Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - Bourg-Saint-Maurice - Finale - 2021-07-21

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - P-V - S - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 70.3227922
Coeff correcteur : 0.99905290
Nombre de compétiteur : 115
Officiels :

Finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
236 1 Camille Castryck Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 103.55 169.82 226.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.552000200000000000000
21031
235 2 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 105.88 198.87 254.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.880000000000000000000
21052
232 3 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc J 106.51 309.36 261.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.512000000000000200000
21063
233 4 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. J 112.11 282.61 328.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.112000000000000200000
21124
225 5 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle J 115.66 578.2 370.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.666000000000000222000
211550
234 6 Romane Regnier Kayak Club De Rennes J 116.46 264.02 379.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.464200000000000200000
21166
227 7 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 125.02 335.96 481.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.024002002000000000000
21257
395 8 Rozmarina Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 141.61 479.04 677.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.6110002020000002200002
21411
386 9 Lynn Giordano Bobee Canoe Kayak Uzerche C 154.7 752.48 832.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.70000000000000000000
21542
216 10 Elise Masseline Club Sportif Beaumontais Canoe Kayak C 154.77 555.86 833.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.774000000000000202000
21548
230 11 Nahia Oteiza Ur Tipula J 169.47 337.67 1007.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.47562005022000000000000
21699
393 12 Camille Vuitton Muret Olympique C.k. C 170.66 617.12 1021.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.668000022000200200000
21703
223 13 Dorie Deshogues Spcoc La Colle Sur Loup C 187.23 639.39 1217.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.23580002200000002502000
218710
391 14 Suzanne Brossard Canoe Kayak Uzerche M 208.51 655.73 1469.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.51500000000000005000000
22084
387 15 Anna Munch Cadpa Huningue M 211.04 718.66 1499.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.04560000025000000002200
221150
392 16 Ester Narduzzi Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 241.29 652 1857.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1187.29540000000000002205000
22416
394 17 LÉna Quemerais Lannion Canoe Kayak C 283.33 508 2355.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.33152000000000000250050500
22837
383 18 Emilie Moret Club Nautique Aubois M 297.96 862.13 2528.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1195.9610200000000000050205000
22978
379 19 Marie-anne Andrianarisolotoandro Niagara Canoe Kayak Club S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd3540005000005005022500505050
2
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
63 1 Mewen Debliquy Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 87.11 80.44 179.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.110000000000000000000
2871
62 2 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 91.83 143.01 243.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.832000002000000000000
2912
269 3 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak C 93.62 280.31 267.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.622200000000000000000
2931
60 4 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak J 95.22 264.63 289.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.224000000000000200200
2953
61 5 Clement Brotier Kayak Club Angerien J 96.14 239.1 301.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.140000000000000000000
2964
58 6 Antton Erdois Ur Tipula J 96.88 290.9 311.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.882000000000020000000
29650
267 7 Elouan Debliquy Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 97.25 406.83 316.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.252000000000000200000
2972
49 8 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord C 98.33 333.38 331.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.336000002020000200000
2986
51 9 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak J 98.86 298.31 338.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.862200000000000000000
2987
42 10 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon J 100.41 412.92 359.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.414020002000000000000
21008
59 11 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 101.45 293 373.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.454000000000020002000
21019
266 12 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 102.48 473.46 387.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.480000000000000000000
21023
55 13 Emeric Nieser Etoile Amou Canoe Kayak J 103.28 315.07 398.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.286200000000000220000
210310
264 14 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun M 111.73 562.5 512.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.732000000000000200000
21114
241 15 Valerian Descot Red Star Club Champigny M 114.79 571.26 554.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.798002000000020202000
211450
263 16 Leo Ulmer Club Champsaur Canoe Kayak M 118.78 590.24 608.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.784200000000002000000
21186
260 17 Matheo Senechault Canoe Kayak Club France M 119.59 621.31 619.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.592000000000200000000
21197
250 18 Yuha Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. C 134.38 759.18 819.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.382000000000000200000
21348
268 19 Titouan Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 163.42 406.1 1212.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.42540005000000002020000
21639
237 20 Rockyann Ingrat Niagara Canoe Kayak Club S 334.98 1028.25 3533.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.982020000000000002500505050
233410
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
396 1 Elena Hugues
Julia Budzinski
C.k.c. Nancy Tomblaine S 212.94 1815.5 1328
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.94580020000050002022000
22121
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
409 1 Thibault Blaise
Thomas L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine S 102.53 362.85 325.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.530000000000000000000
21021
401 2 Benjamin Jacon
Nathan Hossin
Canoe Kayak Uzerche S 107.57 415.47 390.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.570000000000000000000
21072
397 3 Florian Busson
Alex Louveau
Canoe Kayak Club Sabolien S 117.77 430.43 521.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.772000200000000000000
21173
405 4 Hugo Tellier
Florian Jumetz
C.k.c. Beaurainvillois J 119.09 630.98 539.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.090000000000000000000
21194
404 5 Hugo Crespo
Timeo Canonico
Foix Canoe Kayak Eau Vive J 120.6 756.3 558.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.66000020000000020002
212050
407 6 Emilien Courtiade
Loris Shayam Affre
Etoile Amou Canoe Kayak J 122.12 527.68 578.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.124000020000000020000
21226
399 7 Fabien Bonvalet
Mathis Pomares
Club Sportif Beaumontais Canoe Kayak J 122.58 682.46 584.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.584000002000000020000
21227
403 8 Pierre-louis Saussereau
Emeric Nieser
Orthez Nautique C.k. S 127.86 518.91 652.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.864000020000000020000
21278
406 9 Etienne Wiche
Benjamin Guyon
Ckc Vallee De L'ain S 132.8 704.22 716.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.86000220000200000000
21329
402 10 Tom Marchand
Romain Margerie
J.s.p.a. Mayenne J 173.3 754.3 1239.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.3520005000000000002000
217310
400 11 Oskar Hillion
Emile Babel
C.k.c. Nancy Tomblaine S 363.93 934.93 3701.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.932040000200000002050505050
236311
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
421 1 Etienne Daille
Carole Bouzidi
Ckc Vallee De L'ain S 121.16 337.76 435.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.160000000000000000000
21211
413 2 Alex Baldoni
Laurine Salesse
Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 123.77 623.21 466.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.776000000200000220000
21232
418 3 Romane Bronchet
Romain Bruneau
Canoe Kayak Clisson S 129.91 563.86 538.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.916000000000000202200
21293
411 4 Thibault Blaise
Julia Budzinski
C.k.c. Nancy Tomblaine S 139.32 967.76 650.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.328000200000022200000
21394
417 5 Baptiste Podor
Lucille Meunier-cheyssac
Kayak Club De Metz S 145.35 798.16 721.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.358000000000002222000
214550
414 6 Etienne Wiche
Chloe Faverjon
Ckc Vallee De L'ain S 147.24 1029.83 744.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.246000022000000200000
21476
420 7 Elena Hugues
Thomas L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine S 177.27 371.57 1099.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.27580022500000000202000
21777
410 8 Benjamin Guyon
Adeline Roux
Ckc Vallee De L'ain S 206.59 1956.16 1446.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.59580000020050002202000
22068
419 9 Cerise Babin
Clement Brotier
Canoe-kayak Saujon J 254.41 504.78 2012.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.4110620250500000000200000
22549
416 10 Ameline Saunier
Alexis Guillon
Spcoc La Colle Sur Loup J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000000
2
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Arthur Mizzi Kayak Club De Rennes S 84.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.390000000000000000000
2841
6 2 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. S 86.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.722000000000000200000
2862
7 3 Camille Prigent Kayak Club De Rennes S 88.5 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.50000000000000000000
2883
5 4 Timothee Cornu Kayak Club De Rennes S 91.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.690000000000000000000
2914
12 5 Selina Jones Allemagne P-V 92.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.710000000000000000000
29250
14 6 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 93.53 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.530000000000000000000
2936
15 6 Amalie Hilgertova Republique Tcheque P-V 93.53 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.530000000000000000000
2936
13 8 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier S 99.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.492000000000000200000
2998
16 9 Noemie Fox Marseille Mazargues Canoe Kayak S 101 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1974000000000000200020
21019
8 10 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 108.94 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.946002020000020000000
210810
11 11 Paki Magnani V.p.a. Pont D'arc M 134.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.914000000000000020002
213411
17 12 Hugo Regnier Kayak Club De Rennes S 141.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.56522000000000000500000
214112
2 13 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon S 156.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.84520000020000000500000
215613
4 14 Tom Leclercq-chabenat Canoe Kayak Haute Isere M 280.74 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.74152050500020000005000000
228014
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
106 1 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere J 95.76 215.88 204.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.760000000000000000000
2951
105 2 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 97.17 285.96 222.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.170000000000000000000
2972
104 3 Cerise Babin Canoe-kayak Saujon J 102.26 272.9 286.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.260000000000000000000
21023
107 4 Romane Regnier Kayak Club De Rennes J 103.63 198.96 303.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.630000000000000000000
21034
108 5 Marie Amelie Silvin Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 103.67 192.13 304.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.674000000000000200002
210350
98 6 Camille Castryck Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 106.42 337.09 338.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.420000000000000000000
21066
102 7 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak J 106.84 302.38 344.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.840000000000000000000
21067
90 8 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle J 107.2 317.43 348.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.22000000000200000000
21078
297 9 Camille Vuitton Muret Olympique C.k. C 121.6 588.69 529.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.64000000000000200020
21211
290 10 Camille Brugvin Torcy Canoe Kayak C 125.02 458.85 572.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.026000002000000202000
21252
295 11 Laurette Laly Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 136.5 593.16 717.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.58000002000200200020
21363
291 12 Ester Narduzzi Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 140 620.63 761.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11328002002000000202000
21404
293 13 Maya Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 146.04 607.44 837
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.0410000000000202202020
214650
109 14 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. J 147.5 45.27 855.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.5520000020005000000000
21479
305 15 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 161.25 415.88 1028.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.25520000020000005000000
21616
304 16 Rozmarina Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 172.44 427.73 1168.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.44540000000000002005020
21727
97 17 Nina Pesce-roue Red Star Club Champigny C 223.22 264.05 1807.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.2210000500000000005000000
222310
274 18 Lilou Maniet Orthez Nautique C.k. M 294.84 1225.26 2707.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.84152000000000000005050502
22948
303 19 Mattea Hannequin Ancerville-bar Le Duc M 329.36 521.81 3141.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.362040505050000000002025000
23299
301 20 Avril Saut Pau Canoe-kayak Club Universitaire C Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Dsq560000000002000500220
2
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
213 1 Lukas Estanguet-santamaria Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 82.78 203.71 176.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.780000000000000000000
2821
132 2 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 85.15 249.53 210.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.150000000000000000000
2852
135 3 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere J 86.05 420.29 223.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.050000000000000000000
2863
214 4 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak J 86.51 180.06 229.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.510000000000000000000
2864
203 5 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc J 87.45 232.59 243.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.450000000000000000000
28750
198 6 Cyprien Cail Canoe Kayak Toulousain J 87.58 232.19 245.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.582002000000000000000
2876
207 7 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine J 88.54 213.75 258.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.540000000000000000000
2887
377 8 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 89.78 296.24 276.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.780000000000000000000
2891
211 9 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord J 89.92 217.64 278.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.924002000000000200000
2898
192 10 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak J 90.13 261.98 281.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.130000000000000000000
2909
374 11 Titouan Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 90.56 309.48 287.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.562000000000000000020
2902
378 12 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak C 94.09 225.69 337.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.096000000000002000022
2943
368 13 Antoine Guerne Cadpa Huningue C 94.58 442.57 344.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.580000000000000000000
2944
361 14 Benjamin Roy Canoe Kayak Jarnac Sports C 97.14 502.64 380.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.142020000000000000000
29750
206 15 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc J 141.45 195.11 1010.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.45520000000000005002000
214110
375 16 Elouan Debliquy Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 142.28 278.75 1022.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.28520020000050000000000
21426
327 17 Valerian Descot Red Star Club Champigny M 147.25 891.76 1092.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.25500000000050000000000
21477
371 18 Jonah Hanrahan Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 152.93 435.49 1173.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.93622202000050020202000
21528
370 19 Felix Chevallier Canoe Kayak Uzerche M 195.34 426.4 1776.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.3410200000000500205000000
21959
349 20 Mathis Colin Red Star Club Champigny M 258.08 555.43 2667.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.08152002000000000000505050
225810