Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Nord - 91100 Corbeil Essonnes - Qualification - 2019-02-24

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 82.4669198
Coeff correcteur : 0.99127747
Nombre de compétiteur : 245
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
263 1 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak C 140.06 428.93 426.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.06220000000000000000000
260 2 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak S 143.26 487.76 458.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.26200000000000000000200
245 3 Lison Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle J 153.59 620.78 562.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.59000000000000000000000
261 4 Camille De Araujo Torcy Canoe Kayak J 156.54 471.64 591.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.54620002000000000020000
257 5 Mylene Despres Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 158.89 571.2 615.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.89200000000000000020000
258 6 Leontine Dubuisson Club Sportif Beaumontais S 159.42 522.79 620.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.42000000000000000000000
246 7 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 160.75 467.35 633.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.75200000000002000000000
256 8 Elise Vegnaduzzo Hermes Canoe Kayak C 162.06 592.59 647.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.06800000000002002200020
253 9 Souhayla Khattabi Red Star Club Champigny C 164.34 635.51 669.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.34200000020000000000000
252 10 Eloise Riviere Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 167 643.17 696.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167000000000000000000000
248 11 Wissal Mouinet Ass. Sportive Mantaise C 169.56 743.39 722.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.56400020000000000200000
250 12 Pauline Lybrecht C.k.c. Beaurainvillois C 169.66 661.35 723.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.66400000000000000220000
249 13 Charline Dole Club Nautique De Rivery J 171.86 723.87 745.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1169.86200000000000000002000
251 14 Salome Huet Pont D'ouilly Loisirs C 173.66 650.9 763.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.66600000000020020200000
254 15 Alexia Evrard Club Sportif Beaumontais C 187.72 634.4 904.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1177.721002000000200002220000
259 16 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 192.48 492.63 951.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.4854020000000500000000200
247 17 Mathilde Guillot-le Goff Canoe Kayak Club France J 195.12 780.87 978.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1193.12200000000000000020000
244 18 Elise Masseline Club Sportif Beaumontais M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
225 1 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny V1 114.4 498.03 333.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.4000000000000000000000
232 2 Benjamin Thiboust Pont D'ouilly Loisirs S 114.61 453.34 335.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.61000000000000000000000
236 3 Mathis Piepho Canoe Kayak Club France C 117.78 426.45 372.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.78000000000000000000000
230 4 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne V2 121.72 472.16 417.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.72000000000000000000000
222 5 Jean Christophe Boivin Fjep Bazancourt V2 122.42 515.12 425.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.42000000000000000000000
238 6 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 122.43 417.46 425.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.43200000000000000000002
241 7 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 123.11 389.16 433.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.11400000000000000220000
242 8 Maxime Savalle Club Nautique De Rivery J 123.35 379.52 435.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.35400000020000020000000
239 9 Olivier Gesbert Canoe Kayak Club France V4 123.51 413.14 437.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.51000000000000000000000
237 10 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 123.79 420.18 440.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.79000000000000000000000
235 11 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais C 124.09 428.15 444.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.09200000020000000000000
229 12 Eden Quevremont Red Star Club Champigny J 124.75 477.23 451.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.75200000000000000020000
231 13 Quentin Angot Club Sportif Beaumontais S 125.67 463.97 462.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.67000000000000000000000
224 14 Louis Marescot Val De Reuil Pagaie Passion S 126.07 512.98 466.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.07200000000000000000200
199 15 Axel Colin Red Star Club Champigny M 127.19 520.38 479.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.19000000000000000000000
226 16 Francois Durand Marne Et Gondoire CanoË Kayak V4 127.24 493.88 480.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.24000000000000000000000
221 17 Amaury Brucher Red Star Club Champigny J 127.9 534.68 487.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.9800020020000002000002
234 18 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 128.23 434.88 491.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.23200000000000000200000
200 19 Loic Dufour Torcy Canoe Kayak M 129.12 501.08 501.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.12420000020000000000000
212 20 Hugo Tellier C.k.c. Beaurainvillois C 129.19 629.72 502.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.19400200000000002000000
240 21 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 130.42 412.6 516.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.42000000000000000000000
218 22 Estephe Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 131.29 577.85 526.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.29400000000000000000022
228 23 Ludovic Roye Lanester Canoe Kayak Club V1 131.4 481.06 527.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.4200000000000002000000
223 24 Matheo Dupont C.k.c. Beaurainvillois C 132.73 514.9 543.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.73400000000200000000200
233 25 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 133.5 443.84 552.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.5200000000000000020000
220 26 Axel Guilleret Fjep Bazancourt S 134.4 550.2 562.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.4000000000000000000000
227 27 Christophe Bachelot Canoe Kayak Val De Risle V5 134.5 491.42 563.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.5400000000000020200000
216 28 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 136.65 586.34 588.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.65200000000000000000020
197 29 Louison Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 138.54 701.96 609.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.54200000000000000000002
207 30 Thomas Martinet Canoe Kayak Val De Risle J 140.07 725.04 627.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.07000000000000000000000
217 31 Nathan Huguenin Torcy Canoe Kayak C 141.7 583.56 645.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.7400000000000020200000
214 32 Jeremy Huguenin Torcy Canoe Kayak S 142.89 623.64 659.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.89400002000000000200000
205 33 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 143.2 826.25 663.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.2200000000000000002000
211 34 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais V2 147.81 667.09 715.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.81602000000000002020000
208 35 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt C 151.31 706.31 755.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.31200002000000000000000
209 36 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V2 151.35 676.63 756.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.35000000000000000000000
198 37 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres M 152.84 662.75 773.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.84400000000000000220000
203 38 Esteban Olivier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 155.32 881.34 801.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.32400000000000002200000
204 39 Louis Marvillet C.k. Cergy Pontoise C 161.84 876.1 876.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.84200000020000000000000
195 40 Arthur Lescarmontier Pont D'ouilly Loisirs M 166.14 862.58 925.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.141020200000000020200020
206 41 Robin Le Mazurier Red Star Club Champigny C 174.84 789.14 1025.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.84620002000000000020000
210 42 Thibaut Evrard Canoe Kayak Montreuil J 174.93 667.8 1026.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.93600000020000000020200
196 43 Romain Moret Club Nautique Aubois M 186.37 808.59 1157.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1182.37400000000000000200002
194 44 Yunis Delahaye Pont D'ouilly Loisirs M 186.65 993.97 1160.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1180.65600000000000022200000
202 45 Leo Tellier Canoe Kayak Club Brionne C 236.68 888.97 1733.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1182.6854000020000000002500000
215 46 Basile Drapier Red Star Club Champigny J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 000
213 46 Gabin Louchez Canoe Kayak Montreuil C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 0000
219 46 Geoffroy Lauth Club Sportif Beaumontais V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
189 1 Caroline Scherer
Emilie Delahaye
C.k. Dormans Eaux Libres C/J 165.28 - 551.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.28600002000020000020000
190 2 Chloe Gatuingt
Leontine Dubuisson
Club Sportif Beaumontais C/J 174.32 - 635.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.32200000000000000020000
192 3 Salome Huet
Nine Meyer
Pont D'ouilly Loisirs C 219.76 845.2 1055.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1207.761222200000002000200020
187 4 Camille Jaroszewski
Julie Benoist
Pont D'ouilly Loisirs M 297.97 983.79 1778.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1279.971802022000020022220020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Bertrand Avril
Nicolas Dupres
Club Sportif Beaumontais V2 139.47 602.42 547.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.47000000000000000000000
22 2 Axel Guilleret
Jean Christophe Boivin
Fjep Bazancourt S 141.53 538.84 570.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.53400020000000000002000
23 3 Yvan Leblond
Thibaut Evrard
Canoe Kayak Montreuil C/J 146.41 - 623.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.41800020020002020000000
21 4 Guillaume Doutreix
Teddy Poulard
Canoe Kayak Val De Risle V1 147.89 544.39 639.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.89800000200000002220000
26 5 Antoine Martin
Romain Bouillon
Canoe Kayak Club Brionne S 150.41 532.09 667.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.41220000000000000000000
24 6 Fabien Bonvalet
Mathis Pomares
Club Sportif Beaumontais C 153.75 689.09 703.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.75802200000000000200200
17 7 Arthur Lescarmontier
Yunis Delahaye
Pont D'ouilly Loisirs M 187.34 864.62 1070.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1181.34620002000000000020000
19 8 Loick Manoury
Antoine Huger
Torcy Canoe Kayak C/J 264.26 - 1911.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1208.2656020020000000002500000
27 9 Noe Perreau
Melvin Queudeville
Torcy Canoe Kayak C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
274 1 Caroline Scherer
Matthieu Walfard
C.k. Dormans Eaux Libres S 145.26 354.9 478.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.26400000000000000020020
272 2 Emilie Delahaye
Nicolas Feuillard
A.s. Chelles Et Cheminots S 157 634.79 596.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149800020200000200000002
273 3 Florence Marchal
Jacques Nardeau
Red Star Club Champigny V5 166.51 549.33 691.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.51800020000000000222000
271 4 Pauline Lybrecht
Hugo Tellier
C.k.c. Beaurainvillois C 179.88 727.53 825.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.88600020000000000200200
269 5 Chloe Gatuingt
Quentin Angot
Club Sportif Beaumontais C/J 182.54 - 852.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174.54800002000000200020020
267 6 Lison Gautrelet
Thomas Martinet
Canoe Kayak Val De Risle C/J 197.26 - 999.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1183.261402002000200002202200
270 7 Delphine Brunet
Samuel Bonvalet
Club Sportif Beaumontais V1 197.27 846.44 999.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1179.271802200220200000220202
265 8 Axel Colin
Nina Pesce-roue
Red Star Club Champigny M 235.77 - 1385.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1177.7758200000000000025020200
268 9 Mathilde Guillot-le Goff
Romain Caupin
Canoe Kayak Club France C/J 239.38 - 1421.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1225.381400002000200002202202
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
15 1 Thomas Durand Val De L'indre Canoe Kayak S 91.36 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.36200000000000000200000
16 2 Pierre Baudouin Hermes Canoe Kayak C/J 123.91 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.91620000000020000020000
3 3 Alois Brucher Red Star Club Champigny B 133.26 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.26420000000000000200000
13 4 Gilles Gaud Joinville Eau Vive V3 144 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138600200000000000220000
10 5 Leo Roye Torcy Canoe Kayak B 139.11 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.11200000000000000200000
1 6 Valerian Descot Red Star Club Champigny B 142.76 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.76420000020000000000000
7 7 Teo Vidoni Club Nautique Aubois P-V 150.75 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.75400000000000002000020
4 8 Matheo Senechault Canoe Kayak Club France B 158.93 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.93600000000000000200022
5 9 Anas Renoux Red Star Club Champigny B 156.8 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.8600000000000000220020
9 10 Enzo Marchand Canoe Kayak Club France M 169.24 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.24800200000000000022020
12 11 Lilian Bayer C.k. Dormans Eaux Libres M 169.77 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.771222200000200002000200
6 12 Emilie Moret Club Nautique Aubois P-V 358.44 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1250.441080020220000000505000200
2 13 Marceau Nolin Club Nautique Aubois P-V 321.79 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1259.7962000022002500202200000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Julie Dupas C.k. Cergy Pontoise C 131.73 465.33 424.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.73402000000000000000200
56 2 Souhayla Khattabi Red Star Club Champigny C 134.18 535.24 451.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.18200000000000020000000
60 3 Leontine Dubuisson Club Sportif Beaumontais S 138.89 470.17 501.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.89200000000000000020000
62 4 Caroline Scherer C.k. Dormans Eaux Libres S 141.04 450.78 524.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.04400000000000000200002
57 5 Lisa Manach C.k. Cergy Pontoise C 142.2 513.68 536.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.2420000000000000200000
31 6 Coline Regnier Canoe Kayak Montreuil M 142.76 512.37 542.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.76402020000000000000000
59 7 Lea Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 144.11 473.57 556.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.11200000000000000020000
63 8 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 145.27 530.56 569.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.27200000000000000000200
58 9 Elise Vegnaduzzo Hermes Canoe Kayak C 145.82 488.58 574.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.82000000000000000000000
52 10 Salome Huet Pont D'ouilly Loisirs C 147.35 599.6 591.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.35602000000000000220000
55 11 Florence Marchal Red Star Club Champigny V5 147.83 540.32 596.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.83200000000020000000000
53 12 Eloise Riviere Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 152.01 593.39 640.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.01400000000000000220000
39 13 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure C 152.1 844.58 641.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.1200000000000000020000
40 14 Estelle Brodin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 158.9 833.9 714.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.9400000000000020020000
54 15 Mylene Despres Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 165.16 561.23 780.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.16600000000002000020020
44 16 Maeva Firon Canoe Kayak Club Therain S 165.89 764.68 788.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.89602000000000000200002
47 17 Nine Meyer Pont D'ouilly Loisirs C 171.42 654.26 847.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.42402000000000000200000
50 18 Wissal Mouinet Ass. Sportive Mantaise C 171.56 612.46 848.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.56600002000000000020200
51 19 Sandrine Arnal Red Star Club Champigny V2 172.26 607.35 856.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.26802000000000002220000
42 20 Charline Dole Club Nautique De Rivery J 175.59 767.9 891.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.59202000000000000000000
38 21 Eva Mainnemare Canoe Kayak De Beauvaisis C 179.06 879.11 928.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.06402000000000000200000
35 22 Elodie Thomasset Joinville Eau Vive V2 179.31 3686.65 931.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.31400000020020000000000
32 23 Nina Pesce-roue Red Star Club Champigny M 180.77 464.18 946.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.7752000000000000002000500
43 24 Coralie Delmotte Joinville Eau Vive V2 184.36 767.96 984.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.36600000000000002200020
36 25 Delphine Brunet Club Sportif Beaumontais V3 187.79 2559.67 1021.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1181.79600000000000022200000
41 26 Helene Hincelin C.k. Dormans Eaux Libres C 190.06 825.09 1045.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1186.06400000000002000200000
29 27 Orlane Colmant Pont D'ouilly Loisirs M 196.82 866.03 1117.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1194.82200000000000000020000
28 28 Camille Jaroszewski Pont D'ouilly Loisirs M 217.02 883.41 1332.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1213.02400000000002000020000
45 29 Catherine Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V4 224.35 706.62 1410.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.3554000020000000000502000
48 30 Ophelie Lailler Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 244.18 645.21 1621.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1190.1854000000000000005020200
49 31 Alexia Evrard Club Sportif Beaumontais C 256.58 631.66 1753.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.581020000000000000050500200
30 32 Julie Benoist Pont D'ouilly Loisirs M 274.23 658.85 1940.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1222.2352000000000000200500000
37 33 Angele Sottolefevre Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 314.77 1344.32 2372.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1302.771222000000022000020002
46 34 Daphnee Mouchelet Pont D'ouilly Loisirs J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
33 34 Elise Masseline Club Sportif Beaumontais M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 000 0200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
151 1 Hector Combes Canoe Kayak Club France J 104.73 434.51 282.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.73400200000000000000200
185 2 Axel Guilleret Fjep Bazancourt S 107.4 280.39 314.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.4200000000000000020000
172 3 Matheo Dupont C.k.c. Beaurainvillois C 107.65 355.54 317.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.65200000000000000000002
183 4 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots S 107.67 305.59 317.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.67220000000000000000000
184 5 Amaury Brucher Red Star Club Champigny J 108.07 293.09 322.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.07400000000000000200002
173 6 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 109.55 350.47 340.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.55220000000000000000000
175 7 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil S 109.84 345.62 344.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.84400000000020000000002
174 8 Issam Chakir Canoe Kayak Club France S 109.89 348.13 344.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.89200000000000002000000
152 9 Nathan Huguenin Torcy Canoe Kayak C 110.82 433.49 355.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.82000000000000000000000
177 10 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V2 110.97 339.74 357.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.97000000000000000000000
180 11 Melvin Queudeville Torcy Canoe Kayak S 111.04 321.44 358.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.04600000020200000200000
176 12 Jean Christophe Boivin Fjep Bazancourt V2 111.24 344.76 360.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.24400000020020000000000
181 13 Jean Messialle C.k. Cergy Pontoise S 111.27 309.64 361.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.27200000000000000020000
163 14 Estephe Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 111.45 392.13 363.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.45000000000000000000000
169 15 Quentin Angot Club Sportif Beaumontais S 111.8 367.3 367.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.8000000000000000000000
178 16 Jeremy Huguenin Torcy Canoe Kayak S 112.14 329.7 371.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.14200000020000000000000
167 17 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 112.73 376.55 378.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.73000000000000000000000
171 18 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France S 113.05 361.37 382.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.05200000000020000000000
156 19 Mathis Piepho Canoe Kayak Club France C 113.16 417.54 383.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.16000000000000000000000
166 20 Helwann Rachdi Hermes Canoe Kayak C 113.31 379.15 385.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.31200000000000000000002
162 21 Paul Dupre Canoe Kayak Club France S 113.46 394.64 387.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.46600000000000000020220
165 22 Thibaut Evrard Canoe Kayak Montreuil J 113.94 382.87 393.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.94200000000020000000000
182 23 Guillaume De Fierville Asck Poissons Volants S 114.18 309.57 396.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.18400000000000000200002
77 24 Axel Colin Red Star Club Champigny M 114.35 404.31 398.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.35400000000000000200002
164 25 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V2 114.69 391.94 402.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.69000000000000000000000
179 26 Theo Loury A.s. Chelles Et Cheminots S 115.19 325.49 408.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.19400000020000000200000
158 27 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 115.87 412.01 416.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.87000000000000000000000
76 27 Leni Perreau Torcy Canoe Kayak M 115.87 410 416.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.87000000000000000000000
170 29 Enzo Claeys Red Star Club Champigny J 115.88 366.31 416.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.88200020000000000000000
161 30 Thomas Martinet Canoe Kayak Val De Risle J 115.91 399.74 417
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.91000000000000000000000
148 31 Louis Vanbersel Hermes Canoe Kayak J 116.44 446.78 423.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.44000000000000000000000
150 32 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne V2 116.47 442.99 423.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.47400000000020000020000
149 33 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais C 116.6 444.11 425.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.6000000000000000000000
160 34 Antoine Marion Union Sportive Charitoise C 116.98 401.28 429.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.98600000020000000020020
146 35 Francois Durand Marne Et Gondoire CanoË Kayak V4 117.58 458.57 437.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.58000000000000000000000
139 36 Loick Manoury Torcy Canoe Kayak C 118.14 490.65 443.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.14200000000000020000000
144 37 Dante Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion J 118.15 474.25 443.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.15400000000000000200200
159 38 Maxime Savalle Club Nautique De Rivery J 118.16 405.51 444.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.16200000000000000000002
153 39 Nicolas Candieu Club Sportif Beaumontais S 118.53 430.79 448.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.53400000000000000200200
147 40 Florian Jumetz C.k.c. Beaurainvillois C 119.1 449.93 455.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.1800002220000000000002
88 41 Beranger Doulle Cma Plein Air V1 120.29 822.46 469.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.29000000000000000000000
157 42 Benoit Guernic Ass. Sportive Mantaise S 120.33 412.43 470.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.33200000000020000000000
134 43 Hugo Tellier C.k.c. Beaurainvillois C 120.58 530.45 473.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.58400000000000002200000
143 44 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais V2 122.09 481.03 491.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.09000000000000000000000
141 45 Philippe Piat Joinville Eau Vive V5 123.72 483.31 510.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.72200020000000000000000
130 46 Paul Pesant Hermes Canoe Kayak C 124.19 554.8 516.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.19000000000000000000000
128 47 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 124.37 574.22 518.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.37000000000000000000000
145 48 Romain Bouillon Canoe Kayak Club Brionne S 124.46 461.33 519.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.46200000000000002000000
131 49 Clery Girard Canoe Kayak Club France C 124.57 546.68 521.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.57200000000020000000000
75 50 Pierric Clipet Canoe Kayak Montreuil M 125.32 504.33 530.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.32822020000000000000200
132 51 Theo Siguret Red Star Club Champigny C 125.42 542.05 531.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.42220000000000000000000
133 52 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 126.68 534.27 546.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.68600000020000002200000
140 53 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 126.82 485.65 548.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.82200000000000000200000
80 54 Yunus Polat A.s. Corbeil- Essonnes Ck J 127.25 1219.16 553.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.25220000000000000000000
73 55 Loic Dufour Torcy Canoe Kayak M 127.42 625.5 555.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.42000000000000000000000
122 56 Robin Le Mazurier Red Star Club Champigny C 127.54 636.46 556.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.54400002000000000200000
129 57 Philippe Valeri Canoe Kayak Club France V5 129.74 558.44 583.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.74200000000020000000000
117 58 Romain Caupin Canoe Kayak Club France J 130.26 659.75 589.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.26200000000200000000000
116 59 Louis Marvillet C.k. Cergy Pontoise C 131.6 659.46 605.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.6200000000000000000200
135 60 Gerard Lafargue Red Star Club Champigny V5 131.68 530.29 606.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.68200000000000000020000
138 61 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 131.97 501.74 610.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.97000000000000000000000
168 62 Hugo Pidoux Hermes Canoe Kayak S 132.24 369.92 613.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.241020000020200000000202
142 63 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 132.64 481.07 618.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.64400000000000002002000
111 64 Flavien Firon Canoe Kayak Club Therain C 132.93 674.03 621.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.93400000000000200020000
74 65 Louison Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 133.25 560.23 625.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.25800200000000020200200
113 66 Yann Castryck- -genereux Club Nautique De Rivery S 133.76 667.92 631.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.76220000000000000000000
72 67 Thomas Gaud Joinville Eau Vive M 134.06 638.25 635.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.06602220000000000000000
118 68 Hugo Bardot Chateauneuf Pagaie Aventure J 134.75 659.24 643.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.75400200000000000020000
119 69 Yann Dhieux Alliance Ck Val De Loire V2 136.43 654.25 663.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.43200000000000002000000
115 70 Mathis Pomares Club Sportif Beaumontais C 136.61 659.14 665.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.61400000000000000200002
85 71 Maixent De Poucques A.s. Chelles Et Cheminots C 136.93 860.59 669.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.93200000000000000000020
110 72 Nicolas Bougnon Ancerville-bar Le Duc C 137.81 684.4 680.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.81000000000000000000000
123 73 Rayan Serrakh Ass. Sportive Mantaise C 138.21 627.93 685.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.21200200000000000000000
186 74 Pierre Yves Tempier Canoe Kayak Club France V4 139.66 722.45 702.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.66200000000000002000000
121 75 Esteban Olivier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 139.71 645.71 703.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.71420000000000000020000
92 76 Erwan Laloux C.k. Cergy Pontoise C 139.88 1408.62 705.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.88420000000020000000000
137 77 Jess Masson Canoe Kayak Club Brionne V1 140.09 521.5 707.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.09400000000000000002002
114 78 Dylan Simon Fjep Bazancourt C 140.49 663.81 712.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.49600200000020000002000
102 79 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 141.73 730.41 727.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.73000000000000000000000
127 80 Felix Derumigny Loeuilly Canoe Kayak C 141.86 603.3 728.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.86200000000000002000000
65 81 Timothee Clep C.k.c. Beaurainvillois M 142.53 812.33 736.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.53800200020020000000020
155 82 Antoine Huger Marne Et Gondoire CanoË Kayak C 143.34 421.04 746.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.34600200000000002200000
100 83 Thibaut Jumetz C.k.c. Beaurainvillois J 143.42 740.72 747.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.42600002000000000200200
79 84 Alain Brucher Red Star Club Champigny V4 144.08 767.43 755.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.08600200000000000220000
69 85 Romain Moret Club Nautique Aubois M 144.47 735.07 760.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.47820000020020000200000
71 86 Arthur Lescarmontier Pont D'ouilly Loisirs M 144.49 704.54 760.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.491000000020200000200202
108 87 Leo Bayard C.k. Dormans Eaux Libres C 145.06 702.28 767.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.06602000000000002200000
97 88 Olivier Fournier Chateauneuf Pagaie Aventure J 145.42 749.78 771.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.42200000000000000200000
66 89 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure M 146.08 803.11 779.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.08202000000000000000000
101 90 Leo Tellier Canoe Kayak Club Brionne C 147.2 735.06 793.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.21002000000020000220200
70 91 Yunis Delahaye Pont D'ouilly Loisirs M 147.21 735.23 793.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.21200000000000000200000
98 92 Mathieu Benkaroun Red Star Club Champigny C 147.99 743.86 802.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.99400000000020000200000
96 93 Enzo Hecquet Pont D'ouilly Loisirs C 150.41 754.09 831.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.41200000000000000000020
103 94 Heino Leveque Union Sportive Charitoise J 150.87 730.74 837.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.87620000000000000220000
67 95 Benjamin Marty Carpentier Hermes Canoe Kayak M 151.23 786.7 841.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.23000000000000000000000
86 96 Thomas Brunet Club Sportif Beaumontais C 151.83 838.83 848.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.83620000000000000202000
120 97 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres M 152.59 651.34 857.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.59620002000000000200000
82 98 Theo Griffit Ourcq Can'ohe Club Sevranais S 153.46 908.18 868.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.46000000000000000000000
87 99 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V2 156.87 834.96 909.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.87200000000020000000000
112 100 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais V2 158.89 674.67 933.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.891202000000000020222200
68 101 Lubin Brionne Pont D'ouilly Loisirs M 159.55 765.56 941.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.55602000000000000200002
105 102 Lucas Ferloni Club Sportif Beaumontais J 160.36 726.49 951.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.36400002000000000200000
94 103 Arsene Boyer Alliance Ck Val De Loire J 160.61 762.8 954.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.61602002000000000020000
89 104 Axel Tempier Canoe Kayak Club France S 160.97 813.38 958.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.97600000000002000220000
84 105 Samuel Gornet Canoe Kayak Club France V2 167.4 894.64 1035.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.4600000000020000220000
99 106 Yves Souchal Marne Et Gondoire CanoË Kayak V4 172.2 742.5 1093.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.21002000000002020220000
126 107 Fabian Loemie Canoe Kayak Club France C 183.08 603.38 1224.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.0856000000200000005022000
64 108 Nouredine Zerouga Joinville Eau Vive M 187.47 854.78 1277.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1177.471000000000000000222022
124 109 Leo Dos Santos C.k. Cergy Pontoise C 191.36 618.05 1323.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.3658000000000200022500200
93 110 Elias Bouddour A.s. Chelles Et Cheminots C 194.67 767.81 1363.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.6756020000000020002500000
107 111 Loic Merat Club Nautique Aubois V1 204.46 718.39 1481.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.4662020000000200002502202
136 112 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt C 220.02 528.66 1668.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.0254000000000000202500000
91 113 Axel Girard Canoe Kayak Club France C 233.64 768.03 1832.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.641040000000002200050500000
125 114 Benjamin Chausson U.s.m. Saran Canoe Kayak S 244.19 608.28 1958.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.191160225000202502200020200
104 115 Jason Leroy Canoe Kayak Val De Risle J 251.38 730.43 2045.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.381042000000005020005000000
109 116 Benoit Lecluse Alliance Ck Val De Loire V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 0000
154 116 Basile Drapier Red Star Club Champigny J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs000
81 118 Arnaud Grignon Hermes Canoe Kayak V2 Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des000200000
90 119 Geoffroy Lauth Club Sportif Beaumontais V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 0220
83 119 Mao Caron Canoe Kayak De Beauvaisis C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
95 119 Eric Bernard Hermes Canoe Kayak V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 000