Championnat de France Slalom Masters - 57050 Longeville Les Metz - Qualification - Manche 1 - 2019-07-20

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 78.3670362
Coeff correcteur : 0.98997152
Nombre de compétiteur : 171
Officiels :

Qualification - Manche 1

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
87 1 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V2 93.79 106.41 168.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.7900000000000000000000
57 2 Mathieu Doby C.k. Dormans Eaux Libres V1 98.79 480.76 228.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.7920000000200000000000
78 3 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V3 104.47 325 296.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.4700000000000000000000
83 4 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V4 106.13 308.11 316.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.1320000000000000002000
81 5 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny V1 106.29 316.26 318.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.2920000000200000000000
67 6 Medhi Deguil Cesson Rennes Canoe Kayak V1 106.36 421.54 319.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3600000000000000000000
80 7 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 108.27 323.41 342.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.2720000020000000000000
86 8 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 109.17 202.34 353.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1720000000020000000000
85 9 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 109.59 239.76 358.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.5980002200000000002020
84 10 Patrice Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire V3 110.35 272.33 367.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3560000200020000002000
70 11 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 111.39 403.35 380.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3940000200200000000000
77 12 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V3 111.83 364.31 385.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8300000000000000000000
55 13 Ludovic Roye Lanester Canoe Kayak Club V1 112.54 482.46 393.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5400000000000000000000
46 14 Stephane Abadie Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 113.32 568.78 403.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.3280200000200000020200
76 15 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 113.54 366.81 406.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5440000020000000200000
71 16 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres V1 113.71 400.97 408.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.7140000000200000002000
82 17 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 113.85 315.39 409.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8540000220000000000000
79 18 Thierry Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin V3 114.2 324.63 413.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.220000000200000000000
65 19 Vincent Hannedouche Canoe Kayak Montreuil V2 115.57 425.86 430.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5780000200200020002000
75 20 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 115.74 370.4 432.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.7400000000000000000000
64 21 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 117.91 442.07 458.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.9140200000000000000002
73 22 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V2 118.47 382.36 465.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4760020000200000002000
66 23 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V4 120.14 422.68 485.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.1400000000000000000000
52 24 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V2 121.85 491.9 506
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.8500000000000000000000
62 25 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 122.56 455.28 514.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.5620000000200000000000
60 26 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 124.26 468.8 535
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.2640000000000000202000
72 27 Olivier Gesbert Canoe Kayak Club France V4 124.87 399.9 542.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.8720000000200000000000
68 28 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 126.79 413.31 565.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.79100000200200200202000
53 29 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V4 127.61 491.79 575.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.6100000000000000000000
51 30 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 128.73 517.54 588.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.7300000000000000000000
54 31 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 128.94 485.54 591.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.9460000200020000002000
50 32 Christophe Bachelot Canoe Kayak Val De Risle V5 132.8 526.81 637.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.860002020000000200000
45 33 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 133.67 584.83 648.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.6740002000000200000000
40 34 Raphael Wiche Canoe Kayak Club De Vichy V3 137.79 725.77 697.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.7980002000000220000200
63 35 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V3 137.92 442.17 699.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.9240000200000000020000
59 36 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V2 138.24 470.16 703.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.2460000200000200002000
48 37 Cedric Collet Canoe Club Du Lie V1 141.04 549.03 736.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.0440000000000000202000
58 38 Francois Durand Marne Et Gondoire CanoË Kayak V4 144.05 472.06 773.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.0580002000020000202000
44 39 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 150.58 594.3 851.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.5840000020000000002000
49 40 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 150.61 537.73 852.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.6180002000000000202002
47 41 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre V5 152.81 550.3 878.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.8140000000000020002000
74 42 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V2 153.64 377.63 888.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.645000000050000000000000
56 43 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. V1 167.47 482.74 1054.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.4780000002200200200000
41 44 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 167.96 710.96 1060.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.96120220022000000022000
69 45 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny V1 172.4 413.17 1114.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.45000000000000000000050
42 46 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais V2 197.9 686.18 1420.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1193.940020020000000000000
61 47 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des00250 50505050
43 48 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
116 1 Mathieu Doby
Victor Lamy
C.k. Dormans Eaux Libres V1 113.43 365.63 342.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.4320000000000200000000
117 2 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.k. V1 118.53 339.6 401.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5360000000000000222000
119 3 Philippe Thevenin
Christophe Marechal
C.k. Audincourtois V1 124.46 1811.08 469.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.4620002000000000000000
115 4 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 126.35 432.37 491.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.3520000000000000000020
118 5 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V4 129.83 339.59 531
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.8320000000000000002000
114 6 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V1 137.79 567.44 622.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.7960000002200000002000
113 7 Herve Busson
Vincent Froger
Canoe Kayak Club Sabolien V1 137.85 576.02 623.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.8580000022000002002000
110 8 Jean Aussant
Christophe Bachelot
Pont D'ouilly Loisirs V1 Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des00050 50505050
112 9 Nicolas Detheve
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
111 10 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V5 Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des5400000200000000020050
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
213 1 Emilie Chamouleau
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak V1 134.3 654.67 453.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.360002000000000022000
211 2 Carole Dolmaire
Alexandre L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine V1 211.91 912.41 1270.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1195.91160000022220000022220
212 3 Sophie Delage
Christian Boob
Canoe Kayak Club Poitevin V4 218.86 710.38 1343.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1204.86140020002222000202000
210 4 Delphine Brunet
Samuel Bonvalet
Club Sportif Beaumontais V1 229.75 925.25 1458.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1165.756400250020200000222200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 96.75 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.7520002000000000000000
28 2 Thomas Durand Val De L'indre Canoe Kayak S 87.29 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
183.2940020000000000200000
23 3 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil J 87.41 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.4100000000000000000000
26 4 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 92.99 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.9900000000000000000000
25 5 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 96.7 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.740000020000000200000
24 6 Pol Euzenes Les Alligators - Landerneau S 94.48 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.4800000000000000000000
21 7 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 96.71 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.7120000002000000000000
19 8 Estephe Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 97.14 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.1400000000000000000000
22 9 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 102.72 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.7240002000000000002000
20 10 Laurine Naveau Canoe Kayak Clisson S 126.26 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.2642000000200000000000
18 11 Nathan Huguenin Torcy Canoe Kayak C 105.7 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.700000000000000000000
17 12 Axel Colin Red Star Club Champigny M 108.34 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3420000000200000000000
11 13 LÉna Quemerais Lannion Canoe Kayak M 125.89 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.8940000000020000200000
16 14 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 126.04 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0462000020000000002000
13 15 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 118.33 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3362000000000000202000
30 16 Loick Manoury Torcy Canoe Kayak C 114.41 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4120200000000000000000
10 17 Louison Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 120.11 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1160202200000000000000
15 18 Leni Perreau Torcy Canoe Kayak M 121.97 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9742000000020000000000
7 19 Evan Trenchant Cadpa Huningue C 123.38 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3840200000000002000000
12 20 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne S 133.58 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.5860000000000020202000
14 21 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak M 132.49 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.4962020000000000000020
8 22 Esteban Olivier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 137.96 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.9620000000000000002000
3 23 Leo Roye Torcy Canoe Kayak B 158.13 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.13120002020020020200002
1 24 Nathan Drouet C.k. Bousse Hagondange M 169.04 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.04140022000020000202220
2 25 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V3 181.31 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.315400502000000000002000
4 26 Emmy Tamburini C.k. Bousse Hagondange C 216.36 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1208.3680000022000000020200
5 27 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange B 278.19 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1220.195800220000002050000200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
98 1 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak V1 121.38 373.17 396.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3820000000000020000000
99 2 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 121.49 298.71 398.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.4960000000000200000022
97 3 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 124.91 417.87 436.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.9100000000000000000000
96 4 Delhia Petiot Canoe Kayak Florentais V2 159.53 510.13 823.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.5360000000020000200002
95 5 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 172.55 698.52 969
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.5580000000000200202020
93 6 Elodie Thomasset Joinville Eau Vive V2 211.08 781.78 1399.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1209.0820000000000000002000
92 7 Coralie Delmotte Joinville Eau Vive V2 248.13 805.79 1813.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1190.135800500002000002002002
94 8 Katia Talbot Canoe Kayak Florentais V2 250.45 771.04 1839.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1244.4560020000000200200000
90 9 Valerie Chansel Joinville Eau Vive V3 Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des050505000 0
91 9 Delphine Brunet Club Sportif Beaumontais V3 Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des005050 50505050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
206 1 Mathieu Doby C.k. Dormans Eaux Libres V1 90.44 86.82 182.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.4420000000000000020000
205 2 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 91.51 152.26 196.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.5100000000000000000000
203 3 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 92.25 195.62 205.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.2520000000000000000002
200 4 Nicolas Labat Angouleme Canoe Kayak V1 92.51 224.42 208.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.5100000000000000000000
186 5 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 92.98 196.81 214.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.9800000000000000000000
201 6 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine V1 93.5 217.56 221.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.520000000000000002000
202 7 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V4 93.6 202.92 222.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.600000000000000000000
198 8 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 94.57 267.4 234.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.5700000000000000000000
204 9 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 95.59 168.85 247.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.5940000000000000220000
199 10 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V3 98.9 251.14 289.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.920020000000000000000
197 11 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon V1 100.52 273.33 309.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.5200000000000000000000
195 12 Vincent Hannedouche Canoe Kayak Montreuil V2 101.08 293.2 316.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.0820000000000000000200
192 13 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V5 102.37 317.01 333.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.3700000000000000000000
189 14 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V2 102.43 332.33 333.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.4320000000000000002000
185 15 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 102.52 338.37 335.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.5200000000000000000000
194 16 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 102.8 308.28 338.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.820000000000000200000
196 17 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 104.41 277.87 358.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.4160002200000000200000
182 18 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V3 106.94 375.14 390.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.9440000000020000200000
188 19 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V2 107.97 336.02 403.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9740002000000020000000
190 20 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 108.58 328.12 411.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.5840000000000000220000
187 21 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V3 108.76 337.89 413.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.7660002002000200000000
179 22 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V2 109.29 380.05 420.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2922000000000000000000
193 23 Vincent Menager Canoe Kayak Jarnac Sports V4 109.47 311.87 422.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.4720000000200000000000
178 24 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V2 109.49 389.31 423.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.4940200000000000002000
184 25 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 110.22 349.21 432.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.2260020200000000002000
180 26 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V4 110.48 379.31 435.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4800000000000000000000
169 27 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V3 110.64 431.55 437.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6420000000000000000002
167 28 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V4 111.01 442.09 442.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0140000000200000000002
176 29 Stephane Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak V3 111.06 394.6 442.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.0620000000200000000000
177 30 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. V1 111.09 391.29 443.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.0920000020000000000000
181 31 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V5 111.11 378.4 443.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1100000000000000000000
154 32 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V3 111.32 511.85 446.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3220200000000000000000
170 33 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V5 111.41 431.95 447.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.4140000000000200002000
166 34 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine V2 111.72 442.95 451.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7240020000000000002000
183 35 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 112.02 362.59 455.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0240000000000200002000
163 36 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 113.03 451.75 467.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0320000020000000000000
164 37 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 113.7 447.32 476.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.740000000200000002000
168 38 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V3 114.9 441.67 491.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.920000000000000000200
165 39 Francois Durand Marne Et Gondoire CanoË Kayak V4 115.34 443.76 497.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.3420000000200000000000
143 39 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.k. V1 115.34 636.29 497.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3460000002000000202000
158 41 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 115.56 488.28 499.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5640000000000000202000
156 42 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V3 115.72 503.05 501.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7220000000000000002000
162 43 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 117.27 454.76 521.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2740000000200000200000
155 44 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 117.47 510.65 523.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4700000000000000000000
160 45 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 118.41 486.79 535.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4160000200002000002000
191 46 Fabien Paleau Ur Tipula V3 118.5 327.46 536.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.580000002000000202200
174 47 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V2 120.76 408.35 565.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.76100000200220000002200
173 48 Frederic Reus Canoe Kayak Club Cessenon V2 121.89 410.91 579.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.8920000000000000000002
138 49 Andre Kempf Kayak Club De Metz V5 122.06 727.13 581.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.0640000000200000000200
175 50 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 124.66 397.01 614.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6680020000200000202000
147 51 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V3 126.19 611.43 634.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.1920000000000000002000
159 52 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 127.31 487.31 648.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.3160000000220000000200
172 53 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 129.32 414.44 673.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.3240000000000000002200
151 54 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 129.57 547.26 676.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5780000000020000022002
141 55 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 131.37 687.31 699.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.3740200020000000000000
149 56 Gerard Lafargue Red Star Club Champigny V5 132.1 586.76 708.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.120000000000000000020
153 57 Philippe Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan V4 133.07 519.86 721.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.0762002000000000002000
152 58 Laurent Brossat Eyrieux Canoe Kayak V5 135.38 532.49 750.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.3800000000000000000000
157 59 Philippe Piat Joinville Eau Vive V5 135.73 502.79 754.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.7380000000000000202202
145 60 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V3 141 616.04 821.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
113740000002000000002000
148 61 Jean-marc Suarez Canoe Kayak Club Bourguesan V5 141.72 604.66 830.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.7280000020002002200000
136 62 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais V2 144.54 767.95 865.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.5460002020000000200000
142 63 Frederic Caillet C.k. Pont De Roide V2 144.55 643.99 866.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.5580000200020000002200
134 64 Jean Christophe Olivo C.k.c. Guingampais V3 155.88 811.7 1009.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.8840000000000000002020
144 65 Claude Flouret Ck Vallee De Montlucon V5 164.17 627.3 1113.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.17100000020002200002200
150 66 Philippe Valeri Canoe Kayak Club France V5 184.91 583.19 1375.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.915400500020000000002000
130 67 Bruno Brousselle Joinville Eau Vive V4 188.08 1779.74 1415.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1182.0860000022000000000002
146 68 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 192.01 612.57 1465.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.016025020020000000220000
139 69 Philippe Bigard Ck Vallee De Montlucon V5 201.41 699.48 1584.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.415400000000005020020000
135 70 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 213.54 777.29 1737.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1207.5460000000000000202002
137 71 Alain Brucher Red Star Club Champigny V4 213.78 764.47 1740.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1203.78102022020000000002000
161 72 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle V1 225.6 473.35 1889.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.6106250000000000002050200
131 73 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V3 269.76 1124.8 2447.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1213.765600500000020200200000
171 74 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs 0
133 74 Daniel Lafitte Saint Pee Union Club V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
132 76 Loic Merat Club Nautique Aubois V1 Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des00020000200000 505050
140 77 Juan Guerrero M.j.c. Maison Pour Tous Romilly V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs