Championnat Régional - Lisieux - 2012-06-10

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 84.7566549
Coeff correcteur : 0.93083764
Nombre de compétiteur : 115
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
221 1 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 139.51 408.65 397.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.51200000020000000000000
223 2 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 142.52 238.21 425.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.52000000000000000000000
222 3 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 154.74 388.11 539.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.741000000000020022220000
220 4 Melina Letellier Canoe Kayak Club Brionne S 168.75 556.12 669.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.75400000000000000202000
219 5 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 185.14 - 822.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1181.14400000000020002000000
216 6 Suzon Broute Canoe Kayak Club Fertois C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
203 1 Emeric Bertrand Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 98.99 86.96 134.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.99000000000000000000000
190 2 Benjamin Soroka Canoe Kayak Val De Risle J 105.52 140.86 202.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.52000000000000000000000
202 3 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 107.58 184.6 224.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.58000000000000000000000
201 4 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 108.06 184.08 229.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.06000000000000000000000
213 5 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V2 111.4 236.65 264.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.4000000000000000000000
189 6 Lancelot Meillier Canoe Kayak Val De Risle J 114.48 - 296.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.48400000000020020000000
211 7 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne V1 114.49 245.34 296.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.49000000000000000000000
200 8 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 115.34 238.4 305.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.34200000000020000000000
192 9 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 116.93 400.56 322.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.93400200000000000002000
196 10 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 117.35 349.95 326.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.35000000000000000000000
184 11 Jules Chaumet Canoe Club Du Lie C 118.34 268.09 336.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.34800002000020020200000
199 12 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 118.43 254.37 337.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.43200000000000000002000
197 13 Guillaume Izydorczyk Club Sportif Beaumontais S 118.84 - 342.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.84400000020000000002000
198 14 Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle S 124.11 325.14 397.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.11400000000000002002000
188 15 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle J 127.69 458.16 434.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.69000000000000000000000
210 16 Geoffroy Lauth Club Sportif Beaumontais V2 129.24 344.71 450.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.24000000000000000000000
193 17 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne S 135.71 531.25 518.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.71200000000200000000000
195 18 Jeansebastien Simonklein Canoe Kayak Club Brionne S 144.16 466.08 607
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.16400000000000000202000
206 19 Sebastien Masseline Club Sportif Beaumontais V1 144.58 1067.71 611.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.58200000000000000002000
208 20 Vincent Richard Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 150.57 - 674.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.57200000000000002000000
181 21 Romain Bouillon Canoe Kayak Club Brionne C 162.02 - 793.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.02400000000000002200000
187 22 Loic Ozeray Canoe Kayak Club Brionne J 261.09 - 1830.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.091100200002000022250050000
182 23 Mederic Larrive Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
183 23 Charles Bre Herouville Caen Cano C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd0000002020000220
194 23 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
207 23 Olivier Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
209 23 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
212 23 Stephane Broute Canoe Kayak Club Fertois V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
247 1 Chloe Gatuingt
Melina Letellier
Club Sportif Beaumontais / Canoe Kayak Club Brionne S 211.37 555.3 956.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.3752000000000020000050000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
240 1 Emeric Bertrand
Benoit Letellier
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 103.32 150.39 130.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.32000000000000000000000
233 2 Louis Bouclier
Martin Mottais
Herouville Caen Cano / Herouville Caen Canoë Kayak J 110.84 131.48 205.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.84400002000000000200000
232 3 Benjamin Soroka
Edouard Gracias
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle J 112.87 185.77 226.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.87200000000000000200000
239 4 Damien Jacques
Teddy Poulard
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle S 120.64 294.24 303.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.64400000000000002200000
238 5 Bertrand Avril
Nicolas Dupres
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais S 122.49 300.24 322.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.49200000000000000200000
231 6 Francois Bonnet
Victor Duhamel
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 124.82 - 345.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.82200000000000000002000
227 7 Olivier Dulouard
Jean-francois Dulouard
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais C 155.02 559.78 646.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.02400000000000000002002
226 8 Romain Bouillon
Jeremy Lecache
Canoe Kayak Club Brionne / Canoe Kayak Club Brionne C 158.89 - 685.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.89400000000000002002000
243 9 Sebastien Masseline
Guillaume Izydorczyk
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais S 161.92 - 715.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.921200200000200002222000
244 10 Stephane Broute
Xavier Jourdain
Canoe Kayak Club Fertois / Ass. Sportive Mantaise V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
250 1 Emeric Bertrand
Deborah Larsonneur
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Club Mjc St Brieuc C.k. S 136.58 - 370.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.58400000000200000002000
255 2 Geoffroy Lauth
Rachel Masseline
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais V2 169.55 486.23 677.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.55400000000000022000000
254 3 Nadege Moalic
Vincent Richard
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 171.65 - 696.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.65000000000000000000000
256 4 Catherine Boulan
Olivier Cornu
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V 184.29 - 814.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.29800020002200002000000
253 5 Samuel Bonvalet
Marie Claude Lamoureux
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais V1 278.02 - 1686.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1224.0254000000002000000250000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
113 1 Benjamin Petit Lexovives J 140.63 - 643.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.63200000000000000000002
114 2 Timothee Rochard Lexovives J 226.21 - 1583.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.211000000000005000000050000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
172 1 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 105.67 70.1 126.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.67000000000000000000000
169 2 Melina Letellier Canoe Kayak Club Brionne S 121.96 289.64 284.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.96000000000000000000000
170 3 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 122.81 196.35 292.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.81000000000000000000000
171 4 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 124.88 190.69 312.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.88200000000000002000000
178 5 Catherine Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 152.52 368.61 581.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.52400000000000000022000
177 6 Evelyne Lambert Club Sportif Beaumontais V2 178.43 - 833.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.43200000000200000000000
166 7 Pauline Ferreira De Abreu Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 180.96 603.66 857.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.96200000000000002000000
176 8 Rachel Masseline Club Sportif Beaumontais V2 421.68 - 3197.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.682545000002002000505050050000
163 9 Suzon Broute Canoe Kayak Club Fertois C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
175 9 Beatrice Dulouard Club Sportif Beaumontais V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
146 1 Goulwen Chapelier Herouville Caen Cano S 87.1 21.54 55.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.1200000000020000000000
145 2 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 88.11 40.18 66.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.11200000020000000000000
141 3 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 89.33 99.56 80.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.33000000000000000000000
143 4 Anthony Mottais Herouville Caen Cano S 90.82 62.01 96.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.82200000000000000002000
122 5 Francois Bonnet Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 95.21 133.85 144.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.21000000000000000000000
144 6 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 95.3 43.66 145.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.3000000000000000000000
140 7 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 95.68 155.19 149.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.68000000000000000000000
138 8 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 96.78 163.94 162.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.78000000000000000000000
159 9 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne V1 96.97 138.08 164.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.97000000000000000000000
139 10 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 97.58 159.53 170.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.58000000000000000000000
120 11 Arthur Chaumet Canoe Club Du Lie J 98.93 200.25 185.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.93000000000000000000000
135 12 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 101.18 205.17 210.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.18200000000000000000020
134 13 Yoann Deschemaeker Herouville Caen Cano S 104.78 212.96 249.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.78000000000000000000000
133 14 Jeansebastien Simonklein Canoe Kayak Club Brionne S 104.89 258.24 251.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.89200000000020000000000
110 15 Thibault Joncret Herouville Caen Cano C 105.64 226.81 259.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.64000000000000000000000
109 16 Mederic Larrive Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 105.71 246.07 260.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.71200002000000000000000
118 17 Lancelot Meillier Canoe Kayak Val De Risle J 106.54 - 269.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.54200000000000020000000
108 18 Olivier Dulouard Club Sportif Beaumontais C 106.84 246.09 272.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.84000000000000000000000
121 19 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle J 109.52 158.51 301.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.52200000000000000002000
136 20 David Breton Herouville Caen Cano S 110.93 208.89 317.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.93600000020000002002000
119 21 Quentin Anfrey Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 111.46 237.99 323.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.46600000000020002002000
158 22 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais V1 113.79 212.29 348.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.79600002000020000002000
132 23 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne S 115.38 360.14 366.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.38200000020000000000000
157 24 Sebastien Delaunay Herouville Caen Cano V1 115.59 257.92 368.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.59000000000000000000000
128 25 Loic Goubert Lexovives S 118.97 - 405.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.97400000220000000000000
129 26 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 119.91 1150.4 416.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.91600000020000002002000
101 27 Louison Laumondais Lexovives C 124.88 - 470.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.88400000000200000002000
105 28 Romain Bouillon Canoe Kayak Club Brionne C 127.5 443.85 499.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.5200000000000000002000
154 29 Denis Martin Canoe Kayak Club Brionne V2 131.5 432.45 543.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.5400000000000002002000
102 30 Jeremy Lecache Canoe Kayak Club Brionne C 136.3 - 596.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.3000000000000000000000
153 31 Sebastien Masseline Club Sportif Beaumontais V1 136.45 520.74 597.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.45600000020000002002000
104 32 Jean-francois Dulouard Club Sportif Beaumontais C 137.86 568.77 613.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.86000000000000000000000
125 33 Anatole Bayer Lexovives J 139.01 - 625.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.01600000000000020002002
131 34 Xavier Montenoise Club Sportif Beaumontais S 143.04 391.52 670.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.04200000000000000002000
123 35 Victor Duhamel Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 145.98 95.84 702.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.9852000000000200000050000
152 36 Olivier Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 147.31 - 716.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.31200000000020000000000
137 37 Emeric Bertrand Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 148.73 - 732.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.7354020000200500000000000
103 38 Lucas Richard Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 150.27 593.56 749.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.271000002000200002202000
116 39 Pierre Louis Sebire Lexovives J 170.84 - 975.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.8456000000200500002002000
126 40 Frederic Saheb Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 201.25 - 1309.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.2558000000000000022250200
150 41 Jacky Bachelot Canoe Kayak Val De Risle V2 269.25 - 2056.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1213.2556000000002002050002000
117 42 Raphael Lemonnier Herouville Caen Cano J 272.02 259.03 2086.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.0215600202000000000205005050
127 43 Alexandre Mauger Club Sportif Beaumontais S 314.96 - 2558.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.9615400000000002050502050000
106 44 Romain Philippe Canoe Kayak Club Brionne C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
107 44 Etienne Rougier Herouville Caen Cano C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
115 44 Yvan Bonnieux Lexovives J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
130 44 Jess Masson Canoe Kayak Club Brionne S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
142 44 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
149 44 Jean Paul Helluin Club Sportif Beaumontais V Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
151 44 Jean Noel Degraeve Club Sportif Beaumontais V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
155 44 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
156 44 Jean-luc Mottais Herouville Caen Cano V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
160 44 Stephane Broute Canoe Kayak Club Fertois V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs