Championnat Interrégional Slalom Nord (finale N3) - Picquigny - Finale - 2017-06-18

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.5277424
Coeff correcteur : 0.98386990
Nombre de compétiteur : 55
Officiels :

Finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
118 1 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 139.76 490.29 494.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.760000000000000000000000
119 2 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery S 141.28 417.58 510.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.284200000000000000000020
117 3 Gabrielle Kugler Herouville Caen Canoë Kayak C 170 504.56 813.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11664202000000000000000000
116 4 Clemence Douche Club Sportif Beaumontais C 192.48 609.59 1051.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1180.4812002002022000002000002
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
55 1 Yvan Leblond C.k.c. Beaurainvillois C 106.66 387.85 305.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.662000000000002000000000
66 2 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 106.7 332.26 305.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.70000000000000000000000
50 3 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise J 109.54 404.6 340.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.540000000000000000000000
67 4 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 109.57 343.36 340.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.572000020000000000000000
54 5 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 111.83 410.14 367.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.830000000000000000000000
59 6 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 112.3 363.3 373.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.34000000000002000000020
52 7 Matthis Fradin Herouville Caen Canoë Kayak C 116.01 410.35 418.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.016000200200000000020000
68 8 LÉo Le Moigne Herouville Caen Canoë Kayak J 119.95 333.68 465.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.9510000000200022002002000
58 9 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V3 120.38 370.91 471.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.382000000000000000000002
69 10 Gaspard Perrio Herouville Caen Canoë Kayak J 397.41 319.56 3819.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.4125400020000000050500002505050
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
218 1 Chloe Gatuingt
Alize Bachelot
Club Sportif Beaumontais S 198.49 485.69 953.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1194.494000020020000000000000
216 2 Catherine Boulan
Melina Letellier
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 201.44 846.31 982.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1195.446000000020000000002002
217 3 Manon Le Lay
Emma Leroux
Ass. Sportive Mantaise C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
112 1 Xavier Jourdain
Benoit Letellier
Ass. Sportive Mantaise V1 116.69 334 362.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.690000000000000000000000
111 2 Yohann Senechault
Paul Cascarino
Canoe Kayak Club France C 120.55 443.85 406.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.550000000000000000000000
109 3 Eloi Seemann
Quentin Mannier
Herouville Caen Canoë Kayak S 121.2 438.7 414.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.22000000000000000000020
104 4 Guillaume Doutreix
Teddy Poulard
Canoe Kayak Val De Risle V1 141.57 510.44 649.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.576000002000000000000022
110 5 Lucas Jacob
Benoit Guernic
Ass. Sportive Mantaise J 141.94 433.2 653.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.948000200002000000000202
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Anthony Thuillier
Camille Andrieux
Canoe Kayak Montreuil S 127.66 396.65 366.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.660000000000000000000000
21 2 Emilie Delahaye
Nicolas Feuillard
Torcy Canoe Kayak S 131.44 465.29 406.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.440000000000000000000000
23 3 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V4 134.73 413.71 440.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.732000000002000000000000
20 4 Florence Marchal
Jacques Nardeau
Red Star Club Champigny V1 162.35 601.02 733.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1162.350000000000000000000000
17 5 Lison Gautrelet
Dimitri Houlier
Canoe Kayak Val De Risle C Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Dsq12000000220020002020002
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
8 1 Helwann Rachdi Canoe Kayak De Beauvaisis M 123.79 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.790000000000000000000000
10 2 Nathan Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots M 124.88 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.884200200000000000000000
9 3 Cosme Duboc C.k.c. Beaurainvillois M 131.08 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.082000200000000000000000
1 4 Matheo Dupont C.k.c. Beaurainvillois M 134.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.912000000000000000000020
5 5 Tony Faria Canoe Kayak Club Therain C 135.09 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.092000000200000000000000
7 6 CÉlya Foucard Canoe Kayak Club Therain M 163.4 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.46002000020000000020000
4 7 Charline Dole Canoe Kayak De Beauvaisis C 216.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1212.434000000020002000000000
6 8 Flavien Firon Canoe Kayak Club Therain M 202.83 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.83500000000050000000000000
3 9 Loane Foulongani Joinville Eau Vive J 247.7 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1237.710002000002022000020000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
92 1 Elise Weilbach Ass. Sportive Mantaise M 125.09 426.92 420.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.090000000000000000000000
93 2 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 127.04 403.27 442.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.044200000002000000000000
96 3 Nelia Barbosa Red Star Club Champigny S 127.93 367.84 452.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.934000000000200200000000
91 4 Lison Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle C 128.28 442.39 456.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.282200000000000000000000
94 5 Emma Leroux Ass. Sportive Mantaise C 128.98 420.82 464.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.980000000000000000000000
75 6 Mathilde Guillot-le Goff Canoe Kayak Club France C 130.68 406.23 483.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.684000000002000000000020
90 7 Melina Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 131.58 468.91 493.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.582000000000000000000020
84 8 Zoe Waeles Club Nautique De Rivery C 141.8 535.13 608.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.80000000000000000000000
89 9 Yuna Pernet Torcy Canoe Kayak J 154.88 502.97 755.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.882000200000000000000000
95 10 Manon Le Lay Ass. Sportive Mantaise C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des505050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
211 1 Julien Antide Hermes Canoe Kayak V1 97.72 232.16 256.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.720000000000000000000000
212 2 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak C 98.46 247.23 265.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.460000000000000000000000
191 3 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois S 98.65 305.69 268.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.650000000000000000000000
206 4 Yvan Leblond C.k.c. Beaurainvillois C 100.15 296.95 287.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.150000000000000000000000
196 5 Mikael Maupin Canoe Kayak Montreuil V2 100.2 327.38 287.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.20000000000000000000000
205 6 Hector Combes Canoe Kayak Club France C 100.44 281.68 290.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.442000000000000002000000
210 7 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 101.01 269.87 298
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.016200200002000000000000
207 8 Romain Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 101.64 285.46 306
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.640000000000000000000000
195 9 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 148.13 313.66 895.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.13500000000000000000000500
198 10 Louis Debureaux Club Nautique De Rivery J 151.01 311.88 932.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.01500005000000000000000000