Championnat Interrégional Slalom Nord (finale N3) - Base De Canoë Kayak De Beaurainville - Demi-finale - 2016-06-05

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 70.3220862
Coeff correcteur : 0.97117804
Nombre de compétiteur : 91
Officiels :

Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 125.05 478.17 472.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.05000000000000000000000
21 2 Sophie Dupas C.k. Cergy Pontoise C 135.63 585.62 594.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.63000000000000000000000
22 3 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak J 139.24 501.02 636.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.24202000000000000000000
20 4 Leontine Dubuisson Club Sportif Beaumontais C 140.67 686.11 652.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.67200000002000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
100 1 Louis Bouclier Herouville Caen Canoë Kayak S 92.43 245.31 249.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.43000000000000000000000
95 2 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois S 96.75 313.93 306.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.75000000000000000000000
98 3 Hector Combes Canoe Kayak Club France C 97.35 310.5 314.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.35000000000000000000000
96 4 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France M 98.51 320.69 329.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.51000000000000000000000
91 5 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 98.61 341.49 330.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.61202000000000000000000
88 6 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 98.89 368.66 334.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.89000000000000000000000
99 7 Alexandre Ghirardi Canoe Kayak Club France C 99.57 297.89 343.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.57200020000000000000000
97 8 Olivier Gesbert Canoe Kayak Club France V4 99.92 308.83 348.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.92000000000000000000000
92 9 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V3 101.06 350.56 363.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.06000000000000000000000
94 10 Thomas Vernel Canoe Kayak Club France S 101.16 330.49 364.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.16400000000002020000000
93 11 Camille Fleuret Herouville Caen Canoë Kayak C 101.21 334.41 365.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.21000000000000000000000
89 12 Virgile Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion J 103.28 359.04 392.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.28202000000000000000000
84 13 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 103.33 371.94 392.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.33000000000000000000000
85 14 Benjamin Soroka Canoe Kayak Val De Risle S 104.15 381.87 403.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.15000000000000000000000
87 15 LÉo Le Moigne Herouville Caen Canoë Kayak C 104.28 385.19 405.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.28000000000000000000000
86 16 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 105.57 372.41 422.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.57200200000000000000000
90 17 Thibault Bigeon Canoe Kayak Lagny S 107.4 357.25 446.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.4200000000000000000020
82 18 Mathis Perreau Torcy Canoe Kayak C 112.52 435.96 513.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.52000000000000000000000
76 19 Lucien Louchez Canoe Kayak Montreuil C 130.05 571.79 744.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.051202002000002220002000
77 20 Yvan Leblond C.k.c. Beaurainvillois C 134.83 560.75 807.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.83600000000002000200002
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Benjamin Soroka
Edouard Gracias
Canoe Kayak Val De Risle S 114.01 385.04 465.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.01400020000200000000000
42 2 Hector Combes
Alexandre Ghirardi
Canoe Kayak Club France C 115.08 494.54 478.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.08400000020200000000000
36 3 Guillaume Doutreix
Teddy Poulard
Canoe Kayak Val De Risle V1 121.37 532.31 557.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.37200020000000000000000
43 4 Bertrand Avril
Nicolas Dupres
Club Sportif Beaumontais V1 124.35 487.72 595.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.35400000020200000000000
41 5 Martin Rich
Virgile Bourlet De La Vallee
Val De Reuil Pagaie Passion J 126.7 519.14 624.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.7400002000000020000000
33 6 Dimitry Vandenabeele
Louis Vandeville
C.k.c. Beaurainvillois S 130.15 678.29 667.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.15200000000000002000000
39 7 Simon Dubosc
Quentin Angot
Club Sportif Beaumontais C 131.35 - 682.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.35602000000000202000000
44 8 Thibault Bigeon
Romain Bertrand
Canoe Kayak Lagny S 147.78 447.15 889.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.78400020000000000200000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Nicolas Ducrocq
Tiphaine Duboc
Canoe Kayak Montreuil J 108.91 334.19 287.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.91000000000000000000000
54 2 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais S 123.75 407.37 458.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.75000000000000000000000
55 3 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V4 126.5 391.36 489.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.5202000000000000000000
53 4 Simon Dubosc
Leontine Dubuisson
Club Sportif Beaumontais C 127.4 494.95 500.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.4000000000000000000000
52 5 Florence Marchal
Jacques Nardeau
Red Star Club Champigny V1 149.07 644.09 749.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.07000000000000000000000
50 6 Yuna Pernet
Mathis Perreau
Torcy Canoe Kayak C 160.44 598.72 880.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.44800000020200000200200
51 7 Geoffroy Lauth
Rachel Masseline
Club Sportif Beaumontais V1 280.49 618.33 2261.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.491020200500005000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
118 1 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 113.2 320.26 417.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.2200000000200000000000
119 2 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak J 115.12 302.47 440.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.12400000000200002000000
117 3 Leontine Dubuisson Club Sportif Beaumontais C 117.69 375.62 472.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.69000000000000000000000
114 4 Melina Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 122.01 436.98 524.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.01400220000000000000000
116 5 Sophie Dupas C.k. Cergy Pontoise C 122.74 388.93 533.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.74600020200200000000000
113 6 Mathilde Guillot-le Goff Canoe Kayak Club France C 127.31 485.76 589.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.31400002020000000000000
108 7 Eloise Riviere Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 130.88 571.73 633.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.88402000200000000000000
106 8 Catherine Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V4 134.47 535.57 677.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.47202000000000000000000
111 9 Anna Marvillet C.k. Cergy Pontoise J 136.87 561.26 706.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.87200000020000000000000
110 10 Yuna Pernet Torcy Canoe Kayak C 139.93 559.84 743.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.93600000200220000000000
109 11 Florence Marchal Red Star Club Champigny V4 144.41 635.39 798.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.41200000000000000200000
115 12 Nelia Barbosa Red Star Club Champigny J 144.81 420.15 803.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.81402000000200000000000
107 13 Camille De Araujo Torcy Canoe Kayak C 190.61 700.2 1363.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1188.61200000000200000000000
112 14 Natacha Giraud Red Star Club Champigny S 791 496.01 8701.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1917000505050005050505050050050050505050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
212 1 Etienne Carpentier Red Star Club Champigny S 89.01 258.31 263.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.01000000000000000000000
209 2 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny C 89.47 284.21 269.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.47000000000000000000000
208 3 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 90.57 285.06 284.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.57000000000000000000000
210 4 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais C 92.53 269.27 311.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.53000000000000000000000
191 5 Clement Font-boinel Herouville Caen Canoë Kayak C 93.76 357.08 328.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.76000000000000000000000
195 6 Issam Chakir Canoe Kayak Club France J 93.89 342.38 330.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.89000000000000000000000
206 7 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 94.22 297.74 335.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.22202000000000000000000
184 8 Florent Bernard Canoe Kayak Decines Meyzieu S 94.28 396.01 335.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.28000000000000000000000
211 9 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France S 94.32 259.67 336.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.32000000000000000000000
180 10 Yvan Leblond C.k.c. Beaurainvillois C 94.85 395.05 343.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.85000000000000000000000
207 11 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise C 94.92 297.99 344.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.92000000000000000000000
187 12 Enzo Cozette Herouville Caen Canoë Kayak C 95.16 389.25 348.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.16200000000000000000020
194 13 Jeremy Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 95.29 358.83 349.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.29000000000000000000000
203 14 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 95.38 318.68 351.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.38200000000000020000000
186 15 Louis Debureaux Club Nautique De Rivery C 96.93 381.2 372.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.93200000000000020000000
193 16 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois S 97.5 364.31 380.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.5402000000000020000000
205 17 Romain Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 97.59 311.32 381.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.59200000200000000000000
197 18 Fabien De Almeida Canoe Kayak Club France J 98.08 337.76 388.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.08200000000200000000000
192 19 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil J 98.16 348.89 389.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.16400002000000000000020
173 20 Lucas Correia Red Star Club Champigny C 98.39 418.32 392.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.39000000000000000000000
202 21 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 98.92 326.92 399.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.92000000000000000000000
160 22 Melvin Queudeville Torcy Canoe Kayak J 98.96 462.39 400.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.96000000000000000000000
161 23 Anthony Codemo Hermes Canoe Kayak S 99.34 450.49 405.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.34000000000000000000000
182 24 Leo Demazeau Herouville Caen Canoë Kayak C 99.66 394.28 410.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.66400000020000020000000
196 25 Nicolas Candieu Club Sportif Beaumontais J 100.08 350.44 415.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.08000000000000000000000
168 26 Dimitry Vandenabeele C.k.c. Beaurainvillois S 100.5 361.82 421.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.5200000000020000000000
181 27 Louison Laumondais Uspck St Pierre S/ Dives S 100.89 398.07 427.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.89202000000000000000000
204 28 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle S 101.07 313.69 429.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.07200000000020000000000
158 29 Jeanchristophe Laroque Canoe Kayak Montreuil V2 103.56 431.35 464.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.56202000000000000000000
162 30 Marceau Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 104.14 436.1 472.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.14000000000000000000000
183 31 Eden Quevremont Red Star Club Champigny C 104.83 402.84 481.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.83400000020200000000000
172 32 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak M 105.03 432.4 484.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.03000000000000000000000
185 33 Quentin Angot Club Sportif Beaumontais C 105.06 399.27 484.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.06200000000000020000000
147 34 LoÏc Pottier C.k.c. Beaurainvillois M 106.5 483.06 504.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.5200000000200000000000
177 35 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais V2 106.98 412.37 511.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.98600000200022000000000
144 36 Ianis Fleury Red Star Club Champigny C 107.97 513.51 524.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.97400002000200000000000
141 37 Remi Blaud C.k.c. Beaurainvillois J 108.53 495.93 532.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.53420000200000000000000
171 38 Romain Bouillon Canoe Kayak Club Brionne S 187.39 395.46 1621.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.3954020002000005000000000
190 39 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
201 39 Hector Combes Canoe Kayak Club France C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs