Sélectif Régional - Les Pont-Gras - Corneville sur Risle - 2012-09-02

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 83.3858859
Coeff correcteur : 0.99610485
Nombre de compétiteur : 121
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 Marion Laurain Club Nautique De Rivery S 131.96 - 369.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.9600000000000000000000
25 2 Melina Letellier Canoe Kayak Club Brionne S 143.68 532.24 488.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.6820000000000000200000
24 3 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 155.39 - 606.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.3900000000000000000000
23 4 Catherine Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs0
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
135 1 Benoit Chantry Red Star Club Champigny S 98.87 - 158.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.8700000000000000000000
133 2 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 101.14 186.29 184.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.1400000000000000000000
137 3 Benjamin Soroka Canoe Kayak Val De Risle J 102.98 140.86 205.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.9800000000000000000000
136 4 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 102.99 159.89 205.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.9900000000000000000000
138 5 Emeric Bertrand Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 103.1 77.97 206.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.140000000000020200000
132 6 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 105.54 194.11 234.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.5400000000000000000000
130 7 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 108.6 219.01 269.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.600000000000000000000
125 8 Guillaume Izydorczyk Club Sportif Beaumontais S 108.66 332.06 270.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6600000000000000000000
122 9 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 111.03 340.58 297.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0300000000000000000000
120 10 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle J 112.91 425.61 318.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.9120000000020000000000
126 11 Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle S 116.93 324.9 364.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.9300000000000000000000
115 12 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 118.37 595.64 380.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.3700000000000000000000
116 13 Erwan Chevalier Ass. Sportive Mantaise S 119.93 496.06 398.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.9340000000000020000002
121 14 Charles Bre Herouville Caen Cano C 122.99 395.64 433.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.9900000000000000000000
108 15 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 124.46 - 449.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.4620002000000000000000
113 16 Jeremy Grippon Ass. Sportive Mantaise J 124.49 - 450.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.4920000000000000002000
119 17 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne S 125.71 517.53 464.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.7100000000000000000000
112 18 Vincent Richard Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 125.91 635.86 466.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.9100000000000000000000
124 19 Geoffroy Lauth Club Sportif Beaumontais V2 126.99 344.71 478.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.9900000000000000000000
109 20 Sebastien Masseline Club Sportif Beaumontais V1 128.66 655.3 497.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.6600000000000000000000
118 21 Mederic Larrive Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 130.41 529.28 517.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.4120000000000000002000
117 22 Sylvain Barrois Canoe Kayak Club Brionne S 131.88 555.74 534.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.8800000000000000000000
110 23 Benjamin Pre Club Nautique De Rivery C 138.89 - 614.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.8900000000000000000000
111 24 Romain Bouillon Canoe Kayak Club Brionne C 145.27 - 686.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.2720000000000000020000
114 25 Josselin Laurain Club Nautique De Rivery C 145.95 - 694.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.9560000200200000020000
131 26 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V2 203.08 217.32 1344.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.08100000505000000000000000
134 27 Benoit Le Mazurier Red Star Club Champigny C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
129 27 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
128 27 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
123 27 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
107 27 Jean Noel Degraeve Club Sportif Beaumontais V Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
140 1 Camille Andrieux
Marion Laurain
Club Nautique De Rivery / Canoe Kayak Val De Risle S 144.95 - 419.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.9540000002000020000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Emeric Bertrand
Benoit Letellier
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 102.29 135.59 144.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.2900000000000000000000
21 2 Louis Bouclier
Martin Mottais
Herouville Caen Cano / Herouville Caen Canoë Kayak J 104.65 120.31 170.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.6500000000000000000000
19 3 Benjamin Soroka
Edouard Gracias
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle J 108.27 185.77 209.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.2700000000000000000000
18 4 Olivier Gesbert
Xavier Jourdain
Ass. Sportive Mantaise / Ass. Sportive Mantaise V2 111.51 287.69 244.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5100000000000000000000
17 5 Simon Boulan
Anthony Thuillier
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Canoe Kayak Montreuil S 116.62 - 300.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6200000000000000000000
13 6 Sebastien Masseline
Guillaume Izydorczyk
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais S 134.87 - 498.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.8700000000000000000000
14 7 Jeremy Grippon
Nathan Aubert
Ass. Sportive Mantaise / Ass. Sportive Mantaise J 137.34 528.35 525.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.3460000000020200020000
9 8 Anthony Mottais
David Breton
Herouville Caen Cano / Herouville Caen Canoë Kayak S 139.58 - 549.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.5820002000000000000000
11 9 Romain Bouillon
Jeremy Lecache
Canoe Kayak Club Brionne / Canoe Kayak Club Brionne C 153.27 - 698.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.2740000000022000000000
12 10 Sylvain Barrois
Matthieu Rousseau
Canoe Kayak Club Brionne / Canoe Kayak Club Brionne S 154.89 - 715.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.8920000000000000020000
15 11 Bertrand Avril
Nicolas Dupres
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
84 1 Nizar Samlal
Camille Andrieux
Club Nautique De Rivery / Club Nautique De Rivery S 120.08 - 249.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.0820000000000000000200
83 2 Emeric Bertrand
Deborah Larsonneur
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Club Mjc St Brieuc C.k. S 120.7 - 255.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.720000000000020000000
82 3 Guillaume Doutreix
Marion Laurain
Club Nautique De Rivery / Canoe Kayak Val De Risle S 127.91 - 328.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.9100000000000000000000
81 4 Geoffroy Lauth
Rachel Masseline
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais V2 137.99 464.43 430.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.9900000000000000000000
79 5 Nicolas Dupres
Evelyne Lambert
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais V 146.51 - 517.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.5100000000000000000000
80 6 Nadege Moalic
Vincent Richard
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 146.74 747.22 519.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.7400000000000000000000
85 7 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Ass. Sportive Mantaise V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
87 1 Remi Quentin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 98.18 - 206.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.1800000000000000000000
77 2 Camille Fontaine A.s. Corbeil- Essonnes Ck M 111.75 - 215.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7500000000000000000000
88 3 Charly Prevert Herouville Caen Cano M 108.01 - 324.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0100000000000000000000
89 4 Charles Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 109.2 - 338.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.200000000000000000000
93 5 Adam Collin Ass. Sportive Mantaise M 114.39 - 400.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3920000000002000000000
92 6 Leo Degraeve Club Sportif Beaumontais M 114.59 - 402.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5920000000020000000000
5 7 Charles Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 121.76 - 419.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.7600000000000000000000
90 8 Erwan Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle M 119.9 - 466.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.940000000000000022000
75 9 Agathe Sananikone Ass. Sportive Mantaise M 137.38 - 486.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.3820000000002000000000
142 10 Charles Moalic
Remi Quentin
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 135.18 - 501.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.1800000000000000000000
2 11 Theo Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer B 125.81 - 536.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.8100000000000000000000
4 12 Remi Quentin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 132.13 - 537.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.1320000000020000000000
3 13 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais B 127.29 - 554.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.2920000000000000002000
7 14 Adam Collin Ass. Sportive Mantaise M 137.05 - 593.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.0540000000002000000200
95 15 Nathan Bouillon Canoe Kayak Club Brionne M 133.96 - 634.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.9620000000000000020000
76 16 Flora Fromentin Usppeo Putanges Ck M 164.08 - 768.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.0840000000002000000002
94 17 Nicolas Candieu Club Sportif Beaumontais M 149.1 - 815
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.140000200020000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
105 1 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery S 107.27 130.55 167.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2720000000000000020000
104 2 Marion Laurain Club Nautique De Rivery S 116.8 155.43 268.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.820000000000000020000
103 3 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 116.92 196.35 269.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.9200000000000000000000
102 4 Melina Letellier Canoe Kayak Club Brionne S 117.55 283.84 276.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.5500000000000000000000
98 5 Camille Longuet Usppeo Putanges Ck J 130.84 - 417.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.8400000000000000000000
99 6 Dominique Badie-kallou Usppeo Putanges Ck V2 134.86 596.02 459.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.8600000000000000000000
106 7 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 138.35 453.36 496.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.3500000000000000000000
100 8 Pauline Ferreira De Abreu Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 148.99 603.28 608.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.9920000000000200000000
97 9 Evelyne Lambert Club Sportif Beaumontais V2 163.52 - 762.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.5220000000020000000000
101 10 Catherine Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
70 1 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 85.53 38.64 55.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.5300000000000000000000
68 2 Anthony Mottais Herouville Caen Cano S 85.89 58.28 59.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.8900000000000000000000
69 3 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 86.93 46.4 72.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.9300000000000000000000
66 4 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 89.89 70.19 107.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.8920000000000000020000
64 5 Nizar Samlal Club Nautique De Rivery S 91.1 101.06 122.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.100000000000000000000
65 6 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 92.58 92.92 139.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.5820000000000020000000
74 7 Francois Bonnet Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 95.77 135.16 177.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.7700000000000000000000
62 8 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 97.82 147.31 202.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.8200000000000000000000
29 9 Mathieu Godin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 98.2 - 206.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.200000000000000000000
63 10 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 98.34 130.64 208.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.3420000000000000020000
59 11 Robin Pilard Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 98.41 178.83 209.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.4100000000000000000000
58 12 Xavier Chantry Red Star Club Champigny S 99.18 186.14 218.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.1800000000000000000000
52 13 Mederic Larrive Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 100.87 243.72 238.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.8700000000000000000000
57 14 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 101.3 203.2 244
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.300000000000000000000
53 15 Benjamin Soroka Canoe Kayak Val De Risle J 102.2 231.03 254.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.220000000000000020000
56 16 David Breton Herouville Caen Cano S 103.14 208.89 265.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.1400000000000000000000
55 17 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais V1 104.48 212.29 281.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.4800000000000000000000
41 17 Sylvain Barrois Canoe Kayak Club Brionne S 104.48 396.68 281.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.4800000000000000000000
44 19 Nathan Aubert Ass. Sportive Mantaise C 105.02 306.12 288.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0200000000000000000000
51 20 Erwan Chevalier Ass. Sportive Mantaise S 105.03 242.08 288.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.0340000002000000002000
54 21 Thibault Joncret Herouville Caen Cano C 107.17 226.81 314.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.1740002000000000020000
50 22 Raphael Lemonnier Herouville Caen Cano J 108.77 259.03 333.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7700000000000000000000
47 23 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V2 110.26 266.52 351.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.2600000000000000000000
42 24 Jess Masson Canoe Kayak Club Brionne S 110.28 - 351.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.2800000000000000000000
60 25 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 110.96 159.58 359.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.9620000000000020000000
49 26 Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle S 111.13 264.57 361.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1300000000000000000000
46 27 Jeremy Grippon Ass. Sportive Mantaise C 111.7 279.09 368.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.740020000000000002000
45 27 Maxime Pilard C.k. Cergy Pontoise S 111.7 312.48 368.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.720000000000000020000
35 29 Jeremy Lecache Canoe Kayak Club Brionne C 113.22 - 386.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2200000000000000000000
40 30 Denis Martin Canoe Kayak Club Brionne V2 117.71 426.4 440.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.7120000000020000000000
48 31 Josselin Laurain Club Nautique De Rivery C 118.93 265.94 454.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.9380200000000000200220
43 32 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne S 119.41 355.61 460.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4120000000000000020000
38 33 Romain Bouillon Canoe Kayak Club Brionne C 119.73 443.85 464.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.7300000000000000000000
36 34 Lucas Richard Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 122.45 576.97 496.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.4520002000000000000000
67 35 Louis Philippe Rigal Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 140.1 56.64 707.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.15200000000200000005000
32 36 Laurent Ernou Ass. Sportive Mantaise V2 144.4 817.96 758.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.400000000000000000000
30 37 Alexandre Mauger Club Sportif Beaumontais V1 146 - 777.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
114600000000000000000000
33 38 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
31 38 Jacky Bachelot Canoe Kayak Val De Risle V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
34 38 Jean Noel Degraeve Club Sportif Beaumontais V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs