 823.38 616.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.820000000000000000000
2Nt
174 6 Antoine Demarest C.k.c. Guingampais M 132.08 1074.65 620.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.082000020000000000000
2Nt
171 7 Timeo Cornic Canoe Kayak De Quimperle M 132.5 710.15 625.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.50000000000000000000
2Nt
183 8 Nino Poisson Club Loisirs Pop. Lochrist M 134.44 880.5 648.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.442000000000020000000
2Nt
190 9 Ewann Hervouet Club Mjc St Brieuc C.k. M 135.5 660.19 661.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.54000000000020000002
2Nt
187 10 Vincent Donval Les Alligators - Landerneau M 136.3 721.25 671.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.32000000020000000000
2Nt
184 11 Florian Szabo Les Alligators - Landerneau M 137.69 778.51 687.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.690000000000000000000
2Nt
185 12 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 138.43 758.28 696.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.432000020000000000000
2Nt
172 13 Ewen Moreau Delorme Canoe Kayak Pontivyen M 139.35 698.14 707.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.352000000000000000020
2Nt
177 14 Tristan Lacroix Club Loisirs Pop. Lochrist M 142.09 963.01 741.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.090000000000000000000
2Nt
173 15 Yaouen Kerdavid Lanester Canoe Kayak Club M 156.76 880.04 918.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.764000002000020000000
2Nt
175 16 Paul Perret C.k.c. Auray M 163.93 1148.36 1004.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.932000000000020000000
2Nt
188 17 Nino Simon Canoe Kayak Club Acigne M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt