Championnat de France Slalom Masters - Bourg-Saint-Maurice - Qualification Manche 1 - 2021-07-17

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 67.1308874
Coeff correcteur : 0.99408493
Nombre de compétiteur : 93
Officiels :

Qualification Manche 1

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V2 88.01 261.89 277.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.010000000000000000000
2881
35 2 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V2 92.92 300.33 346.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.920000000000000000000
2922
26 3 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V5 95.63 571.87 384.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.630000000000000000000
2953
29 4 Julien Darcillon Canoe Kayak De Quimperle V1 95.84 525.5 387.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.840000000000000000000
2954
19 5 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 96.98 478.15 403.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.980000000000000000000
29650
34 6 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 98.29 356.38 422.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.294000202000000000000
2986
20 7 Mathieu Doby C.k. Dormans Eaux Libres V1 98.59 - 426.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.596000200000000020020
2987
18 8 Francois Hemidy Canoe Kayak De Quimperle V1 98.61 605 426.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.610000000000000000000
2988
17 9 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V3 98.74 375.4 428.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.742002000000000000000
2989
31 10 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V3 101.04 444.32 460.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.044002000000000000002
210110
22 11 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny V1 101.94 699.91 473.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.942002000000000000000
210111
30 12 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny V2 102.22 481.48 477.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.220000000000000000000
210212
33 13 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V5 102.24 431.32 477.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.240000000000000000000
210213
32 14 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 102.68 435.99 484.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.682000000000200000000
210214
16 15 Medhi Deguil Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants V1 102.82 574.73 485.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.822000000000000002000
2102150
15 16 Stephane Abadie Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 104.33 472.24 507.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.332002000000000000000
210416
24 17 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 105.77 585.71 527.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.770000000000000000000
210517
25 18 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V2 110.49 580.94 594.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.492000020000000000000
211018
27 19 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V4 110.58 571.31 595.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.580000000000000000000
211019
28 20 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V3 111.57 542.01 609.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.570000000000000000000
211120
23 21 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V4 173.7 610.22 1485.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.7620250002000002020220
217321
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
98 1 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire V1 101.38 548.41 400.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.380000000000000000000
21011
101 2 Julien Darcillon
Francois Hemidy
Canoe Kayak De Quimperle V1 103.07 526.33 423.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.072002000000000000000
21032
102 3 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.k. V1 105.28 429.26 453.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.286002200000000000020
21053
100 4 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 116.11 669.04 598.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.116000200002000200000
21164
99 5 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V4 164.11 533.54 1245.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.11520050200000000000000
216450
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
97 1 Frederic Boob
Frederique Merle
Canoe-kayak Saujon V4 125.06 577.31 579.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.066000200000000020200
21251
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Mathurin Madore Red Star Club Champigny S 79.03 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
179.030000000000000000000
2791
10 2 Isaac Pinneau Canoe Kayak Haute Isere J 82.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.690000000000000000000
2822
6 3 Camille Prigent Kayak Club De Rennes S 86.52 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.520000000000000000000
2863
5 4 Noemie Fox Marseille Mazargues Canoe Kayak S 89.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.212000000000000002000
2894
1 5 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. S 89.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.860000000000000000000
28950
9 6 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 91.02 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.020000000000000000000
2916
2 7 Timothee Cornu Kayak Club De Rennes S 91.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.692000200000000000000
2917
11 8 Elie Sutra Canoe Kayak Haute Isere S 95.76 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.764000200200000000000
2958
12 9 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier S 97.83 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.830000000000000000000
2979
8 10 Carla Lacroix Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 101.83 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.832000000000020000000
210110
13 11 Paki Magnani V.p.a. Pont D'arc S 111.67 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.672000000000200000000
211111
7 12 Tom Leclercq-chabenat Canoe Kayak Haute Isere M 114.92 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.924002200000000000000
211412
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
42 1 Carole Bouzidi Ckc Vallee De L'ain V1 90.9 49.3 227.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.92000000000002000000
2901
36 2 Anne Boixel Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants V5 98.37 - 325.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.370000000000000000000
2982
37 3 Caroline Bourry Canoe Kayak 10 V1 100.19 322.64 348.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.192000002000000000000
21003
40 4 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V2 110.77 406.09 487.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.776002000000000002200
21104
41 5 Frederique Merle Canoe-kayak Saujon V4 114.74 362.42 539.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.744000000000000000022
211450
39 6 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V4 117.1 522.67 570.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.12000000200000000000
21176
38 7 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Thomas Bersinger Pau Canoe-kayak Club Universitaire V1 82.38 - 255.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.380000000000000000000
2821
51 2 Damien Laborde Foix Canoe Kayak Eau Vive V2 86.61 288.14 318.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.610000000000000000000
2862
95 3 Mathieu Doby C.k. Dormans Eaux Libres V1 87.13 293.94 326.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.130000000000000000000
2873
87 4 Vincent Hannedouche Canoe Kayak Montreuil V2 88.59 415.26 347.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.590000000000000000000
2884
94 5 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V5 89.3 315.08 358.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.30000000000000000000
28950
68 6 Sebastien Halilou Canoe Kayak Toulousain V1 90.03 642.79 369.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.032000000000000002000
2906
90 7 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V3 91.1 371 384.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.12000002000000000000
2917
89 8 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 91.44 372.84 389.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.444000200000000000020
2918
86 9 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V4 92.32 440.61 403
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.320000000000000000000
2929
77 10 Richard Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes V3 92.6 577.47 407.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.60000000000000000000
29210
84 11 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak V1 92.65 486.73 407.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.650000000000000000000
29211
91 12 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V4 92.96 363.06 412.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.960000000000000000000
29212
88 13 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 95.91 407.79 456.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.912000000000000200000
29513
92 14 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V2 96.28 356.9 461.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.282000002000000000000
29614
62 15 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V2 96.65 814.46 467.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.650000000000000000000
296150
93 16 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine V1 96.66 315.11 467.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.660000000000000000000
29616
85 17 Edouard Lapeze Orthez Nautique C.k. V2 96.9 479.89 470.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.92002000000000000000
29617
53 18 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais Canoe Kayak V2 97.47 561.3 479.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.472000000000000002000
29718
46 19 Julien Coudert Plumeliau Canoe Kayak V2 98.11 - 488.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.114000002002000000000
29819
81 20 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V2 98.61 545.78 496.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.610000000000000000000
29820
83 21 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V4 99.2 514.19 504.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.20000000000000000000
29921
82 22 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V4 99.44 521.34 508.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.440000000000000000000
29922
71 23 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V2 99.49 617.29 509.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.490000000000000000000
29923
57 24 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V3 100.11 1154.33 518.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.110000000000000000000
210024
70 25 Fabien Paleau Ur Tipula V3 100.55 632.23 524.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.550000000000000000000
2100250
66 26 Eddy Cassard C.k. Audincourtois V1 100.77 670.17 528.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.770000000000000000000
210026
80 27 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny V2 100.86 567.39 529.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.860000000000000000000
210027
67 28 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V3 100.87 656.91 529.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.872000200000000000000
210028
74 29 Nicolas Monzerian Annonay Canoe Kayak Club V3 101.39 585.58 537.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.394000002000000000020
210129
48 30 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V3 101.64 491.76 541.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.642000000000000000020
210130
45 31 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V5 102.66 483.91 556.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.660000000000000000000
210231
49 32 Denis Cote Annonay Canoe Kayak Club V3 103.82 648.7 573.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.822000000000200000000
210332
79 33 Francois Durand Marne Et Gondoire CanoË Kayak V5 104.18 570.28 578.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.180000000000000000000
210433
76 34 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine V2 105.34 578.93 595.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.340000000000000000000
210534
96 35 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 107.17 271.71 622.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.172002000000000000000
2107350
47 36 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V2 107.43 499.24 626.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.434002200000000000000
210736
44 37 Jean Christophe Erdois Ur Tipula V2 109.1 705.34 651.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.10000000000000000000
210937
43 38 Serge Doby C.k. Dormans Eaux Libres V5 109.57 876.63 658.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.570000000000000000000
210938
72 39 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 109.76 604.09 661.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.760000000000000000000
210939
69 40 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V2 114.02 635.94 724.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.026002002000000000020
211440
65 41 Emmanuel Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 114.59 676.48 732.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.598000000220002000200
211441
78 42 Franck Cahagne Herouville Caen Canoë Kayak V2 115.48 572.78 745.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.484002200000000000000
211542
54 43 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 117.79 780.36 780.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.794002000000000000200
211743
75 44 Philippe Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan V5 118.5 585.17 790.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.58002200000000000220
211844
60 45 Philippe Bigard Ck Vallee De Montlucon V5 125.7 950.18 897.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.74000002000000020000
2125450
59 46 Claude Flouret Ck Vallee De Montlucon V5 137.94 978.27 1078.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.948000000200000200220
213746
55 47 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V4 168.23 790.92 1527.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.23540000000000200005020
216847
63 48 Jean-marc Suarez Canoe Kayak Club Bourguesan V5 308.91 746.47 3610.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.912020020000000000505050500
230848
73 49 Denis Langlade Etoile Amou Canoe Kayak V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs ---- ---
20
64 49 Julien Suarez Canoe Kayak Club Bourguesan V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20
61 49 Michel Claveau Canoe Kayak Club Bourguesan V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20
58 49 Alain Brucher Red Star Club Champigny V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20
52 49 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20
50 49 Christian Paulus No Pasa Nada S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20