Compétition Régionale de Slalom - Normandie - Eure - Beaumontel - Qualification - 2015-01-25

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 76.0899485
Coeff correcteur : 1.00383047
Nombre de compétiteur : 86
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
123 0 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
113 1 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 99.95 275.47 301.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.952000000020000000000
109 2 Eric Beaumont Club Sportif Beaumontais V3 100.49 317.94 308.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.490000000000000000000
110 3 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil C 101.49 301.16 321.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.490000000000000000000
103 4 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 103.3 481 344.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.30000000000000000000
115 5 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V3 103.37 245.75 344.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.372000000200000000000
114 6 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 110.93 264.63 439.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.934200000200000000000
99 7 Hugo Lecomte Club Nautique De Rivery S 115.62 - 498.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.620000000000000000000
105 8 Virgile Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion J 116.55 477.86 510.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.552000200000000000000
108 9 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne V1 119.84 335.89 551.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.840000000000000000000
102 10 Christophe Bachelot Canoe Kayak Val De Risle V4 123.14 488.26 593.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.140000000000000000000
104 11 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 125.74 479.39 626.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.740000000000000000000
101 12 Geoffroy Lauth Club Sportif Beaumontais V5 125.84 498.69 627.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.842000000200000000000
96 13 Martin Rich Val De Reuil Pagaie Passion J 125.9 - 628.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.96000020000020002000
98 14 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais V2 126.68 592.13 637.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.682000000200000000000
100 15 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 129.87 517.5 677.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.872000000000000200000
91 16 Sebastien Masseline Club Sportif Beaumontais V1 134.37 1307.89 734.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.372000002000000000000
97 17 Theo Lecointe Uspck St Pierre S/ Dives J 140.43 - 810.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.434002000000200000000
93 18 Jean Noel Degraeve Club Sportif Beaumontais V3 142.61 737.1 837.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.614200000000020000000
112 19 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois J 154.99 293.74 993.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.99520500000000020000000
92 20 Theo Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 198.9 - 1545.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1194.94000000200000200000
94 21 Axel Lepenant Uspck St Pierre S/ Dives C 199.9 662.36 1557.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.9540002000200500000000
106 22 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
107 22 Louis Bouclier Herouville Caen Canoë Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
111 22 Charles Bre Herouville Caen Canoë Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
119 0 Matthis Fradin Herouville Caen Canoë Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
127 1 Xavier Jourdain
Francois Durand
Ass. Sportive Mantaise V3 106.81 286.28 327.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.810000000000000000000
133 2 Bertrand Avril
Nicolas Dupres
Club Sportif Beaumontais V1 113.43 438.75 406.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.434220000000000000000
132 3 Eric Beaumont
Jean Noel Degraeve
Club Sportif Beaumontais V3 127.81 580.39 579.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.8110000220200020200000
130 4 Martin Rich
Virgile Bourlet De La Vallee
Val De Reuil Pagaie Passion J 136.73 675.83 686.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.738020000000020200200
131 5 Christophe Bachelot
Jacky Bachelot
Canoe Kayak Val De Risle V1 148.93 661 832.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.938200220020000000000
134 6 Axel Lepenant
Paul Besnard
Uspck St Pierre S/ Dives C 159.85 641.75 963.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.856020020000000020000
128 7 Antoine Martin
Romain Bouillon
Canoe Kayak Club Brionne S 198.02 - 1421.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.02520500000000000200000
129 8 Olivier Dulouard
Jean-francois Dulouard
Club Sportif Beaumontais S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
135 8 Louis Bouclier
Martin Mottais
Herouville Caen Canoë Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
140 1 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais S 120.24 404.64 368.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.242200000000000000000
143 2 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 128.58 351.45 459.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.582000002000000000000
141 3 Florence Marchal
Jacques Nardeau
Red Star Club Champigny V 157.02 - 772.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.028020200020020000000
142 4 Geoffroy Lauth
Rachel Masseline
Club Sportif Beaumontais V1 159.51 557.72 799.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.518000000200220020000
139 5 Simon Dubosc
Leontine Dubuisson
Club Sportif Beaumontais C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Victor Hennin Canoe Kayak Lagny C 151.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.340000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Leontine Dubuisson Club Sportif Beaumontais C 125.52 - 511.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.522000020000000000000
87 2 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 125.84 333.75 515.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.842000000000020000000
85 3 Marion Taviaux Ass. Sportive Mantaise C 141.98 444.49 703.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.982000000000000020000
80 4 Florence Marchal Red Star Club Champigny V4 153.15 605.28 834.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.150000000000000000000
79 5 Angelique Leleu Canoe Kayak Val De Risle C 201.87 769.65 1402.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1197.874002000200000000000
84 6 Catherine Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V4 208.65 456.25 1482.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.65500500000000000000000
82 7 Manon Borde Ass. Sportive Mantaise C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
78 8 Marion Matura Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
83 8 Melina Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
86 8 Camille Meyer Foyer Rural Pont D'ouilly C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 89.09 100.99 221.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.090000000000000000000
64 2 Thomas Durand Canoe Kayak Lagny J 89.96 227.09 232.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.960000000000000000000
66 3 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 91.34 155.7 251.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.342000002000000000000
62 4 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 91.43 239.23 252.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.430000000000000000000
61 5 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery J 92.02 250.67 260.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.020000000000000000000
67 6 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V3 92.81 147.92 270.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.812020000000000000000
54 7 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais V2 96.08 347.41 313.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.080000000000000000000
65 8 Remi Quentin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 96.37 187.74 317.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.372000002000000000000
20 9 Dimitry Vandenabeele C.k.c. Beaurainvillois S 96.46 - 318.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.460000000000000000000
63 10 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 96.67 229.44 321.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.670000000000000000000
60 11 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V3 98.18 258.58 341.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.180000000000000000000
55 12 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S 98.2 320.32 341.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.22000000000020000000
56 13 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois J 100.49 308.85 371.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.492002000000000000000
44 14 Nicolas Candieu Club Sportif Beaumontais C 101.87 442.6 390.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.874002020000000000000
58 15 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne V1 102.81 271.65 402.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.812000000000020000000
48 16 Olivier Dulouard Club Sportif Beaumontais S 106.65 400.72 453.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.654002200000000000000
47 17 Romain Bouillon Canoe Kayak Club Brionne S 108.78 428.86 481.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.780000000000000000000
57 18 Mathieu Godin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 110.71 275.12 506.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.714022000000000000000
35 19 Jean Aussant Foyer Rural Pont D'ouilly V3 113.14 576.06 538.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.140000000000000000000
45 20 Theo Lecointe Uspck St Pierre S/ Dives J 117.29 428.54 593.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.290000000000000000000
50 21 Paul Besnard Uspck St Pierre S/ Dives C 117.53 382.58 596.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.534000000000020002000
32 22 Martin Rich Val De Reuil Pagaie Passion J 118.05 617.61 603.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.052000000000020000000
53 23 Louison Laumondais Uspck St Pierre S/ Dives S 118.52 358.26 609.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.520000000000000000000
39 24 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais V2 120.27 547.35 632.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.272000020000000000000
40 25 Louis Debureaux Club Nautique De Rivery C 124.78 - 692.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.780000000000000000000
38 26 Sebastien Masseline Club Sportif Beaumontais V1 124.84 563.18 693.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.846000200200020000000
36 27 Jean-francois Dulouard Club Sportif Beaumontais J 129.62 567.83 756.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.628002002200000000200
42 28 Hugo Lecomte Club Nautique De Rivery S 129.87 - 759.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.876002000200020000000
24 29 Virgile Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion J 130.81 - 771.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.812000000000020000000
31 30 Theo Moalic Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 130.9 - 773.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.90000000000000000000
27 31 Quentin Angot Club Sportif Beaumontais C 132.02 - 787.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.026202020000000000000
21 32 Xavier Montenoise Club Sportif Beaumontais S 133.02 - 801.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.024002000200000000000
46 33 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise C 133.55 428.65 808.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.558200000220002000000
37 34 Louis Prezeau Ass. Sportive Mantaise C 137.5 565.31 860.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.52000000200000000000
59 35 Yani Ferhaoui C.k. Cergy Pontoise C 147.52 267.14 992.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.52540020000002500000000
52 36 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais C 148.18 366.24 1001.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.18500000000000500000000
41 37 Niels Beaumont Club Sportif Beaumontais C 162.18 503.24 1185.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.18520020500000000000000
43 38 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 174.52 452.95 1348.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.52540002000000500200000
34 39 Marceau Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 178.37 576.09 1399.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.37520000002000500000000
29 40 Pablo Ramirez Uspck St Pierre S/ Dives C 190.68 - 1561.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.68540000002500020000000
28 41 Baptiste Le Cocq Uspck St Pierre S/ Dives C 204.32 - 1741.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.32582002002000500200000
33 42 Isidore Dubuisson Club Sportif Beaumontais J 293.95 611.45 2924.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.952020050505050000020000000
25 43 Elie Scaglia Mennesson Club Nautique De Rivery C 391.49 - 4210.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1233.49158250505020002002000000
22 44 Marc Antoine Gorez Club Nautique De Rivery J 442.57 - 4884.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1190.5725205050505050200000000000
23 45 Florestan Coudray Uspck St Pierre S/ Dives J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
26 45 Hugo Durand Foyer Rural Pont D'ouilly C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
51 45 Martin Mottais Herouville Caen Canoë Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
30 45 Enzo Cozette Herouville Caen Canoë Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
72 1 Hugo Lecointe Uspck St Pierre S/ Dives M 140.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.142020000000000000000
73 2 Mael Badin Uspck St Pierre S/ Dives M Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Dsq540200050000020000000