Sélectif Championnat Interrégional - Pont d'Ouilly - Qualification - 2014-02-16

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 75.1556678
Coeff correcteur : 0.97486371
Nombre de compétiteur : 127
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 136.27 476.3 538.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.276002000002000020000
72 2 Tiphaine Duboc C.k.c. Beaurainvillois C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
71 2 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Issam Chakir Canoe Kayak Club France C 100.94 249.61 312.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.942000000000020000000
41 2 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 103.15 287.34 339.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.150000000000000000000
46 3 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois J 103.32 259.36 341.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.320000000000000000000
33 4 Jeremy Grippon Ass. Sportive Mantaise J 107.05 376.04 387.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.050000000000000000000
37 5 Theo Lefetey Canoe Kayak Club France J 107.09 307.81 388.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.092200000000000000000
38 6 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V2 107.24 292.05 389.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.240000000000000000000
44 7 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 107.26 276.46 390.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.262000002000000000000
45 8 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V2 107.83 264.19 397.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.836000000000202020000
42 9 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 107.95 283.89 398.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.950000000000000000000
32 10 Remi Quentin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 110.43 377.12 429.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.434000000002000200000
31 11 David Mingasson Canoe Kayak Lagny C 111.47 385.47 442.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.470000000000000000000
36 12 Charles Bre Herouville Caen Canoë Kayak J 111.83 315.7 446.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.834020020000000000000
29 13 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil C 112.39 404.92 453.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.390000000000000000000
39 14 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 120.62 289.58 555.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.624002000000000002000
30 15 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne V1 122.52 403.03 578.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.522000002000000000000
25 16 Adam Collin Ass. Sportive Mantaise C 126.1 444.73 622.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.18020000020020002000
43 17 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 129.35 279.41 663.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.350000000000000000000
28 18 Alexandre Marteau Herouville Caen Canoë Kayak S 132.53 417.62 702.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.532000000000000002000
24 19 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme J 136.15 462.82 747.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.152000000000000000020
18 20 Erwan Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle C 138.19 550.17 772.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.194000000002000002000
22 21 Geoffroy Lauth Club Sportif Beaumontais V2 154.73 477.9 976.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.732000000000000000020
19 22 Mederic Larrive Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 169.78 515.08 1162.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.78560022000000050000002
27 23 Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle S 181.91 420.72 1312.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.91560002000202000050000
17 24 Adrien Barlier Canoe Kayak Lagny S 209.76 614.31 1656.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.76540020000000002005000
26 25 Adrien Suardana Red Star Club Champigny J 222.68 435.48 1816.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.6810200050000000250000000
34 26 Martin Mottais Herouville Caen Canoë Kayak S 225.93 359.86 1856.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.9310800200000002050050202
16 27 Antoine Cruard Uspck St Pierre S/ Dives J 284.76 770.5 2582.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.76154000000020000505002050
14 28 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 294.74 797.54 2706.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.74154200500000005020050000
15 29 Nathan Aubert Ass. Sportive Mantaise J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
35 29 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
23 29 Esteban Lebrun Foyer Rural Pont D'ouilly J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
20 29 Dylan Garin Canoe Kayak Lagny J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
21 29 Corentin Desenclos Canoe Kayak Montreuil C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
40 29 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Issam Chakir
Tom Maffeis
Canoe Kayak Club France / Canoe Kayak Club France C 111.77 374.02 383.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.774020200000000000000
70 2 Mikael Maupin
Arnaud Delattre
Canoe Kayak Montreuil / Canoe Kayak Montreuil V1 118.23 295.64 459.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.234000002200000000000
69 3 Anthony Thuillier
Benjamin Thiboust
Canoe Kayak Montreuil / Canoe Kayak Montreuil S 118.61 306.23 463.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.614022000000000000000
67 4 Damien Jacques
Teddy Poulard
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle S 134.91 384.63 656
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.916000200000000002020
64 5 Olivier Dulouard
Jean-francois Dulouard
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais J 147.65 596.11 806.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.6512222202000002000000
66 6 Bertrand Avril
Nicolas Dupres
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais V1 177.32 454.48 1156.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.32520500000000000000002
65 7 Jeremy Grippon
Nathan Aubert
Ass. Sportive Mantaise / Ass. Sportive Mantaise J 200.9 564.87 1434.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.9560050000000020000202
63 8 Christophe Bachelot
Jacky Bachelot
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Anthony Thuillier
Camille Andrieux
Canoe Kayak Montreuil / Club Nautique De Rivery S 127.57 354.52 444.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.576002000000020002000
13 2 Teddy Poulard
Alize Bachelot
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle S 135.48 333.02 529.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.484200000000000200000
9 3 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais S 136.08 369.62 536.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.082000000000020000000
10 4 Adam Collin
Agathe Sananikone
Ass. Sportive Mantaise / Ass. Sportive Mantaise C 168.25 619.28 883.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.25582200002000000500020
11 5 Julien Fougeron
Lea Feuillard
Torcy Canoe Kayak / A.s. Chelles Et Cheminots S 246.89 363.69 1733.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.8910802000000000002505022
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
8 1 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 92.02 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.026020200000020000000
5 5 Hugo Durand Foyer Rural Pont D'ouilly C 126.78 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.788000002002200200000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak C 112.78 346.73 359.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.780000000000000000000
59 2 Tiphaine Duboc C.k.c. Beaurainvillois C 122.09 371.48 466.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.094000200002000000000
50 3 Camille Meyer Foyer Rural Pont D'ouilly C 123.12 624.43 478.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.124020000000020000000
58 4 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny C 140.34 374.98 676.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.344000000000002000200
53 5 Ninon Ladam Vdr Pagaie Passion J 151.23 595.29 801.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.232000000000000020000
60 6 Lucie Cecile Red Star Club Champigny C 170.8 351.46 1025.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.8580002000000050002202
62 7 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 190.8 346.66 1255.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.8560202000000200000500
56 8 Sandrine Arnal Red Star Club Champigny V1 195.16 495.3 1305.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.16525020000000000000000
57 9 Agathe Sananikone Ass. Sportive Mantaise C 237.99 457.53 1797.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.9910620000000005025000020
51 10 Marion Taviaux Ass. Sportive Mantaise C 260.61 623.95 2056.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.6110400000000002500050020
49 11 Shererazade Ayadi C.k. Cergy Pontoise C 336.56 714.72 2928.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.562100250200002025050005002
55 12 Agnes Gigan Canoe Kayak Lagny V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
52 12 Dominique Badie-kallou Usppeo Putanges Ck V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
48 12 Manon Borde Ass. Sportive Mantaise C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
54 12 Maryse Viseur Canoe Kayak Lagny V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
134 1 Nathan Aubert Ass. Sportive Mantaise J 90.81 229.49 243.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.810000000000000000000
129 2 David Mingasson Canoe Kayak Lagny C 92.67 245.98 267.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.672000000000000000002
121 3 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise C 93.47 298.69 277.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.472002000000000000000
117 4 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne V1 94.92 309.95 296.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.922000000000000000200
131 5 Arnaud Delattre Canoe Kayak Montreuil V1 96.08 240.15 311.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.080000000000000000000
125 6 Thomas Postaire Red Star Club Champigny S 96.15 279.11 312.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.150000000000000000000
116 7 Thomas Durand Canoe Kayak Lagny C 97.93 311.61 335.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.930000000000000000000
132 8 Adrien Suardana Red Star Club Champigny J 97.97 238.45 335.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.970000000000000000000
118 9 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois J 98.97 305.28 348.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.970000000000000000000
111 10 Yoann Deschemaeker Herouville Caen Canoë Kayak V1 99.2 334.89 351.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.20000000000000000000
123 11 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 99.36 289.52 353.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.364020000000000200000
126 12 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery C 99.75 265.36 359.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.754000000000002002000
124 13 Xavier Chantry Red Star Club Champigny S 100.07 281.33 363.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.072000000000000200000
120 14 Thibault Joncret Herouville Caen Canoë Kayak J 100.7 299.02 371.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.70000000000000000000
119 15 Mederic Larrive Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 102.34 302.55 392.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.346000200000000020020
133 16 Ludovic Ngo Canoe Kayak Lagny S 102.61 238.14 396.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.618000000000220200200
112 17 Jeremy Grippon Ass. Sportive Mantaise J 102.72 327.93 397.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.724020002000000000000
130 18 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V2 102.82 245.63 398.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.824002000200000000000
115 19 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais V1 103.36 312.81 405.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.364200200000000000000
103 20 Louison Laumondais Uspck St Pierre S/ Dives J 104.66 381.12 422.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.662000000000000000002
98 21 Erwan Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle C 105.28 412.55 430.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.284000200000000002000
97 22 Theo Loury A.s. Chelles Et Cheminots J 105.79 418.64 437.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.790000000000000000000
113 23 Yani Ferhaoui C.k. Cergy Pontoise C 106.34 326.95 444.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.342200000000000000000
110 24 Corentin Desenclos Canoe Kayak Montreuil C 106.84 337.49 450.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.842020000000000000000
104 25 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme J 107.09 380.79 454.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.090000000000000000000
101 26 Martin Rohaut Canoe Kayak Montreuil J 107.3 390.46 456.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.34022000000000000000
106 27 Adam Collin Ass. Sportive Mantaise C 108.17 363.57 468.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.172000000000000002000
105 28 Olivier Dulouard Club Sportif Beaumontais J 108.25 366.42 469.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.252000200000000000000
91 29 Paul Besnard Uspck St Pierre S/ Dives C 108.48 465.75 472.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.482000200000000000000
90 29 Willem Pollet Foyer Rural Pont D'ouilly J 108.48 533.06 472.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.484020002000000000000
96 31 Esteban Lebrun Foyer Rural Pont D'ouilly J 110.53 429.04 498.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.534000000000020000002
92 32 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil C 110.85 461.77 503
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.852000000000000200000
87 33 Theo Lecointe Uspck St Pierre S/ Dives J 111.38 562.87 509.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.382000000000000200000
102 34 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V2 113.63 383.28 539.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.630000000000000000000
128 35 Laurent Dupuis Canoe Kayak Lagny J 113.71 246.47 540.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.712000000000000000002
89 36 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 115.77 533.28 566.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.770000000000000000000
99 37 Theo Zilber Torcy Canoe Kayak J 116.76 399.08 579.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.764000000000020200000
93 38 Adrien Barlier Canoe Kayak Lagny S 119.75 458.62 618.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.754000000000000200002
100 39 Maxime Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 120.47 394.12 627.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.470000000000000000000
84 40 Nicolas Candieu Club Sportif Beaumontais C 123.4 693.23 665.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.42000000002000000000
83 41 Vladimir Bonhomme Canoe Kayak Val De Risle C 129.18 710.53 740.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.182002000000000000000
76 42 Alexandre Catherine Foyer Rural Pont D'ouilly C 130.24 988.91 754.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.244000200000000002000
78 43 Vincent Amisse Red Star Club Champigny S 135.88 825.1 827.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.884000000000020000200
85 44 Isidore Dubuisson Club Sportif Beaumontais C 139.21 623.05 870.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.218000002002200020000
79 45 Niels Beaumont Club Sportif Beaumontais C 139.24 806.58 871.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.246000000000020002200
81 46 Lilian Lepenant Uspck St Pierre S/ Dives J 140.67 760.17 889.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.674200000000020000000
77 47 Mathieu Cruard Uspck St Pierre S/ Dives C 141.59 915.25 901.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.5912002200000220002200
80 48 Quentin Marie Uspck St Pierre S/ Dives J 149.4 778.32 1003.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.46020000000020200000
114 49 Maxime Poupart C.k.c. Beaurainvillois S 154.1 315.98 1064.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.1520000000000050002000
82 50 Mickael Ouin Vdr Pagaie Passion S 154.9 757.89 1074.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.914020220222000000002
95 51 Antoine Saul C.k. Cergy Pontoise C 157.48 451.21 1107.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.48560220002000000050000
122 52 Jeremy Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 160.48 296.78 1146.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.48520200000000000000050
107 53 Romain Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 164.98 358.65 1205.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.98542000000000000050002
88 54 Sebastien Masseline Club Sportif Beaumontais V1 185.02 555.84 1465.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.02520000000000050020000
86 55 Jean-francois Dulouard Club Sportif Beaumontais J 228.38 588.95 2027.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.3810400000000200025050000
75 56 Killian Charton Herouville Caen Canoë Kayak C 239.04 1061.56 2165.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.0411000200000050250002220
127 57 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle S 265.89 258.74 2514.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.89154050505020000000000002
109 58 David Breton Herouville Caen Canoë Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
108 58 Joseph Enguehard Red Star Club Champigny J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
94 58 Frederic Ametonou Red Star Club Champigny C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs