Championnat Interrégional Slalom Nord (finale N3) - Picquigny - Qualification - Manche 2 - 2017-06-17

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 89.9664533
Coeff correcteur : 0.99154936
Nombre de compétiteur : 95
Officiels :

Qualification - Manche 2

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Lucas Correia Red Star Club Champigny J 126.14 417.1 352.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.140000000000000000000000
50 2 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise J 129.27 458.33 385.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.272000000000002000000000
58 3 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V3 131.24 375.23 406.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.240000000000000000000000
46 4 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais J 132.5 501.87 419.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.50000000000000000000000
36 5 Benjamin Soroka Canoe Kayak Val De Risle S 134.32 401.01 438.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.320000000000000000000000
57 6 Lucien Louchez Canoe Kayak Montreuil C 135.07 385.3 446.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.072000000000000000000200
61 7 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 135.46 340.57 450.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.460000000000000000000000
49 8 Maxime Savalle Club Nautique De Rivery C 136.27 480.75 458.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.272000000000000000002000
45 9 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 136.77 493.18 464.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.772000000000200000000000
31 10 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 140.6 506.46 504.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.68000000020000200002020
35 11 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais M 141.74 596.43 516.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.742000000000020000000000
39 12 Mathis Piepho Canoe Kayak Club France M 142.93 536.74 528.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.936000020000020000000200
34 13 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 144.8 630.33 548.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.82000000000000000020000
47 14 Eden Quevremont Red Star Club Champigny C 145.61 491.04 556.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.614000000002000000002000
41 15 Amaury Brucher Red Star Club Champigny C 146.12 537.14 562.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.126000000000000002002020
38 16 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle S 147.09 547.53 572.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.092000000000000200000000
44 17 Lucas Walbreq Canoe Kayak Val De Risle C 147.29 520.14 574.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.296000000020000000002002
32 18 Dimitry Vandenabeele C.k.c. Beaurainvillois S 154.16 625.55 646.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.164200020000000000000000
71 19 Dimitri Houlier Canoe Kayak Val De Risle C 155.58 738.26 661.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.582000000000020000000000
70 20 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 159.94 552.35 707.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1159.940000000000000000000000
37 21 Isidore Dubuisson Club Sportif Beaumontais S 162.15 560.22 730.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.156000000000000200002020
40 22 Quentin Angot Club Sportif Beaumontais J 165.42 524 764.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.424000000000000000002020
72 23 Geoffroy Lauth Club Sportif Beaumontais V5 170.4 518.52 817.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1166.44000000020000000000020
26 24 Dante Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion C 201.48 879.79 1143.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1197.484000000000000002002000
43 25 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 203 526.54 1159.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147560000000200000000022050
27 26 Remi Blaud C.k.c. Beaurainvillois S 239.19 804.49 1539.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1225.1914002000002000200022022
28 27 Louison Laumondais Herouville Caen Canoë Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
33 27 Nicolas Candieu Club Sportif Beaumontais J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
109 1 Eloi Seemann
Quentin Mannier
Herouville Caen Canoë Kayak S 131.39 - 344.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.390000000000000000000000
103 2 Nicolas Candieu
Simon Dubosc
Club Sportif Beaumontais J 148.24 - 513.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.244000000000000000020002
106 3 Thomas Martinet
Lucas Walbreq
Canoe Kayak Val De Risle C 158.2 561.02 613.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.22000000000000000020000
105 4 Nicolas Dupres
Eric Beaumont
Club Sportif Beaumontais V1 166.88 611.16 700.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1162.884000000000000002000002
99 5 Bertrand Avril
Sebastien Masseline
Club Sportif Beaumontais V1 172.2 - 753.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1168.24000000000002000002000
101 6 Elie Scaglia Mennesson
Roman Vivier
Club Nautique De Rivery J 189.4 782.68 926.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1181.48200000000020200200000
102 7 Romain Bezies
Ianis Fleury
Red Star Club Champigny C 262.51 725.17 1658.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1198.51642000002000020022220050
100 8 Fabien Bonvalet
Mathis Pomares
Club Sportif Beaumontais M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
19 1 Teddy Poulard
Sandra Poulard
Canoe Kayak Val De Risle V1 200.3 619.06 868.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1200.30000000000000000000000
15 2 Gabrielle Kugler
Maxence Galy
Herouville Caen Canoë Kayak C 201.66 790.25 880.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1195.666000000002020200000000
14 3 Estephe Decarsin
Eloise Riviere
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 312.31 758.42 1896.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1206.3110600000005020000002200500
18 4 Matteo Figueiredo Alves
Elise Weilbach
Ass. Sportive Mantaise M 411.62 719.42 2808.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1205.622060002000000050500200500250
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
84 1 Zoe Waeles Club Nautique De Rivery C 150.38 557.08 495.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.380000000000000000000000
79 2 Lisa BouÉ Club Nautique De Rivery J 169.03 814.15 677.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.034200000000000000002000
81 3 Anouk Hadad C.k. Cergy Pontoise C 170.38 723.31 690.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1168.382000000000000000000002
77 4 Charline Dole Canoe Kayak De Beauvaisis C 213.1 771.87 1106.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1205.18200000002000000020020
78 5 Coralie Delmotte Joinville Eau Vive V2 347.68 692.05 2419.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1237.6811020000000225050020002000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
212 1 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak C 111.82 249.93 260.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.820000000000000000000000
205 2 Hector Combes Canoe Kayak Club France C 113.73 304.22 281.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.732002000000000000000000
197 3 Theo Loury A.s. Chelles Et Cheminots S 115.72 325.84 303.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.720000000000000000000000
189 4 Dimitry Vandenabeele C.k.c. Beaurainvillois S 119.04 339.63 340.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.042000000000000000020000
203 5 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 119.39 321.34 344.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.392000000000000200000000
170 6 Theo Zilber Torcy Canoe Kayak S 121.3 385.48 365.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.30000000000000000000000
176 7 Amaury Brucher Red Star Club Champigny C 121.49 400.93 367.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.490000000000000000000000
187 8 Jeremy Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 123.9 356.78 393.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.92000000000000000002000
183 9 Romain Bezies Red Star Club Champigny C 124.16 366.29 396.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.160000000000000000000000
173 10 Louison Laumondais Herouville Caen Canoë Kayak S 125.54 388.34 412.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.540000000000000000000000
180 11 Simon Philibert Canoe Kayak Montreuil C 125.78 392.6 414.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.784000000000000200020000
152 12 Theo Viallard Joinville Eau Vive S 126.19 485.53 419.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.190000000000000000000000
171 13 Marceau Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 126.25 388.73 419.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.250000000000000000000000
178 14 Hugo Pidoux Hermes Canoe Kayak S 126.32 377.02 420.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.320000000000000000000000
163 15 Estephe Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 130.15 450.79 462.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.152000000020000000000000
156 16 Roman Vivier Club Nautique De Rivery J 130.36 501.21 465.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.364000000000000000000022
144 17 Fabien Bonvalet Club Sportif Beaumontais M 131.25 517.71 475
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.250000000000000000000000
161 18 Sebastien Delaunay Herouville Caen Canoë Kayak V2 132.17 449.4 485.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.170000000000000000000000
160 19 Charles Bre Herouville Caen Canoë Kayak S 132.75 431.56 491.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.754000200000000200000000
158 20 Enzo Claeys Red Star Club Champigny C 132.92 473.46 493.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.920000000000000000000000
145 21 Mathis Piepho Canoe Kayak Club France M 133.12 539.2 495.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.120000000000000000000000
138 22 Noe Vannier C.k. Cergy Pontoise C 134.1 600.56 506.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.12200000000000000000000
150 23 Remi Blaud C.k.c. Beaurainvillois S 135 497.29 516.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11332000000002000000000000
159 24 Vladimir Krsmanovic Canoe Kayak Club France J 137.13 452.66 539.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.132000000000000000020000
168 25 Benjamin Soroka Canoe Kayak Val De Risle S 138.45 388.24 554.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.450000000000000000000000
155 26 Gerard Lafargue C.k.c. Montreuil V5 138.93 493.73 559.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.932000000000000002000000
149 27 Alberic Carpentier Canoe Kayak Montreuil C 141.25 516.54 585.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.252200000000000000000000
146 28 Thibaut Evrard Canoe Kayak Montreuil C 141.36 543.75 586.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.360000000000000000000000
151 29 Alexis Agent Canoe Kayak Club France J 142.25 483.39 596.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.250000000000000000000000
185 30 Nicolas Candieu Club Sportif Beaumontais J 142.7 352.76 601.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.78200000020020002000000
135 31 Nathan Saintobert C.k. Cergy Pontoise J 143.43 574.52 609.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.432000000000000000002000
147 32 Philippe Valeri Canoe Kayak Club France V5 143.93 533.04 614.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.930000000000000000000000
128 33 Thomas Gossieaux Herouville Caen Canoë Kayak J 144.24 731.29 618.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.242000000000000000000020
140 34 Johann Sacleux Canoe Kayak Montreuil V5 145.03 582.88 626.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.030000000000000000000000
137 35 Yann Castryck- -genereux Club Nautique De Rivery S 145.48 578.53 631.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.482000000002000000000000
154 36 Philippe Piat Joinville Eau Vive V5 146.14 496.46 639.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.144000000000000000002020
142 37 Dimitri Houlier Canoe Kayak Val De Risle C 147.3 561.38 651.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.30000000000000000000000
134 38 Dante Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion C 148.3 632.59 662.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.32000000000020000000000
131 39 Gabriel Benoit C.k. Cergy Pontoise C 148.39 668.31 663.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.392000000000000000002000
129 40 Matteo Figueiredo Alves Ass. Sportive Mantaise M 148.59 727.49 666.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.594000000000020000002000
143 41 Elouan Fouquier Canoe Kayak De Beauvaisis C 149.28 538.46 673.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.284200000000000000002000
177 42 Thomas Martinet Canoe Kayak Val De Risle C 153.17 377.59 716.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.176200000000000002002000
153 43 Sebastien Masseline Club Sportif Beaumontais V2 153.96 655.64 725.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.964000000000000000200002
130 44 Gaetan Laperle Club Nautique De Rivery S 155.11 708.48 737.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.116002000000000000220000
126 45 Pierre Yves Tempier Canoe Kayak Club France V3 156.79 774.23 756.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.790000000000000000000000
127 46 Tom Armand Herouville Caen Canoë Kayak J 167.83 732.91 878.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1163.834200000000000002000000
123 47 Bruno Brousselle Joinville Eau Vive V4 170.54 858.24 908.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.540000000000000000000000
124 48 Eric Bernard Hermes Canoe Kayak V4 183.88 724.37 1055.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1177.886000000002000000020020
213 49 Mathis Pomares Club Sportif Beaumontais M 185.49 927.81 1072.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1179.496000000000000202000020
136 50 Maxence Galy Herouville Caen Canoë Kayak C 197.07 610.84 1200.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.07540000000000000000050022
162 51 Basile Drapier Red Star Club Champigny C 236.15 463.42 1631.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.1510400200005050000000002000
133 52 Leonard Soland Red Star Club Champigny C 246.06 590.04 1740.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.0610050000000000000500000000
122 53 Kilian Marais Canoe Kayak Val De Risle C 256.46 863.58 1854.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1242.4614000200222000002020002