Championnat de France Slalom Cadet/Junior/C2M/C2D - Bourg St Maurice - Demi-finale - 2016-07-28

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 81.9405435
Coeff correcteur : 0.98682877
Nombre de compétiteur : 220
Officiels :

Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
193 1 Azenor Philip Cadpa Huningue J 117.95 204.76 201.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.950000000000000000000
2
195 2 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 124.91 160.96 271.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.914000220000000000000
2
185 3 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 126.29 224.73 285.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.292000000002000000000
2
182 4 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 130 341.66 322.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11264000200000002000000
2
194 5 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz J 132.39 165.13 346.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.392002000000000000000
2
189 6 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak J 134.21 266.1 365.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.216002000000000022000
2
184 7 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak C 136.94 228.71 392.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.948200000200000020020
2
178 8 Elena Hugues Eau Vive Embrun C 180.12 362.16 825.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.12542500000002000000000
2
183 9 Laurene Roisin Canok Lavaur C 189.12 300.25 916.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.12540220500000000000000
2
188 10 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne J 196.52 267.91 990.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.52560000000000250000220
2
180 11 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C 253.15 324.15 1558.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.1510205000005002000000000
2
190 12 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine J 284.86 298.01 1877.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.86154050505020000000000020
2
179 13 Auregane Philip Cadpa Huningue C 308.56 379.92 2114.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.56152050050005000002000000
2
181 14 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 331.57 374.04 2345.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.572022000000000050505050000
2
187 15 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak J 422.81 407.67 3261.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.81302050505000500002050500000
2
191 16 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs ----
2
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
92 1 Tom Maffeis Canoe Kayak Club France J 95.88 101.18 117.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.880000000000000000000
2
90 2 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille J 96.4 135.09 123.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.40000000000000000000
2
65 3 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle C 97.76 112.26 139.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.760000000000000000000
2
85 4 Hugo Robin Cesson Rennes Canoe Kayak J 98.68 190.38 150
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.680000000000000000000
2
64 5 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou C 103.1 231.01 200.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.12000002000000000000
2
83 6 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan J 103.7 217.69 207.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.70000000000000000000
2
63 7 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord C 104.45 256.47 216.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.452000000002000000000
2
86 8 Issam Chakir Canoe Kayak Club France J 104.48 209.56 216.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.480000000000000000000
2
62 9 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier C 104.76 259.21 219.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.760000000000000000000
2
80 10 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 104.92 254.53 221.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.920000000000000000000
2
87 11 Gael Le Noc Club Loisirs Pop. Lochrist J 105.81 192.84 231.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.814000000002000200000
2
82 12 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak J 106.1 242.88 235.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.10000000000000000000
2
89 13 Alexandre Cierocki C.k. Chateau Thebaud J 106.91 144.31 244.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.912000000002000000000
2
84 14 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil J 107.18 216.91 247.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.180000000000000000000
2
61 15 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak C 111.36 268.4 295.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.362000000002000000000
2
74 16 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin J 111.49 267.42 296.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.494000000200000002000
2
76 16 Jean Malo Bailleul Lannion Canoe Kayak J 111.49 294.25 296.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.492000000000000020000
2
56 18 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France M 111.51 304.44 297.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.512000020000000000000
2
58 19 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 111.83 290.17 300.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.836020200000000000200
2
91 20 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist J 112.37 124.48 307.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.374000000002000200000
2
81 21 Timothee Olla Ckc Vallee De L'ain J 113.42 237.1 319.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.424000000002000200000
2
55 22 Eludes Houillon Golbey Epinal St Nabord C 113.73 300.57 322.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.734000000002000020000
2
52 23 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine C 113.92 315.89 324.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.922000000002000000000
2
49 24 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak M 115.51 348.49 343.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.514200020000000000000
2
54 25 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak C 118.93 312.45 382.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.932000200000000000000
2
60 26 Alexandre Ghirardi Canoe Kayak Club France C 119.15 285.27 384.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.152000000002000000000
2
44 27 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord C 119.88 404.02 393.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.884200000000000020000
2
77 28 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 120.83 300.98 404.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.832000000000000020000
2
50 29 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 121.2 366.3 408.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.26002000002000020000
2
69 30 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. J 123.49 358.22 434.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.492000000002000000000
2
51 31 Camille Fleuret Herouville Caen Canoë Kayak C 128.87 334.41 496.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.876000200002002000000
2
40 32 Raphael Olla Ckc Vallee De L'ain C 129.04 411.61 498.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.0410020020000220000200
2
71 33 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. J 130.95 337.35 520.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.9510020200000002020020
2
48 34 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 134.31 363.97 558.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.312020000000000000000
2
59 35 Hector Combes Canoe Kayak Club France C 138.43 274.96 605.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.434000000202000000000
2
79 36 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. J 158.03 265.88 830.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.03520500000002000000000
2
78 37 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 163.96 283.39 898.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.96520000000000000025000
2
53 38 Aaron Penning Red Star Club Champigny C 169.97 322.35 967.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.97540000200000050002000
2
57 39 Michael Philibert Canoe Kayak Montreuil C 377.55 286.74 3348.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.5525620000000020205050505050
2
70 40 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure J 404.13 342.05 3653.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.13304000000500200505050505020
2
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
349 1 Coralie Yebenes
Marion Delorme
Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 166.46 412.57 560.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.4612200200202000000022
2
347 2 Chloe Crachet
Charline Berger Martin
Canoe Kayak Aubeterre C 202.5 370.58 894.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.5520500000000000020000
2
346 3 Marie Juquelier
Lea Ferraris
La Plagne Eaux Vives C 268.07 537.1 1501.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.07150050000000050005000000
2
348 4 Axelle Armanini
Alicia Gallot
Ancerville-bar Le Duc J Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Dsq200000500050020500200
2
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
176 1 Theo Roisin
Hugo Crepeau
Canok Lavaur J 112.73 242.47 252.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.730000000000000000000
2
170 2 Hugo Latimier
Eludes Houillon
Golbey Epinal St Nabord C 118.04 334.08 310.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.040000000000000000000
2
174 3 Valentin Marteil
Paul Cazee
Club Loisirs Pop. Lochrist J 120.72 296.4 339.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.722000000000000000200
2
175 4 Alan Mahe
Matheo Lebaindre
Club Mjc St Brieuc C.k. J 121.38 283.31 347.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.382000020000000000000
2
171 5 Hugo Mouffle
Theau Le Loch
Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 122.76 415.29 362.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.764000000002000000020
2
173 6 Lucas Latimier
Robin Pottelette
Golbey Epinal St Nabord J 126.09 358.27 398.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.098220002000002000000
2
165 7 Hector Combes
Alexandre Ghirardi
Canoe Kayak Club France C 134.78 477.25 493.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.786220000000000002000
2
168 8 Hugo Regnier
Arthur Mizzi
Cesson Rennes Canoe Kayak C 135.27 389.62 499.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.2712220020000000002022
2
169 9 Gaspard Perrio
LÉo Le Moigne
Herouville Caen Canoë Kayak C 149.44 345.82 654.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.446200000200000000020
2
166 10 Florian Busson
Alex Louveau
Canoe Kayak Club Sabolien C 153.48 467.23 698.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.484000020200000000000
2
167 11 Maxence Merpillat
Raphael Lassechere
Canoe Kayak Uzerche C 184.59 392.87 1039.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.59542500020000000000000
2
164 12 Teo Bouvier
Hugo Martin -laemle
La Plagne Eaux Vives C 214.1 480.32 1362.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.1562220000005000000000
2
172 13 Louis Midy
Hippolyte Cail
Albi Kayak Canoe J 229.71 362.19 1533.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.71540502000200000000000
2
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 Julie Labarelle
Pierre Labarelle
Marseille Mazargues Canoe Kayak S 123.06 245.61 253.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.060000000000000000000
2
25 2 Boris Chenal
Laurine Naveau
Canoe Kayak Uzerche S 123.87 267.57 261.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.872000000000000020000
2
22 3 Yann Rivallant
Lea Wetzel
Canoe Kayak Pontarlier S 125.89 363.58 281.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.896020000000020020000
2
21 4 Celia Jodar
Cedric Forgit
Canoe Kayak Jarnac Sports S 141.72 367.91 440.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.726000000000020020020
2
24 5 Emilie Chamouleau
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak S 153.78 262.08 561.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.782020000000000000000
2
27 6 Manon Prioux
Antoine Roux
Canoe Kayak Uzerche S 162.42 237.97 648.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.4210002000000022200020
2
23 7 Valentin Vibert
Laura Rocher
La Plagne Eaux Vives S 190.53 344.2 930.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.53580502020002002000000
2
28 8 Melenn Aubry
Estelle Hellard
Club Mjc St Brieuc C.k. S 197.51 252.69 1000.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.51540500200002000000000
2
17 9 Tiphaine Drouin
Benjamin Harreau
Val De L'indre Canoe Kayak J 239.14 481.64 1418.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.1410605000005002000220000
2
19 10 Nicolas Ducrocq
Tiphaine Duboc
Canoe Kayak Montreuil J 326.67 300.13 2296.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
176.6725000050050005050005000000
2
15 11 Simon Dubosc
Leontine Dubuisson
Club Sportif Beaumontais C 447.96 480.91 3513.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.963520500500500025050050000500
2
14 12 Simon Metra
Elorri Erdois
U.s. Sauveterre C.k. C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des502050050022505050 ---
2
16 12 Vincent Idriss Achaoui
Camille Hurez
C.k.c. Nancy Tomblaine J Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des05000002050505050 ---
2
18 12 Antonin Dreit
Jade Robin
Ancerville-bar Le Duc J Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des05000205002505050 ---
2
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Sandra Forgues Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 102.41 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.412000000000000020000
2
3 2 Tino Forgues Canok Lavaur S 124.75 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.756000200000002002000
2
11 3 Guillaume Belet Moutiers Canoe Kayak S 125.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.226000220000000000020
2
2 4 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 127.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.382000000000000002000
2
400 5 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. S 128.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.214000000000000020020
2
10 6 Raphael Massot V.p.a. Pont D'arc S 129.48 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.484020000000000002000
2
4 7 Eden Quevremont Red Star Club Champigny S 131.78 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.784000002002000000000
2
8 8 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc S 132.78 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.788000020000202200000
2
1 9 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. S 136.44 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.446200200002000000000
2
12 10 Nino Chailan V.p.a. Pont D'arc S 166.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.12560000020020000502000
2
9 11 Ilona Martin -laemle La Plagne Eaux Vives M 190.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.31560000000000200500220
2
6 12 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou S 193.44 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.44520500200000000000000
2
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
163 1 Romane Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 102.01 93.74 105.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.010000000000000000000
2
160 2 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz J 103.88 141.07 125.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.880000000000000000000
2
157 3 Natacha Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 107.39 158.42 162.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.390000000000000000000
2
159 4 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 107.97 143.51 168.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.970000000000000000000
2
161 5 Lisa Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 108.25 136.67 171.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.252000020000000000000
2
158 6 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 109.82 149.78 188.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.824000000002000002000
2
155 7 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain J 110.78 165.32 198.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.780000000000000000000
2
152 8 Tiphaine Duboc C.k.c. Beaurainvillois J 111.22 225.96 203.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.220000000000000000000
2
143 9 Lucie Cecile Red Star Club Champigny J 111.35 255.61 204.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.350000000000000000000
2
154 10 Violaine Vennin Moussac Canoe Kayak J 114.18 180.97 235.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.180000000000000000000
2
129 11 Alixe Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 114.19 216.37 235.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.196020000000002002000
2
126 12 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak C 115.61 207.86 250.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.612000000002000000000
2
130 13 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 118.29 167.66 278.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.296000000202000000200
2
162 14 Lea Turmeau C.k. Chateau Thebaud J 118.31 99.45 279.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.312000000000002000000
2
156 15 Agathe Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak J 119.05 170.99 286.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.052000000002000000000
2
127 16 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 119.63 233.12 293.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.630000000000000000000
2
150 17 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak J 120.69 250.35 304.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.696000000000202020000
2
117 18 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 120.96 309.37 307.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.964000200000000020000
2
119 18 Auregane Philip Cadpa Huningue C 120.96 298.43 307.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.962000000000000200000
2
125 20 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 121.57 245.18 313.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.570000000000000000000
2
146 21 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine J 121.67 271.6 314.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.670000000000000000000
2
107 22 Margot Beziat Venerque Eaux Vives C 123.24 351.55 331.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.240000000000000000000
2
97 23 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 123.78 375.3 337.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.780000000000000000000
2
121 24 Laurene Roisin Canok Lavaur C 124.25 286.09 342.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.254000200000000002000
2
134 25 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny J 125.92 304.74 360.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.924000000002200000000
2
128 26 Alice Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 126.05 222.54 361.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.054000020000002000000
2
139 27 Thais Francois Cadpa Huningue J 126.53 310.99 366.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.532000000000020000000
2
111 28 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 129.61 309.53 399.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.618002000200020002000
2
147 29 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc J 133.72 251.16 443.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.722000000000000020000
2
131 30 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois J 138.67 388.77 496.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.674000002000000020000
2
118 31 Chloe Crachet Canoe Kayak Aubeterre C 139.83 286.15 508.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.832000000000020000000
2
116 32 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac C 145.98 311.72 573.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.9814020000202000022202
2
99 33 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac C 162.26 320.66 747.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.266220000000020000000
2
122 34 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C 170.24 253.9 832.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.24560002005000002020000
2
123 35 Elena Hugues Eau Vive Embrun C 177.41 277.58 908.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.41540502000200000000000
2
114 36 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac C 177.79 278.2 913
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.79560500020000020002000
2
120 37 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 191.96 256.62 1064.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.96662500200002022202020
2
124 38 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak C 207.49 283.55 1229.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.4910400000050005000022000
2
135 39 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs ---- ---
2
145 40 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres J Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des00000000000005050505050
2
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
345 1 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. J 88.48 67.88 83.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.480000000000000000000
2
340 2 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne J 90.89 133.06 112.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.890000000000000000000
2
344 3 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc J 91.42 99.2 119.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.420000000000000000000
2
341 4 Thomas Durand Val De L'indre Canoe Kayak J 93.62 136.52 145.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.620000000000000000000
2
335 5 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 95.04 172.89 162.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.040000000000000000000
2
338 6 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans J 95.14 155.24 163.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.144000000002000020000
2
333 7 Hugo Crepeau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J 95.5 174.7 168.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.50000000000000000000
2
331 8 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain J 95.86 192.16 172.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.862000000000000020000
2
342 9 Sebastien Nouvel Canoe Kayak Haute Isere J 95.88 120.71 172.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.880000000000000000000
2
274 10 Aaron Penning Red Star Club Champigny C 96.98 214.68 186.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.980000000000000000000
2
321 11 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise J 97.26 208.37 189.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.262000000200000000000
2
320 12 Mathis Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak J 97.35 210.04 190.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.350000000000000000000
2
336 13 Theo Celjo U.s. Sauveterre C.k. J 97.49 179.33 192.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.490000000000000000000
2
314 14 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon J 97.55 226.85 192.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.552000000000000020000
2
339 15 Alexandre Lucas Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 97.92 138.25 197.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.922000200000000000000
2
332 16 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau J 98.1 191.99 199.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.10000000000000000000
2
316 17 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 98.2 225.85 200.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.20000000000000000000
2
324 18 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc J 98.31 192.22 202.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.310000000000000000000
2
334 19 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak J 98.33 174.34 202.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.332000000000000000200
2
282 20 Thomas Girard Canoe Kayak Haute Isere J 98.86 - 208.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.860000000000000000000
2
275 21 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 98.92 217.8 209.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.920000000000000000000
2
337 22 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord J 99.06 158.71 211.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.064002000000200000000
2
326 23 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. J 99.08 197.92 211.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.082000200000000000000
2
318 24 Yani Ferhaoui C.k. Cergy Pontoise J 99.13 227.37 212.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.132000200000000000000
2
270 25 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc C 99.15 239.07 212.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.150000000000000000000
2
325 26 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 99.24 200.28 213.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.242000000000000020000
2
279 27 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports C 99.43 179.63 215.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.434020000000000020000
2
323 28 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak J 99.51 210.78 216.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.510000000000000000000
2
276 29 Anatole Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 99.57 207.15 217.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.572000000000000000002
2
300 30 Florent Iraundegui Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 99.66 227.48 218.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.660000000000000000000
2
268 31 Emeric Bussonnais Val De L'indre Canoe Kayak C 100.02 238.31 222.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.022000000000000000200
2
255 32 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat C 100.13 261.19 224.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.130000000000000000000
2
330 33 Pierre-louis Saussereau U.s. Sauveterre C.k. J 100.65 183.19 230.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.652000000000020000000
2
315 34 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille J 100.71 225.9 231.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.712000000000000000200
2
273 35 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere C 100.74 227.21 231.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.744000020000000020000
2
262 36 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson C 101.39 261.81 239.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.390000000000000000000
2
308 37 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc J 101.53 248.16 240.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.530000000000000000000
2
277 38 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 101.76 207.96 243.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.762000000000000020000
2
241 39 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe M 101.8 302.58 244.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.82200000000000000000
2
266 40 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 101.94 256.56 245.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.942000000000000000200
2
265 41 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak C 102.18 230.82 248.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.180000000000000000000
2
248 42 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord C 102.35 289.93 250.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.350000000000000000000
2
343 42 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak J 102.35 104.55 250.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.354200002000000000000
2
278 44 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak C 102.4 179.84 251.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.42000000000000020000
2
269 45 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 103.42 247.21 263.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.422000000000000020000
2
246 46 Natan Brule Foix Canoe Kayak Eau Vive C 104.02 288.27 270.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.022000000000000020000
2
272 47 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak C 104.24 235.35 273.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.244200000000000000200
2
319 48 Robin Vandenbossche Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 104.84 208.61 280.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.846020000000000022000
2
295 49 Paul Pradalie Alck Bagneres De Bigorre J 105.16 282.62 284.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.162200000000000000000
2
217 50 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere M 105.18 328.71 284.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.180000000000000000000
2
256 51 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny C 105.37 259.87 287.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.372000000200000000000
2
247 52 Steven Henry La Roche Derrien Canoe Kayak C 105.5 283.99 288.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.50000000000000000000
2
211 53 Benjamin Mounoussamy Niagara Canoe Kayak Club C 106.17 - 296.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.174000000000000220000
2
252 54 Florentin Saumon Angouleme Canoe Kayak C 106.56 270.35 301.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.562000000000020000000
2
305 55 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak J 106.83 253.04 304.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.834020000000000000200
2
301 56 Hugo Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 106.84 248.7 304.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.842000000000000020000
2
257 57 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais C 107.21 271.48 309.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.210000000000000000000
2
236 58 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 107.24 329.25 309.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.242200000000000000000
2
329 59 Louis Midy Albi Kayak Canoe J 107.49 198.29 312.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.490000000000000000000
2
259 60 Raphael Olla Ckc Vallee De L'ain C 107.84 274.75 316.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.842002000000000000000
2
213 61 Nayl Tazi-sidqui Marseille Mazargues Canoe Kayak C 107.88 344.43 317.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.880000000000000000000
2
250 62 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise C 108.08 289.62 319.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.086000000000200002200
2
244 63 Jeremie Palazy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 108.3 310.67 322.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.32000000000000020000
2
249 64 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 108.86 285.29 329.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.862002000000000000000
2
264 65 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 109.16 264.56 332.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.166000000002200002000
2
258 66 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 110.15 274.19 344.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.154000000200000020000
2
317 67 Flavien San Augustin Orthez Nautique C.k. J 110.17 226.06 344.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.170000000000000000000
2
303 68 Quentin Clerc Albi Kayak Canoe J 110.63 262.22 350.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.6310000002000002022020
2
254 69 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 110.64 284.06 350.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.648200000000002020200
2
227 70 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine C 112.08 319.84 367.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.084000000002000000200
2
222 71 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 112.93 331.17 378.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.932000000000000020000
2
302 72 Maxime Gaillard V.p.a. Pont D'arc J 115.04 259.54 403.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.046200000000200020000
2
289 73 Sebastien Routhier La Plagne Eaux Vives J 115.28 297.94 406.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.284000000000002000200
2
215 74 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres M 116.16 367.05 417.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.164000000000000220000
2
231 75 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord C 116.61 321.1 422.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.610000000000000000000
2
260 76 Maxence Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 118.94 262.17 450.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.948000200000000022200
2
251 77 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. C 123.01 287.68 499.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.014000000000000022000
2
297 78 Antoine Saul C.k. Cergy Pontoise J 151.79 271.4 846.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.79500000000000000500000
2
328 79 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. J 157.9 198.34 919.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.9520500000000000000020
2
267 80 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 159.97 248.28 944.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.97540000000000000502002
2
242 81 Quentin Robin Val De L'indre Canoe Kayak C 160.69 298.17 953.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.69520000205000000000000
2
284 82 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche J 209.32 290.11 1539.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.3210200000050050000020000
2
271 83 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 210.27 227.74 1550.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.2710605022200000000500000
2