Sélectif Régional - Les Pont-Gras - Corneville sur Risle - 2012-09-01

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 83.52
Coeff correcteur : 1.00675288
Nombre de compétiteur : 99
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Melina Letellier Canoe Kayak Club Brionne S 140.42 574.65 457.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.4200000000000000000000
24 2 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 153.14 - 587.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.1420000000000000000002
27 3 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 159.55 388.11 653.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.5500000000000000000000
23 4 Catherine Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V 176.13 - 822.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1176.1300000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
138 1 Emeric Bertrand Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 96.88 77.97 135.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.8820000000000000000200
136 2 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 104.41 159.89 221.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.4100000000000000000000
137 3 Benjamin Soroka Canoe Kayak Val De Risle J 104.9 140.86 227.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.900000000000000000000
127 4 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 106.56 254.37 246.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.5600000000000000000000
131 5 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V2 108.78 217.32 272.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7840000000000002020000
122 6 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 111.74 382.12 306.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7400000000000000000000
126 7 Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle S 115.43 325.14 348.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.4300000000000000000000
123 8 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 116.02 350.12 355.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0200000000000000000000
120 9 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle J 116.84 456.03 364.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.8420000000000000020000
116 10 Erwan Chevalier Ass. Sportive Mantaise S 118.25 606.88 380.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2500000000000000000000
124 11 Geoffroy Lauth Club Sportif Beaumontais V2 120.58 344.71 407.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.5800000000000000000000
113 12 Jeremy Grippon Ass. Sportive Mantaise J 121.15 - 414.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.1560000000000000022020
115 13 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 122.9 - 434.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.900000000000000000000
121 14 Charles Bre Herouville Caen Cano C 124.26 395.64 449.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.2600000000000000000000
117 15 Sylvain Barrois Canoe Kayak Club Brionne S 125.71 - 466.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.7100000000000000000000
108 16 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 126.01 - 469.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.0100000000000000000000
112 17 Vincent Richard Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 129.9 - 514.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.900000000000000000000
118 18 Mederic Larrive Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 130.99 540.17 527.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.9940002000000000200000
109 19 Sebastien Masseline Club Sportif Beaumontais V1 143.66 1056.19 672.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.6640000000020000000020
111 20 Romain Bouillon Canoe Kayak Club Brionne J 145.68 - 695.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.6820000000000000200000
129 21 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
107 21 Jean Noel Degraeve Club Sportif Beaumontais V Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
128 21 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Emeric Bertrand
Benoit Letellier
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 106.27 136.28 187.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.2740000000000000220000
19 2 Benjamin Soroka
Edouard Gracias
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle J 110.63 185.77 235.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6300000000000000000000
16 3 Simon Boulan
Mehdi Rouich
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 115.24 - 286.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2400000000000000000000
14 4 Jeremy Grippon
Nathan Aubert
Ass. Sportive Mantaise / Ass. Sportive Mantaise J 137.38 540.86 528.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.3820000000000000020000
11 5 Romain Bouillon
Jeremy Lecache
Canoe Kayak Club Brionne / Canoe Kayak Club Brionne J 148.61 - 651.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.6100000000000000000000
10 6 Bertrand Avril
Quentin Mannier
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
12 6 Sylvain Barrois
Matthieu Rousseau
Canoe Kayak Club Brionne / Canoe Kayak Club Brionne S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Emeric Bertrand
Deborah Larsonneur
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Club Mjc St Brieuc C.k. S 115.96 - 207.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.9600000000000000000000
85 2 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Ass. Sportive Mantaise V2 129 206.9 341.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
112540000000020000020000
81 3 Geoffroy Lauth
Rachel Masseline
Club Sportif Beaumontais / Club Sportif Beaumontais V2 140.91 489.5 462.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.9100000000000000000000
80 4 Nadege Moalic
Vincent Richard
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 146.78 849.04 522.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.7820000000000000020000
1 5 1 Ouvreur Canoe Kayak Montreuil S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs00000000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
87 1 Remi Quentin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 97.97 - 204.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.9700000000000000000000
77 2 Camille Fontaine A.s. Corbeil- Essonnes Ck M 119.21 - 294.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2160000000002000200200
4 3 Remi Quentin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 112.36 - 313.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3600000000000000000000
89 4 Charles Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 110.14 - 350.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1400000000000000000000
88 5 Charly Prevert Herouville Caen Cano M 111.87 - 371.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8740020000002000000000
93 6 Adam Collin Ass. Sportive Mantaise M 116.62 - 428.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6200000000000000000000
92 7 Leo Degraeve Club Sportif Beaumontais M 117.1 - 434.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.120000000000000020000
75 8 Agathe Sananikone Ass. Sportive Mantaise M 134.22 - 455.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.2200000000000000000000
90 9 Erwan Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle M 120.53 - 476.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.5300000000000000000000
3 10 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais B 124.13 - 519.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.1300000000000000000000
5 11 Charles Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 131.97 - 538.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.9720000000002000000000
142 12 Charles Moalic
Remi Quentin
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 139.06 - 547.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.0640000000002000020000
7 13 Adam Collin Ass. Sportive Mantaise M 133.54 - 556.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.5400000000000000000000
2 14 Theo Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer B 128.33 - 570.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.3340000200002000000000
91 15 Isidore Dubuisson Club Sportif Beaumontais M 143.08 - 747.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.0820000000000000000002
94 16 Nicolas Candieu Club Sportif Beaumontais M 150.41 - 836.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.4160000002002000200000
76 17 Flora Fromentin Usppeo Putanges Ck M 177.24 - 913.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1173.2440000000002000020000
95 18 Nathan Bouillon Canoe Kayak Club Brionne M 189.99 - 1313.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.995200000020000000005000
6 19 Isidore Dubuisson Club Sportif Beaumontais M 203.9 - 1364.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1197.960000002202000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
105 1 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery S 106.3 130.55 157.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.320000000000000000200
102 2 Melina Letellier Canoe Kayak Club Brionne S 118.3 290.71 285.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.300000000000000000000
103 3 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 119.36 196.35 296.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3600000000000000000000
99 4 Dominique Badie-kallou Usppeo Putanges Ck V2 139.31 - 509.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.3120000000000000020000
98 5 Camille Longuet Usppeo Putanges Ck J 143.11 - 549.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.1100000000000000000000
97 6 Evelyne Lambert Club Sportif Beaumontais V2 146.87 - 589.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.8720000000002000000000
101 7 Catherine Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 150.51 368.61 628.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.5120000000000000020000
100 8 Pauline Ferreira De Abreu Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 151.62 603.66 640.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.6220000000000020000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
67 1 Louis Philippe Rigal Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 83.52 64.69 30
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
183.5200000000000000000000
70 2 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 84.14 41.3 37.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
184.1400000000000000000000
66 3 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 86.51 72.29 66.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.5100000000000000000000
72 4 Goulwen Chapelier Herouville Caen Cano S 89.33 19.65 100.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.3340000000002000200000
69 5 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 90.37 46.4 112.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.3722000000000000000000
65 6 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 93.68 92.92 152.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.6800000000000000000000
60 7 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 95.43 160.01 173.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.4320000000000000002000
74 8 Francois Bonnet Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 96.87 135.16 190.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.8720000000000000000200
51 9 Erwan Chevalier Ass. Sportive Mantaise S 98.71 256.95 213.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.7100000000000000000000
29 10 Mathieu Godin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 99.12 - 218.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.1220200000000000000000
62 11 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 101.45 147.31 246.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.4500000000000000000000
59 12 Robin Pilard Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 101.52 178.83 246.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.5200000000000000000000
57 13 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 103.08 203.2 265.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.0840000000000000020200
56 14 David Breton Herouville Caen Cano S 104.46 208.89 282.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.4600000000000000000000
52 15 Mederic Larrive Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 104.77 243.72 286.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.7740020000000000020000
46 16 Jeremy Grippon Ass. Sportive Mantaise C 105.02 281.38 289.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0200000000000000000000
54 17 Thibault Joncret Herouville Caen Cano C 105.78 226.81 298.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7820000000000000020000
44 18 Nathan Aubert Ass. Sportive Mantaise C 107.02 314.78 313.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0200000000000000000000
42 19 Jess Masson Canoe Kayak Club Brionne S 108.82 - 334.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.8200000000000000000000
45 20 Maxime Pilard C.k. Cergy Pontoise S 109.18 312.48 339.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1800000000000000000000
49 21 Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle S 111.31 264.57 364.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3140000000000000220000
39 22 Vincent Richard Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 113.71 440.09 393.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7100000000000000000000
41 23 Sylvain Barrois Canoe Kayak Club Brionne S 114.55 396.68 404.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5500000000000000000000
35 24 Jeremy Lecache Canoe Kayak Club Brionne J 115.05 - 410.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0500000000000000000000
40 25 Denis Martin Canoe Kayak Club Brionne V2 116.81 432.45 431.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.8120000000002000000000
37 26 Sebastien Masseline Club Sportif Beaumontais V1 120.37 520.74 474.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.3720000000002000000000
38 27 Romain Bouillon Canoe Kayak Club Brionne C 124.45 443.85 523.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.4520000000000000000200
36 28 Lucas Richard Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 126.47 593.56 547.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.4760020000000000002020
30 29 Alexandre Mauger Club Sportif Beaumontais V1 146.21 - 785.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.2140000000002000020000
32 30 Laurent Ernou Ass. Sportive Mantaise V2 152.78 - 864.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.7820000000000000000200
34 31 Jean Noel Degraeve Club Sportif Beaumontais V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
71 31 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
33 31 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs