Finale Nationale 3 - Picquigny - Demi finale - 2012-10-14

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 90.7118130
Coeff correcteur : 0.95289726
Nombre de compétiteur : 73
Officiels :

Demi finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Lisa Robin Union Sportive De Bezons C 139.57 265.41 254.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.5720000000000000000020
2Nt
67 2 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak C 152.16 335.45 366.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.1640000000000020000020
2Nt
66 3 Marianne Herault C.k. Dormans Eaux Libres J 156.92 339.93 409.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.9220000000000000000020
2Nt
60 4 Alice Rietzmann Canoe Kayak Montreuil S 159.17 429.85 429.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.1700000000000000000000
2Nt
59 5 Laurene Cougnet C.k. Dormans Eaux Libres C 184.5 452.97 654.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1184.500000000000000000000
2Nt
64 6 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 197.89 396.51 773.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.895000000005000000000000
2Nt
65 7 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 210.54 388.11 886.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.545400000005000020000200
2Nt
58 8 Melina Letellier Canoe Kayak Club Brionne S 214.83 469.11 924.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.835200000000500000000020
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
46 1 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 109.24 195.82 104.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2420000200000000000000
2Nt
48 2 Pierre-yves Bernard Canoe Kayak Lagny C 111.66 207.93 129.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.6600000000000000000000
2Nt
54 3 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 111.82 140.8 130.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8240002000000000002000
2Nt
52 4 Benoit Le Mazurier Red Star Club Champigny C 112.1 178.75 133.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.100000000000000000000
2Nt
51 5 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 112.3 176.43 135.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.300000000000000000000
2Nt
49 6 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny C 112.88 195.53 141.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.8800000000000000000000
2Nt
50 7 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 115.15 193.93 164.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.1520000000000000000200
2Nt
47 8 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 116.06 209.28 173.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.0620002000000000000000
2Nt
43 9 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois C 116.43 261.41 176.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4300000000000000000000
2Nt
44 10 Arnaud Delattre Canoe Kayak Montreuil V1 116.65 213.76 179.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6500000000000000000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
78 1 Arnaud Gallois
Rodolphe Rodrigue
A.s. Corbeil- Essonnes Ck / A.s. Corbeil- Essonnes Ck J 122.37 277.9 180.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.3700000000000000000000
2Nt
79 2 Damien Jacques
Teddy Poulard
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle S 129.19 277.31 245.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.1900000000000000000000
2Nt
76 3 Pierre-yves Bernard
Charles Dampeyrou
Canoe Kayak Lagny / Canoe Kayak Lagny C 131.23 311.76 265.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.2300000000000000000000
2Nt
75 4 Romain Bertrand
Ludovic Ngo
Canoe Kayak Lagny / Canoe Kayak Lagny S 131.61 349.56 268.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.6100000000000000000000
2Nt
80 5 Guillaume Doutreix
Nizar Samlal
Club Nautique De Rivery / Canoe Kayak Dolois S 135.1 256.36 302.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.140000020000002000000
2Nt
74 6 Jeremy Grippon
Nathan Aubert
Ass. Sportive Mantaise / Ass. Sportive Mantaise C 148.33 504.7 428.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.3340002000000000020000
2Nt
72 7 Yohan Marck
Laurent Dupuis
Canoe Kayak Lagny / Canoe Kayak Lagny C 152.68 584.03 470.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.6860000000000020020200
2Nt
73 8 Olivier Dulouard
Jean-francois Dulouard
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais C 199.91 544.57 921.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.915000000000000000500000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 1 Teddy Poulard
Alize Bachelot
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle S 133.38 239.82 199.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.3800000000000000000000
2Nt
5 2 Julien Fougeron
Lea Feuillard
Torcy Canoe Kayak / A.s. Chelles Et Cheminots S 134.97 288.37 213.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.9700000000000000000000
2Nt
4 3 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais S 144.42 302.68 297.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.4200000000000000000000
2Nt
3 4 Agnes Gigan
Thibault Dhennin
Canoe Kayak Lagny / Canoe Kayak Lagny V1 157.39 413.52 413.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.3920000000000000000020
2Nt
1 5 Olivier Dulouard
Cecilia Beaufre
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des00002000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Lisa Robin Union Sportive De Bezons C 126.03 203.74 183.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0360000000000000002220
2Nt
21 2 Melina Letellier Canoe Kayak Club Brionne S 128.15 261.33 203.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.1520000000000000000200
2Nt
24 3 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak C 128.4 220.72 205.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.400000000000000000000
2Nt
23 4 Juliette Pitrey C.k. Cergy Pontoise J 130.87 230.43 228.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.8700000000000000000000
2Nt
26 5 Laurene Cougnet C.k. Dormans Eaux Libres C 131.25 208.37 232.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.2520000000000000000200
2Nt
22 6 Marianne Herault C.k. Dormans Eaux Libres J 135.34 252.48 270.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.3440000002000000000200
2Nt
20 7 Alice Rietzmann Canoe Kayak Montreuil S 135.36 305.52 270.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.3620000000000020000000
2Nt
18 8 Natacha Giraud Red Star Club Champigny C 138.29 358.05 297.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.2900000000000000000000
2Nt
19 9 Agathe Villien Canoe Kayak Lagny J 146.75 340.43 376.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.7520000000000000000020
2Nt
11 10 Louise Muller Sillery Champagne C.k. C 154.4 516.81 447.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.420200000000000000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
148 1 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 102.72 133.77 91.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.7200000000000000000000
2Nt
141 2 Robin Pilard Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 102.83 153.03 92.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8300000000000000000000
2Nt
147 3 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France J 103.92 147.33 103.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9200000000000000000000
2Nt
144 4 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 104.78 151.28 112.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7800000000000000000000
2Nt
145 5 Pierre Dampeyrou Canoe Kayak Lagny J 105.16 150 116.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.1600000000000000000000
2Nt
143 6 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle J 105.23 147.8 117.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2320000000000000000020
2Nt
137 7 Ludovic Ngo Canoe Kayak Lagny S 105.33 175.05 118.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.3300000000000000000000
2Nt
149 8 Nicolas Lair Ass. Sportive Mantaise S 105.4 146.08 119.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.400000000000000000000
2Nt
142 9 Laurent Dupuis Canoe Kayak Lagny C 105.99 157.57 125.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.9900000000000000000000
2Nt
152 10 Jules Guilbaud Red Star Club Champigny C 106.64 168 132.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.6420002000000000000000
2Nt
134 11 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 106.8 189.81 134
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.820020000000000000000
2Nt
136 12 Xavier Chantry Red Star Club Champigny S 106.93 180 135.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9320200000000000000000
2Nt
102 13 Thomas Postaire Red Star Club Champigny J 107.22 301.68 138.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2200000000000000000000
2Nt
138 14 Remi Robin Union Sportive De Bezons J 107.64 167.86 142.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6400000000000000000000
2Nt
124 15 Mederic Larrive Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 109.95 219.16 167.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.9540002000000000000020
2Nt
129 16 Dylan Garin Canoe Kayak Lagny C 110.29 211.45 170.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.2900000000000000000000
2Nt
133 17 David Breton Herouville Caen Cano S 111.11 203.85 179.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1100000000000000000000
2Nt
128 18 Kenzi Djoudi Torcy Canoe Kayak C 111.17 208.22 179.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1740002000000000000200
2Nt
127 19 Jeremy Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 111.62 212.07 184.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6240020000000000000200
2Nt
120 20 Clement Sannier Picquigny Vieille Somme J 112.07 243.99 189.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.0700000000000000000000
2Nt
123 21 Quentin Anfrey Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 112.25 226.96 191.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.2520000000000000000020
2Nt
132 22 Yoann Deschemaeker Herouville Caen Cano S 112.53 206.94 194.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5300000000000000000000
2Nt
113 23 Jeremy Grippon Ass. Sportive Mantaise C 112.92 265.53 198.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.9200000000000000000000
2Nt
130 24 Fabien Perruchet Ass. Sportive Mantaise S 113.42 206.31 203.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4240002000002000000000
2Nt
119 25 Sebastien Delaunay Herouville Caen Cano V1 113.58 243.24 205.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5820000000000000000020
2Nt
111 26 Nathan Aubert Ass. Sportive Mantaise C 114.44 271.91 214.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4420000200000000000000
2Nt
135 27 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny C 114.75 192.84 217.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.7540002000000000000020
2Nt
122 28 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois C 116.39 239.8 234.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.3920000200000000000000
2Nt
121 29 Clement Carbonnel C.k. Dormans Eaux Libres J 132.03 243.7 399.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.0320000000000002000000
2Nt
151 30 Bastien Meslet Red Star Club Champigny C 510.46 205.47 4374.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.46402000000000505050505050205050
2Nt
131 31 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
146 31 Florian Perenchio Red Star Club Champigny S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt