Championnat de France Masters - Metz - Qualifications - 2014-07-23

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 84.9423309
Coeff correcteur : 0.96914929
Nombre de compétiteur : 112
Officiels :

Qualifications

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
580 1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 118.6 190.07 188.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.92000000000002000000
2118.60000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
448 1 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives V1 98.16 60.61 127.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.160000000000000000000
299.26000000002200000200
447 2 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V1 98.68 112 133.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11020000000000000000000
298.680000000000000000000
440 3 Sandra Forgues Canok V2 105.1 228.4 202.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.250000000000000000000
2105.10000000000000000000
446 4 Yann Basille Alliance Ck Val De Loire V1 106.54 152.4 218.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.540000000000000000000
2107.638020200000002002000
442 5 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 107.89 211.86 233.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.890000000000000000000
2Abs
441 6 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V2 108.76 226.11 242.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.760000000000000000000
2110.292000000000002000000
445 7 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 110.65 194.47 263.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.650000000000000000000
2115.16542200000000000005000
434 8 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 111.58 288.57 273.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.580000000000000000000
2Abs
443 9 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V1 111.9 209.71 276.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.460000000000000000000
2109.92000000000002000000
444 10 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V2 113.56 206.5 294.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.560000000000000000000
2113.890000000000000000000
439 11 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 114.48 233.42 304.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.480000000000000000000
2120.910000000000000000000
437 12 Stephane Abadie Canoe Kayak Pontarlier V1 114.53 253.93 305.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.8520000000020000050000
2112.532200000000000000000
438 13 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 114.73 238.12 307.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.730000000000000000000
2113.978000000022000020200
436 14 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V2 117.57 253.82 338.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.52020000000000000000
2115.572020000000000000000
435 15 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V2 118.39 280.62 347.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.392000000000020000000
2123.730000000000000000000
430 16 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 119.47 326.65 359.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.624020000000000200000
2117.472000000002000000000
433 17 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V2 120.99 288.3 375.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.42000000000002000000
2118.992000000000002000000
432 18 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V2 121.63 296.15 382.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.310000000000000000000
2119.632020000000000000000
422 19 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 121.74 - 383.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.916000002000002000200
2119.742000000002000000000
431 20 Jerome Daille Ckc Vallee De L'ain V2 122.66 311.35 393.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.670000000000000000000
2122.660000000000000000000
429 21 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V2 122.9 334.12 396.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.90000000000000000000
2121.34000000000002200000
424 22 David Bernardeau Canoe Kayak Club Cessenon V2 123.93 - 407.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.930000000000000000000
2137.412000000000000020000
427 23 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V2 126.64 384.01 436.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.930000000000000000000
2126.640000000000000000000
421 24 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V2 126.68 527.99 437.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.052000000000000200000
2126.680000000000000000000
425 25 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 136.84 - 547.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.874000002002000000000
2132.844000000020002000000
428 26 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V2 136.92 351.07 548.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.524000000002002000000
2132.924000000000002200000
423 27 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V2 152.76 485.79 720.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.52000200000000000000
2150.762000000002000000000
419 28 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V2 158.23 609.75 780.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.42000000000000000200
2156.232000000000002000000
420 29 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais V1 192.98 595.25 1157.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1184.988000002000000200202
2192.8412000202002202000002
426 30 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 202.28 420.92 1258.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.21522000000000000005000
2148.28540000000000200025000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
617 1 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V2 125.53 225.92 362.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.744200002000000000000
2123.532000000000002000000
612 2 Xavier Jourdain
Francois Durand
Ass. Sportive Mantaise V2 126.76 - 375.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.760000000000000000000
2Abs
616 3 Julien Arribe
Jeancharles Reby
Ancerville-bar Le Duc V2 130.31 - 412.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.310000000000000000000
2Abs
615 4 Herve Clerc
Pierrealain Clerc
Albi Kayak Canoe V2 133.89 285.39 449.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.526000200000200002000
2129.894002000002000000000
613 5 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V1 135.47 318.96 465.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.472000200000000000000
2136.140000000000000000000
614 6 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois V1 139.1 306.86 503.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.14000000000002000200
2141.372000000000000000200
611 7 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V2 144.39 547.03 558.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.010000000000000000000
2142.392000000000000000200
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
564 1 Benoit Chantry
Stephanie Bender
Red Star Club Champigny V1 131.16 291.32 307.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.96540200000020000050000
2129.162000000000000000002
563 2 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 140.78 339.11 399.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.782000000002000000000
2139.476000000000200020200
562 3 Marie-francoise Prigent
Jeanmichel Regnier
Cesson Rennes Canoe Kayak V2 159.4 361.91 576.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.48200202000002000000
2Abs
560 4 Sophie Delage
Christian Boob
Canoe Kayak Club Poitevin V2 207.83 546.41 1036.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1199.838000002000002002200
2180.51520000005000000000002
559 5 Jacques Nardeau
Sandrine Arnal
Red Star Club Champigny V1 360.14 993.95 2485.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.142100005000022225050500002
2Abs
561 6 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
311 1 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak V1 110.11 128.44 172.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.110000000000000000000
2109.252000000000000000200
310 2 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 110.12 165.72 172.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.120000000000000000000
2108.862000000000000000002
308 3 Marianne Agulhon Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V2 121.62 - 288.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.420000000000000000000
2121.620000000000000000000
304 4 Fanny Mino-vercellio Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 126.79 318.93 341.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.790000000000000000000
2121.6152000000000002000505050
305 5 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V2 132.55 303.77 399.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.780000000000000000000
2132.550000000000000000000
306 6 Marie-francoise Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V2 136.38 302.16 437.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.380000000000000000000
2139.384000000002000002000
309 7 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V1 137.98 270.94 454.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.984000000000002002000
21404000002000000200000
307 8 Stephanie Bender Red Star Club Champigny V1 157.66 293.71 652.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.666000020020000020000
2144.23540020200000000005000
302 9 Sandrine Arnal Red Star Club Champigny V1 167.33 469.88 750.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.634020000000000000200
2165.332000000000020000000
300 10 Florence Marchal Red Star Club Champigny V2 187.38 675.24 952.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1191.1154005000200000200050050
2183.384000220000000000000
301 11 Catherine Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V2 192.32 476.87 1002.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1193.8612000022000200220200
2182.3210000020000202000220
303 12 Sabine Kleinhenz Ckc Vallee De L'ain V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
49 1 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer V1 95.26 162.6 147.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.550000000000000000000
295.260000000000000000000
51 2 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V1 95.35 153.43 148.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.350000000000000000000
295.32500000000000000050000
56 3 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 96.48 97.32 161.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.160000000000000000000
294.482000000000200000000
53 4 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 98.27 122.96 182.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.270000000000000000000
2Abs
47 5 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V2 98.33 171.62 182.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.252000000000002000000
298.330000000000000000000
50 6 Julien Arribe Ancerville-bar Le Duc V2 99.13 155.98 191.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.950000000000000000000
299.130000000000000000000
52 7 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V2 99.83 145.82 199.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.510000000000000000000
299.830000000000000000000
33 8 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 100.22 - 204.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.740000000000000000000
2100.220000000000000000000
55 9 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 100.84 109.33 211.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.840000000000000000000
2Abs
46 10 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V1 101.65 189.62 220.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.650000000000000000000
2102.860000000000000000000
45 11 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V2 101.78 192.29 222.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.930000000000000000000
2101.780000000000000000000
54 12 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 103.31 120.11 239.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.312000000000000000200
2Abs
44 13 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V2 104.4 193.95 252
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.32500000000000000050000
2104.40000000000000000000
48 14 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V2 104.83 168.22 256.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.580000000000000000000
2104.830000000000000000000
42 15 Mikael Maupin Canoe Kayak Montreuil V2 105.61 195.56 265.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.612000000002000000000
2103.932000000000002000000
38 16 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 106.1 229.16 271.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.10000000000000000000
2102.974020000002000000000
35 17 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V2 106.71 248.54 278.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.312020000000000000000
2106.710000000000000000000
28 18 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V2 107.9 293.25 291.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.90000000000000000000
2115.214000000000200000200
43 19 Nizar Samlal Canoe Kayak Dolois V1 108.42 194.18 297.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.64520002050000000000000
2106.422200000000000000000
30 20 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V2 108.43 279.44 297.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.952000000000002000000
2108.430000000000000000000
31 21 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V1 108.76 276.1 301.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.760000000000000000000
2116.642000002000000000000
41 22 Philippe Daumont C.k.c. Montreuil V2 109.43 206.9 309.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.430000000000000000000
2106.54520000000000000050020
27 23 Stephane Debliquy Kayak Club De Rennes V2 109.98 301.59 315.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.760000000000000000000
2109.980000000000000000000
37 24 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 110.03 239.54 316.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.030000000000000000000
2110.450000000000000000000
40 25 Patrice Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 110.19 - 318.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2108.192000000000000000020
24 26 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V2 110.84 304.49 325.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.010000000000000000000
2106.844000020002000000000
22 27 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 111.36 310.46 331.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.70000000000000000000
2111.360000000000000000000
15 28 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 111.41 350.88 331.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.412000000000000000020
2111.410000000000000000000
36 29 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V2 111.66 245.63 334.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.992000000000002000000
2109.662000000000000000020
20 30 Christophe Prigent Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V2 112.48 326.62 344.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.50000000000000000000
2112.480000000000000000000
19 31 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V2 114.02 330.65 361.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.662000000000000020000
2114.020000000000000000000
12 32 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine V1 114.18 389.68 363.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.082000000000000200000
2114.180000000000000000000
39 33 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V2 114.75 218.36 370.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.750000000000000000000
2Abs
26 34 Jean Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V2 116.57 302.49 390.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.570000000000000000000
2119.980000000000000000000
7 35 David Bernardeau Canoe Kayak Club Cessenon V2 116.79 423.46 393.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.882000000000002000000
2116.790000000000000000000
23 36 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V2 117.02 305.97 395.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.210000000000000000000
2115.022000000000000200000
14 37 Olivier Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon V2 117.67 358.47 403.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2117.670000000000000000000
8 38 Jacques Roisin Canok V2 119.98 410.9 429.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.982000200000000000000
2121.89560200250002000000000
11 39 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V2 123.74 393.34 472.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.972000002000000000000
2123.740000000000000000000
16 40 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V2 124.02 350.24 475.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.34000000000002020000
2122.022000000002000000000
13 41 Gerard Lafargue C.k.c. Montreuil V2 125.01 375.28 487.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.666220000000000020000
2125.010000000000000000000
21 42 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V2 125.92 319.72 497.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.894000200000000200000
2117.928020002002000002000
18 43 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V2 131.21 347.01 557.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.216000202002000000000
2113.35522000000000000500000
10 44 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V2 133.3 400.29 581.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.30000000000000000000
2134.160000000000000000000
9 45 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V2 141.5 408.48 675.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des152000200000000000505050
2137.54000000000000000202
4 46 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V1 155.53 607.34 835.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.310000000000000000000
2151.534000200000000000020
1 47 Ghislain Guyon Val De L'indre Canoe Kayak V2 180.76 - 1123.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.768000200020002000200
2165540220000000050000000
2 48 Andre Kempf Kayak Club De Metz V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
3 48 Stephane Bechet Canoe Kayak Uzerche V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
5 48 Marc Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
6 48 Pierrick Meheust Canoe Kayak Club Sabolien V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
17 48 Christophe Godinat Audincourt Action Eaux Vives V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
25 48 Emmanuel Cosse Cesson Rennes Canoe Kayak V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
29 48 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
32 48 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
34 48 Arnaud Delattre Canoe Kayak Montreuil V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs