Championnat de France Slalom Masters - 57050 Longeville Les Metz - Demi-finale - 2019-07-20

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 71.6277174
Coeff correcteur : 1.00749737
Nombre de compétiteur : 106
Officiels :

Demi-finale

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
87 1 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V2 89.14 106.41 206.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.14000000000000000000000
57 2 Mathieu Doby C.k. Dormans Eaux Libres V1 91.2 284.07 234.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.2400000000000000020002
86 3 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 92.21 202.34 248.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.21000000000000000000000
81 4 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny V1 93.34 316.26 263.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.34000000000000000000000
83 5 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V4 94.6 308.11 280.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.6000000000000000000000
84 6 Patrice Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire V3 94.62 304.1 280.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.62200000200000000000000
85 7 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 95.51 239.76 292.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.51200000000000000000002
82 8 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 96.55 315.39 306.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.55000000000000000000000
78 9 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V3 96.85 320.12 310.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.85200000000000000000002
67 10 Medhi Deguil Cesson Rennes Canoe Kayak V1 98.28 414.65 329.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.28200002000000000000000
77 11 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V3 99.28 364.31 342.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.28000000000000000000000
70 12 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 100.97 395.38 365.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.97000000000000000000000
74 13 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V2 103.02 377.63 392.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.02200000000000000000002
76 14 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 106.18 366.81 435.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.18000000000000000000000
55 15 Ludovic Roye Lanester Canoe Kayak Club V1 106.91 470.56 444.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.91400020000000200000000
71 16 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres V1 108.56 400.97 467.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.56600000000000020020002
46 17 Stephane Abadie Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 112.23 568.78 516.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.23400020000000000000002
65 18 Vincent Hannedouche Canoe Kayak Montreuil V2 114.92 425.86 552.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.92600002000000000000022
80 19 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 116.29 323.41 570.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.29600000200000000200200
75 20 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dsq000000000000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.k. V1 99.79 339.6 288.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.79200000000000000000002
119 2 Philippe Thevenin
Christophe Marechal
C.k. Audincourtois V1 102.38 1363.83 321.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.38000000000000000000000
116 3 Mathieu Doby
Victor Lamy
C.k. Dormans Eaux Libres V1 103.95 357.98 342.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.95600200000000000200200
115 4 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 107.39 390.51 386.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.39200000000000000020000
114 5 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V1 117.48 567.44 515.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.48420000000000000000020
111 6 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V5 157.32 735.56 1024.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.321200022200000000222000
118 7 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V4 157.6 339.59 1028.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.650000500000000000000000
113 8 Herve Busson
Vincent Froger
Canoe Kayak Club Sabolien V1 166.03 576.02 1135.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.0354200500000000000000002
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
213 1 Emilie Chamouleau
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak V1 124.16 654.67 468.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.16200000200000000000000
211 2 Carole Dolmaire
Alexandre L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine V1 183.56 912.41 1164.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1169.561420000202202000020002
212 3 Sophie Delage
Christian Boob
Canoe Kayak Club Poitevin V4 262.6 710.38 2090.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.61060005002002000000500020
210 4 Delphine Brunet
Samuel Bonvalet
Club Sportif Beaumontais V1 334.41 925.25 2932.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1222.411122025020005000020022000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 1 Thomas Durand Val De L'indre Canoe Kayak S 77.47 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
177.47000000000000000000000
27 2 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 92.16 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.16200000000000000200000
23 3 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil J 87.05 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.05200002000000000000000
24 4 Pol Euzenes Les Alligators - Landerneau S 90.83 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.83200000000000000000200
22 5 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 97.08 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.08400002000000000200000
19 6 Estephe Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 98.06 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.06600200000000200200000
18 7 Nathan Huguenin Torcy Canoe Kayak C 98.24 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.24420000000200000000000
13 8 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 105.76 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.76400000200000000020000
15 9 Leni Perreau Torcy Canoe Kayak M 102.79 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.79200000000000000200000
11 10 LÉna Quemerais Lannion Canoe Kayak M 120.05 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.05000000000000000000000
7 11 Evan Trenchant Cadpa Huningue C 109.42 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.42400000002200000000000
14 12 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak M 112.03 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.03400002000000000000200
16 13 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 130.95 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.95600000000002200200000
3 14 Leo Roye Torcy Canoe Kayak B 122.54 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.54400000000000000000202
20 15 Laurine Naveau Canoe Kayak Clisson S 162.35 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.3550000005000000000000000
2 16 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V3 136.89 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.89200000000000000000002
25 17 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 146.07 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.0750000000005000000000000
1 18 Nathan Drouet C.k. Bousse Hagondange M 139.68 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.68420000000000000020000
21 19 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 145.46 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.46800020000000022000002
17 20 Axel Colin Red Star Club Champigny M 145.53 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.5350000000000000000005000
30 21 Loick Manoury Torcy Canoe Kayak C 152.52 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.5252000000000050000200000
8 22 Esteban Olivier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 156.63 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.631000020202000200000002
5 23 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange B 173.08 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1169.08400000000020200000000
10 24 Louison Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 176.91 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.9158000020020050020000200
4 25 Emmy Tamburini C.k. Bousse Hagondange C 249.82 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1241.82800000000200200200200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 1 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 103.24 298.71 297.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.24200000000000000200000
98 2 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak V1 112.06 373.17 407.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.06420000000000000020000
97 3 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 116.54 417.87 463.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.54000000000000000000000
96 4 Delhia Petiot Canoe Kayak Florentais V2 138.49 510.13 736.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.49200002000000000000000
95 5 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 194.07 698.52 1428.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.0758220500000000000200002
93 6 Elodie Thomasset Joinville Eau Vive V2 224.71 781.78 1809.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1220.71420000000000000000020
92 7 Coralie Delmotte Joinville Eau Vive V2 271.56 805.79 2393.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1209.5662500020202002000022000
94 8 Katia Talbot Canoe Kayak Florentais V2 369.65 771.04 3614.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.65204500050220000000050500000
91 9 Delphine Brunet Club Sportif Beaumontais V3 Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des5050505050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
206 1 Mathieu Doby C.k. Dormans Eaux Libres V1 80.65 86.82 147.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
180.65000000000000000000000
200 2 Nicolas Labat Angouleme Canoe Kayak V1 82.56 220.77 174.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
182.56000000000000000000000
204 3 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 84.95 168.85 207.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.95000000000000000000000
205 4 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 85.11 152.26 209.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.11200000000000000200000
202 5 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V4 85.42 202.92 214.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.42220000000000000000000
186 6 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 86.02 196.81 222.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.02000000000000000000000
203 7 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 86.23 192.05 225.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.23200000000000000200000
198 8 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 87.72 263.83 246.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.72000000000000000000000
189 9 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V2 87.88 332.33 248.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.88000000000000000000000
201 10 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine V1 88.68 214.96 260.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.68000000000000000000000
195 11 Vincent Hannedouche Canoe Kayak Montreuil V2 89.32 293.2 269.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.32000000000000000000000
193 12 Vincent Menager Canoe Kayak Jarnac Sports V4 90.1 311.87 280.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.1000000000000000000000
184 13 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 90.79 349.21 289.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.79000000000000000000000
192 14 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V5 90.99 317.01 292.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.99000000000000000000000
187 15 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V3 91.33 337.89 297.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.33000000000000000000000
194 16 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 92.66 308.28 316.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.66200000000000000200000
191 17 Fabien Paleau Ur Tipula V3 93.41 327.46 326.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.41000000000000000000000
190 18 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 94.44 328.12 341.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.44000000000000000000000
163 19 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 94.67 451.75 344.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.67000000000000000000000
180 20 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V4 95.37 379.31 354.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.37000000000000000000000
176 21 Stephane Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak V3 97.55 394.6 384.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.55000000000000000000000
185 22 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 98.27 331.2 395.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.27620000000200000020000
188 23 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V2 98.52 336.02 398.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.52200000200000000000000
158 24 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 98.58 488.28 399.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.58000000000000000000000
179 25 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V2 98.94 380.05 404.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.94200000000000000020000
177 26 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. V1 99.65 391.29 414.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.65200000000000000000002
181 27 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V5 99.71 378.4 415.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.71000000000000000000000
164 28 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 102.55 447.32 455.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.55600002000000000002020
165 29 Francois Durand Marne Et Gondoire CanoË Kayak V4 103.49 443.76 468.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.49400000000000000020020
196 30 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 103.59 277.87 469.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.59000000000000000000000
172 31 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 104.75 414.44 486.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.75200000000000200000000
169 32 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V3 106.26 426.52 507.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.26000000000000000000000
161 33 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 108.6 473.35 540.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.6400000020000000200000
197 34 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon V1 140.91 272.76 994.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.9150000000000000000500000
199 35 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V3 143.84 251.14 1036.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.8452000500000000000000002
174 36 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V2 153.62 408.35 1173.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.6254200000000000000005002
178 37 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V2 153.85 400.59 1176.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.8550000000000005000000000
182 38 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V3 158.7 375.14 1245.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.752200500000000000000000
175 39 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 160.9 397.01 1276
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.954000000000000002500002
167 40 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V4 215.01 442.09 2037.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.011022050500000000000000000