Championnat de France Slalom Masters - Saint Clément Sur Durance - Qualification - Manche 1 - 2017-07-08

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - M2/ - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.7428566
Coeff correcteur : 0.98131645
Nombre de compétiteur : 179
Officiels :

Qualification - Manche 1

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
180 1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 128.91 366.64 394.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.91000000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
168 1 Mathieu Doby C.k. Dormans Eaux Libres V1 94.41 - 173.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.41000000000000000000000
179 2 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V1 95.41 80.28 185.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.41200000000000020000000
178 3 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V1 100.08 144.57 241.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.08000000000000000000000
177 4 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 101.11 255.05 254.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.11000000000000000000000
174 5 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V1 102.83 251.4 274.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.83000000000000000000000
176 6 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 103.23 241.4 279.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.23000000000000000000000
157 7 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 103.41 324.47 281.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.41000000000000000000000
172 8 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V2 104.9 288.35 299.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.9000000000000000000000
154 9 Guillaume Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club V2 105.3 360.4 304.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.3000000000000000000000
173 10 Vincent Hannedouche Canoe Kayak Montreuil V1 106.53 287.42 319.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.53200000002000000000000
149 11 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 106.83 264.78 322.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.83000000000000000000000
156 12 Medhi Deguil Cesson Rennes Canoe Kayak V1 107.69 346.95 333.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.69000000000000000000000
158 13 Olivier Gesbert Canoe Kayak Club France V4 108.01 333.43 337.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.01000000000000000000000
161 14 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny V1 108.67 341.64 345.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.67200000002000000000000
164 15 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon V1 108.83 - 346.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.83000000000000000000000
136 16 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain V3 109.34 364.58 353.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.34000000000000000000000
169 17 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 109.59 313.88 356.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.59200020000000000000000
170 18 Richard Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes V2 110.6 312.37 368.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.6000000000000000000000
153 19 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V3 110.84 370.91 371.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.84000000000000000000000
167 20 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 110.93 322.87 372.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.93200000002000000000000
155 21 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club V1 111.24 299.01 375.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.24200000000000002000000
163 22 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 111.25 340.57 376.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.25000000000000000000000
159 23 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V4 111.57 345.64 379.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.57200000002000000000000
151 24 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 111.72 402.82 381.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.72000000000000000000000
141 25 Francois Durand Torcy Canoe Kayak V4 112.01 460.99 385.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.01000000000000000000000
160 26 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 112.13 343.72 386.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.13000000000000000000000
162 27 Frederic Amalbert Eau Vive Embrun V3 112.43 333.3 390.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.43000000000000000000000
166 28 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 112.91 324.83 396.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.91400000000000020020000
175 29 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 113.37 419.58 401.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.37400000000002000002000
171 30 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres V1 113.79 279.47 406.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.79200020000000000000000
165 31 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V2 114.01 323.55 409.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.01000000000000000000000
147 32 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V4 115.86 409.05 431.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.86000000000000000000000
152 33 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V2 116.63 377.4 440.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.63200000000002000000000
150 34 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 118.69 413.45 465.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.69400000002000000002000
142 35 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 118.96 481.23 468.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.96200020000000000000000
145 36 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 119.98 416.85 481.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.98000000000000000000000
148 37 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 123.61 424.69 524.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.61602000002000000000200
146 38 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 124.51 432.97 535.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.51000000000000000000000
140 39 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 124.73 499.38 538.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.73000000000000000000000
135 40 Yannick Courtay Lanester Canoe Kayak Club V2 132.02 654.71 625.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.02200000002000000000000
137 41 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 134.13 570.94 651.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.13000000000000000000000
139 42 Fabrice Lacoudre Amicale Laique Pontouvre V3 135.92 505.94 672.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.92000000000000000000000
138 43 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 140.46 525.71 727.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.46200000000000000000020
143 44 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 148.91 483.45 828.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.91200200000000000000000
144 45 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V4 184.88 447.89 1261.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.8852000000500000000200000
134 46 Pascal Brodiez Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 222.89 688.71 1718.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1216.89602000000000002002000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Catherine Boulan
Melina Letellier
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 409.47 846.31 3014.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1201.47208220000020000000250505050
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Nicolas Detheve
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Club V2 108.04 297.11 278.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.04000000000000000000000
22 2 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire V1 108.44 - 283.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.44200000002000000000000
23 3 Philippe Thevenin
Christophe Marechal
C.k. Audincourtois V1 109.68 320.35 297.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.68000000000000000000000
18 4 Xavier Jourdain
Benoit Letellier
Ass. Sportive Mantaise V1 112.5 334 329.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.5200020000000000000000
24 5 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V4 114.77 307.78 355.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.77000000000000000000000
16 6 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 115.38 374.55 362.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.38000000000000000000000
17 7 Gauthier Gonseth
Guillaume Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 117.78 384.1 390.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.78200000000000000000200
19 8 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V2 123.21 381.95 452.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.21000000000000000000000
14 9 Guillaume Carbon
Maxime Vallin
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 124.42 444.2 466.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.42200000000000000000200
20 10 Gilles Schweitzer
Loic Sieber
Cadpa Huningue V1 125.14 - 474.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.14600000002000002200000
12 11 Frederic Momot
Jean Philippe Winiarski
C.k. Dormans Eaux Libres V1 552.1 366.85 5374.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1550.1200020000000000000000
21 12 Herve Clerc
Pierrealain Clerc
Albi Kayak Canoe V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs000000000000000000000
15 12 Florent Tamburini
Johann Thevenin
C.k. Bousse Hagondange V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs000000000000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
186 1 Frederic Boob
Frederique Merle
Tardoire Canoe Kayak V1 119.83 363.12 299.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.83000000000000000000000
184 2 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V4 140.96 413.01 521.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.96200000000000000020000
182 3 Sophie Colbus
Johann Thevenin
Kayak Club De Metz V 141.5 386.68 527.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.5402020000000000000000
185 4 Davy Egraz
Fanny Mino-vercellio
Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 142.92 - 542.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.92200000000000002000000
181 5 Florence Marchal
Jacques Nardeau
Red Star Club Champigny V1 153.44 625.5 652.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.44400000000220000000000
183 6 Sophie Delage
Christian Boob
Canoe Kayak Club Poitevin V1 162.9 631.81 752.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.9400000002000000200000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
7 1 Mathieu Aussant Pont D'ouilly Loisirs M2/ 115.31 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.31200000002000000000000
11 2 Theo Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M2/ 124.87 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.87000000000000000000000
8 3 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak M2/ 127.23 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.23200000000000000200000
4 4 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs M2/ 130.46 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.46200000000000000200000
5 5 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak S 131.88 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.88200000002000000000000
3 6 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M2/ 134.84 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.84200000000000000000200
2 7 Antton Erdois Ur Tipula S 150.38 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.38600002002200000000000
6 8 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon M2/ 153.99 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.9958020200020000020000500
10 9 Estephe Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M2/ 174.92 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.9250000000000000000000050
9 10 Bastien Cothenet Club De Canoe Kayak Durance Luberon S 249.25 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.251040500050000002000200000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
133 1 Anneline Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V1 101.66 145.24 174.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.66000000000000000000000
130 2 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 104.87 238.11 210.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.87000000000000000000000
131 3 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V1 108.79 208.56 253.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.79000000000000000000000
129 4 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 110.33 265.45 271.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.33000000000000000000000
128 5 Frederique Merle Canoe-kayak Saujon V3 115.48 280.45 328.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.48000000000000000000000
127 6 Fanny Mino-vercellio Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 121.25 348.05 393.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.25000000000000000000000
126 7 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 125.13 397.91 436.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.13000000000000000000000
125 8 Melina Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 138.8 468.18 589.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.8220000000000000000000
123 9 Sophielaure BÉnÉteau Canoe Kayak Club Poitevin V3 151.25 579.91 728.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.25200000002000000000000
120 10 Sandrine Arnal Red Star Club Champigny V2 155.63 653.83 777.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.63000000000000000000000
124 11 Jocelyne Roupioz Csa Ruelle Canoe Kayak V5 165.09 550 882.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.09402000000200000000000
121 12 Florence Marchal Red Star Club Champigny V4 168.3 614.18 918.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.3202000000000000000000
118 13 Celine Garcia Joinville Eau Vive V4 211.45 799.08 1400.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1205.45600000002002000020000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 Mathieu Doby C.k. Dormans Eaux Libres V1 88.33 63.83 153.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.33000000000000000000000
113 2 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 91.89 180.05 198.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.89000000000000000000000
114 3 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 92.78 168.89 209.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.78000000000000000000000
115 4 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 92.9 152.13 211.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.9000000000000000000000
107 5 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 93.43 240.19 218.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.43000000000000000000000
105 6 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon V1 94.32 242.26 229.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.32000000000000000000000
112 7 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V2 94.71 194.45 234.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.71200020000000000000000
101 8 Vincent Hannedouche Canoe Kayak Montreuil V1 95.08 263.9 238.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.08000000000000000000000
116 9 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 95.51 116.98 244.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.51200000000000000200000
108 10 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 96.07 230.02 251.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.07000000000000000000000
106 11 Bertrand Gourrat Esquimau K.c. Lourdais V3 96.19 220.13 252.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.19000000000000000000000
111 12 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 96.2 200.34 252.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.2200000000000000200000
90 13 Julien Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 97.27 321.22 266.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.27000000000000000000000
110 14 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 97.36 232.13 267.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.36000000000000000000000
99 15 Sebastien Mouyen Bie Esquimau K.c. Lourdais V1 97.51 279.93 269.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.51000000000000000000000
98 16 Sylvain Curinier Spcoc La Colle Sur Loup V3 97.61 265.4 270.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.61000000000000000000000
103 17 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 97.82 254.63 273.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.82200000000000002000000
104 18 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V2 98.69 250.36 284.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.69000000000000000000000
102 19 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 100.42 257.48 306.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.42000000000000000000000
94 20 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V3 101.68 295.65 322.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.68000000000000000000000
109 21 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V4 101.91 234.26 325.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.91200000000000000200000
87 22 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V3 101.98 332.33 325.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.98000000000000000000000
97 23 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 102.73 280.62 335.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.73200000000000000000020
85 24 Jean Christophe Erdois Ur Tipula V2 102.91 329.05 337.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.91000000000000000000000
88 25 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 102.93 328.42 337.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.93000000000000000000000
72 26 Sebastien Martel Esquimau K.c. Lourdais V3 103.26 395.18 342.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.26000000000000000000000
81 27 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 103.71 332.51 347.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.71000000000000000000000
77 28 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V3 103.83 334.22 349.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.83200000000000000200000
91 29 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V2 103.98 294.53 351.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.98200000000000000200000
95 30 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 104.12 306.31 352.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.12000000000000000000000
75 31 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 104.95 353.16 363.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.95000000000000000000000
92 32 Fabien Paleau Ur Tipula V2 105.33 314.37 368.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.33000000000000000000000
100 33 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 105.65 270.8 372.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.65000000000000000000000
76 34 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 106.57 348.66 383.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.57000000000000000000000
65 35 Arnaud Lejeune Ass. C.k. Aubenas V2 106.85 422 387.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.85000000000000000000000
93 36 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 106.92 315.37 388.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.92000000000000000000000
86 37 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 107.27 330.19 392.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.27000000000000000000000
55 38 Laurent Echivard J.s.p.a. Mayenne V1 107.42 463.73 394.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.42000000000000000000000
89 39 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V3 107.49 326.7 395.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.49400000000020000000020
63 40 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 107.66 382.25 397.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.66000000000000000000000
74 41 Loic Sieber Cadpa Huningue V1 108.32 378.52 405.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.32400000002000000000020
66 42 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 108.57 421.51 409.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.57000000000000000000000
96 43 Vincent Menager Canoe Kayak Jarnac Sports V4 108.58 306.24 409.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.58400000000000000200200
82 44 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V4 108.73 340.24 411.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.73400000002000000200000
83 45 Patrick Clerc Albi Kayak Canoe V3 108.83 322.97 412.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.83200000002000000000000
78 46 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 109.25 341.61 417.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.25000000000000000000000
68 47 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V3 109.35 401.19 418.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.35000000000000000000000
73 48 Stephane Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak V3 109.52 368.63 421.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.52000000000000000000000
70 49 Francois Durand Torcy Canoe Kayak V4 109.72 392.91 423.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.72000000000000000000000
52 50 Jean Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V5 110.91 486.77 438.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.91000000000000000000000
84 51 Christophe Prigent Pau Canoe-kayak Club Universitaire V5 111.89 - 451.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.89000000000000000000000
59 52 Sebastien Delaunay Herouville Caen Canoë Kayak V2 111.91 449.4 451.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.91000000000000000000000
79 53 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 112.12 341.88 453.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.12200000000000000000200
56 54 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 112.16 455.69 454.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.16000000000000000000000
58 55 Frederic Reus Canoe Kayak Club Cessenon V1 112.31 449.44 456.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.31200000002000000000000
64 56 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 112.32 424.9 456.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.32200000000000002000000
62 57 Jean Yves Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak V4 112.38 415.38 457.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.38000000000000000000000
60 58 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 112.48 406.68 458.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.48000000000000000000000
53 59 Pascal Philip Cadpa Huningue V4 112.68 484.88 461
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.68200000000000000002000
57 60 Johann Thevenin Kayak Club De Metz V1 113.23 433.9 467.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.23200000000000000000020
45 61 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V5 113.48 487.84 471.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.48000000000000000000000
61 62 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 114.38 430.12 482.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.38000000000000000000000
49 63 Yves Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere V5 114.75 505.87 487.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.75000000000000000000000
69 64 Jacques Roisin Canoe Kayak Toulousain V5 114.82 406.97 488.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.82200000000000002000000
51 65 Yoann Le Guyader Canoe Club Du Lie V2 115.15 - 492.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.15200000000000000000020
48 66 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 115.96 507.34 502.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.96200002000000000000000
46 67 Philippe Piat Joinville Eau Vive V5 116.08 499.69 503.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.08000000000000000000000
54 68 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 121.25 478.3 569.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.25400000000020002000000
67 69 Emmanuel Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V2 121.3 403.11 569.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.3420000000002000000000
43 70 Philippe Bigard Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V5 121.79 568.84 575.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.79200000002000000000000
50 71 Gerard Lafargue C.k.c. Montreuil V5 122.82 493.73 588.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.82200000000000000000200
40 72 Christophe Joubert Amicale Laique Pontouvre V3 124.75 598.84 613.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.75000000000000000000000
47 73 Jean Dayraut Etoile Amou Canoe Kayak V4 124.81 510.51 614.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.81000000000000000000000
44 74 Philippe Valeri Canoe Kayak Club France V5 126.16 534.84 631.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.16000000000000000000000
41 75 Serge Doby C.k. Dormans Eaux Libres V5 127.03 594.75 642.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.03402000000200000000000
34 76 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 128.12 601.8 655.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.12200000000000000002000
32 77 Claude Flouret Ck Vallee De Montlucon V5 138.06 725.34 781.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.06220000000000000000000
36 78 Andre Kempf Kayak Club De Metz V4 138.4 624.94 785.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.4000000000000000000000
31 79 Jean Bonnet Ck Lyon Oullins La Mulatiere V5 138.87 747.59 791.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.87000000000000000000000
35 80 Fabrice Lacoudre Amicale Laique Pontouvre V3 138.88 586.6 791.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.88400000002000000002000
38 81 Bruno Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin V3 143.22 622.61 846.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.22200000000000000200000
37 82 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V5 143.81 622.54 853.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.81400000200000000000020
28 83 Daniel Lafitte Saint Pee Union Club V5 147.35 789.35 898.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.35400000002000000002000
33 84 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 148.54 719.49 913.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.54402000000000000002000
42 85 Michel Daupeux Saint Maixent Canoe Kayak V3 151.32 576.35 948.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.32200000000200000000000
39 86 Yann Dhieux U.s. Orleans Canoe Kayak V2 152.41 589.43 962.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.41422000000000000000000
71 87 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 156.06 388.4 1008.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.0650000000000050000000000
30 88 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 156.87 750.94 1018.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.87622000000000000000200
29 89 Ange Bernard Spcoc La Colle Sur Loup V3 160.83 761.58 1068.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.83600002000000020200000
27 90 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 221.98 798.63 1840.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.981000000000000000000050500
26 91 Bruno Brousselle Joinville Eau Vive V4 349.93 845.9 3455.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1189.9316002220020000000002505050
80 92 Bertrand Dubiez Chambery Le Bourget Canoe Club V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs000000000000000000000