Sélectif Régional de Slalom - Sev Cergy Pontoise - Finale - 2017-10-15

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 83.4341040
Coeff correcteur : 0.99122314
Nombre de compétiteur : 239
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 118.46 186.94 216.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.46000000000000000000000
135 2 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt C 134.02 301.5 370.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.02200000200000000000000
136 3 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 135.93 275.66 389.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.93000000000000000000000
133 4 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery S 142.5 417.58 454.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.5200000000000002000000
134 5 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 102.54 226.64 203.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.54000000000000000000000
70 2 Mathurin Madore Red Star Club Champigny S 104.95 211.34 231.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.95402002000000000000000
63 3 Michael Philibert Canoe Kayak Montreuil J 105.99 269.1 243.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.99000000000000000000000
69 4 Eloi Seemann Herouville Caen Canoë Kayak S 106.4 226.93 247.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.4200000000020000000000
71 5 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 106.87 196.91 252.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.87200000000200000000000
66 6 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 107.17 240.82 256.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.17200000200000000000000
60 7 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 107.56 308.67 260.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.56000000000000000000000
62 8 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak J 109.18 291.4 279.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.18200000000000000000020
65 9 Aaron Penning Red Star Club Champigny J 109.47 256.21 282.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.47200000000000000002000
64 10 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 110.6 267.65 295.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.6000000000000000000000
57 11 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 110.64 297.28 295.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.64200000000000020000000
67 12 Issam Chakir Canoe Kayak Club France S 111.52 240.15 305.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.52200000200000000000000
50 13 Lucas Correia Red Star Club Champigny J 113.99 365.52 333.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.99000000000000000000000
56 14 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 115.22 339.38 347.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.22000000000000000000000
54 15 Etienne Nardeau Red Star Club Champigny S 116.09 329.65 357.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.09200000000200000000000
51 16 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France C 117.17 368.96 369.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.17000000000000000000000
59 17 Virgile Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion S 118.17 328.81 380.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.17200000000000020000000
47 18 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 121.49 395.79 418.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.49000000000000000000000
48 19 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 121.61 387.09 419.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.61000000000000000000000
58 20 Olivier Gesbert Canoe Kayak Club France V4 121.77 334.62 421.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.77000000000000000000000
43 21 Jerome Lacire Sillery Champagne C.k. V1 122.36 - 428.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.36200000000000000002000
53 22 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise J 130.45 350.38 519.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.45800000020200000020200
61 23 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak C 173.79 301.03 1010.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.7958000050000000002222000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais M 144.17 526.37 675
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.17400000000020000002000
19 2 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 170.54 555.29 973.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.54600200000200000002000
18 3 Tom Raynaud Val De Reuil Pagaie Passion M Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
125 1 Xavier Jourdain
Francois Durand
Torcy Canoe Kayak V4 124.28 467.74 386.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.28000000000000000000000
124 2 Theo Moalic
Marceau Decarsin
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 140.02 491.62 556.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.02820200000020000000002
120 3 Noe Perreau
Yohann Senechault
Torcy Canoe Kayak C 143.77 - 596.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.77800000000200000202020
126 4 Eloi Seemann
Quentin Mannier
Herouville Caen Canoë Kayak S 151.06 322.67 675.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.06400000000000000002020
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Anthony Thuillier
Camille Andrieux
Canoe Kayak Montreuil S 140.08 386.52 430.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.08200000000000000200000
12 2 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Ass. Sportive Mantaise V4 144.54 442.27 474.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.54600000000000000220020
11 3 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais S 152.54 356.76 553.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.54800000000000002020220
15 4 Boris Chenal
Laurine Naveau
Val De L'indre Canoe Kayak S Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dsq
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Leni Perreau Torcy Canoe Kayak B 134.63 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.63200002000000000000000
1 2 Axel Colin Red Star Club Champigny B 137.62 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.62200000000000002000000
3 3 Teo Touzet Red Star Club Champigny B 152.53 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.53000000000000000000000
8 4 LoÏc Dufour Torcy Canoe Kayak B 225.12 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.1258002000000000020005022
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 Lea Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 105.11 86.46 148.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.11000000000000000000000
116 2 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 106.83 150.19 166.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.83000000000000000000000
115 3 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 109.95 166.49 199.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.95000000000000000000000
113 4 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak S 114.9 217.36 251.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.9200200000000000000000
111 5 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 117.51 256.12 279.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.51000000000000000000000
107 6 Coline Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak J 118.3 286.29 287.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.3200000000020000000000
114 7 Lucie Cecile Red Star Club Champigny S 119.05 212.45 295.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.05200000000020000000000
109 8 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac J 119.19 270.21 296.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.19400000000000022000000
100 9 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny S 122.32 350.92 329.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.32000000000000000000000
104 10 Nelia Barbosa Red Star Club Champigny S 122.56 349.21 332.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.56000000000000000000000
102 11 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 127.38 332.32 383
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.38000000000000000000000
103 12 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 129.55 375.27 405.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.55000000000000000000000
85 13 Lucie Robin Red Star Club Champigny J 132.73 - 439.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.73000000000000000000000
99 14 Emma Leroux Ass. Sportive Mantaise C 136.77 420.82 481.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.77800000000200000002202
96 15 Fiona Gille Club Nautique Aubois J 136.94 457.45 483.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.94000000000000000000000
97 16 Stephanie Bender Red Star Club Champigny V2 138.4 444.2 498.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.4400000000000000000022
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
82 1 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak M 126.92 403.65 378.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.92000000000000000000000
81 2 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 140.22 397.34 517.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.22400000000000000002002
75 3 Charlotte Chauvey C.k. Cergy Pontoise M 147.46 615.21 594.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.46200002000000000000000
77 4 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak M Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des204002000000200000050505050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
276 1 Mathurin Madore Red Star Club Champigny S 88.15 46.71 91.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.15000000000000000000000
273 2 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 91.04 99.42 125.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.04000000000000000000000
274 3 Jonas Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 92.3 77.43 140.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.3200000000000000000020
272 4 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak J 92.39 111.74 141.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.39000000000000000000000
275 5 Ludovic Di Nisi Canoe Kayak Jarnac Sports S 92.41 72.41 141.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.41200000000000000000020
271 6 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 93.77 142.08 157.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.77000000000000000000000
255 7 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 95.6 221.35 179.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.6000000000000000000000
264 8 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 95.97 173.75 183.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.97000000000000000000000
269 9 Boris Chenal Val De L'indre Canoe Kayak S 97.16 151.48 198.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.16200000000000000000200
265 10 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 97.34 161.68 200.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.34000000000000000000000
261 11 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny J 97.92 207.27 207.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.92000000000000000000000
263 12 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise J 98.14 186.03 209.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.14000000000000000000000
260 13 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise J 99.24 195.51 222.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.24200000000020000000000
262 14 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 100.09 186.13 232.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.09000000000000000000000
257 15 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery S 100.78 231.52 241.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.78200000000000020000000
249 16 Lucas Correia Red Star Club Champigny J 101.44 254.93 248.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.44400000200020000000000
246 17 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 102.88 271.7 266.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.88000000000000000000000
267 18 Aaron Penning Red Star Club Champigny J 103.12 154.73 268.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.12600002000020000000002
250 19 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 103.65 241.36 275.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.65000000000000000000000
254 20 Yani Ferhaoui C.k. Cergy Pontoise J 104.03 238.27 279.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.03200000000200000000000
244 21 Romain Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 104.94 285.46 290.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.94200000000020000000000
247 22 Fabien De Almeida Canoe Kayak Club France J 105.21 277.31 293.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.21000000000000000000000
248 23 Yvan Leblond C.k.c. Beaurainvillois C 105.58 262.09 298.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.58200000000020000000000
259 24 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 106.17 207.62 305.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.17400002000000000200000
236 25 Eden Quevremont Red Star Club Champigny C 107.62 316.41 322.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.62000000000000000000000
220 26 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak J 107.73 365.65 323.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.73200000000000020000000
245 27 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 108.03 278.56 327.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.03000000000000000000000
256 28 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots S 108.31 213.09 330.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.31400000000000020200000
242 29 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 108.86 301.97 337.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.86200000000000020000000
241 30 Theo Loury A.s. Chelles Et Cheminots S 109.22 315.9 341.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.22200000000000000000020
214 31 Bastien Moreaux Sillery Champagne C.k. S 111.41 399.39 367.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.41000000000000000000000
233 32 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais S 111.66 337.2 370.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.66400000200000000000020
243 32 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 111.66 276.27 370.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.66000000000000000000000
219 34 Jeremie Hepner Canoe Kayak Club France C 112.08 376.97 375.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.08400000200000000000020
218 35 Melvin Queudeville Torcy Canoe Kayak S 112.57 362.93 381.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.57600000000000200200002
216 36 Marceau Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 113.89 383.95 396.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.89200000000000000002000
212 37 Theo Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 114.13 390.45 399.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.13400000000000000200002
230 38 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 114.33 350.26 402.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.33400000000200020000000
227 39 Amaury Brucher Red Star Club Champigny C 115.61 352.59 417.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.61400200200000000000000
231 40 Quentin Angot Club Sportif Beaumontais J 116.06 350.46 422.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.06200000000000000200000
232 41 Florent Bernard Canoe Kayak Decines Meyzieu S 117.11 348.08 435.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.11400000000000000002020
225 42 Benoit Guernic Ass. Sportive Mantaise J 118.34 367.12 449.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.34400000000200000020000
239 43 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 118.86 320.52 455.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.86200000000000000000002
188 44 Thibaut Evrard Canoe Kayak Montreuil C 120.26 477.01 472.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.26200000000000000200000
228 45 Nicolas Candieu Club Sportif Beaumontais J 120.39 338.8 474.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.39400200000000000000020
210 46 Alan Le Goff Canoe Kayak Aones Louvier S 120.46 424.84 474.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.46400000000000000200002
211 47 Benjamin Dubert Loeuilly Canoe Kayak S 126.81 402.91 550.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.81800002000000000022020
268 48 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 144.62 152.41 761.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.6250005000000000000000000
252 49 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 153.54 246.57 867.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.5454005000000000000000202
221 50 Issam Chakir Canoe Kayak Club France S 161.64 346.05 964.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.6452000005000020000000000
251 51 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois C 210.07 259.92 1539.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.071080250205000020000000020
234 52 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 228.48 333.11 1758.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.4856000002000000020000250
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
161 1 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 112.9 339.85 385.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.9600000200000000000022
159 2 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 114.6 432.05 405.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.6200000000000000000020
158 3 Mathis Piepho Canoe Kayak Club France M 124.04 490.22 517.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.04200000000000002000000
154 4 Cosme Duboc C.k.c. Beaurainvillois M 140.29 625.43 710.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.29000000000000000000000
155 5 Nathan Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots M 140.67 568.09 714.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.671202002000220000022000
151 6 Paul Lecomte C.k.c. Beaurainvillois M 141.44 674.41 724.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.44000000000000000000000
147 7 Mathis Pomares Club Sportif Beaumontais M 152.54 845.95 856
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.54200000000000002000000
144 8 Louis Marvillet C.k. Cergy Pontoise M 159.62 - 940.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.62400000200000000200000
143 9 Felix Derumigny Club Nautique De Rivery M 217.53 - 1628.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.5358000000020200020005020
152 10 Hugo Tellier C.k.c. Beaurainvillois M 217.77 691.32 1630.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.7752000000500000000000002
153 11 Loick Manoury Torcy Canoe Kayak M 233.13 - 1813.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1181.1352000000000000000025000

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
130 1 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny S 146.22 429.63 496.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.22400000020000000000020
131 2 Margaux Barbier Reims Olympique C.k. J 154.29 463.87 576.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.29600200000020000000200
132 3 Gabrielle Kugler Herouville Caen Canoë Kayak C 160.3 464.98 635.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.3200000000000000200000
129 4 Lucie Cecile Red Star Club Champigny S 164.66 477.19 678.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.66200000000000000000020
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
55 1 Yvan Leblond C.k.c. Beaurainvillois C 120.52 340.8 412.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.52000000000000000000000
52 2 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 121.39 357.31 422.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.39600000200000000002020
24 3 Arthur Leduc Torcy Canoe Kayak S 122.03 - 429.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.03400002020000000000000
49 4 Lucien Louchez Canoe Kayak Montreuil C 122.52 385.3 435.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.52220000000000000000000
42 5 Maxime Savalle Club Nautique De Rivery C 124.67 444.09 459.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.67400200000000000000020
25 6 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak J 125.52 - 468.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.52400000202000000000000
33 7 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 126.62 504.24 481.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.62200002000000000000000
37 8 Thomas Argenson Reims Olympique C.k. S 127.39 443.23 490.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.39200000200000000000000
39 9 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 127.88 425.73 495.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.88400000000000000200020
44 10 Hugo Baillet Canoe Kayak Montreuil C 128.85 430.47 506.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.85200000000000000002000
40 11 Francois Durand Torcy Canoe Kayak V4 128.97 438.92 508.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.97200000000000000200000
45 12 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 129.05 424.69 508.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.05000000000000000000000
29 13 Theo Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 129.6 535.59 515.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.6000000000000000000000
36 14 Jerome Daille Ckc Vallee De L'ain V4 130.5 477.26 525.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.5200000000000000000020
30 15 Bastien Moreaux Sillery Champagne C.k. S 131.65 - 538.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.65800200000000000002220
31 16 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 138.77 516.21 618.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.77800000200020002000020
27 17 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 141.54 599.52 650.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.54000000000000000000000
32 18 Lucas Walbreq Canoe Kayak Val De Risle C 173.98 505.23 1017.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.9852000000000000000050020
34 19 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 182.69 484.84 1115.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.6950000000000000000005000
46 20 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 192.91 405.36 1231.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.9158000020020000020050020
35 21 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 245.47 442.85 1826.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.471100000000002002200505022
28 22 Gilles Gaud Joinville Eau Vive V3 252.5 - 1905.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1190.562022000202000000025020
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Mathis Piepho Canoe Kayak Club France M 124.38 496.57 456.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.38400000200000000200000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 1 Quentin Moreaux
Bastien Moreaux
Sillery Champagne C.k. S 133.78 - 493.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.78600200000000200000020
122 2 Arthur Leduc
Julien Fougeron
Torcy Canoe Kayak S 136.42 - 522.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.42600000200020000002000
123 3 Benjamin Dubert
Thomas Lesage
Loeuilly Canoe Kayak S 166.81 - 850.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.81800000000200000202020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 1 Louis Dulin Loeuilly Canoe Kayak J 218.71 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.7158000000000020022000250
2 2 Marion Neumeier C.k. Cergy Pontoise M 261.31 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1249.311200200022020002002000
7 3 Thomas Gaud Joinville Eau Vive B 354.03 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.03204002020000000000050505050
4 4 Valerian Descot A.s. Corbeil- Essonnes Ck B 459.62 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.6230200250505000005000000500050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
108 1 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. J 120.49 282.5 315.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.49000000000000000000000
105 2 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak S 130.36 326.78 419.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.36400000000000202000000
106 3 Sophie Dupas C.k. Cergy Pontoise J 132.2 326.03 438.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.2400000000000000200020
101 4 Mathilde Guillot-le Goff Canoe Kayak Club France C 136.4 380.73 482.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.4200000000000002000000
94 5 Lea Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 142.16 513.34 543.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.16200002000000000000000
90 6 Anouk Hadad C.k. Cergy Pontoise C 153.67 733.56 664.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.67200000200000000000000
95 7 Yuna Pernet Torcy Canoe Kayak J 156.46 502.97 693.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.46600000000000002200020
86 8 Elodie Thomasset Joinville Eau Vive V2 174 - 878.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172200000000000000020000
91 9 Sandrine Arnal Red Star Club Champigny V2 182.36 682.13 966.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.36600200020000000200000
88 10 Celine Garcia Joinville Eau Vive V4 198.38 799.08 1134.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1192.38600000000000200200200
93 11 Anna Marvillet C.k. Cergy Pontoise J 217.56 531.04 1336.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.5660000002000020025002020
98 12 Loan Battistuzzi Torcy Canoe Kayak C 233.12 416.35 1499.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.121040000050000000020025000
87 13 Loane Foulongani Joinville Eau Vive J 333.33 1556.36 2553.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1273.3360000020500000000020222
89 14 Coralie Delmotte Joinville Eau Vive V2 455.15 692.05 3834.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1301.1515400000002000000205050500
112 15 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
79 1 Julie Dupas C.k. Cergy Pontoise M 158.49 740.26 715.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.49802002020000200000000
76 2 Lisa Manach C.k. Cergy Pontoise M 219.81 - 1359.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.8154000020000000000005020
78 3 Souhayla Khattabi Red Star Club Champigny M 235.05 808.05 1519.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1177.0558002000000200020005020
80 4 Wissal Mouinet Ass. Sportive Mantaise M 254.83 544.33 1727.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.831020000000000000000505020
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
253 1 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak C 103.18 240.42 274.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.18200000000000000000020
237 2 Thibaud Collaert Ass. Sportive Mantaise J 103.91 317.89 283.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.91000000000000000000000
206 3 Enzo Claeys Red Star Club Champigny C 110.28 419.34 358.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.28200000200000000000000
238 4 Ianis Fleury Red Star Club Champigny C 110.77 307.65 364.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.77000000000000000000000
226 5 Romain Bezies Red Star Club Champigny C 111.43 364.79 372.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.43000000000000000000000
229 6 Jeremy Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 115.13 355.1 416.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.13602000000020000200000
240 7 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France S 115.57 316.01 421.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.57400000000000002000020
200 8 Basile Drapier Red Star Club Champigny C 116 449.01 426.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114200000200000000000000
222 9 Arthur Dupont Fjep Bazancourt J 116.07 367.94 427.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.07000000000000000000000
181 10 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 117.86 531.06 448.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.86000000000000000000000
223 11 Isidore Dubuisson Club Sportif Beaumontais S 118.63 378.38 458.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.63800000000000022000022
215 12 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 119.99 390.32 474.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.99400000200000000000020
208 13 Leonard Painteaux Sports Nautiques Asfeld C 120.75 426.03 483.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.75600000200020000000020
195 14 Aymeric Dollat Sillery Champagne C.k. S 121.06 458.71 487.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.06200000200000000000000
213 15 Francois Durand Torcy Canoe Kayak V4 121.36 398.63 490.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.36200000000020000000000
197 16 Vincent Amisse Canoe Kayak Club France S 122.12 459.95 499.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.12400000000000000020020
209 17 Thomas Lesage Loeuilly Canoe Kayak S 122.49 435.64 504
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.49600020000000000200020
190 18 Clement Hamel Club Sportif Beaumontais C 122.83 503.27 508.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.83200000000000002000000
198 19 Baptiste Duboc C.k.c. Beaurainvillois S 123.36 443.28 514.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.36400002000000000000020
194 20 Roman Vivier Club Nautique De Rivery J 125.17 478.7 535.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.17400000000020000200000
192 21 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France C 125.35 499.83 537.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.35200000000020000000000
178 22 Kevin Tanay Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 126.34 581.88 549.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.34600000000000000202020
202 23 Djimy Kar Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube J 126.42 391.6 550.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.42800002200000000002020
189 24 Julien Michelin Club Nautique Aubois S 126.9 517.01 556.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.9600002200000000000002
167 25 Valentin Gori Loeuilly Canoe Kayak S 127.3 - 561.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.3200000000200000000000
175 26 Gabriel Benoit C.k. Cergy Pontoise C 127.54 662.96 563.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.54000000000000000000000
224 27 Theo Zilber Torcy Canoe Kayak S 128.25 369.05 572.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.25200000200000000000000
258 28 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak C 128.35 584.78 573.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.35200000000000000000020
191 29 Gerard Lafargue C.k.c. Montreuil V5 128.62 498.85 576.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.62400000000020000200000
185 30 Philippe Valeri Canoe Kayak Club France V5 130.09 545.65 594.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.09200000000000000200000
183 31 Dante Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion C 131.1 561.75 606.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.1800000200020000202000
182 32 Noe Vannier C.k. Cergy Pontoise C 132.7 562.24 625.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.7200000000000020000000
204 33 Estephe Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 134.56 450.03 647.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.56400000000000000000220
184 34 Lucas Walbreq Canoe Kayak Val De Risle C 137.42 506.9 681.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.421400002000022002202020
179 35 Yann Dhieux U.s. Orleans Canoe Kayak V2 138.34 596.93 692.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.34600002200000000020000
177 36 Leonard Soland Red Star Club Champigny C 139.89 619.07 710.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.89400000200000000200000
169 37 Mathieu Voreaux Canoe Kayak Armentieres S 144.74 - 768.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.74400000000000000002200
180 38 Yann Castryck- -genereux Club Nautique De Rivery S 150.36 578.53 835.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.36400000000000000000220
173 39 Victor Lheritier Alliance Ck Val De Loire J 158.27 733.47 929.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.27600200002000002000000
168 40 Leo Hohler Alliance Ck Val De Loire C 165.26 1429.18 1012.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.26600220000000000000020
207 41 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais V2 174.6 446.82 1123.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.650000000000000000050000
172 42 Bruno Brousselle Joinville Eau Vive V4 182.83 845.9 1220.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.831400000202000002022022
186 43 Brian Bontems Club Nautique Aubois S 191.3 546.02 1321.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.356000000000200000005022
205 44 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 202.73 448.53 1457.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.7350000000000000000005000
166 45 Idriss Kebila Torcy Canoe Kayak J 203.93 - 1471.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.9350000000000000000005000
170 46 Loic Merat Club Nautique Aubois S 207.65 1366.6 1515.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.6556000000000250000000220
176 47 Yunus Polat A.s. Corbeil- Essonnes Ck C 235.69 - 1848.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.691040000000005050000002002
193 48 Philippe Piat Joinville Eau Vive V5 248.41 500.66 1999.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.411060002050000250000002000
171 49 Alain Brucher Red Star Club Champigny V4 296.21 1149.07 2567.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1184.211120222050000000225002000
165 50 Remmelt Beusquart Canoe Kayak Armentieres C 327.58 - 2940.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1217.581105000202000002005000220
164 51 Sacha BouÉ Loeuilly Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
174 52 Adam El Manouzi A.s. Chelles Et Cheminots J Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
160 1 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 112.21 339.09 381.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.21400002000020000000000
156 2 Matheo Dupont C.k.c. Beaurainvillois M 126.68 532.73 553.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.68000000000000000000000
157 3 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais M 127.9 510.54 568.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.9000000000000000000000
140 4 Leo Dos Santos C.k. Cergy Pontoise M 155.47 - 895.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.471402002020022000002020
149 5 Matthis Leroux Canoe Kayak Val De Risle M 166.85 648.64 1031.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.851000000200220200200000
145 6 Tom Raynaud Val De Reuil Pagaie Passion M 187.68 - 1278.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.681200000002002002200220
141 7 Erwan Laloux C.k. Cergy Pontoise M 205.64 - 1491.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.6458005002000220000200000
150 8 Erwan Masson C.k.c. Beaurainvillois M 225.96 807.73 1733.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1169.9656200000002000000025000
146 9 Robin Le Mazurier Red Star Club Champigny M 285.27 983.68 2437.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.271100000202020050000025020
148 10 Esteban Olivier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des